Постнагуализм
23 мая 2024, 16:32:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Корнанизм истинный.  (Прочитано 46568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #225 : 08 февраля 2015, 19:27:25 »

И я уже писал, что, с моей точки зрения, с неё и надо было начинать

Истину озвучил. Я уже много раз раз говорил, что начинать нужно не с нагвализма, а с Успенского. Тогда весь нагвализм ложится как ноты на ихний стан.
И все-таки. Что именно пошло в нагвализме, что прежде не шло? Формулировать это не просто, но хоть что-то.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #226 : 08 февраля 2015, 19:28:00 »

Корнак7,
Для ОЕ нагвализм не обман, а вполне рабочая штука.
Обманом он может быть для тех, у кого не пошло работать в этом направлении.  Если человек поступил не в мед, а в пед, значит ли это что медвузы - обман?
Я просто домоталась до твоей фразы про обман.

У меня с Успенским как-то тяжело. Попробовала. Отложила.
Вот по твоей цитате про отождествленность, пока не заменила на залипание, читать было тяжело, сознание протестовало против термина в этом значении.
Отождествленность - хорошая фигня, мы все части большой системы. Кривая метафора, но как соединенные трубочки, по которым течет  жидкость. И она должна течь. Если какой-то фрагмент трубочки разотождествится, там начнется фигня, системе надо будет принимать меры, чтобы преодолеть это залипание.
Поэтому чувства, понимания отождествленности со всей этой фигней вокруг терять не хочу и спотыкаюсь на термине.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #227 : 08 февраля 2015, 19:28:26 »

Wind, а эта "осознанность". Она откуда была взята? У Ксендзюка с Бахтияровым?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #228 : 08 февраля 2015, 19:28:55 »

Для примера.
Взять хотя бы тот же ОВД. Я чуть не каждый день по часу и больше в течении двух лет ходил и таращил глаза  :)
И всё что мне удалось - это немного приостановить ментальное комментирование на пару минут. Кому как, но для меня "походка силы"   чрезвычайно неэффективный способ ОВД. Через осознанность я останавливаю диалог намного глубже и на порядок дольше. Для себя я уже понял, что один Нагвализм мне не катит. Я ищу собственный путь.  :)
Записан
pp
Гость


Email
« Ответ #229 : 08 февраля 2015, 19:30:07 »

что начинать нужно не с нагвализма, а с Успенского
начинать нужно с бенефактора.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #230 : 08 февраля 2015, 19:30:14 »

Она откуда была взята? У Ксендзюка с Бахтияровым?
У них.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #231 : 08 февраля 2015, 19:35:58 »

чувства, понимания отождествленности со всей этой фигней вокруг терять не хочу и спотыкаюсь на термине.

Я уже приводил такой пример. "Сладкий сон". Сон именно сладок и притягателен. Мы ненавидим тех, кто нас будит. Я и сам ненавижу. Но сон - это элемент несвободы. А несвободу я тоже ненавижу. Отождествленность - это отсутствие осознанности, сон. При отождествленности  функционирует ум, эмоции. Сознание спит. Но в состоянии отождествленности мы не может  ощутить эту отождествленность. Нам нужно из нее выйти. Помнишь как это описал Кастанеда? Находясь в Повышенном Осознании он все помнил, что было с ним в обычном. Но в обычном не помнил про осознанное состояние. Он просто засыпал, отождествлялся.
Записан
pp
Гость


Email
« Ответ #232 : 08 февраля 2015, 19:37:34 »

У меня было целых три бенефактора , временами они поворачивались и прекрасной стороной, но это не учителя, это бенефакторы . Потому что я так ничего и не понялол.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #233 : 08 февраля 2015, 19:38:20 »

Взять хотя бы тот же ОВД. Я чуть не каждый день по часу и больше в течении двух лет ходил и таращил глаза  
И всё что мне удалось - это немного приостановить ментальное комментирование на пару минут. Кому как, но для меня "походка силы"   чрезвычайно неэффективный способ ОВД. Через осознанность я останавливаю диалог намного глубже и на порядок дольше.

Может мне просто повезло и я к походке силы приступил уже зная вкус осознанного состояния. Но для меня походка силы - это лучший способ и ОВД и углубления осознания
Записан
Wind
Гость
« Ответ #234 : 08 февраля 2015, 19:40:47 »

Что именно пошло в нагвализме, что прежде не шло?

Перепросмотр например.  Я делал его и раньше, но как-то "не пронимало".  Делал два захода по кругу в основном по Санчезу. Раз примерно в год.  Я не люблю ссылаться на энергию, поскольку не могу воспринимать её непосредственно, поэтому скажу. что появились совершенно другие ощущения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #235 : 08 февраля 2015, 19:41:01 »

Она откуда была взята? У Ксендзюка с Бахтияровым?
У них.

Ксендзюк совсем недавно перестроился. До этого он всякую хрень нес по видение, от которого отказался и прочее.
Ксендзюк меняется и старается быть искренним с собой и со своими поклонниками
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #236 : 08 февраля 2015, 19:42:23 »

Перепросмотр например.  Я делал его и раньше, но как-то "не пронимало".  Делал два захода по кругу в основном по Санчезу. Раз примерно в год.  Я не люблю ссылаться на энергию, поскольку не могу воспринимать её непосредственно, поэтому скажу. что появились совершенно другие ощущения.

Ну, а переживание прошлых событий "один в один" стало получаться?
На Пне уже двое сообщили, что у них получилось
Записан
pp
Гость


Email
« Ответ #237 : 08 февраля 2015, 19:45:43 »

Видение ко мне пришло где то на третьем году взаимодействия с бенефакторами.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #238 : 08 февраля 2015, 19:48:28 »

Может мне просто повезло и я к походке силы приступил уже зная вкус осознанного состояния.

Вот я и говорю, что у каждого свой путь. Другое дело, что для того чтобы эффективно по нему идти необходимо иметь ИНСТРУМЕНТАРИЙ. для одного это одно, а для другого подходит другое, а Нагваля или хотя бы бенефактора, чтобы подсказать нет  :-\  Выход один: расширять кругозор и справляться самому.

Ну, а переживание прошлых событий "один в один" стало получаться?

Не знаю что значит один в один, скорее всего еще не совсем, но качество заметно изменилось.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #239 : 08 февраля 2015, 19:49:54 »

Видение ко мне пришло где то на третьем году взаимодействия с бенефакторами.

И что же ты увидела? Что тебя надули?

Вспомнил фотку с подобной подписью - парень с беременной девушкой  на девятом месяце
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC