Постнагуализм
23 мая 2024, 16:30:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Корнанизм истинный.  (Прочитано 46567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OE
Гость
« Ответ #75 : 07 февраля 2015, 20:18:07 »

Главная книга Успенского называется "В поисках чудесного". Он всю жизнь искал это чудесное. Порой находил интересные вещи. Порой интересные вещи случались с ним. Но его отличал критический научный взгляд на все, с чем он встречался. Пипа очень похожа на него
а ничего, что с каждым случаются чудеса...
На что настроишься то и будешь находить. это тривиально в сущности.
то есть ты хочешь просто жить интересной и наполненной чудесами жизнью?
Но она, имхо, у тебя на редкость однообразна. или ты так не считаешь?
тут как раз тебе не нужен нагвализм а Шелт или Ом лучше подойдут. Они теюя по горам по долам потаскают и одеялы еще покрадешь..
С Пипой же ты в реале не общаешься. Ты вообще ничего о ней не можешь знать. кроме своих мокрых (то есть наоборот сухих старческих) фантазий.
Обычная она женщина. С мужским умом, но как и все бабы, податливая на лесть. И как все бабы - считает что она самая самая... Лучше её не бывает.
А ты скотина, прекрасно это используешь. Причем, цинично, не откровенно, а "иронически" как сам сказал... И используешь бабью дурость. Стыдно!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #76 : 07 февраля 2015, 20:28:00 »

А ты скотина, прекрасно это используешь.

Использую как? Разве у меня какие-то привилегии? Тогда уж Гетс использует ее гораздо больше.
Я, конечно, использую ее, ее ум и знания. В ответ расплачиваюсь хотя бы комплиментами, что совершенно неравнозначно.
Записан
OE
Гость
« Ответ #77 : 07 февраля 2015, 20:29:10 »

Я, конечно, использую ее, ее ум и знания.
Очень интересно! приведи пример, плиз.. или несколько.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #78 : 07 февраля 2015, 20:37:26 »

приведи пример, плиз.. или несколько

У меня полностью перевернулось мировоззрение. Я увидел слабые стороны своей позиции, хотя, конечно, не отказался от всего,  стал ценить то, что ценит она. У меня поубавилось воображения, зато прибавилось реальных  знаний, оказавшихся фантастичнее моих грёз. То, что я нашел у нее на КП куда интереснее, чем нагвализм. Можно сказать там я нашел практику теории нагвализма.
Пипа чуть не единственный человек, с кем я общаюсь, который продолжает искать. Все, кто здесь толчется, считают, что все уже знают. Никто не пытается  ни думать, ни сомневаться в найденном. Пипа открыта новым знаниям. Остальные занимаются защитой найденного.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #79 : 07 февраля 2015, 20:39:39 »

Я, конечно, использую ее, ее ум и знания.
Очень интересно! приведи пример, плиз.. или несколько.

Я не раз попадал в ситуации, когда не знал какое решение лучше выбрать. Ей удавалось показать мне то решение, которое вообще не входило в мною рассматриваемые. И главное все ее решения обоснованные, а ответы всегда полные. Более ответственно подходящего к своим поступкам   человека мне не встречалось
Записан
OE
Гость
« Ответ #80 : 07 февраля 2015, 21:21:30 »

У меня полностью перевернулось мировоззрение. Я увидел слабые стороны своей позиции, хотя, конечно, не отказался от всего,  стал ценить то, что ценит она. У меня поубавилось воображения, зато прибавилось реальных  знаний, оказавшихся фантастичнее моих грёз. То, что я нашел у нее на КП куда интереснее, чем нагвализм. Можно сказать там я нашел практику теории нагвализма.
пока все это укладывается лишь в "адаптацию" нагвализма обывательским разумом. Это настолько распространено, что ожидать иного почти и не приходится. "практика теории" нагвализма, которую ты там нашел - это всего навсего то, что ты способен понять и увидеть.
не может быть этого в сфере вообще "называемого". типичная ошибка многих и многих - понять синтаксисом первого внимания что-то выходящее за эти рамки.
Если и возможно говорить и что-то понимать о магии через слова, то только между самими магами.  Все остальное просто жалкая попытка поднять себя за волосы над землей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #81 : 07 февраля 2015, 21:31:08 »

пока все это укладывается лишь в "адаптацию" нагвализма обывательским разумом

Чудеса, ОЕ. В поисках чудесного.
Даже старик Хоттабыч, попав в мир несколько десятков лет давности, поражался всему чудесному, что увидел там. Самолеты всякие ... :)
Мы привыкаем к чудесам. И все время ищем другие. Не все, что писано в сказках, фантастике, нагвализме сбывается именно в таком виде, но уже свершившееся не менее чудесно, чем то, о чем мечталось в книгах.
Никакой нагвалист не создаст то, что создают ученые. А внутренние видения - это личное дело каждого. Остальным от него проку нет
Записан
OE
Гость
« Ответ #82 : 07 февраля 2015, 21:48:47 »

Чудеса, ОЕ. В поисках чудесного. Даже старик Хоттабыч, попав в мир несколько десятков лет давности, поражался всему чудесному, что увидел там. Самолеты всякие ... Мы привыкаем к чудесам. И все время ищем другие. Не все, что писано в сказках, фантастике, нагвализме сбывается именно в таком виде, но уже свершившееся не менее чудесно, чем то, о чем мечталось в книгах.Никакой нагвалист не создаст то, что создают ученые. А внутренние видения - это личное дело каждого. Остальным от него проку нет
никто не говорит о "внутренних видениях".. Но и искать чудеса в мире - этим люди занимаются тысячи лет, не выходя даже за рамки своего описания мира и привычных интерпретаций.
тут же речь идет о том, чтобы ПОКИНУТЬ это такое привычное описание и открыть некую истину и тайну вселенной и человека и вообще осознания.
очень несолидно и грешно эти высшие задачи адаптировать до своего мирка и поиска впечатлений. Купи путевку и езжай на море, как это честно сделала наша чукча, забыл как её ник... да, Агата Дрис
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #83 : 07 февраля 2015, 22:10:26 »

тут же речь идет о том, чтобы ПОКИНУТЬ это такое привычное описание

Вот вас тут нагвалистов десятки на нескольких форумах. И каждый свое гнет. Вы уж договоритесь как-нибудь. На омовнике - вертикаль, в курятнике - смесь какая-то с йогой. Но там хоть что-то пытаются не то что согласовать, а не противоречить начальству. На Пне вообще куда не плюнь у каждого  свой взгляд на  нагвализм. Твой нагвализм, Барабановский, Ртутный, Реликтумовский. Что в них похожего? Судя по вашим оценкам друг друга - ничего.
У нас с Пипой с этим проще. Если мы и не понимаем в чем-то друг друга, то хоть пытаемся это сделать.
Записан
OE
Гость
« Ответ #84 : 07 февраля 2015, 22:38:35 »

Вот вас тут нагвалистов десятки на нескольких форумах. И каждый свое гнет. Вы уж договоритесь как-нибудь. На омовнике - вертикаль, в курятнике - смесь какая-то с йогой. Но там хоть что-то пытаются не то что согласовать, а не противоречить начальству. На Пне вообще куда не плюнь у каждого  свой взгляд на  нагвализм. Твой нагвализм, Барабановский, Ртутный, Реликтумовский. Что в них похожего? Судя по вашим оценкам друг друга - ничего.У нас с Пипой с этим проще. Если мы и не понимаем в чем-то друг друга, то хоть пытаемся это сделать.
ну тебе и не увидеть общего.. согласись. ))) Так же как в интерпретациях разных пианистов тебе не увидеть, что их будет объединять а что разделять...
Из перечисленных всерьез можно говорить только о Барабане. Он хотя бы последовательно идет по пути.
С Пипой конечно проще. Не думаю что у тебя было бы так "проще" с нагвалем Доном Хуаном, да и любым магом из их отряда.
Если выбирать по простоте, то это опять совсем другая шкала ценностей.
Записан
Люся
Гость


Email
« Ответ #85 : 07 февраля 2015, 23:10:15 »

Так это нормально. У людей есть кирпичи, цемент,  а избушку из этого каждый строит свою.
Маги в группе нагваля были разные и, если бы у них не было нагваля, переругались бы запросто.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #86 : 07 февраля 2015, 23:20:41 »

Так это нормально. У людей есть кирпичи, цемент,  а избушку из этого каждый строит свою.

Ну, тогда извольте нормальным считать видение сходства основных положений нагвализма и  4 пути. Между ними меньше противоречий, чем между нагвалистом Ртутью и нагвалистом амичком
Записан
Люся
Гость


Email
« Ответ #87 : 07 февраля 2015, 23:23:23 »

Я с удовольствием признаю, но пока не знакома с 4 путем, только здесь о нем узнала.
таки подожди немного.
Записан
OE
Гость
« Ответ #88 : 07 февраля 2015, 23:32:09 »

Маги в группе нагваля были разные и, если бы у них не было нагваля, переругались бы запросто.
не согласен. маги целенаправленно искали идеальный вариант социальных отношений и нашли его.
И хотя я лично был свидетелем отношений в группе, пересказать я этого не смогу. Это так же транцендентально как и сам нагвализм. Совершенно иная основа отношений.
Если у людей в основе всегда ЧСВ, то там что-то вообще невообразимое. Наверное так в раю только бывает.
Нагваль же служит скорее иным целям. Хотя время отрядов прошло.
Ну, тогда извольте нормальным считать видение сходства основных положений нагвализма и  4 пути. Между ними меньше противоречий, чем между нагвалистом Ртутью и нагвалистом амичком
Ну как не ухватиться Корнамбе за "знакоменькое" привычное. Твой четвертый путь - это отрыжка антропософщины начала 20 века... Ответвление от Блаватской и Штайнера Рериха. Не прямое конечно, но генетически связанное. Создавали на пустом месте, рукотворно изобретая "механизмы" сверхчеловечивания...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #89 : 07 февраля 2015, 23:37:31 »

Я с удовольствием признаю, но пока не знакома с 4 путем, только здесь о нем узнала.
таки подожди немного.

Как видишь знакомство - не обязательный компонент для вынесения приговора и приравнивание 4 пути к Блаватской
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC