Постнагуализм
17 апреля 2024, 02:11:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 134848 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #690 : 15 февраля 2015, 14:47:04 »

Однако, я спрашивал не о том, чем один человек лучше другого.
Я спросил АВГ, какой смысл противопоставлять качественную работу количественной, чем первая лучше второй  в рамках тотального идиотизма.  
Отвечая, он бы заодно, может, проговорился, что у него "количество", а что "качество".

В самом деле. Чем мятые грязные 5 тысяч по сто рублей хуже, чем новенькие сто рублей?
Не всегда качество лучше количества.
Надо же головой думать?

Ну, или чем лучше счастливо прожитый день столетней жизни, не знакомой со счастьем?




Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #691 : 15 февраля 2015, 20:52:42 »

Я спросил АВГ, какой смысл противопоставлять качественную работу количественной, чем первая лучше второй  в рамках тотального идиотизма.

Потому что первая может вывести человека к самому СЕБЕ, а вторая - просто бесконечная возня в болоте собственного идиотизма.

Так ведь к себе, тотальному идиоту, это и значит в болото собственного идиотизма?

Отвечая, он бы заодно, может, проговорился, что у него "количество", а что "качество".

Когда солнечный зайчик случайно упадет на кусок грязи в болоте нашего идиотизма, то нужно понимать что это не какой-то "правильный" кусок, потому что он сверкает и переливается, а значит его нужно восхвалять, культивировать, тренироваться чтобы его стало больше и прочее. Нужно понимать что это - точно такой же КУСОК ГРЯЗИ как и все остальное, только на него упал свет, как иное КАЧЕСТВО, как то, чего для идиота вообще НЕТ, так как для него ЕСТЬ только грязь и этот кусок в том числе. Мы не можем ДЕЛАТЬ свет, но мы можем его ПРОЯВЛЯТЬ если не упираться как барану в грязь собственного идиотизма, носясь с этим высвеченным куском грязи как курица с яйцом.

Так вот возиться с освещенной грязью, добиваясь увеличения её количества, пихая под этот луч света все больше и больше своего дерьма, это работа над количеством, а пытаться проявлять свет "в рамках тотального идиотизма" - это работать над качеством.

Все понятно, кроме главного. Зачем нужно что-то проявлять в рамках тотального идиотизма? Он что, станет менее тотальным?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #692 : 16 февраля 2015, 04:28:55 »

Так ведь к себе, тотальному идиоту, это и значит в болото собственного идиотизма?

Нет, в понятие КТО_Я входят вещи-которых-НЕТ, а значит "там" НЕТ и болота. Даже сидя в болоте можно ухватить КАЧЕСТВО, которое уже НЕ болотное, потому что его-НЕТ. Ещё раз: это качество НЕ нарушает тотальности идиотизма, потому что ЕГО НЕТ, оно не может быть воспринято как особое качество грязи, так как грязь может блестеть и по другим причинам, а сам свет мы воспринять не можем в принципе, ибо не чем.


Зачем нужно что-то проявлять в рамках тотального идиотизма? Он что, станет менее тотальным?

Нет, не станет. Но можно перестать быть его РАБОМ. Что это даст? Зачем это нужно? Если мыслить категориями болотной грязи, то ничего не даст и ни для чего не нужно. А сказочки рассказывать идиотам, сидящим наглухо в болоте собственного идиотизма, я не люблю, так как ИДИОТУ это ничего не дает.

"Все пути ведут в никуда" (с) КК

Торговаться бессмысленно, тебе или это НАДО, или нет. Если НАДО, то ты попробуешь поискать уши чтобы услышать "имеющий уши да услышит" =))  А если НЕ надо, то и услышать тебе не чем, а значит мне бессмысленно говорить.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #693 : 16 февраля 2015, 08:50:27 »

Нет, в понятие КТО_Я входят вещи-которых-НЕТ, а значит "там" НЕТ и болота.

Значит, в понятия идиота входят вещи, в которых нет идиотизма? Тогда он не тотальный.

Даже сидя в болоте можно ухватить КАЧЕСТВО, которое уже НЕ болотное, потому что его-НЕТ

Как же ухватить, если его нет?

Ещё раз: это качество НЕ нарушает тотальности идиотизма, потому что ЕГО НЕТ, оно не может быть воспринято как особое качество грязи, так как грязь может блестеть и по другим причинам, а сам свет мы воспринять не можем в принципе, ибо не чем.

По каким бы причинам ни блестела грязь, но если что-то блестит, то есть свет.

Нет, не станет. Но можно перестать быть его РАБОМ.

Быть тотальным идиотом, сидеть по-уши в болоте идиотизма и не быть рабом...  Как это конкретно выглядит?

Торговаться бессмысленно, тебе или это НАДО, или нет.

Надо! А что такое "это"?

Андрей, ты пойми. Можно тянуть резину еще годами. Но когда-то следует просто вспомнить золотое правило алхимиков, столь любимое Гурджиевым. Либо у нас есть немного золота, и тогда идиотизм не тотален, либо он тотален и выхода из него нет. Даже через "это".
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #694 : 16 февраля 2015, 11:24:33 »

Можно тянуть резину еще годами.

Эт точно, так что тяни без меня. Я сказал достаточно для того, чтобы понял тот кто ХОТЕЛ понять. Ну а тот, кто понять НЕ ХОЧЕТ (про не может даже и говорить не приходится), тот найдет ещё 100 причин для разведения демагогии =)

Русским языком сказано - идиотизм тотальный потому что в нем НЕТ вещей, которые СУЩЕСТВУЮТ вне идиотизма. Они существуют, но их НЕТ.

Сто раз это уже сказал с примерами, аналогиями и разъяснениями. Не доходит? Это НЕ мои проблемы =)))  Не буду мешать.

В общем я все сказал, имеющий уши да услышит, а не имеющему и говорить бесполезно =)

Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #695 : 16 февраля 2015, 20:34:42 »

Русским языком сказано - идиотизм тотальный потому что в нем НЕТ вещей, которые СУЩЕСТВУЮТ вне идиотизма. Они существуют, но их НЕТ.

Сто раз это уже сказал с примерами, аналогиями и разъяснениями. Не доходит?

Дошло, родимый, дошло. Все равно - чтобы сделать золото, надо иметь немного золота. "Иметь" - это когда оно ЕСТЬ. А в рамках тотального идиотизма его именно НЕТ, даже если оно существует. В общем, разъяснять ты не умеешь - это самое лучшее, что я могу о тебе сказать.

Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #696 : 17 февраля 2015, 05:44:30 »

Дошло, родимый, дошло.
<...>
 В общем, разъяснять ты не умеешь - это самое лучшее, что я могу о тебе сказать.

Если бы не умел, то до тебя и не дошло бы =))))

Я доказывать "не умею", потому что в эзотерике ничего НЕ ВОЗМОЖНО доказать, там нет такого понятия. Поэтому ты можешь вечно упираться, тянуть резину, не соглашаться и прочее, обильно снабжая все это банальной ДЕМАГОГИЕЙ =)

Но уже без меня =)
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #697 : 17 февраля 2015, 07:44:20 »

Дошло, родимый, дошло.
<...>
 В общем, разъяснять ты не умеешь - это самое лучшее, что я могу о тебе сказать.

Если бы не умел, то до тебя и не дошло бы =))))

Я доказывать "не умею", потому что в эзотерике ничего НЕ ВОЗМОЖНО доказать, там нет такого понятия. Поэтому ты можешь вечно упираться, тянуть резину, не соглашаться и прочее, обильно снабжая все это банальной ДЕМАГОГИЕЙ =)

Но уже без меня =)

Значит, дело не в неумении, а в том, что было что разъяснять. Немножко, немножко, а теперь нету. А куда же ты идешь? Пуговица-то у меня осталась.  ))))
« Последнее редактирование: 17 февраля 2015, 13:35:56 от Evgeny » Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #698 : 25 февраля 2015, 23:13:24 »

Дочитал я вашу книгу, которая так все и не пришла, Евгений и вот что подумал.
В конце у вас описываются разные случайные неприятности, связанные с рассеянностью. Но давайте вспомним с чем мы чаще всего  связваем свои неприятности в жизни. С собой, или с другими людьми и событиями? Я это к чему? К тому, что нам никогда не оградить себя от ошибок. Если не мы в кого-то врежемся, сидя за рулем, так врежутся в нас. И никто от этого не застрахован. Сейчас алкашей и наркоманов на дороге море. Что толку, если я буду осознанным? Да и не будем забывать, что сам Гурджиев врезался в дерево, разбившись в хлам. А Успенский закончил свою жизнь полным неудачником. Оба спились, оба потеряли здоровье, оба разочаровались в себе, учениках и учении, не достигнув ничего. А школы их развалились, были разворованы и в сегодняшнем виде влачат жалкое существование. Если их сравнивать с преуспевающии церквями и мечетями, то четверопутчики и нагвалисты - вырожденцы
Записан
тоторо
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #699 : 25 февраля 2015, 23:46:22 »

нагвалисты - вырожденцы


про  нагвалистов я бы не стал так уверенно...
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #700 : 26 февраля 2015, 08:20:52 »

Написал статейку про книжных эзотериков, но чота она мне не нравится, так что пока пусть отлежится. Вот от туда фрагмент:

Цитата:
Неспящий, который воспринимает потоки жизни, рассказывал как он ехал в маршрутке, торопился в институт и вдруг почувствовал, что нужно выйти прямо сейчас, за долго до нужной ему остановки. И он вышел, опоздал на занятия, получил потом нагоняй, но тогда он пошел куда его тянуло и встретил знакомого, который разговаривал с не знакомым ему человеком. Они познакомились, и в результате он вышел на группу, занимающуюся практиками, косвенно полезными для его системного движения. Вы часто выходили не на той остановке? Если и выходили, то по рассеянности и потом бежали исправлять положение. Ну а обычно ваши мысли в автобусе заняты обдумыванием книжных теорий, книжным практикантством или разглядыванием окружающего

Наши ошибки ВЗЛАМЫВАЮТ механистичность. Не все, конечно, но тем не менее это одна из лазеек, чтобы Работать в болоте нашего тотального идиотизма. Безошибочное функционирование идиота по составленным его механическим умом планам означает ПОЛНОЕ убийство возможности выйти на реальную эзотерику.
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #701 : 26 февраля 2015, 09:37:08 »


Наши ошибки ВЗЛАМЫВАЮТ механистичность. Не все, конечно, но тем не менее это одна из лазеек, чтобы Работать в болоте нашего тотального идиотизма. Безошибочное функционирование идиота по составленным его механическим умом планам означает ПОЛНОЕ убийство возможности выйти на реальную эзотерику.


в мире дофигища замкнутых циклов , взламывание которых ( ошибка :) )
даёт всего лишь - энергию ...
это даже не лазейка , а условно необходимая составляющая

болото идиотизма - это болото саморефлексии )
когда мысль о результате заменяет сам результат
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #702 : 26 февраля 2015, 11:11:34 »

Дочитал я вашу книгу, которая так все и не пришла, Евгений и вот что подумал.
В конце у вас описываются разные случайные неприятности, связанные с рассеянностью. Но давайте вспомним с чем мы чаще всего  связваем свои неприятности в жизни. С собой, или с другими людьми и событиями? Я это к чему? К тому, что нам никогда не оградить себя от ошибок. Если не мы в кого-то врежемся, сидя за рулем, так врежутся в нас. И никто от этого не застрахован. Сейчас алкашей и наркоманов на дороге море.

Знаете такое правило - ДДД? Возможно, в некоторых случаях люди попадают в неприятности из-зе его забвения. Всего не предусмотришь, но свой и чужой опыт должен быть наготове там, где это возможно. Существуют, например, классические разводы, в том числе и на дорогах. Интересуйтесь ими, держите их в голове, вспоминайте в подходящее время, избегайте на практике, используйте для этого приготовленные приемы. Не надо индульгировать на то, что Вы были невиноваты ни юридически, ни морально. Перед Богом и Родиной чист, а перед собой все равно грешен. Видеть мир таким, каков он есть, а не таким, каким ему бы следовало быть - это объективное учитывание, форма самовспоминания.

Что толку, если я буду осознанным? Да и не будем забывать, что сам Гурджиев врезался в дерево, разбившись в хлам. А Успенский закончил свою жизнь полным неудачником. Оба спились, оба потеряли здоровье, оба разочаровались в себе, учениках и учении, не достигнув ничего. А школы их развалились, были разворованы и в сегодняшнем виде влачат жалкое существование. Если их сравнивать с преуспевающии церквями и мечетями, то четверопутчики и нагвалисты - вырожденцы

Ну и как Вы думаете, почему это?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #703 : 26 февраля 2015, 11:26:17 »

Ну и как Вы думаете, почему это?

Мне думается, что Успенский обманулся в своих завышенных ожиданиях. А способствовал этому в том числе и Гурджиев. Мы ведь толком не знаем о способностях этого Гурджиева. Только с его слов. Что он умел больше, чем обычный человек?
Я больше склоняюсь к позиции Пипы и больше не жду от жизни ничего. Стараюсь жить в свое удовольствие и заниматься тем, чем интересно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #704 : 26 февраля 2015, 11:28:24 »

Ну и как Вы думаете, почему это?
Вырождаются от глупости. Корнак7 говорит про себя и про тех, кто подкладывает в книжных магазинах визитки о семинарах и группах в книги Успенского и ГИГа, про всякие секты типа омвея и ШЛ, это ж жульё и проходимцы с справками из психбольниц, они так о пропитании заботятся и решают проблемы бесплатного секса.

Бесплатный секс это нехорошо. :)
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC