Постнагуализм
29 марта 2024, 13:09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики (ВЕТКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ)  (Прочитано 27973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #30 : 06 февраля 2015, 12:02:12 »

Надеюсь, что эта твоя встреча с неспящим, стоит того. Впрочем, всё чего-то да и стоит.

Вот я недавно на другом форуме написал:

У меня 3 книги, написанных за 10 лет моего реального движения в эзотерике, не считая ещё лет десять до этого, которые я потерял практически впустую, занимаясь книжной эзотерикой. После этих почти пустых 10 лет я вышел на Инструмент, позволяющий реально работать с собой, и с этого момента пошла настоящая Работа. Однако после того как написал вторую книгу, я опять на долгие годы "лег в дрейф". И только сейчас, когда я вышел на РАБОТУ с неспящим, я вышел и на реальную эзотерику. За пару лет сейчас я сдвинулся больше чем за 20 лет до этого только потому, что коснулся ЖИВЫХ ПОТОКОВ (не в одиночку, а в процессе Работы с неспящим) и окончательно забил на КНИЖНУЮ эзотерику.

Цитата:
Остановка иногда необходима.
Этот процесс ускорить невозможно.

Да, точно. По-моему у Калинаускаса я слышал термин "дрейф". Все идет так, как идет. Прикол в том, что СЛУЧИТСЯ в дрейфе, и на сколько у тебя хватит личной силы чтобы эту случайность воспринять СВОБОДНЫМ восприятием, а не зашоренным книжными формами.
<...>
Ну, у меня-то УЖЕ случилось =) Я вышел на РАБОТУ с неспящим, на живые потоки реальной эзотерики. Сейчас я в деле по самое небалуй, просто у меня в этой новой жизни НИЧЕГО НЕТ и вновь нужно будет искать СЕБЯ не имея для этого ничего.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #31 : 11 февраля 2015, 04:54:14 »

ебе предлагают посмотреть в зеркало и обнаружить там ужасное зрелище. Это отталкивает многих
есть методика?
Расскажешь?

Ну так вот, ты ИДИОТКА. Это Гурджиевский термин, идущий от слова идиотия (невежество). И твой ИДИОТИЗМ проявляется не столько в отдельных ошибках, неточностях, недоработках, которые можно исправить и тем самым УКРЕПИТЬ собственный идиотизм. Этот идиотизм ТОТАЛЕН, то есть распространяется на В-С-Ё, что есть у идиота. Все твои критерии идиотские, знания идиотские, практики идиотские, решения идиотские, все его действия идиотские. А вот мы и пришли к глубокому пониманию фразы ГИГа  ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ !  =)   Все что ты делаешь это только исключительно идиотизм и действия по его укреплению.

И самостоятельное движение это не увлекательное приключение к элитарной безупречности воина и к сказочным осознанным сновидениям, а тяжелая работа по вытаскиванию себя за волосы из болота собственного идиотизма. Почему на волосы? Да потому, что опереться не на что - все критерии идиотские, все правильности идиотские, все методики и практики ведут только к идиотизму. Даже волосы и то проблема найти в тоннах дерьма, навешанных на уши идиоту.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #32 : 16 февраля 2015, 04:50:02 »


идиотизм тотальный потому что в нем НЕТ вещей, которые СУЩЕСТВУЮТ вне идиотизма. Они существуют, но их НЕТ.


Я спросил АВГ, какой смысл противопоставлять качественную работу количественной, чем первая лучше второй  в рамках тотального идиотизма.

Потому что первая может вывести человека к самому СЕБЕ, а вторая - просто бесконечная возня в болоте собственного идиотизма.


Отвечая, он бы заодно, может, проговорился, что у него "количество", а что "качество".

Когда солнечный зайчик случайно упадет на кусок грязи в болоте нашего идиотизма, то нужно понимать что это не какой-то "правильный" кусок, потому что он сверкает и переливается, а значит его нужно восхвалять, культивировать, тренироваться чтобы его стало больше и прочее. Нужно понимать что это - точно такой же КУСОК ГРЯЗИ как и все остальное, только на него упал свет, как иное КАЧЕСТВО, как то, чего для идиота вообще НЕТ, так как для него ЕСТЬ только грязь и этот кусок в том числе. Мы не можем ДЕЛАТЬ свет, но мы можем его ПРОЯВЛЯТЬ если не упираться как барану в грязь собственного идиотизма, носясь с этим высвеченным куском грязи как курица с яйцом.

Так вот возиться с освещенной грязью, добиваясь увеличения её количества, пихая под этот луч света все больше и больше своего дерьма, это работа над количеством, а пытаться проявлять свет "в рамках тотального идиотизма" - это работать над качеством.


Очень трудно поверить, что кто-то может полностью остановить ментальное комментирование хотя бы на час.

Типичный количественный подход =)  А давайте полчаса? А давайте час!

Лично я делал ОВД исключительно с целью исследования внутренних процессов, происходящих в человеке. Я вышел на разные уровни мышления, СОМ, реальный ВД. Это реальные знания о самом себе, причем это даже не эзотерика. А какой смысл упираться в длительность первых уровней ОВД ?  Что дают эти навыки кроме усиления собственного ЧСВ? =)    Я на коротких дистанциях выследил вполне определенные вещи, которые не видят тупари, упирающиеся в минуты. И этим тупарям не помогут ни десятки минут, ни часы. Потому что дело НЕ в минутах, а в тупизне =)))
В общем я все сказал, имеющий уши да услышит, а не имеющему и говорить бесполезно =)


Так ведь к себе, тотальному идиоту, это и значит в болото собственного идиотизма?

Нет, в понятие КТО_Я входят вещи-которых-НЕТ, а значит "там" НЕТ и болота. Даже сидя в болоте можно ухватить КАЧЕСТВО, которое уже НЕ болотное, потому что его-НЕТ. Ещё раз: это качество НЕ нарушает тотальности идиотизма, потому что ЕГО НЕТ, оно не может быть воспринято как особое качество грязи, так как грязь может блестеть и по другим причинам, а сам свет мы воспринять не можем в принципе, ибо не чем.


Зачем нужно что-то проявлять в рамках тотального идиотизма? Он что, станет менее тотальным?

Нет, не станет. Но можно перестать быть его РАБОМ. Что это даст? Зачем это нужно? Если мыслить категориями болотной грязи, то ничего не даст и ни для чего не нужно. А сказочки рассказывать идиотам, сидящим наглухо в болоте собственного идиотизма, я не люблю, так как ИДИОТУ это ничего не дает.

"Все пути ведут в никуда" (с) КК

Торговаться бессмысленно, тебе или это НАДО, или нет. Если НАДО, то ты попробуешь поискать уши чтобы услышать "имеющий уши да услышит" =))  А если НЕ надо, то и услышать тебе не чем, а значит мне бессмысленно говорить.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2015, 11:26:56 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #33 : 19 февраля 2015, 08:23:40 »

Шаги к реальной эзотерике

1. Увидеть собственный ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм, включая знания, умения, опыт, практикантство, глюки, осмысления и все что угодно ещё. Без этого пункта все остальное можно увидеть ТОЛЬКО в собственном ВООБРАЖЕНИИ

2. На основе пункта 1 понять "человек ничего не может делать", "в магию не берут добровольцев" и прочее, а через это понять необходимость искать иное КАЧЕСТВО любого движения.

3. Освоить базарный инструмент СН как наблюдение себя + ОТНОШЕНИЕ

4. Выследить в себе тонны дерьма, из которого сложен идиотизм, добиваясь "прозрачности"

5. Выйти на Глубину, которой-НЕТ, через реальное СН.

6. Выйти на Инструменты и Работу.

7. Выход на Осознанность и полноту проживания

8. Выход на СамоОсознанность
« Последнее редактирование: 24 февраля 2015, 12:56:20 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #34 : 19 февраля 2015, 09:17:23 »

На каждом уровне пирамидки есть ВСЕ инструменты для того, чтобы найти себя. Нужно просто искать СВОЕ за тоннами воображений о себе, составляющих наш идиотизм.

Поэтому очень глупо выглядят идиоты, бегающие за КрУтЫмИ практиками, достижениями и практико-похожестями, которые они ВЫЧИТАЛИ ИЗ КНИЖЕК. Их воображения о себе ещё более усилились книжными цитатами авторитетных авторов и собственным идиотическим опытом. Таких болванов, которые обладают КНИЖНЫМИ знаниями и притянутыми к ним за уши КНИЖНЫМИ глюко-практиками, я называю книжными эзотериками. Они закрывают реального себя своими теоретико-практическими ВООБРАЖЕНИЯМИ об этом, ище больше усиливая свой ИДИОТИЗМ и окончательно уничтожая тот мизерный шанс, который есть у идиота для выхода на реальные вещи.

Так вот для книжного эзотерика типичный вопрос "а что мне это даст" и "что сделать чтобы стать КрУчЕ" =)))   Типичное предложение "попробуй сделать это, возможно станешь КрУчЕ" =)))  Под термином КрУчЕ я понимаю достигнешь безупречности, сформируешь намерение, пройдешь врата сновидений, сольешся осознаниями, достигнешь просветления, выйдешь во второе (да чего мелочиться - сразу в третье) внимание, и прочие попытки реализовать книжные сказочки в рамках собственного идиотизма.

Все это - детский лепет детишек в слюнявчике, важно надувающих щеки в ВООБРАЖЕНИИ о значимости собственных мыслей и тупо-практиканутых достижений.
« Последнее редактирование: 19 февраля 2015, 12:18:09 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #35 : 26 февраля 2015, 18:44:30 »

Некоторые моськи так самозабвенно тявкают, что мне придется включить в эту тему отдельное сообщение, показывающее что мне просто время не хочется терять на подробные объяснения каких-то вещей тупарям, которые даже прочитать нормально не могут что я говорю. Я не люблю склок, но терять время не люблю ещё больше.

Первый персонаж это Корнак7.  Как только эта шавка тявкнет что-то в мой адрес, я буду писать ссылку на это сообщение и НЕ буду ничего отвечать на его тявкание.

Вот типичный пример, показывающий что Корнак7 ничего НЕ понимает из того, что читает, так как фильтры в его башке пропускают только кусочки смыслов, которые он снабжает своим ВООБРАЖЕНИЕМ о теме разговора, а потом самозабвенно спорит сам с собой.

начало разговора здесь, кому не лениво могут прочитать весь диалог
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64186.msg256542#msg256542


Если у кого-то начинается истерика при моих словах "7 уровень", то поясняю, то это та область реальности, которая отвечает за движение потоков жизни в нашем материальном мире. Не поняли? =))   Ну тогда ограничимся примером с тем, как Неспящий вышел из маршрутки из моего начального письма.  


А это концовка диалога с цитатами, достаточными чтобы понять его суть

=======================================================
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64186.msg256661#msg256661

Гусев, ты с кем и о чем разговариваешь? Кто тут упоминал восприятие? Я начинаю беспокоиться за тебя

С тобой, дебилоид! =)))))))))))))))))))))
Протри шары и посмотри хотя бы на слова, выделенные жирным шрифтом.

и вдруг почувствовал, что нужно выйти прямо сейчас

для такой истории не обязательно быть "неспящим". Оставим на совести последнего байку про внутренний голос, который велел ему выйти из маршрутки.

Это мы оставим на ТВОЕЙ совести, так как я ничего такого про внутренний голос неспящего НЕ ГОВОРИЛ. Я сказал что он почувствовал, какой ещё "внутренний голос"??

Тебе должно быть очень стыдно за то, что ты так ПЕРЕВРАЛ мои слова. Внутренний голос у ИДИОТОВ, а неспящий ощущает непосредственно сам 7 уровень.


Я говорил про "почувствовал" - то есть про восприятие.

Евгений обозвал это "байкой про внутренний голос"

Разница ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ и я это объяснил на уровне детского садика.

Разница чего с чем? Ты обвинил Евгения в том, что он интуитивное поведение назвал внутренним голосом. Я тебе сказал, что это просто литературный прием, в которых ты видимо ничё не смыслишь, читая только себя. Ни про какой "голос" Евгений не говорил.
Прости идиота, но никакой разницы между внутренним голосом и "вдруг почувствовал" я не вижу, по крайней мере в данном примере.

Для детского садика объясняю.

- ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС в лучшем случае подразумевает наложение восприятия соответствующего пространства реальности (о котором я говорил в примере с маршруткой) на всякий идиотизм идиота, на его обычную картину мира. Ессесно и я не имею ввиду, что прямо голос в голове что-то сказал, хотя и так бывает. ЛЮБОЕ восприятие соответствующего пространства реальности ИДИОТОМ накладывается на его неприспособленную для этого картину мира, а значит превращается в какую-то ЧУШНЮ, типа шестого чувства, ощущения, мимолетного желания, интуиции, интуитивного поведения и пр. То есть все это ЧУШНЯ, которая в большом количестве возникает у склонного к этому идиота в результате его внутренних подсознательных проблем и обычно не имеет никакого отношения к тому, что я говорил в своем примере. То есть если ИДИОТ будет все время слушаться своего "внутреннего голоса", то он за год попадет на помойку и там сдохнет. Потому что он ИДИОТ и ему НЕ ЧЕМ это воспринимать адекватно. Так что я прекрасно понимаю и что такое литературный прием, и все остальное, о чем вы понятия не имеете.

- ВОСПРИЯТИЕ (почувствовал, ощутил) же соответствующего пространства реальности Неспящим идет в расширенном описании мира, то есть для него выделено отдельное место в диапазоне ощущений. Неспящий совершенно четко воспринимает этот уровень, без разного рода наложений, глюков, двусмысленностей и прочей ерунды. Он четко знает что надо делать, хотя и не видит к чему это приведет. Этот диапазон ощущений настроен у него на некое локальное пространство Реальности, которое называется 7 уровнем. И не надо бабских истерик закатывать по поводу СЛОВ, которыми я это обозначил =)

Понятно объяснил или надо ещё слюнявчик вам поменять? =)))))


Что тебе ещё не понятно, ДЕБИЛ?  

=====================================================

Я говорил про "почувствовал" - то есть про восприятие.

Если я принимаю решение выйти из транспорта по любой причине,  то то называется "решение". Свое решение, или подсказанное кем-то. А восприятие не есть решение. Вначале воспринимают, а потом решают. А то, что ты назвал "почувствовал, что надо что-то сделать - это не относится к восприятию и относится к нему никак не может.
Гусев, ты плаваешь в простых вещах. Куда ты лезешь учить?

=====================================================

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64186.msg256666#msg256666

Если я принимаю решение выйти из транспорта по любой причине,  то то называется "решение".

При чем тут решение, ДЕБИЛОИД? =))))))))))))))))))))))))))))))))

Речь идет про ФОРМЫ ВОСПРИЯТИЯ 7 уровня. У неспящего расширенный МОМ и он воспринимает это "чисто", в соответствующей области ощущений. Поэтому я сказал что он почувствовал.

А идиот воспринимает это как ФИГНЮ, полученную в результате наложения 7 уровня на то, что НЕ предназначено для его восприятия. Поэтому я сказал про "внутренний голос".

Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные формы восприятия, на столько разные, что у идиота это вообще восприятием можно назвать чисто условно, так как это скорее глюк, чем восприятие. Однако ИДИОТЫ думают что так и надо, что "интуитивное поведение" это и есть восприятие 7 уровня - а это чушь собачья.

Так вот и евгени сказал эту чушь, не понимая ПРОСТОЙ вещи и перепутав КАЧЕСТВЕННО разные формы из-за собственного невежества, а ты уже несколько сообщений ТУПИШЬ и разводишь демагогию. Может все-таки изволишь поискать свои мозги под кроватью?


Гусев, ты плаваешь в простых вещах. Куда ты лезешь учить?

Это ТЫ плаваешь, у тебя мозгов нет понять ПРОСТЫЕ вещи, поэтому ты разводишь демагогию, а потом нагло ВРЕШЬ что это гусев не то написал, не понял или не ответил на вопрос.

Ты - ЗАКОНЧЕННЫЙ ИДИОТ без мозгов вообще =))))

=======================================================

Поэтому я сказал что он почувствовал.

Я  тебе еще раз говорю. В данном контексте "почувствовал" не значит что-то воспринял. Это значит пришел к какому-то решению. Он решил, что нао выйти. А воспринимал он ДО того как принял решение.

=======================================================
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64186.msg256673#msg256673

Поэтому я сказал что он почувствовал.

Я  тебе еще раз говорю. В данном контексте "почувствовал" не значит что-то воспринял. Это значит пришел к какому-то решению.

Что за БРЕД? Про решение вообще не было речи, речь шла про слова Евгени "байку про внутренний голос". Где ты в этих словах видишь какое-то решение?

Так что мне ПОФИГ что ты говоришь, потому что это я писал и я сам вкладывал в это смысл!

А ты МОЙ смысл не понял, вставил туда свой тупо-дебилоидный и начал его хаять

САМ СЕБЯ поимел
Дошло? =))))))))))))


Ты читаешь меня, но понимаешь только свои тупо-смыслы, с которыми потом и общаешься. Но я-то тут при чем? =))

Ты - тупой дебил! И я это доказал в этом разговоре. И в десятках других, просто мне там лениво было разжовывать для тупо-дебилоидов, понимающих исключительно самих себя.

=================================================
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64186.msg256697#msg256697

А что же мы видим в твоем образе? Предел самомнению и ЧСВ.
Охолодись. Ты никто и звать тебя никак. Присоединяйся к стаду идиотов, отщепенец.

Прежде чем продолжить признайся что ты не понял о чем идет разговор из-за собственного невежества, потому что считаешь что не бывает людей КрУчЕ тебя (ну или пипы =))), а значит никто не может "чисто" воспринять 7 уровень. А раз так, то пофиг как говорить - воспринял или "байки про внутренний голос".

Я тебе показал ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу, но ты начал упираться, юлить, извиваться, приплел какие-то "решения" и сделал все, чтобы замять тему и не признавать собственной ошибки.

Так? =)

======================================================

Так? =)

Ты и мертвого уговоришь
« Последнее редактирование: 26 февраля 2015, 22:36:26 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #36 : 28 февраля 2015, 21:31:00 »

Движение к реальной эзотерике =)

Прежде чем учиться ЖИТЬ нужно сначала понять что это значит. А ещё перед этим нужно понять, что человек не может понять ничего реально нового. У него имеется уже выстроенная личность, в которой встроены мощные механизмы защиты своих взглядов на жизнь, жизненных ценностей, а так же механизмов управления самим человеком. Даже в рамках психологии известна мотивационная обусловленность любой деятельности человека. Человек не живет, он функционирует так, как нужно сидящим в глубине личности мотивациям. Любые попытки получить информацию, противоречащую текущим взглядам человека-робота пресекаются личностью самыми разнообразными фильтрами, стоящими в самой цепочке восприятия и осмысления информации. Для того, чтобы разобраться со всеми этими системами я написал книгу "Базар. Ликбез по реальной эзотерике", которая является полигоном для выслеживания себя. Там же дан инструмент, который позволяет это делать СамоНаблюдение (СН), представляющее наблюдение себя (через рефлексию) с ОТНОШЕНИЕМ, без которого СН просто невозможно. Эта книга написана более 10 лет назад. В принципе кое-что там можно было бы изменить, кое-что дополнить, но в целом книга отлично справляется со своей задачей - быть полигоном для начала выслеживания себя. Книга ценна для читателя, умеющего не только думать, но и наблюдать за этим процессом в самом себе. Она не дает ответов, но помогает грамотно поставить вопросы. Она не дает конкретных методик и техник для тупого (без понимания) практикантства бытовой эзотерики, но показывает на инструмент, владение которым дает вам шанс выйти на реальную эзотерику.

В результате работы через СН выясняется, что человек является идиотом (по Гурджиеву, от слова идиотия - невежество). Причем идиотизм у нас ТОТАЛЬНЫЙ, а  возможность корректировать отдельные недостатки, саморазвиваться, расширять свой кругозор и знания (включая практический опыт), увеличивать базу навыков и умений, все это лишь закрепляет и усиливает тотальность нашего идиотизма. Становится очевидным, что только СН способно выполнять функции инструмента работы с собой именно потому, что оно позволяет найти иное качественно самого движения, не зацикливаясь на результатах в любых их формах. Во второй книге "Базар. Выследить себя" я выделил переход от базарного СН к реальному СН, которое характеризуется Глубиной. Оно позволяет выйти на такие вещи, которые существуют, но которых НЕТ для перцепции или рефлексии. Одновременно с этим рСН дает возможность выследить и самого себя в направлении основного вопроса эзотерики вопроса КТО_Я.

Что же такое Глубина? Глубина это то, чего НЕТ, что невозможно ни с чем сравнить, ни с чем сопоставить. Бесполезно описывать то, чего НЕТ, так как при этом сразу теряется СУТЬ явления и оно превращается в описание того, что ЕСТЬ.   Все это напоминало полный тупик, однако оказалось что в мире есть люди, которые воспринимают то, чего для нас НЕТ. Естественно, что они не могут воспринять всю Реальность, для них тоже существует то, чего НЕТ, однако их картина мира позволяет нам увидеть как человек вписан в Реальность, в её нетвердую часть. Все эту бесценную для любого искателя я описал в своей третьей книге "Человек и нетвердая часть реальности".

Человек представляет из себя сложное воплощение некоторой части Реальности. При этом даже в твердом мире нам доступны для восприятия две качественно разные части этого воплощения: материальная часть (наше физическое тело) и нематериальная (наша психика). Но в этом воплощении есть и такая часть, которая недоступна ни для перцептуального опыта, позволяющего воспринимать твердый мир, ни для рефлексии, позволяющей нам сознавать само наше сознание. Это нетвердая часть воплощения, которая находится, соответственно, в нетвердой части Реальности. Все части воплощения составляют единое целое, просто первые две мы способны воспринимать и познавать, а остальные нет. Социум устроен так, что наша нетвердая часть остается невостребованной, человек отделяет её от самого себя и превращается в механически функционирующего робота. Цель реальной эзотерики дать шанс человеку найти самого себя, обрести полноту проживания через осознанность. В реальной эзотерике нет универсальных рецептов счастья. Ощутив Глубину самого себя в реальном СН, вы сами должны сопоставить свои наработки с моделью Реальности, описанной в третьей книге и попробовать выйти на вашу собственную индивидуальную осознанность, дающую полноту жизни.

Полнота жизни через проживание осознанности позволяют нам войти в реальную эзотерику. А что дальше? Дальше целый мир и Реальность =)  Пока сам тут нахожусь и имею неполное понимание, которое не дает возможность передать вербально какую-то концептуальную адекватную информацию.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #37 : 04 марта 2015, 20:36:22 »

Тем не менее, в моих книгах много МОЕГО СОБСТВЕННОГО. Например, ОТНОШЕНИЕ для СН. Где оно у ГИГа, покажи? ГИГа читают десятки тысяч идиотов, многие из которых ВООБРАЖАЮТ что они занимаются ЧП. Но не уверен что даже 1% из них берут от СН что-нибудь кроме ВООБРАЖЕНИЯ.

Кроме того, я ставлю основным вопросом эзотерики вопрос КТО_Я. Именно "направление" на этот вопрос определяет СУТЬ реальной эзотерики, тогда как в книжках этот вопрос проходится мимоходом, чтобы не мешал бегать за чудесами и крутизной. Свои наработки в этом направлении я написал и во второй книге (когда я добрался до я-пространства) и в третьей, где я вышел на я-включенность как на КАЧЕСТВЕННО иную форму "я", а так же выделил я-многоплановое. Ещё раз подчеркиваю, это направление связанно с СамоОсознанностью и является единственно важным для движения к Разумности.

Покажешь где это в других книгах написано?

У меня и ещё много чего есть, но не в виде отдельных терминов, а как ПОДХОД к движению.


Да и вообще, Реальность Едина, так что любые кусочки можно где-то откопать или притянуть за уши. Но эти кусочки ничего НЕ ДАЮТ, кроме воображений, сказочек и тупого практикантства. Ценность как раз в единой целостной надконцепции. Концептуально я все уже рассказал, но для НАДконцептуального рассказа нужно писать новую книгу...
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #38 : 24 марта 2015, 09:07:37 »

"В своем постоянном поиске решений и ответов на свои исследования, маги древней Мексики обнаружили, что из состояния внутренней тишины осознание человека может легко перейти к прямому восприятию энергии в пределах любого обозримого горизонта." (С)

Здесь говорится про "осознанность" для 1 уровня (по вашему нагвалей), у которых осознанности НЕТ =)))  У них есть Бытие, к которому сразу и переходит сознание. Состояние осознанности им нафиг не нужно, так как оно лишь отражение Бытие (причем не самого, а через зверя) на личностных реакциях в сознании. То есть осознанность почти полностью лежит в твердом мире, а Бытие ПОЛНОСТЬЮ в нетвердой части Реальности.

А... хотя точно, ваши нагвали это неспящие с ЛЕГКОЙ структурой, то есть ЛОШКИ =)))) Я-то говорил про тяжелые структуры.... Да, для лошков нужна и внутренняя тишина, и дополнительная настройка МОМ, и осознанность и все остальное =)

Ок, я спрошу у моего Неспящего как у лошков-нагвалей организована осознанность =)
Ну и че сказал твой неспящий про лошков-нагвалей?

Сказал что сам не понимает почему эти ЛОХИ постоянно слетают с Бытие =)))))  Это же говорит как трамвай по рельсам, даже если специально захочешь - не свернешь. А нагвали (легкая структура первого уровня) БЕЗ традиции не видят в себе трамвая и предпринимают совершенно ТУПЫЕ усилия для того, чтобы свернуть во чтобы то ни стало. Упираются рогом на поводу своей личности, так как это более "понятно" или в книжках написано (и знакомые так считают) что это КрУтО.  При этом с годами обретают навык жестко тупить и падают, причем хорошо если не на 11 уровень...

Ну а в Традиции лохов держат в дисциплине, все по уставу - внутренняя тишина, безупречность, второе внимание, видеть строго кокон и точку сборки, и прочее =)))   А чтобы это было не похоже на концлагерь, назвали себя ВОИНАМИ =)))))))))))))))))))))

Причем все неспящие довольно упертые =))  Поэтому даже если подойти к такому ИДИОТУ и сказать - чувак, ты что делаешь? Ты же неспящий! Какого хрена ты упираешься в книжки, в свое мировоззрение, в свои личностные оценки??  То он сразу скажет - иди на юх со своими теориями, я лучше знаю, ты не имеешь авторитета, твое учение сектанстством попахивает и прочее =))))))   

Ну, то есть как и ВСЕ остальные идиоты. Идиотизм - великая сила... =)

Поэтому мой неспящий ни к кому НЕ подходит. Он несколько лет наблюдал как падает один неспящий, который сейчас почти уже в жопе. Но он к нему НЕ подойдет, так как считает что это его выбор - быть идиотом.

Ну а у вас, ИДИОТОВ, даже выбора нет =))))))))))))))))

И часто ему приходится встречать таких ЛОХОВ?

Нет, среди его "дальних" знакомых только 2 неспящих. Один падает, а второй уже упал - лечится в психушке, потому что жрал грибы и всех советчиков бросить посылал, потому что он сам знает что делает, у него все под контролем, он не привыкнет, это для эзотерики и прочее.

Тяжелых структур ОЧЕНЬ мало. Их мало рождается, ещё меньше выживает в мясорубке, а потом они себя не афишируют, потому что уже имеют все что нужно для их системного движения в нетвердой части Реальности. По сути дела неспящий является живым носителем нетвердой Традиции, которая может быть представлена в твердом мире, а может и нет - ему пофиг. Традиция для ЛОХОВ-нагвалей нужна =)))))  Ну и для остальный прихлебал идиотов, для развития ВОБРАЖЕНИЯ и крутизны =))

Подчеркиваю, что неспящий не шифруется, а просто не афиширует себя. Он общается с кучей народу, но никто не может понять кто он такой. Потому что все ИДИОТЫ =)



"Как объяснял дон Хуан, безмолвное знание - это взаимодействие энергии внутри этой полосы, взаимодействие, которое тотчас же открывается шаману, как только он достигает состояния внутренней тишины." (С)

Хороший фрагмент!

это "безмолвное знание" я назвал Истиной, так как оно воспринимается мгновенно и НЕ ИМЕЕТ ВЕРБАЛЬНОЙ ФОРМЫ. То есть оно сразу выходит на уровень умения/применения, тогда как ПОНЯТЬ его Неспящий может не всегда. Это как руководство что и как делать. Как можно назвать знанием то, что не только не имеет вербальной формы, но и СМЫСЛОВ не имеет, с которыми работает мышление?!  Я считаю, что значительно более подходит термин Истина.

Я работаю с Неспящим именно для того, чтобы осмыслить Истины.
« Последнее редактирование: 26 марта 2015, 22:41:57 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #39 : 24 марта 2015, 09:10:57 »

У меня в проекте расписана Реальность ШИРЕ чем у КК, для всех людей, всех уровней. Ну и 1 уровень (куда входят ваши нагвали) тоже "разбит" по степени тяжести их структуры.

1. Очень легкие структуры могут стать видящими. Их легко спутать с очень мощными псевдо-структурами 2 уровня, на что дон Хуан и повелся, когда не увидел в КК его настоящий уровень - второй.

2. Легкие и средние структуры очень поверхостно настраиваются реальностью, поэтому у них практически нет возможности точно следовать своему собственному "системному движению". Они могут всю жизнь прожить так и не восприняв СИСТЕМНО нетвердую часть реальности, так как им доступны только кусочки. Для таких людей и нужна Традиция, которая поднастраивает их МОМ на определенное видение (у КК это кокон с точкой сборки, у Блаватской души умерших).

3. Тяжелые структуры настраиваются самой Реальностью в мясорубке. Если они выживают, то в процессе настройки они получают доступ к работе с Истинами, стабилизируют свое многоплановое сознание (им НЕ нужна внутренняя тишина, они воспринимают все планы одновременно) и много чего ещё.

4. Есть ещё и сверх-тяжелые структуры, они рождаются уже прошедшими мясорубку. Таким был Будда, реальный, а не его сказочные описания для лохов. Таким был Ганди. Как они интегрированы в реальность я не знаю, могу только предполагать. И тем не менее это тоже не сверхлюди и не боги =)))

Вообще, всякими чудесами и крутизной занимаются шаманы с ШЕСТОГО уровня! Новые видящие типа дХ это как раз люди первого уровня, которые видят общую картину, в отличие от шаманов, которые упираются в 6 уровень и больше ничего не понимают. Высший пилотаж для шаманов - выход на 7 уровень. Но так как они ни черта не понимают, то их интересует только сила, причем не в нашем твердом мире. Поэтому их всех и перебили.
« Последнее редактирование: 14 июня 2015, 03:12:35 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #40 : 24 марта 2015, 09:21:38 »

Так вот заостряю ваше внимание на том, что искать СЕБЯ нужно НЕ в книжках, рассуждая о точке сборки, третьем внимании и перепросмотре, а как минимум в реальном Мире. Реальность устроена так, что каждый может найти себя на том уровне, на котором он родился, а не там, где его идиотская личность видит больше КрУтИзНы =)) Тем более, что книжки КК написаны НЕ ДЛЯ ВАС. Натягивание книжек на себя приводит идиота лишь к окончательному ОТУПЕНИЮ. Он отгораживается этими сказочками и от жизни, и от самого себя, заменяя все это ВООБРАЖЕНИЕМ.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #41 : 24 марта 2015, 16:21:47 »

Приведу подсказки для тех, кто может читать, работая над собственным восприятием, но нуждается в какой-то систематизации текстов, так как у меня 3 основные книги, написаны они в разное время и состыковать их достаточно сложно даже умному человеку. А так как написать единое учение мне пока вломы, то я пишу какие-то тексты, которые должны задать направление для работы с моим опытом движения.


Очень коротко общее направление:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64735.msg255024#msg255024
Шаги к реальной эзотерике

1. Увидеть собственный ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм, включая знания, умения, опыт, практикантство, глюки, осмысления и все что угодно ещё. Без этого пункта все остальное можно увидеть ТОЛЬКО в собственном ВООБРАЖЕНИИ

2. На основе пункта 1 понять "человек ничего не может делать", "в магию не берут добровольцев" и прочее, а через это понять необходимость искать иное КАЧЕСТВО любого движения. Включая иное качество самого поиска этого качества.

3. Освоить базарный инструмент СН как наблюдение себя + ОТНОШЕНИЕ

4. Выследить в себе тонны дерьма, из которого сложен идиотизм, добиваясь "прозрачности"

5. Выйти на Глубину, которой-НЕТ, через реальное СН и прозрачность.

6. Выйти на Инструменты и Работу.

7. Выход на Осознанность и полноту проживания

8. Выход на СамоОсознанность




Вот здесь чуть более подробно некоторые пункты общего направления:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64735.msg251579#msg251579


здесь написано как читать книги:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64735.msg257157#msg257157
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #42 : 26 марта 2015, 18:04:21 »

Пытаться создать единый правильный язык бессмысленно, так как это подразумевает правильное описание интересующих нас объектов и явлений. Но в области эзотерики это НЕ ВОЗМОЖНО.

Принцип эзотерического подхода к познанию Реальности описывается притчей о мудрецах и слоне. Каждое КНИЖНОЕ учение (включая и мой проект) это подход мудреца к слону. Ни у одного человека не Земле нет возможности увидеть самого слона. Кто-то видит больше, кто-то меньше, а кто-то вообще вместо слона щупает его дерьмо =))))  При работе со своим ИЦ задача ищущего в том, чтобы ПОНЯТЬ каждый из этих подходов ОТДЕЛЬНО, не пытаясь их объединить или даже оценить внешними критериями.

Повторяю для идиотов - КАЖДЫЙ подход нужно понять ОТДЕЛЬНО.

При этом есть определенные ВНУТРЕННИЕ критерии, по которым можно косвенно понять, что перед нами подход НЕ к слону, а к рядом расположенным предметам. Причем в идеале такие подходы тоже нужно учитывать, чтобы понять "область обитания" слона. Но это высший пилотаж, а вы все, БОЛТУНЫ, не можете даже ОСНОВ ПОДХОДА понять =))))   Возможно я напишу эти внутренние критерии в отдельной теме, но может и НЕ буду, так как их ПОНИМАТЬ нужно опять же как слона, а тут это никому не под силу.

Так вот когда понят (а точнее загружен в базу знаний) один подход, то идиоту совершенно не по силам понять второй. Это немыслимо сложная задача, которую вы даже не в состоянии выделить как задачу =))  Я прорабатывал себя пару лет, чтобы выйти на ЧИСТОЕ мышление, позволяющее строить отдельный ментальный замок, не привнося в него ни чужих кирпичиков, ни чужих фундаментов или опор. Это вам не толковые словари в инете гуглить =)))   Здесь нужна проработка собственных механизмов, составляющих ИЦ, собственных фильтров восприятия вербальной информации, включая и воздействие ЧСВ, и много чего ещё. Только добившись собственной ПРОЗРАЧНОСТИ можно выйти на проявление Понимания, тогда как вы все занимаетесь лишь манипуляциями со знаниями, что ничего не дает вообще. Только потоки словесного поноса. Слон не вмещается ни в какое знание, его можно только ПОСТИГНУТЬ, причем работа через ИЦ ведется на столько Глубоко, что подтягиваются и все другие Центры. Безо всяких перепросмотров, вторых вниманий, врат сновидений и прочих сказочек для лохов, не понимающих ни для кого все это написано (для нагвалей), ни что это такое вообще (внешние ФОРМЫ школьной работы). Познание в области эзотерики выходит на качественно иной уровень, который по 3 закону диалектики отрицает само познание, имеющее знание как результат. В эзотерике нет ни знаний, ни движения к результату вообще. Частично это и у КК затронуто.

Повторяю для идиотов - ПОНИМАНИЕ это качественно иной инструмент, позволяющий заменить неработающее в области эзотерики познание на ПОСТИЖЕНИЕ.

Ну а настоящая эзотерика Реальности начинается только с выходом на "потоки жизни", выделить которые как нечто отдельное вообще невозможно при самостоятельном движении. Ну... возможно я как-то ухитрюсь выразить что-то такое вербально, однако это уже вершина высшего пилотажа, тогда как вы сидите в самом начале, возюкаясь с детскими самолетиками ОДНОГО подхода к познанию реальности, который сделал КК. У вас в голову даже не вмещается, что это всего лишь подход, с кучей ограничений и фантазий, внутри которого СЛОНА ВООБЩЕ НЕТ.



Пример того, как шел я сам:

1. Понять хотя бы концептульно один подход к слону (букварь)

2. Понять ещё несколько, обращая внимание уже не только на сам подход, но и на собственные механизмы восприятия вербальной информации (включая многоуровневые фильтры) и механизм понимания. Этот пункт отражает 1-ой закон диалектики.

3. Выйти на понимание Понимания, как Инструмент которого-нет  (2-ой закон диалектики)

4. Выйти на постижение (3-ой закон диалектики)

подробная расшифровка в первых моих книгах. То есть все это я УЖЕ сделал много лет назад.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #43 : 26 марта 2015, 19:00:47 »

Хотите стать почитаемым проповедником - исходите из концепции: "Не здоровые нуждаются в неспящем, а дебилоиды".

Не хочу я стать проповедником =))))

Я же сказал, что сам сидел более 10 лет в ловушке книжной эзотерики и сам на своей шкуре прочувствовал, что там можно сидеть всю жизнь. Я не собираюсь никого ставить на путь истинный =)))  Хотите сдохнуть в обнимку со своими любимыми книжками, ВООБРАЖАЯ про своё нахождение в мире магии толтеков? Ради бога, СДОХНИТЕ =)))

Я пишу для людей, которые уже ПОЧУВСТВОВАЛИ тупик следования КНИГАМ. Не увидели его, не поняли, а хотя бы ощутили что-то не то... чего-то НЕ хватает... чего-то неуловимого, пробивающегося сквозь лозунги и сказочки КК.

Вот такие среагируют или сейчас, или через годы. Я помню как мне в тот момент не хватало какой-то ключевой информации, когда я уже вырос из сказочек, но ещё не мог понять что бывает что-то КАЧЕСТВЕННО иное, кроме книжной теоретико-практикантской беготни. Поэтому мне пришлось потратить ещё более 5 лет на поиски реальных вещей, которых-НЕТ =)    

Вот для таких как я и пишу. Ну а основная биомасса (включая пидарелю и ксендзюка) так и осталась вариться в своих книжных фантазиях, разбавив их своим обывательским опытом всяких необычностей. Остальные либо потеряли интерес к книжной эзотерике (а другой они так и не узнали), или сдохли.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #44 : 04 апреля 2015, 19:18:27 »

Все понятия нагвализма - точка сборки, кокон, тональ, нагваль и т.п. - это идеи.
Однако уже само обсуждение этих идей - для вас является указателем на "книжного воина".

Ага, обсуждение сказочек мало что дает. Например, давай обсуждать способность бабы яги летать на ступе с метлой =)))))  Нуачо? Куда нужно для этого сдвинуть точку сборки, насколько безупречная баба яга, какие эманации использует метла в полете и прочее =)))  Чушь? Так вы все этим и занимаетесь, так как я вам русским языком показал, что учение КК не для вас, дебилоиды-теоретиканы =))))))))))))))))


Но даже те граждане, кто что-то практикует (шлифовка ИДЕЙ в СОБЫТИЯХ) - для вас всё равно неизбежно будут оставаться дебилоидами, идиотами и дураками.

Точно! Ваши кака-шечные тупо-глюко-практики, типа зулейка нашел метлу, шлифовал шкуркой. Чем лучше почистить веник? зулейка подбирал позу в ступе, как сесть чтобы лучше распределилась энергия от давления на жопу? зулейка почти полетел, может быть лампочку погасить надо было? Вы все лохи, а бармараст летает постоянно когда захочет - только нажрется грибов и его неорганик его подхватывает! =))))))))))))))))))))))))))))))))))

Разве эта шлифовка идей тянет на что-то, кроме "неизбежно будут оставаться дебилоидами, идиотами и дураками" ?  =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы все делаете СОВЕРШЕННО не то, стремясь стать КрУчЕ, подавить свои проблемы, придать смысл своей убогой жизни, посмотреть на чудеса и все такое прочее.


Никакого отношения все это к эзотерике НЕ ИМЕЕТ =)))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC