Постнагуализм
25 апреля 2024, 23:31:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 135238 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81460



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 18 января 2015, 23:39:53 »

Похоже все раскупили :)                                                                                                                                                                                                 Пипа, Гетс, а мы можем перенести тему наверх? Я открыл ее здесь потому что не уверен был, что Евгений будет писать пользователем, а не гостем. А то я смотрю эта тема не дает покоя флудерам
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 19 января 2015, 00:00:41 »

еренести тему наверх? Я открыл ее здесь потому что не уверен был, что Евгений будет писать пользователем, а не гостем. А то я смотрю эта тема не дает покоя флудерам

    А что переносить, если тут всё флуд, за исключением топового сообщения. Если это действительно Евгений, то ему предпочтительней открыть свою тему (в основной части форума), а не пользоваться этой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81460



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 19 января 2015, 00:03:31 »

еренести тему наверх? Я открыл ее здесь потому что не уверен был, что Евгений будет писать пользователем, а не гостем. А то я смотрю эта тема не дает покоя флудерам

    А что переносить, если тут всё флуд, за исключением топового сообщения. Если это действительно Евгений, то ему предпочтительней открыть свою тему (в основной части форума), а не пользоваться этой.


Будем надеяться, что откроет. Хотя он товарищ мало активный.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 19 января 2015, 21:26:27 »

Уважаемые господа и любимые дамы!

Вот ссылка на мою книгу, где ее можно купить в издательстве "Перо".

http://pero-print.ru/catalog/1?page=5


Заверяю всех присутствующих, что я не клон Корнака. Доказать это можно, а зачем?

Благодарю за совет открыть свой раздел. Я совершенно новый человек на этом форуме; сначала хотел бы немножко ознакомиться с лицами и традициями.

Корнаку спасибо.

Шрайбер Евгений Лазаревич.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81460



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 19 января 2015, 21:36:05 »

Не понял - получилось ли у меня сделать заказ


Записан
dg
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 19 января 2015, 21:39:53 »

Evgeny,  вы бы рассказали тут на форуме о содержании и концепции своей книги, тут у вас будет много благодарных слушателей  и критиков, что вас не должно пугать, как автора.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81460



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 19 января 2015, 21:42:56 »

Идея развить тему памяти довольно необычна для 4 пути. О ней было сказано не много и нам видимо следует ждать что-то новое?
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 19 января 2015, 22:05:54 »

Для начала хотелось бы услышать от него - каким образом можно получить эту книгу. И хорошо бы иметь в этой теме некоторые отрывки из этой книги, раскрывающие ее тематику.

Лучше, конечно, начать с раскрытия тематики. Попробую с такого конца.

Все люди совершают в жизни ошибки. Я имею в виду обычную житейскую жизнь. Ошибки могут быть более точно определены как "незапланированные действия", то есть действия, совершенные без или вопреки осознанному намерению. Обычно мы замечаем (не говорю уже запоминаем) только те из них, которые приводят к серьезным негативным последствиям. Фактически, мы совершаем их гораздо больше, чем замечаем. Что же касается последствий, то они могут быть ничтожными, значительными или смертельными в зависимости от везения. В любом случае, их (ошибок) совершение свидетельствует о том, что человек не осознает свое поведение, то есть живет машинообразно = во сне. Этот критерий не симметричный: правильное (по ситуации) поведение не всегда означает сознательность. Тем не менее, работа над самоосознанием, помимо духовного смысла, может выражаться "полезностью" результатов. Наличие таких результатов важно не только само по себе, но и как "проверка практикой" реальности этой работы (что она носит действительный, а не воображаемый характер).

Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 19 января 2015, 22:08:25 »

Не понял - получилось ли у меня сделать заказ




Насколько я понял, заказ был сделан. Скажите мне, если возникнут проблемы.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81460



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 19 января 2015, 22:10:08 »

работа над самоосознанием, помимо духовного смысла, может выражаться "полезностью" результатов. Наличие таких результатов важно не только само по себе, но и как "проверка практикой" реальности этой работы (что она носит действительный, а не воображаемый характер).

Вот именно это я и пытаюсь все время донести до Пипы. Но она ни в какую. Полагается только на свой гениальный ум.
Опять же Гусев, который вполне допускает, что он может позволить себе забыть выключить утюг, или чайник. Ведь он занят более важными делами мирового значения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81460



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 19 января 2015, 22:11:41 »

Насколько я понял, заказ был сделан. Скажите мне, если возникнут проблемы.

Они должны как-то дополнительно оповестить по эл. почте о том, что заказ получен?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81460



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 19 января 2015, 22:31:07 »

Наличие таких результатов важно не только само по себе, но и как "проверка практикой" реальности этой работы (что она носит действительный, а не воображаемый характер).

Вот тут хотелось бы сделать уточнение по поводу памяти.
О какой памяти идет речь в книге? О том, что нужно помнить себя и стараться быть осознанным, или об умении, основанном на осознанности, проникнуть в память и что-то оттуда вытащить?
Записан
Не покупатель
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 19 января 2015, 23:04:03 »

Уважаемые господа и любимые дамы!

Вот ссылка на мою книгу, где ее можно купить в издательстве "Перо".

http://pero-print.ru/catalog/1?page=5


Заверяю всех присутствующих, что я не клон Корнака. Доказать это можно, а зачем?

Благодарю за совет открыть свой раздел. Я совершенно новый человек на этом форуме; сначала хотел бы немножко ознакомиться с лицами и традициями.

Корнаку спасибо.

Шрайбер Евгений Лазаревич.


бУДьте добра указать ссылку для бесплатного чтения, тут не все покупатели. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81460



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 19 января 2015, 23:05:42 »

Евгений, а вот эта утилитарная составляющая самоосознания...
Я бы хотел услышать о ее эффективности в плане научного мышления.
Есть у вас что сказать по этому поводу?
Мне ничего подобного не попадалось.  Сам я  давно уже об этом задумываюсь, но ни к чему интересному пока не пришел.
Записан
Информация свободной
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 19 января 2015, 23:13:34 »

бУДьте добра указать ссылку для бесплатного чтения

Может тебе писателем податься?

А может тебе помогать набивать карманы издателям. Это 21 век чудак, информация должна быть свободной. :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC