Постнагуализм
29 марта 2024, 00:08:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаги к реальной эзотерике  (Прочитано 32428 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« : 24 января 2015, 19:50:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расписал для одного чела движение к реальной эзотерике =)
Все мои книги лежат здесь
https://yadi.sk/d/7A37M9XSdbkaq

Прежде чем учиться ЖИТЬ нужно сначала понять что это значит. А ещё перед этим нужно понять, что человек не может понять ничего реально нового. У него имеется уже выстроенная личность, в которой встроены мощные механизмы защиты своих взглядов на жизнь, жизненных ценностей, а так же механизмов управления самим человеком. Даже в рамках психологии известна мотивационная обусловленность любой деятельности человека. Человек не живет, он функционирует так, как нужно сидящим в глубине личности мотивациям. Любые попытки получить информацию, противоречащую текущим взглядам человека-робота пресекаются личностью самыми разнообразными фильтрами, стоящими в самой цепочке восприятия и осмысления информации. Для того, чтобы разобраться со всеми этими системами я написал книгу "Базар. Ликбез по реальной эзотерике", которая является полигоном для выслеживания себя. Там же дан инструмент, который позволяет это делать СамоНаблюдение (СН), представляющее наблюдение себя (через рефлексию) с ОТНОШЕНИЕМ, без которого СН просто невозможно. Эта книга написана более 10 лет назад. В принципе кое-что там можно было бы изменить, кое-что дополнить, но в целом книга отлично справляется со своей задачей - быть полигоном для начала выслеживания себя. Книга ценна для читателя, умеющего не только думать, но и наблюдать за этим процессом в самом себе. Она не дает ответов, но помогает грамотно поставить вопросы. Она не дает конкретных методик и техник для тупого (без понимания) практикантства бытовой эзотерики, но показывает на инструмент, владение которым дает вам шанс выйти на реальную эзотерику.

В результате работы через СН выясняется, что человек является идиотом (по Гурджиеву, от слова идиотия - невежество). Причем идиотизм у нас ТОТАЛЬНЫЙ, а  возможность корректировать отдельные недостатки, саморазвиваться, расширять свой кругозор и знания (включая практический опыт), увеличивать базу навыков и умений, все это лишь закрепляет и усиливает тотальность нашего идиотизма. Становится очевидным, что только СН способно выполнять функции инструмента работы с собой именно потому, что оно позволяет найти иное качество самого движения, не зацикливаясь на результатах в любых их формах. Во второй книге "Базар. Выследить себя" я выделил переход от базарного СН к реальному СН, которое характеризуется Глубиной. Оно позволяет выйти на такие вещи, которые существуют, но которых НЕТ для перцепции или рефлексии. Одновременно с этим рСН дает возможность выследить и самого себя в направлении основного вопроса эзотерики вопроса КТО_Я.

Что же такое Глубина? Глубина это то, чего НЕТ, что невозможно ни с чем сравнить, ни с чем сопоставить. Бесполезно описывать то, чего НЕТ, так как при этом сразу теряется СУТЬ явления и оно превращается в описание того, что ЕСТЬ.   Все это напоминало полный тупик, однако оказалось что в мире есть люди, которые воспринимают то, чего для нас НЕТ. Естественно, что они не могут воспринять всю Реальность, для них тоже существует то, чего НЕТ, однако их картина мира позволяет нам увидеть как человек вписан в Реальность, в её нетвердую часть. Все эту бесценную для любого искателя я описал в своей третьей книге "Человек и нетвердая часть реальности".

Человек представляет из себя сложное воплощение некоторой части Реальности. При этом даже в твердом мире нам доступны для восприятия две качественно разные части этого воплощения: материальная часть (наше физическое тело) и нематериальная (наша психика). Но в этом воплощении есть и такая часть, которая недоступна ни для перцептуального опыта, позволяющего воспринимать твердый мир, ни для рефлексии, позволяющей нам сознавать само наше сознание. Это нетвердая часть воплощения, которая находится, соответственно, в нетвердой части Реальности. Все части воплощения составляют единое целое, просто первые две мы способны воспринимать и познавать, а остальные нет. Социум устроен так, что наша нетвердая часть остается невостребованной, человек отделяет её от самого себя и превращается в механически функционирующего робота. Цель реальной эзотерики дать шанс человеку найти самого себя, обрести полноту проживания через осознанность. В реальной эзотерике нет универсальных рецептов счастья. Ощутив Глубину самого себя в реальном СН, вы сами должны сопоставить свои наработки с моделью Реальности, описанной в третьей книге и попробовать выйти на вашу собственную индивидуальную осознанность, дающую полноту жизни.

Полнота жизни через проживание осознанности позволяют нам войти в реальную эзотерику. А что дальше? Дальше целый мир и Реальность =)  Пока сам тут нахожусь и имею неполное понимание, которое не дает возможность передать вербально какую-то концептуальную адекватную информацию.
« Последнее редактирование: 05 марта 2015, 12:30:08 от AVG » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1 : 24 января 2015, 20:14:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На мой взгляд ты слишком драматизируешь, сакрализируешь, преувеличиваешь, гипертрофируешь, не подберу термин,  эту "глубину". Она не более загадочна, чем, скажем, чувство юмора, или чувство меры. Кто-то может к ним придти, кто-то нет. Никаких чудес тут нет. Да ты и сам далек, чтобы причислять это к чудесам
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #2 : 24 января 2015, 20:20:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никаких чудес тут нет. Да ты и сам далек, чтобы причислять это к чудесам

Точно, никаких чудес у меня нет, все РЕАЛЬНО =)

Глубина это то, что может пощупать практически каждый. А вот затем начинаются ФАНТАЗИИ про намерения, точку сборки, знания толтеков и прочая ЧУШЬ, которая только уводит в сторону от реальных вещей, от реальной эзотерики.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #3 : 24 января 2015, 20:23:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что ты скажешь вот об этом отрывке Евгения?

"И другое, более редкое, когда я ничего такого не делаю. Когда я контролирую себя, не совершаю нелепых оплошностей и легче справляюсь с обычными будничными делами. Я заметил, что второе состояние имеет определенный «вкус». Оно чуть-чуть, но только чуть-чуть, напоминало то блаженство, которого достигает человек, усердно занимающийся медитацией. Мне случалось такое испытывать, но потом я медитацию надолго забросил. А это новое состояние я забрасывать не хотел. В нем было непередаваемое ощущение свежести и здоровья  – не знаю, будет ли вам понятней, если я скажу «твердое ощущение своего существования». В нем было несомненное чувство ясности, когда окружающие вещи выглядели «весомо, грубо, зримо». Не таинственные вещи за горизонтом разума, которые видят путешествующие в астрале, а будничные предметы нашего мира. На фоне этого нового сознания мое обычное состояние казалось каким-то дурным сном. Именно дурным, так как он не приносил отдыха, а, напротив, утомлял, словно кто-то, пользуясь беспомощностью спящего человека, крал у меня энергию."
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #4 : 24 января 2015, 20:26:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что ты скажешь вот об этом отрывке Евгения?

Это эмоциональные ФАНТАЗИИ обывателя после нахождения в ИСС, из разряда офигенной важности, значимости и красоты супермысли, которая записалась как "банан толстый, а кожура ещё толще".

Кстати, не надо сравнивать Глубину с этим ацтоем =))))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 24 января 2015, 21:36:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересное и нужное , с моей точки зрения название темы. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 30 января 2015, 16:47:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прежде чем учиться ЖИТЬ нужно сначала понять что это значит. А ещё перед этим нужно понять, что человек не может понять ничего реально нового. У него имеется уже выстроенная личность, в которой встроены мощные механизмы защиты своих взглядов на жизнь, жизненных ценностей, а так же механизмов управления самим человеком. Даже в рамках психологии известна мотивационная обусловленность любой деятельности человека. Человек не живет, он функционирует так, как нужно сидящим в глубине личности мотивациям. Любые попытки получить информацию, противоречащую текущим взглядам человека-робота пресекаются личностью самыми разнообразными фильтрами, стоящими в самой цепочке восприятия и осмысления информации.


 Для того, чтобы разобраться со всеми этими системами я написал книгу "Базар. Ликбез по реальной эзотерике", которая является полигоном для выслеживания себя. Там же дан инструмент, который позволяет это делать СамоНаблюдение (СН), представляющее наблюдение себя (через рефлексию) с ОТНОШЕНИЕМ, без которого СН просто невозможно.


Эта книга написана более 10 лет назад. В принципе кое-что там можно было бы изменить, кое-что дополнить, но в целом книга отлично справляется со своей задачей - быть полигоном для начала выслеживания себя. Книга ценна для читателя, умеющего не только думать, но и наблюдать за этим процессом в самом себе. Она не дает ответов, но помогает грамотно поставить вопросы. Она не дает конкретных методик и техник для тупого (без понимания) практикантства бытовой эзотерики, но показывает на инструмент, владение которым дает вам шанс выйти на реальную эзотерику.

Критика так сказать позитивная.
Прежде всего автор упирается так сказать в личность человека, как непреодолимую преграду. Этот взгляд , абсолютизировать роль личности , характерен для так называемых психологов или просто тех кто много начитался психологической литературы.

Например в учении Дона Хуана личности придается гораздо меньше значимости. Показывается из чего она состоит и как функционирует, а значит и есть понимание , как сделать ее безвредной.


Далее, так называемое Самонаблюдение, которому автор придает такое большое значение для реального эзотерика всего лишь предварительная ступень. Не стоило бы использовать автору и термин самовыслеживание смешивая его со сталкингом.

Ведь самонаблюдению учат и давно в современной психологии ,так сказать. Она необходима в некоторых сложных профессиях, например летчик-испытатель, космонавт. Но подобное самонаблюдение вовсе не самовыслеживание и не сталкинг. Последние два термина являются синонимами в учении Дона Хуана.
Довольно грубая ошибка , из-за которой возникает дальнейшая путаница.

Самонаблюдение естественно полезно и может быть использовано, как предварительная ступень обучения сталкингу, но не более.

В конце абзаца автор в очередной раз, к чему он склонен сильно, дает обобщение на которое у него нет ни материала ни других предпосылок.
О том, что якобы все занимаются тупым практиканством без понимания.

Сам же автор в одном абзаце предложил практику и объяснил ее.
Неужели автор думает, что другие авторы глупее его и не делают тоже самое?



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #7 : 30 января 2015, 20:02:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Критика так сказать позитивная.

не позитивная, а конструктивная, косноязычный ты наш =)


Прежде всего автор упирается так сказать в личность человека, как непреодолимую преграду.

Личности в КК как будто вообще нет =)))) Там есть тональ и ФСЕ =)))))))))))  Это совершенно тупой и бездарный подход, который и ОТРЫВАЕТ все учение от реальной жизни реального человека, переводя его в обычные СКАЗОЧКИ, написанные о каких-то там идеально-безупречных воинах.

Проработка личности на основе её понимания - совершенно необходимая вещь, без которой любой человек остается идиотом навсегда, в обнимку с ВООБРАЖЕНИЕМ о постнагуализме =))   Я встречал кучу кк-чников, которые были убеждены что личности у них вообще нет =)))))))))))))))) Нуачо? В священных книШках-то это СЛОВО не написано =)))))))))))

Чтобы не заниматься изобретением велосипеда, нужно в обязательном порядке знать хотя бы основы психологии. Иначе грош цена всей вашей беготни по познанию и постижению себя. Иное дело что психология имеет определенные ограничения, так же как и научный подход. Но глупо игнорировать огромные знания десятков тысяч умнейших людей, оставаясь невежественным болваном, лезущим в магию =)))


Далее, так называемое Самонаблюдение,

Точно так же как и с наукой психология, невежественные болваны профанируют и термин СН у Гурджиева. Даже те, кто читал ЧП, понимают под СН всякую фигню, типа наблюдения себя и рефлексии.

Это типично для НЕВЕЖДЫ - профанировать науку, психологию, СН, КК и все что угодно ещё.

Понимаешь о чем я? =)

ПРОФАНИРОВАТЬ, заменяя реальные вещи собственным НЕВЕЖЕСТВЕННЫМ ВООБРАЖЕНИЕМ об этих вещах.

Так вот СН отличается от известного тебе и психологии НС (наблюдения себя) и отличается очень существенно. В своем ликбезе ещё 10 лет назад я подробно расписал чем, хотя и не дал психметодику 1, психметодику 2 и психметодику 3 как этого достигнуть =)))))

Перестать быть НЕВЕЖЕСТВЕННЫМ БОЛВАНОМ - вот как достигается ВСЕ в этой жизни =)))

Так вот прикол ещё и в том, что СН, которое я расписал в ликбезе, НЕ является эзотерической практикой! Простой СН это обычная базарная беготня, нужная лишь для "разгона" до РЕАЛЬНОГО СН, которое я подробно расписал в своей второй книге.

Пощупав практически СН и поделав "работу над ошибками", человек выходит на реальное СН и только потом попадает... ась? Какой нафиг Путь, Магия, Эзотерика =)))))))))))))))))))))  Забудь эти слова, НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ БОЛВАН, обвешанный лапшой сказочек и воображения =)))))))))))  Человек попадает лишь на ЛЕСТНИЦУ, ведущую ... ась? опять?? =))))))))))))))))))))))))))



В конце абзаца автор в очередной раз, к чему он склонен сильно, дает обобщение на которое у него нет ни материала ни других предпосылок.

У меня есть и материал, и предпосылки, и собственная многолетняя практика, с которой все это и написано.

Просто некоторые НЕВЕЖДЫ профанируют все то, что я написал с своем невежественом безграмотном сознании, забитом сказочками и воображением, якобы подтвержденном притянутым за уши наркоманским практикантством =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #8 : 30 января 2015, 21:07:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, извиняюсь что я так много ржал, но я на подобные вопросы отвечаю уже больше 10 лет. Одно и тоже - профанация и дилетантизм невежд, которые не в состоянии асилить учебник Немова по психологии и мои книги хотя бы для того, чтобы понимать что я говорю, а не набивать мои слова своими малограмотными смыслами.

Так что я уже не могу серьезно говорить в тысячный раз одно и тоже =))
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #9 : 30 января 2015, 21:24:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, извиняюсь что я так много ржал, но я на подобные вопросы отвечаю уже больше 10 лет.

АВГ, твоему терпению можно только позавидовать. Я же придерживаюсь мысли, что невозможно объяснить идиоту, что он идиот, если он идиот (патологический). С типологическим идиотом ненамного легче. Просто замкнутый круг какой-то. Поэтому, да, шансы есть только у тех, кто вышел на более высокий уровень понимания. Или же, как ты говоришь, если кто-то родился на некоем уровне твоей пирамидки, то есть у кого есть врождённые задатки или же возможность обретения предпосылок к развитию этой способности в течение жизни.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #10 : 30 января 2015, 21:36:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же придерживаюсь мысли, что невозможно объяснить идиоту, что он идиот, если он идиот (патологический).

Ну так именно поэтому я и ржу так много =)))

А писать мне все-равно надо. На меня неспящий вышел именно потому, что я писал. И меня меньше всего волнует поймут меня (или себя) какие-то там идиоты или нет =)
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #11 : 30 января 2015, 21:57:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же придерживаюсь мысли, что невозможно объяснить идиоту, что он идиот, если он идиот (патологический).

Ну так именно поэтому я и ржу так много =)))

"Грешно смеяться над больными людьми". (с) Это пробивает дыры в сущности.
Иногда, правда, можно позволить "себе" посмеяться только над типологическими болванами в качестве обучающего смеха. Ну, чтобы человек призадумался: почему надо мной смеются - я, что, идиот, что ли? Иногда это помогает.

Цитата:
А писать мне все-равно надо.

Пиши. У тебя это прикольно получается, а иногда даже очень интересно.

Цитата:
На меня неспящий вышел именно потому, что я писал.

Надеюсь, что эта твоя встреча с неспящим, стоит того. Впрочем, всё чего-то да и стоит.

Цитата:
И меня меньше всего волнует поймут меня (или себя) какие-то там идиоты или нет =)

Конечно, в конечном счёте - "каждый сам по себе".



В соседней теме, которая стала недоступна для участия гостей, ты написал, что ищешь соратника. Но ведь у тебя уже есть соратник - "неспящий"! Зачем тебе их так много?! И для чего тебе соратник, если не секрет?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #12 : 30 января 2015, 22:23:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надеюсь, что эта твоя встреча с неспящим, стоит того. Впрочем, всё чего-то да и стоит.

Вот я недавно на другом форуме написал:

У меня 3 книги, написанных за 10 лет моего реального движения в эзотерике, не считая ещё лет десять до этого, которые я потерял практически впустую, занимаясь книжной эзотерикой. После этих почти пустых 10 лет я вышел на Инструмент, позволяющий реально работать с собой, и с этого момента пошла настоящая Работа. Однако после того как написал вторую книгу, я опять на долгие годы "лег в дрейф". И только сейчас, когда я вышел на РАБОТУ с неспящим, я вышел и на реальную эзотерику. За пару лет сейчас я сдвинулся больше чем за 20 лет до этого только потому, что коснулся ЖИВЫХ ПОТОКОВ (не в одиночку, а в процессе Работы с неспящим) и окончательно забил на КНИЖНУЮ эзотерику.

Цитата:
Остановка иногда необходима.
Этот процесс ускорить невозможно.

Да, точно. По-моему у Калинаускаса я слышал термин "дрейф". Все идет так, как идет. Прикол в том, что СЛУЧИТСЯ в дрейфе, и на сколько у тебя хватит личной силы чтобы эту случайность воспринять СВОБОДНЫМ восприятием, а не зашоренным книжными формами.
<...>
Ну, у меня-то УЖЕ случилось =) Я вышел на РАБОТУ с неспящим, на живые потоки реальной эзотерики. Сейчас я в деле по самое небалуй, просто у меня в этой новой жизни НИЧЕГО НЕТ и вновь нужно будет искать СЕБЯ не имея для этого ничего.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #13 : 30 января 2015, 22:46:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надеюсь, что эта твоя встреча с неспящим, стоит того. Впрочем, всё чего-то да и стоит.

Вот я недавно на другом форуме написал:

У меня 3 книги, написанных за 10 лет моего реального движения в эзотерике, не считая ещё лет десять до этого, которые я потерял практически впустую, занимаясь книжной эзотерикой. После этих почти пустых 10 лет я вышел на Инструмент, позволяющий реально работать с собой, и с этого момента пошла настоящая Работа. Однако после того как написал вторую книгу, я опять на долгие годы "лег в дрейф". И только сейчас, когда я вышел на РАБОТУ с неспящим, я вышел и на реальную эзотерику. За пару лет сейчас я сдвинулся больше чем за 20 лет до этого только потому, что коснулся ЖИВЫХ ПОТОКОВ (не в одиночку, а в процессе Работы с неспящим) и окончательно забил на КНИЖНУЮ эзотерику.

Лучше написать не сдвинулся (а то ведь это двояко можно растолковать), а продвинулся. Исправь там, а потом отредактируй и это моё сообщение, удалив эти строки. :)

Моя мысль, процитированная тобой, имела и подтекст (просто не была дополнена): ведь двигаться можно как вперёд, так и назад, а можно вообще остановиться в развитии. То есть, твоя встреча с неспящим может стоить того, чтобы за неё держаться, либо она того не стоит в плане дальнейшего "продвижения вперёд". А может, это для тебя уже конечная стоянка, за которой продвижение вперёд невозможно, потому что искомое уже найдено. Но для этого должны быть какие-то ориентиры на местности, явно подтверждающие, что это стоянка - конечная. Что придаёт уверенности в твоей ориентировке на местности, и та ли это местность вообще? 

В принципе, поэтому (и не только) мной и был задан тебе вопрос: зачем тебе нужен соратник?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #14 : 31 января 2015, 00:22:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что придаёт уверенности в твоей ориентировке на местности, и та ли это местность вообще?

Вот это и есть основной камень преткновения, который не пускает народ в реальную эзотерику =)

Все ищут ориентиры, путь, правильные критерии, истинные ценности, эффективные практики и прочую лабудень для ДЕЛАНИЯ. Но "человек ничего не может ДЕЛАТЬ", поэтому все это не более чем базарная беготня.

Но есть и другой момент. Те люди, которые прочитали СКАЗОЧКИ КК про идеальных воинов и УЗНАЛИ (но НЕ поняли) про безупречность и безупречное движение, попадают в ловушку КНИЖНОСТИ своего базарного движения. То есть у них лишь ВООБРАЖЕНИЕ о безупречности, техника, самоцель и ВаЖнОсТь. От этого и получаются левые отмазки для собственной тупости и идиотизма, типа написано черным по белому "нет игры без нагваля", но куча добровольцев, страждущих обрести смысл жизни, крутизну, и оправдать свое пристрастие к наркоте, важно говорят что мне пофиг, я делаю это безупречно, у меня нет цели попасть в магию, и прочую ЧУШЬ, основанную на МЕХАНИЧЕСКОМ понимании осмыслении КНИЖНЫХ форм.  И в этой ловушке годами можно сидеть, так как идиот - РАБ собственного воображения, чсв, личности, жизненных ценностей и прочего.


зачем тебе нужен соратник?

Пока не знаю, может и не нужен =)  Я "формирую поток", найду ли я соратника или нет - не так уж и важно. Есть какие-то идеи и объяснялки, но я этого даже концептуально пока не понимаю, только предположение и "кусочное" понимание.
« Последнее редактирование: 06 февраля 2015, 11:55:33 от AVG » Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC