Постнагуализм
23 мая 2024, 17:34:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Корнанизм истинный.  (Прочитано 46571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #165 : 08 февраля 2015, 14:17:49 »

Люси, как тебе аватарка? Это Пипина работа
нравится, и Пипе спасибо!
(ужас как приятно!)
OE,
да, он сказал сменить.
Записан
OE
Гость
« Ответ #166 : 08 февраля 2015, 14:20:22 »

Не, тут другое. Тебя бесит то, что ты не поймешь эту осознанность. Бесит настолько, что ты удалял мои темы по ней, а меня банил.Может из-за этого ты вылетел с модераторов, а вовсе не из-за закрытого раздела?Ты не можешь обойтись без осознанности. Не можешь потому что на ней построен весь нагвализм. Вот Пипа вполне самодостаточна, чтобы не комплексовать по этому поводу. Науке осознанность ни к чему.
ты тут не фантазируй...
Если ты  не можешь внятно объяснить что такое эта "осознанность", то, как говорил Резерфорд, ты и сам не понимаешь что это такое.
вообще любое "учение" не должно быть интеллектуальнее уровня индейского мальчишки.
Если оно, блять такое сложное,   что никто и понять не может, значит это точно халтура и обман.
Записан
гений тактики
Гость


Email
« Ответ #167 : 08 февраля 2015, 14:20:54 »

по моим наблюдениям Корнак не может или не хочет вникнуть настоящий смысл термина осознанность, в смысле учения Дона Хуана. По поводу учения Гурджиева подозреваю то же самое.

Но то,что он активно пытался пропагандировать точку зрения, что осознанность это некое расширенное сознание  или более активное сознание или сознание на  новой ступени это точно.
Все эти бессмысленные определения говорят только об отсутсвии своего опыта в тех сферах, где одних рассуждений недостаточно.

Корнак знает что он попадалово , и как бе пытается мстить . Но месть по горячим следам не совершается, это похоже на истеричную бабу . Опыт у него есть , но он не может переключиться , сдвинуть точку сборки в положение разума, не умеет да и энергии свободной нет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83125



Email
« Ответ #168 : 08 февраля 2015, 14:22:22 »

Если ты  не можешь внятно объяснить что такое эта "осознанность"

Вот как бы ты "объяснил" чувство юмора?
Тут аналогичная картина
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83125



Email
« Ответ #169 : 08 февраля 2015, 14:28:50 »

он активно пытался пропагандировать точку зрения, что осознанность это некое расширенное сознание  или более активное сознание или сознание на  новой ступени это точно.
Все эти бессмысленные определения говорят только об отсутсвии своего опыта в тех сферах, где одних рассуждений недостаточно.

Я не мог писать про "расширенное сознание". Да и "активное с новой ступенькой" не характерно для моего описания осознанности.

Описывая осознанность я опираюсь на "ощущения". Осознанность - это ощущение себя в этом мире. Ощущение бытия. Самоощущение. Самоосознанность. Это ощущение иногда бывает настолько глубоким, что чувствуешь будто превращаешься в некое существо, живущее в этом теле и в этой психике. Именно поэтому Кастанеде и взбрело в голову придумать Дубль.
Записан
ggr
Гость


Email
« Ответ #170 : 08 февраля 2015, 14:29:36 »

Корнак7, а при чем тут чувство юмора, ты что Петросян?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #171 : 08 февраля 2015, 14:30:20 »

Гурджиев не сооружал 4 путь. Он и без него существовал. Он его творчески усвоил. Как и каждый из нас усваивает в меру своих возможностей  свои пути
4 путь - далеко не йога. Это и христианство и суфизм.
Пусть так, собственно неважно. Я вижу результат. Как Гурджиев его получил, для меня не имеет значения. Все основные мысли, которые я прочитал на  500 страницах  Успенского, я могу изложить на пол страницы, без потери смысла. Это то что реально имеет практическое либо философское значение. Попробуйте сделать тоже самое с Йогой или Нагвализмом. Боюсь и в 500 страниц не уложимся.
Не хочу как-то принижать 4 путь. Но всему своё место.
ИМХО.
Место 4 пути начальное освоение "Осознанности". Первая, но совершенно необходимая ступень. Собственно в этом-то и есть его  ценность. Он показывает: с чего начать. В отличии от Кастанеды,  где чудовищных размеров здание, при практически полном отсутствии методик и технологий, просто погребает под собой и непонятно за что же хвататься "простому" человеку.
Записан
ggr
Гость


Email
« Ответ #172 : 08 февраля 2015, 14:30:45 »

Ощущение бытия. Самоощущение. Самоосознанность.


да, да, да и эта хрень тоже, не имеет никакого отношения к осознанию.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83125



Email
« Ответ #173 : 08 февраля 2015, 14:31:22 »

Корнак7, а при чем тут чувство юмора, ты что Петросян?

Это аналогия была. Слыхал про такое? Ну, как у тебя, когда кто-то говорит о юморе вспоминается Петросян.  Тоже аналогия
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83125



Email
« Ответ #174 : 08 февраля 2015, 14:33:23 »

Место 4 пути начальное освоение "Осознанности". Первая, но совершенно необходимая ступень. Собственно в этом-то и есть его  ценность. Он показывает: с чего начать. В отличии от Кастанеды,  где чудовищных размеров здание, при практически полном отсутствии методик и технологий, просто погребает под собой и непонятно за что же хвататься "простому" человеку.

Ты слово в слово повторил меня нескольколет давнишнего.
Но теперь я уже на пятом пути
Записан
OE
Гость
« Ответ #175 : 08 февраля 2015, 14:35:19 »

Гурджиевщина - это всего навсего дилетантский самопальный и кривой слепок нагвализма. Он возник от попытки самостоятельно найти какие-то пути расширения сознания. Это как деревянный паровоз. Попытка интересная. но не актуальная уже.
зачем сейчас копаться в ГИГе и УПДате, если есть мощное и более полное наследие великих магов практиков.
Читая Гурджиева, нагвалист всегда поймет на чем основано то или оное их "открытие". да, есть некоторые параллели.
Но беда вся в том. что Гурджиевист иже с ним Успенскиевист, нихрена никогда не построит обратный мостик к нагвализму.
Поэтому и вредно это все...
Это как все равно что научиться из золота делать говно, а обратно ну никак...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83125



Email
« Ответ #176 : 08 февраля 2015, 14:36:45 »

Кастанеды,  где чудовищных размеров здание

Если убрать элемент фантастики, то там ничего кроме 4 пути не останется.

Кто, из посвятивших свою жизнь нагвализму всерьез воспринимает телепортацию, прыжки в пропасть, хождение по стволу дерева? Подобное возможно только при гипнозе. Но тогда это уже не нагвализм и его миры второго внимания, опять же придуманные
Записан
OE
Гость
« Ответ #177 : 08 февраля 2015, 14:37:18 »

Вот как бы ты "объяснил" чувство юмора?Тут аналогичная картина
ну, способность замечать смешные и парадоксальные стороны реальности и реагировать на них.
ничего "аналогичного"...
Записан
оооо
Гость


Email
« Ответ #178 : 08 февраля 2015, 14:37:31 »

Это аналогия была.

это твоя дурь была а не  аналогия.
ты даже не смог прочитать про осознанность у кастанеды, а рассуждаешь о неей направо и налево.
на любом нормальном форуме тебя бы уже огородили в одном разделе, чтобы ты не забивал своей дурью весь форум.

по сути ты паразитируешь на форуме, и количества твоих постов тут такого не надо и такого качества тем более.

я надеюсь ты сделаешь выводы из этой темы  и свою неуемную струю будешь сливать где нить , на других ресурсах.

когда тебя тут намного меньше форум читать намного приятнее и интереснее

ты  однообразен до тошноты
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83125



Email
« Ответ #179 : 08 февраля 2015, 14:37:34 »

Ощущение бытия. Самоощущение. Самоосознанность.


да, да, да и эта хрень тоже, не имеет никакого отношения к осознанию.

Тебе виднее, пидареля
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC