Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:35:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 135300 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #750 : 26 февраля 2015, 19:36:38 »

Ну тогда ограничимся примером с тем, как Неспящий вышел из маршрутки. Ты не видишь разницы между этим процессом и ситуационными совпадениями (кошелек забыл) или интуитивным поведением.

Встал "смирно" и докладываю, что я вижу. Из твоих объясняющих слов. Вот этих.

"ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС в лучшем случае подразумевает наложение восприятия соответствующего пространства реальности (о котором я говорил в примере с маршруткой) на всякий идиотизм идиота, на его обычную картину мира.

ВОСПРИЯТИЕ (почувствовал, ощутил) же соответствующего пространства реальности Неспящим идет в расширенном описании мира, то есть для него выделено отдельное место в диапазоне ощущений. Неспящий совершенно четко воспринимает этот уровень, без разного рода наложений"

Я вижу, что одно и то же поведение ты описываешь разно. В первом случае приписываешь ему статус субъективности, во втором статус объективности.
А вот чего я не вижу. Не вижу, на каком основании ты это делаешь. Ну почему ты счел, что твой т.н. "неспящий" воспринял пространство реальности, а не почувствовал внутренний голос, как какой-нибудь простой идиот. Или как моя знакомая, которая забыла дома кошелек. Многие в таких ситуациях говорят "я что-то почувствовал", могла бы и она сказать.  
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #751 : 26 февраля 2015, 19:41:00 »

Пускай и в несознанке

Это КЛЮЧЕВОЙ момент! =)))

Конечно же ВСЕ имеют доступ к 7 уровню, так как это законы нашего МИРА. Напомню, что Бытие - это законы РЕАЛЬНОСТИ, что неизмеримо выше.

Однако весь цимус в ФОРМАХ ВОСПРИЯТИЯ, про которые подробно расписал, когда евгений смешал все в одну кучу. Тебе отдельно повторить? =)))

Так вот принципиальная разница в этих формах приводит к тому, что Неспящий воспринимает сам уровень (ессесно субъективно) и может этому следовать, а идиот воспринимает ЧУШЬ, следовать которой НЕЛЬЗЯ.


чисто гипотетически может оказаться, что забывшая кошелек женщина из примера Евгения

Чисто гипотетически может что угодно оказаться. В частности на 7 уровне есть вероятности, который УЖЕ выполнены, хотя ещё НЕ реализованы в твердом мире!!! Так что...
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #752 : 26 февраля 2015, 19:49:32 »

Я вижу, что одно и то же поведение ты описываешь разно. В первом случае приписываешь ему статус субъективности, во втором статус объективности.

И снова ошибка, состоящая в ДОДУМЫВАНИИ за меня моих же слов. В обоих случаях восприятие субъективно.


Или как моя знакомая, которая забыла дома кошелек. Многие в таких ситуациях говорят "я что-то почувствовал", могла бы и она сказать.

Даже корнак уже понял, только стесняется об этом сказать...

ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ повторяю, специально для тебя.

1. В данной ситуации она ничего не почувствовала, она просто забыла кошелек. Это чисто ВНЕШНЯЯ ситуация, которая отвела ее от беды. Никакого "чувствования" тут не было ВООБЩЕ.

2. Даже если идиот что-то чувствует, то он чувствует ТОЛЬКО свой идиотизм. У него просто нет Инструментов чтобы почувствовать сам уровень, в его картине мира нет адекватных абстракций для восприятия "прочувствованного". В результате это чувствование наложится на его идиотизм и на НЕ ПОДХОДЯЩИЕ образы из его картины мира. В итоге он почувствует ФИГНЮ и у него нет ни одного критерия чтобы отличить ФИГНЮ, возникшую от реального воздействия 7 уровня, от ФИГНИ, возникшей исключительно в рамках его идиотизма от совершенно идиотских причин в его подсознании. Причем полной ФИГНИ в сотни раз больше, чем имеющей реальные корни.

Ну что тут не понятного?

Идиот ВСЕГДА чувствует ФИГНЮ, даже если у нее реальный корни. Поэтому для идиота можно говорить про "байки про внутренний голос". Но у Неспящего все подругому, он именно воспринимает и никаких баек у него нет.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #753 : 26 февраля 2015, 19:52:29 »

Так вот принципиальная разница в этих формах приводит к тому, что Неспящий воспринимает сам уровень (ессесно субъективно) и может этому следовать, а идиот воспринимает ЧУШЬ, следовать которой НЕЛЬЗЯ.

А не может быть такого, что "неспящий" и есть идиот? Просто ты в одном случае называешь воспринимаемое "уровень", а в другом "чушь" и "фигня"? Только не надо отмазок "я ничего не собираюсь доказывать". Потому что я ничему не собираюсь верить.
Андрей, я тебя очень зауважаю, если ты сможешь ответить на этот вопрос. "Внутренний голос" мне подсказывает, что сейчас опять польется абракадабра, в которой "идиот, тупарь, дебил" будут единственными вразумительными словами. :)

ЗЫ. Последний твой пост совершенно лишний, вопросы остаются те же самые.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #754 : 26 февраля 2015, 19:56:40 »

ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ повторяю, специально для тебя.

1. В данной ситуации она ничего не почувствовала, она просто забыла кошелек. Это чисто ВНЕШНЯЯ ситуация, которая отвела ее от беды. Никакого "чувствования" тут не было ВООБЩЕ.

Кто и что почувствовал вопрос второй
Тебя не о том спросили.
На каком основании ты веришь этому "неспящему", а мы должны верить тебе? Чем он отличается от тетки, которая заявит ровно то же самое?
Тетка между прочим живой осталась. И это факт.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #755 : 26 февраля 2015, 20:07:19 »

А не может быть такого, что "неспящий" и есть идиот? Просто ты в одном случае называешь воспринимаемое "уровень", а в другом "чушь"?

Я вроде уже говорил... А, ты книгу мою не можешь асилить, а значит считаешь что я обязан всем все говорить персонально, не смотря на то, что все это я уже написал...

Ладно, повторись. Неспящий идиот, но прикол в том, что идиотизм у него НЕ ТОТАЛЬНЫЙ. Он у него всего 5% !!!  Я сам в это долго не мог поверить, так как неспящий в твердом мире даже близко не обладает никакой безупречностью =)))  И у такого человека все идет как надо, так как в нетвердой части реальности у него и безупречность, и инструменты, и внимание и все что угодно. Причем тут ты мне можешь только на слово поверить - я не могу все это доказать. Но ты меня знаешь, я могу выявить самые мелкие негармоничности в любых объяснялках, не говоря уже про внутренние противоречия. Так вот у него все гармонично! Причем на ГЛОБАЛЬНОМ уровне. В процессе работы мы касались самых разных вещей - сущность, душа, разумность, осознанность, и все это у него переплетено идеально гармонично! Я ни нашел ни единой зацепки, тогда как в своем собственном мировоззрении мне пришлось ЗНАЧИТЕЛЬНО прогнуться. В некоторые вещи я не верю до сих пор, но ОНИ ГАРМОНИЧНЫ, а из песни слова НЕ выкинешь =)

Ещё раз повторяю, что у неспящего расширенный МОМ (механизм описания мира) и расширенная КМ (картина мира). Как только ты прочитаешь об этом в моей книге, так у тебя отпадут вопросы почему у него восприятие, а у других ЧУШЬ =)

В эзотерике нет понятие доказательства, я ничего не могу доказать. Но я могу воспринять гармоничность, проявить понимание Понимания как-Целое. Все это я сделал и изложил все наработки в книге, так что любой может убедиться что картина очень глобальная и гармоничная. Если бы это было ВООБРАЖЕНИЕ, то обязательно где-то был бы прокол - несоответствие, внутреннее противоречие, нарушение взаимосвязи. Просто поверь мне, что я бы ЛЕГКО это заметил.


Потому что я ничему не собираюсь верить.

А... Тогда напиши мне пример как я должен тебе доказать. В какой форме? Как ты видишь пример такого доказательства? =)  Просто напиши, что "я на твоем месте доказал бы следующим образом:........"
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #756 : 26 февраля 2015, 20:10:06 »

Чем он отличается от тетки, которая заявит ровно то же самое?

Всем =)

И ты напиши мне в какой именно форме я должен предъявить тебе эти отличия? Не надо БОЛТОВНИ, просто напиши конкретный пример, доказывающий отличия словами
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


Модератор: Корнак
« Ответ #757 : 26 февраля 2015, 20:13:13 »

Конечно же ВСЕ имеют доступ к 7 уровню, так как это законы нашего МИРА. Напомню, что Бытие - это законы РЕАЛЬНОСТИ, что неизмеримо выше.
Мир и Реальность - это разные вещи, ясен пень...

Цитата:
Однако весь цимус в ФОРМАХ ВОСПРИЯТИЯ, про которые подробно расписал, когда евгений смешал все в одну кучу. Тебе отдельно повторить? =)))
Я что, на корнака похож ... :)
Мне не нужен весь этот хлам про "внутренний голос".

1. В данной ситуации она ничего не почувствовала, она просто забыла кошелек. Это чисто ВНЕШНЯЯ ситуация, которая отвела ее от беды. Никакого "чувствования" тут не было ВООБЩЕ.
Просто, если она "восприняла" эту вероятность - почему же нельзя сказать, что она почувствовала неосознанно?
Или в твоем способе говорить (твоей картине мира) это недопустимо - и чувствование ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть осознанным...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #758 : 26 февраля 2015, 20:14:13 »

И ты напиши мне в какой именно форме я должен предъявить тебе эти отличия? Не надо БОЛТОВНИ, просто напиши конкретный пример, доказывающий отличия словами

Так тебе о том  и говорят. С чего ТЫ решил, что он неспящий? И  с какой стати МЫ должны тебе верить? Только потому что ты так сказал? А кто ты такой?
Я себе порой не верю, а Гусеву должен верить. Ты же не Пипа?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #759 : 26 февраля 2015, 20:22:20 »

Вопрос Гусеву.
Как можно назвать человека гармоничным, если он совершает несуразные поступки и не "не знает, к чему приведут его действия"?
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #760 : 26 февраля 2015, 20:23:04 »

Я себе порой не верю, а Гусеву должен верить.

То есть ты НЕ МОЖЕШЬ привести пример такого доказательства, а значит ты требуешь с меня то-не-знаю-что =))))))

Повторяю для тебя лично, так как мое письмо Евгению ты не можешь асилить многа букафф

Я работаю с ПОНИМАНИЕМ. Я вижу нестыковки у Гурджиева и у Кастаньеды, причем ВНУТРЕННИЕ нестыковки, между понятиями, определенными в рамках их собственных теорий, а не с какими-то своими критериями правильности. Этих нестыковок мало, поэтому я считаю эти учения самыми полезными для изучения.

А вот у разных ИДИОТОВ, типа тебя, пипы, вадеГа и прочих, нестыковки прут практически в каждом абзаце =))))  Это потому что вы - ТУПАРИ и сильно отличаетесь от декодеров, какими были КК и ГИГ.  

Так вот мое доказательство - отсутствие не стыковок в ГЛОБАЛЬНОМ построении. В 3 книге написано ПРО ВСЕ что только можно, и все это идеально состыковывается в единую гармоничную картину. Такого НИ У КОГО НЕТ, даже ГИГ и КК не выдерживают испытание глобальностью.

Вы этого НЕ МОЖЕТЕ воспринять, потому что вы оба с 4 уровня и у вас просто напросто нет для этого инструментов, а я как декодер могу.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #761 : 26 февраля 2015, 20:29:36 »

Как можно назвать человека гармоничным, если он совершает несуразные поступки и не "не знает, к чему приведут его действия"?

А ты не мог спросить это ДО того, как калометанием заниматься? =)))

Так вот РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ отличаются от книжных прелестей безупречных кк-воинов =)))))  Неспящий не бох, а обычный человек, и он не может все знать , уметь и понимать. Он просто воспринимает что надо делать и делает, даже если это его УБЪЕТ.  Он над этим НЕ задумывается, потому что это делать НАДО и он это делает безупречно в нетвердой части Реальности.

Он часть Реальности и пока он нужен Реальности, она его оставляет живым.

А всякие рассусоливания о чего, да для чего, а чо мне это даст, а какая мне выгода читать ваши книги - все это обычная обывательская фигня, характерная для идиотов, которые лезут в псевдо-эзотерику с единственным ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫМ желанием - стать КрУчЕ =))) Но реальная жизнь совершенно другая, чем сказочки в книжках. И поэтому книжные воины всю жизнь витают в облаках своего воображения о своей исключительности, подкрепленным глюко-практиками в ИСС =))

Реальная жизнь проходит мимо книжных воинов.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #762 : 26 февраля 2015, 20:35:07 »

Просто, если она "восприняла" эту вероятность - почему же нельзя сказать, что она почувствовала неосознанно?

Речь идет про ФОРМЫ ВОСПРИЯТИЯ 7 уровня. У неспящего расширенный МОМ и он воспринимает это "чисто", в соответствующей области ощущений. Поэтому я сказал что он почувствовал.

А идиот воспринимает это как ФИГНЮ, полученную в результате наложения 7 уровня на то, что НЕ предназначено для его восприятия. Поэтому я сказал про "внутренний голос".

Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные формы восприятия, на столько разные, что у идиота это вообще восприятием можно назвать чисто условно, так как это скорее глюк, чем восприятие. Однако ИДИОТЫ думают что так и надо, что "интуитивное поведение" это и есть восприятие 7 уровня - а это чушь собачья.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #763 : 26 февраля 2015, 20:37:11 »

А вот у разных ИДИОТОВ, типа тебя, пипы, вадеГа и прочих, нестыковки прут практически в каждом абзаце =))))  Это потому что вы - ТУПАРИ и сильно отличаетесь от декодеров, какими были КК и ГИГ.

Да мы и не заявляли вроде нигде, что все познали и состыковали.
Это ведь ты заявляешь за своего неспящего и себя при нем, ставя выше тех, кто признан во всем эзотерическом мире.
А тебя никто не признает. Почему, как думаешь?
Гурджиев гнал идиотов, которые к нему лезли. А ты пристаешь к идиотам, которые от тебя бегут. Разница вроде небольшая, но, согласись, есть.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #764 : 26 февраля 2015, 20:48:32 »

Гурджиев гнал идиотов, которые к нему лезли. А ты пристаешь к идиотам, которые от тебя бегут. Разница вроде небольшая, но, согласись, есть.

Да, ты прав. Я декодер, но это не значит что я дотягиваю до "высоты по ступени" ГИГа или КК...

Тем не менее я уже понял что зря теряю время. После того, как допишу статью про книжных эзотериков, я буду пересматривать свой подход к общению на форумах.

Я хотел заполучить пару приличных хранителей, чтобы они общались с идиотами и хотя бы предварительно просеивали их. Но теперь я вижу, что среди книжных эзотериков бесполезно искать приличных людей, так как их отформатированные книжками мозги наглухо закрывают им Реальность. Может быть попробую поискать где-то в других местах...
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC