Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:50:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение книги  (Прочитано 88542 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #165 : 04 марта 2015, 21:13:10 »

Пипа, позволь и тебе заметить, что ты ловко уворачиваешься от обучения, игнорируя всю эзотерику скопом и морщишь носик от вечного вопросы ищущих людей - "кто Я?". Не он, не она, а Я.

    С вопросом "кто Я?" ты разделом ошибся - здесь раздел Evgeny, а не AVG.

    Впрочем, вы оба с AVG заблуждаетесь, ожидая, что в самом центре нас сидит какая-то бесценная жемчужина, все на свете знающая, все на свете умеющая и во всех смыслах совершенная. Ситуация на самом деле совершенно обратная - это не жемчужина, а жадное и тупое существо типа ... президента, скажем Ельцина :). Так оно частенько бывает - в стране живут умные и умелые люди, а президент мудак дурак. А всему лучшему в нас мы обязаны не ему, а скорее периферии (хотя и не совсем крайней).
    Т.е. я бы тебе сильно не советовала этого "кто Я" будить, а тем паче призывать к активности.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #166 : 04 марта 2015, 21:23:27 »

Впрочем, вы оба с AVG заблуждаетесь, ожидая, что в самом центре нас сидит какая-то бесценная жемчужина, все на свете знающая, все на свете умеющая и во всех смыслах совершенная. Ситуация на самом деле совершенно обратная - это не жемчужина, а жадное и тупое существо типа ... президента, скажем Ельцина :). Так оно частенько бывает - в стране живут умные и умелые люди, а президент мудак дурак. А всему лучшему в нас мы обязаны не ему, а скорее периферии (хотя и не совсем крайней).    Т.е. я бы тебе сильно не советовала этого "кто Я" будить, а тем паче призывать к активности.


Просто люди заблуждаются, им все таки хочется очень, вернуться в тот  мир, где человек, личность, пусть хотя бы загадочное *Я*центр вселенной. Этот мир исчез давно и навсегда с изобретением телескопа примерно.

Люди были так возмущены этим открытием, что сожгли за это Коперника.


И в эзотерике настойчивое копание в поиске себя это вчерашний день.

*Я* это куча мусора, вот здорово убить на поиск этого гениального ответа, лет 20 и потом еще столько защищать свои никчемные поиски, выставляя их очень сложными и нужными.
Недоступными для понимания простых человеков. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #167 : 04 марта 2015, 21:30:00 »

Впрочем, вы оба с AVG заблуждаетесь, ожидая, что в самом центре нас сидит какая-то бесценная жемчужина, все на свете знающая, все на свете умеющая и во всех смыслах совершенная. Ситуация на самом деле совершенно обратная

Ты просто срубилась на ПОНИМАНИИ самого вопроса =)   Соответственно и рассуждения о нем у тебя не в кассу. Вот мое ПОНИМАНИЕ направления на вопрос КТО_Я, на СамоОсознание которого я уже вышел.

Кроме того, я ставлю основным вопросом эзотерики вопрос КТО_Я. Именно "направление" на этот вопрос определяет СУТЬ реальной эзотерики, тогда как в книжках этот вопрос проходится мимоходом, чтобы не мешал бегать за чудесами и крутизной. Свои наработки в этом направлении я написал и во второй книге (когда я добрался до я-пространства) и в третьей, где я вышел на я-включенность как на КАЧЕСТВЕННО иную форму "я", а так же выделил я-многоплановое. Ещё раз подчеркиваю, это направление связанно с СамоОсознанностью и является единственно важным для движения к Разумности.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #168 : 04 марта 2015, 21:33:07 »

Ещё раз подчеркиваю, это направление связанно с СамоОсознанностью и является единственно важным для движения к Разумности.

Гусев тут все на форуме уже давно поняли, что ты эталонный эго-маньяк, видимо это главный результат твоих поисков. Так что не лезь в каждую дырку, ведь все, абсолютно все уже об этом знают. Не надорвись в постоянном,  непрерывном рассказывании об этом. Причем твой рассказ, как про белого бычка, строго до определенной границы, а потом начинай сначала.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


Модератор: James Getz
« Ответ #169 : 04 марта 2015, 21:33:58 »

Ситуация на самом деле совершенно обратная - это не жемчужина, а жадное и тупое существо типа ... президента, скажем Ельцина
Да нет, "президент Ельцын" - это лишь конгломерат целей в в одном из "слоев" личности. Причем, как в государстве должность "президент" не является абсолютно доминирующей, а скорее обладает ролью "выразителя неких чаяний и интересов" - так и "внутренний президент" не является "центром Я".

Это лишь некий "личностный контур", пытающийся "запугивать и грести под себя".
Никакое это не "Я". Нужно идти "глубже"...
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #170 : 04 марта 2015, 21:34:51 »

Смени термин на "наблюдение" - тогда и рот разевай

Наблюдение для тупарей тоже "зрелище" =)))   Настоящее СН невесомо, прозрачно и не оставляет следов. А вот тупое наблюдение себя с поиском и культивированием ИСС, необычностей, чудес, построения теорий, философий, моделирования, крутизны и соответствия книжкам - не более чем банальное "зрелище" для развлечения идиота.

Где ты нашел таких? Наблюдение себя не имеет никакого отношения к ИСС, необычностям и т.п. Наблюдать себя можно только такого, каков ты есть. Что касается построения теорий, то использовать для этого данные наблюдения не запрещается, хотя цель СН не в том.

Андрей, вообще-то на форумах хороший тон состоит в том, чтобы просто опровергать аргументы собеседника без выводов о его тупости. Я-то понимаю, что ты большой и в хороший тон не вмещаешься, тебе другой стиль нужен, но мало ли кому что нужно. Я раздел не под тебя веду, а твои сообщения преследуют цели, к нему не относящиеся. Спасибо за понимание.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #171 : 04 марта 2015, 21:35:21 »

Никакое это не "Я". Нужно идти "глубже"...

Еще один,да копайте глубже))))
Вот глубже АВГ уже некуда.
Вроде результат налицо, но это не отрезвляет да?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


Модератор: James Getz
« Ответ #172 : 04 марта 2015, 21:43:31 »

Никакое это не "Я". Нужно идти "глубже"...

Еще один,да копайте глубже))))
Глубже по слоям личности...
Нужно идти до самых ранних слоев, в которых "связана" энергия самых первых намерений на жизненной траектории.

Высвобождение энергии - это и есть движение "вглубь к Я".
Не этого ли ты ищешь со своим "перепросмотром прошлого".... :)
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #173 : 04 марта 2015, 21:56:35 »

Андрей, еще раз прошу.

вообще-то на форумах хороший тон состоит в том, чтобы просто опровергать аргументы собеседника без выводов о его тупости. Я-то понимаю, что ты большой и в хороший тон не вмещаешься, тебе другой стиль нужен, но мало ли кому что нужно. Я раздел не под тебя веду, а твои сообщения преследуют цели, к нему не относящиеся.


Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #174 : 04 марта 2015, 22:07:23 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 20:53:37
Пипа, позволь и тебе заметить, что ты ловко уворачиваешься от обучения, игнорируя всю эзотерику скопом и морщишь носик от вечного вопросы ищущих людей - "кто Я?". Не он, не она, а Я.

    С вопросом "кто Я?" ты разделом ошибся - здесь раздел Evgeny, а не AVG.

    Впрочем, вы оба с AVG заблуждаетесь, ожидая, что в самом центре нас сидит какая-то бесценная жемчужина

Это, по-видимому, действительно вечный вопрос эзотерики, а вот Гурджиев больше делает упор на построение своего Я, чем на его открытие. Хотя строить можно только на почве того, что уже есть.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #175 : 04 марта 2015, 22:07:51 »

Высвобождение энергии - это и есть движение "вглубь к Я".Не этого ли ты ищешь со своим "перепросмотром прошлого"....

Вся эта суета вокруг личности и *Я*, это сугубо европейское изобретение индейцы-толтеки, древние сталкеры были практичными и такой ерундой не заморачивались.

Поэтому перепросмотр не связан вовсе с личностью или Я, это непонятно, если не знать системы новых видящих.
При перепросмотре внешне работают с событиями и сопутсвующими им эмоциями человека, но суть перепросмотра не рациональна, это работа с силой энергетического тела, в которой силы взаимодействия между людьми оставляют следы. Пересмотр лишь начинается с раиональных воспоминаний прошлых событий, но это лишь вспомогательные прием практики.

Так что высвобождение энергии , точнее перераспределение, поскольку там идет два процесса никак не может быть движением вглубь слоев нафиг не нужного Я.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #176 : 04 марта 2015, 22:20:29 »

Вся эта суета вокруг личности и *Я*, это сугубо европейское изобретение

А не индИйское?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


Модератор: James Getz
« Ответ #177 : 04 марта 2015, 22:21:28 »

Высвобождение энергии - это и есть движение "вглубь к Я".Не этого ли ты ищешь со своим "перепросмотром прошлого"....

Вся эта суета вокруг личности и *Я*, это сугубо европейское изобретение индейцы-толтеки, древние сталкеры были практичными и такой ерундой не заморачивались.
Практично - это то, что работает. Здесь нет ничего, что ставило бы "запрет" использовать личность... Личность европейцев как минимум можно отождествит с "фасадом" тоналя.

Цитата:
Поэтому перепросмотр не связан вовсе с личностью или Я
Конечно. Если перепросмотр никак не связан с тоналем - значит и личность тут не причем. ;)

При перепросмотре внешне работают с событиями и сопутсвующими им эмоциями человека, но суть перепросмотра не рациональна, это работа с силой энергетического тела, в которой силы взаимодействия между людьми оставляют следы. Пересмотр лишь начинается с раиональных воспоминаний прошлых событий, но это лишь вспомогательные прием практики.
То есть, по твоему "силы взаимодействия" между людьми никак НЕ связаны с личностями.

Цитата:
Так что высвобождение энергии , точнее перераспределение, поскольку там идет два процесса никак не может быть движением вглубь слоев нафиг не нужного Я.
Если тело не имеет никакого "Я" - нафига нужно такое тело...? ;)
Даже если это "энергетическое" тело.

ЧЬЕ это тело тогда?
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


Модератор: James Getz
« Ответ #178 : 04 марта 2015, 22:23:30 »

Вся эта суета вокруг личности и *Я*, это сугубо европейское изобретение

А не индИйское?
Индо -Европейское ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #179 : 04 марта 2015, 22:42:38 »

То есть, по твоему "силы взаимодействия" между людьми никак НЕ связаны с личностями.

Конечно не связаны, это я использовал выражение заменяющее слово *эрергия*, поскольку не считаю его точным по  отношению к системе воинов знания.
Человеческий организм по научным данным вырабатывает электричество ,  но как это электричество связано с личностью человека? Никак.
Энергия безлична, как электричество.

Так же и в этом случае.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC