Постнагуализм
19 апреля 2024, 16:22:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 274
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат 2.0  (Прочитано 355200 раз)
0 Пользователей и 54 Гостей смотрят эту тему.
икспиримент
Гость


Email
« Ответ #1350 : 23 октября 2015, 11:20:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я то практик понимаешь , меня интересует прикладная сторона , что можно извлечь полезного. Если сознания нет , мы могли бы его придумать.   Они любили саму науку как способ жизни . Но она кончается , а мир нет .   Мир продолжает существовать обьективно . Мне бы тоже хотелось стать обьективной реальностью , понимаешь ? Не паршивой неопредклённостью, а обьективной реальностью, со всеми вытекающими последствиями . Я хочу стать реальностью , для этого мне необходимо вывести её источник
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #1351 : 23 октября 2015, 11:37:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я то практик понимаешь , меня интересует прикладная сторона , что можно извлечь полезного. Если сознания нет , мы могли бы его придумать. Они любили саму науку как способ жизни . Но она кончается , а мир нет .   Мир продолжает существовать объективно . Мне бы тоже хотелось стать объективной реальностью , понимаешь ? Не паршивой неопределённостью, а объективной реальностью, со всеми вытекающими последствиями . Я хочу стать реальностью , для этого мне необходимо вывести её источник

    Сознание вполне реально, но существует в мире так же реально, как и всё остальное в нем. Проблемы у эзотериков возникают только потому, что у них ЧСВ настолько раздуто :), что они хотят для своего сознания совершенно особого положения в мире - чтобы оно являлось либо его создателем, либо на худой случаем его управляющим.
    По сути дела это есть проявление всё той же мании величия, когда человек хочет поставить себя превыше всего, не только на Земле, но и во всей Вселенной. Но прямо сказать "Я, Вася Пупкин, - пуп Вселенной!" стесняется, а потому "скромно" вместо себя физического ставит свое сознание. Хотя, если правду сказать, сознание у него еще паршивей, чем тело :).

Записан
икспиримент
Гость


Email
« Ответ #1352 : 23 октября 2015, 11:41:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что придаёт  миру такую неименность , постоянство , устойчивость  в текучем мире волновых функции или как там , имманаций. Итересна тема даже не  множественности миров , которые отличаются только законами, а что их удерживает . Человеческая сущность, тут хоть заискпириминтируй , она не устойчива  . А вот если я стану миром , на меня станут действовавать другие законы , законы глобальных взаимодействий и законы сохрания жизни.  Я не смогу исчезнуть без нарушения этих законой и исчезновения жизни , тогда вступят в силу ещё более обширные законы и я обрету бессмертие , как источник жизни . Н как ?
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #1353 : 23 октября 2015, 11:42:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы предлагаем следующую гипотезу: Функция сознания состоит в том, чтобы выбрать один из альтернативных результатов квантового измерения. Если сформулировать нашу гипотезу в рамках многомировой интерпретации Эверетта, она звучит несколько иначе: функция сознания состоит в том, чтобы выбрать один из альтернативных эвереттовских миров. На вопрос: что такое осознание? следует ответить: это выбор альтернативы при квантовом измерении. Лишь после того, как выбор сделан, возникает определенная картина происходящего, описываемая языком классической физики (например, лишь после этого стрелка прибора оказывается в определенном положении). Пока же выбор не произошел, есть лишь квантовая картина с присущим ей множеством альтернатив. Можно сказать так: лишь выбор альтернативы определяет, что же происходит в реальности. Но ведь это именно то, что принято понимать под осознанием: только осознание отвечает на вопрос, что же происходит в реальности. Таким образом, гипотеза об отождествлении сознания с квантовой селекцией вполне соответствует нашей интуиции.

Вы все - Эверетт, Сквайре, Эйнштейн, Бор, Вигнер, Пипа, икспиримент и т.д. - постоянно делаете одну и ту же ошибку. А именно - исключаете сознание из самого мира. Типа, мир (или реальность) - отдельно, сознание (или представление об этом мире) - отдельно. Отсюда и все ваши дальнейшие неувязки в попытках увязания данных в целостную картину.

А дело-то в том, что любое представление, которое возникает в сознании, само по себе, - есть тоже реальность. Любая даже казалось бы немыслимая фантазия - это тоже реальность. Пусть даже и очень эфемерная и не чувствительная физическими приборами. Приборами она не чувствительна потому, что сама "физика" суть согласование множества сознаний в одних и тех же представлениях. А если мы берём какое-либо одно-единственное представление в одном-единственном сознании, то, естественно, что тут нет никакого согласования и потому - не может быть никакой физики и никакого физического определения индивидуальной мысли как факта реальности. То есть, конкретная мысль или представление - НИКОГДА не будут определены физически. Глупы те ученые, которые пытаются это сделать. И также глупы те учёные, которые в своих подходах держатся принципа того, что типа "раз что-то приборами не определено, то это значит и не существует". Но это чудовищного вида абсурд, раз подобными выводами они опровергают свои же собственные мысли об этом!..

После того, как становится понятным реальность мыслей, представлений и фантазий - самих по себе, становится понятным, каким образом формируется физическая реальность (т.е. - вашими словами "картина происходящего, описываемая языком классической физики"). Физическая реальность суть одинаковая настройка различных сознаний на образы друг друга. Т.е. если вы согласованно решите, что мир - это "выбор альтернативы при квантовом измерении", то физически он таким и будет. Т.е. в каждом сознании - присутствует множество вариантов возможного развития событий, и "картиной происходящего" станет та картина, которая одинаково сложится во всех сознаниях, которые присутствуют в одном и том же мире, которые связаны в один мир множеством других общих образов. Согласованность - это средство сбора разрозненных мыслей, образов и представлений в нечто сонаправленное, образующее некую общую Силу - намерение, которая уже МОЖЕТ определяться физическими приборами, и существовать сама по себе, т.е. являться тем, что в нашем обществе принято считать "реальностью", и на что вторично могут настраиваться другие индивидуальные сознания, получая в своих сознаниях ОТРАЖЕНИЯ данной "реальности". Много раз об этом говорил уже, повторю вывод вкратце:

Сознания путём согласования мыслей, образов и представлений образуют физическую реальность - это один процесс, и
физическая реальность путём настройки на неё отдельных сознаний образует мысли, образы и представления - это встречный процесс.
В результате имеем ТРЕЗВЫЙ, УРАВНОВЕШЕННЫЙ взгляд на пару противоположностей - физическое и духовное, реальное и фантазийное,
где нет первичности, и где одна сторона - не важнее другой.
Обе стороны - образуют друг друга. Это - ЦЕЛОСТНЫЙ взгляд. Здесь всё объяснено и нет оборванных концов, уходящих в неизвестность.

Но, можно и продолжить.
В свою очередь, данное разделение - на реальность и фантазии - есть УСЛОВНОЕ разделение нашего с вами общественного сознания.
Что полностью вписывается в ту концепцию о согласованности, которую я уже здесь изложил.
Т.е. реальность и фантазии существуют потому, что мы все согласованно так когда-то решили, но в данный момент - забыли, что решили это САМИ.
Как видите, получается очень смешно, когда в попытках определения якобы реальности мы исследуем свои же собственные УСЛОВНЫЕ представления.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #1354 : 23 октября 2015, 11:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание вполне реально, но существует в мире так же реально, как и всё остальное в нем.

О! А это у Пипы что-то новое. Неужели лёд тронулся..
Записан
икспиримент
Гость


Email
« Ответ #1355 : 23 октября 2015, 11:55:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это Вадек ,  Смиртелтные сны о силе . Хакеры обозначили реальность как программу и внедряют в неё баги. Наша задача  перейти в другую реальность. Потому что баги , как в матрице , уже учтены в реальности .  "как не жаль , но это такая реальность"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #1356 : 23 октября 2015, 13:00:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание вполне реально, но существует в мире так же реально, как и всё остальное в нем.

О! А это у Пипы что-то новое. Неужели лёд тронулся..

Да ничего нового
С чего бы ей отрицать существование сознания, мыслей, эмоций?
Но не факт, что они существуют самостоятельно, отдельно от носителя-мозга
Записан
икспиримент
Гость


Email
« Ответ #1357 : 23 октября 2015, 13:04:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Лабиринты Сета"
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #1358 : 23 октября 2015, 13:10:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание вполне реально, но существует в мире так же реально, как и всё остальное в нем.

О! А это у Пипы что-то новое. Неужели лёд тронулся..

Да ничего нового
С чего бы ей отрицать существование сознания, мыслей, эмоций?
Но не факт, что они существуют самостоятельно, отдельно от носителя-мозга

То, что носитель сознания мозг - это перекошенное представление.
Это всё равно что крайняя позиция какой-либо из сторон в суде - либо адвоката, либо обвинителя. Но только судья может взвесить все "за" и "против".
Другая крайность - это представление того, что мозг является образом сознания, и что сознание первично.
Другими словами, материалисты и идеалисты - это, выражаясь современным языком, неуравновешенные радикалы.
Записан
хенарО туT Я
Гость


Email
« Ответ #1359 : 23 октября 2015, 13:15:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

экскримент из вас выйдет а не икспиримент получится  :'(   :D   :D    ;D    ;D .
Записан
жонглёр
Гость


Email
« Ответ #1360 : 23 октября 2015, 13:19:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне  очень нравится Икспиримент , тем что он может  с квантовой физики за секунду переключится на "лабиринта сета "  , " хакеры" , "тайные знания" и следом как ни в чём не бывало постить рецепты из книги о Вкусной и здоровой пище . как будто триста книг открыты одновременно  
Записан
жонглёр
Гость


Email
« Ответ #1361 : 23 октября 2015, 13:34:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вернее планета Земля открыта на оглавлении , там всё есть
Записан
жонглёр
Гость


Email
« Ответ #1362 : 23 октября 2015, 13:55:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как ребёнок , может безбоязненно открываться. Абсолютная открытость , против неё нет оружия. Можно сколько угодно накручивать и закручивать смыслы, человек как ляпнет, все рассыпались.  Чем недоскрытность , которая больше похожа на страх  , чем на недоступность . Лучше полностью обнажиться и будьте уверены , они ничего не смогут сделать .
Записан
титульный лист
Гость


Email
« Ответ #1363 : 23 октября 2015, 14:01:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здравствуй , Бхагаван Шри Раджшиш :)
Записан
жонглёр
Гость


Email
« Ответ #1364 : 23 октября 2015, 14:10:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раджиш не раджиш , я вообще Святой Павел . Сейчас пойдёте из Назарета  , заниматься тем чем занимались раньше, коз пасти.
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 274
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC