Постнагуализм
23 апреля 2024, 16:32:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Разговоры о перепросмотре  (Прочитано 12103 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 03 апреля 2015, 14:02:06 »

пост с ШЛ, отвечаю по техническим причинам.
Комментирую точнее
=================================

Цитата: Януарий от Вчера в 19:24:57
Как грустно, что Шелт повелся на бредовые разводки корнака. Начать мелочный и придирчивый к пустякам спор...
Уважаемый, по моему Вы чего-то не поняли.)))

 У нас с первого дня принцип форума: "Использовать всё, что попало на нашу площадку". 
 И конечно, мне ОЧЕНЬ НЕ ИНТЕРЕСНО спорить. Да и спора там нет. Я всего  лишь обозначил жесточайший и вопиющий абсурд... который почему-то называют "практикой перепросмотра". 
 То есть - на примере слепой веры в пустые слова у товарищей воинов - мы имеем лишнюю возможность элементарно заглянуть за эти самые,  пустые слова.  И это я считаю  доходом. И не беда, что почти ни кто этого не видит. 
Не всё сразу)))

=========================================

По крайней мере меня устраивает, что администратор Шелтополог, не страдает в запущенной форме болезнью администраторов, которая выражается в сносе с форума тех точек зрения, которые противоречат его личным.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #16 : 03 апреля 2015, 14:04:00 »

Зашёл я на этот ШЛ, почитал.
Частично согласен с Шелтопорогом в отношении перепросмотра каждого дня. Не в смысле вреда для здоровья, а в смысле низкой эффективности данного действия.


Все зависит от конкретной ситуации.
Для начинающих это отличная форма перепросмотра для освоения техники и обучения себя перепросмотру.
Ведь так?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Фей
Гость


Email
« Ответ #17 : 03 апреля 2015, 15:03:51 »

Цитата:
Ведь так?
Не так.
Записан
dg
Гость


Email
« Ответ #18 : 14 апреля 2015, 17:12:48 »

Цитата: Explorer от Сегодня в 12:24:57Как думаешь?Если вспомнить классическое описание - то ПП начинается с "проводника". Многие об этом или не знают или забывают. Это достаточно важно и означает особое (зрелое)  состояние ЭТ. В остальном как и любая практика ПП требует намеревания , а не напряжения воли. Воля - это атрибут эго. Если напрягать эго - оно только растет. Этот важнейший нюанс не учитывают в подавляющем количестве случаев "практик".То есть - не нужно себя заставлять что либо делать, нужно захотеть и делать. Тут возникают препятствия: лень, дурные мысли и т.д. - все это результат наличия "дренажа энергии" (потерь).С этой ситуацией вообще борются с помощью "эффекта массы" (или силовым рабочим полем) - то есть если практик находится внутри общины других практиков - то происходит некое выравнивание ресурсов энергии и практиковать что-либо получается как-то "само-собой".Если практик лишен эффекта массы, то тут ситуация сложнее - необходима строжайшая дисциплина. Опять же не в смысле напряжения воли и постановки себя в условия какого-либо распорядка и т.д. (что часто делают доморощенные практики), наоборот - разрушение распорядков рулез (один из принципов война), а в смысле - тотальной осознанности своей жизни.Результатом такой осознанности будет накопление энергии, которую можно успешно применять (и через это взращивать) в практиках. Которые в этом случае желаемы и не напряжны, достаточно просто выбрать - что именно ты будешь делать и при этом не идти на поводу у чужеродных состояний ума (типа - данунах - это чушь какая-то, мне это не нужно, пойду лучше вздрочну)...

Начинается перепросмотр до Проводника-события.
Написано, что с Проводником он становится более легким в исполнении, всмоминание-переживание событий становится легкой задачей.
В остальном согласен, особенно насчет того, что не надо себя заставлять, а  надо копить для этой практики силы, другими способами.
Чтобы хотелось делать.

Как показыает опыт  некоторых в сети , например Виатора, если себя тупо заставлять, то пп вызывает нехилый рос эго и чсв прямо до невообразимых высот. И видимо все на этом.

========================

 мой коммент поста с Трассы 60
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 16 апреля 2015, 13:08:38 »

Explorer

Какой я подобрал рецепт для себя...
1. Выполнить ПП не списка людей, а ПП "пути Силы", т.е. событий в жизни, которые оказали значительное влияние на продвижение по пути саморазвития и увеличения личной силы.
2. Вместо ящика создать специальную обстановку: темнота, белый шум (или шум океана) в наушниках.
3. Дыхательная гимнастика без движений головы: представляем вдох макушкой и выдох в пятки (это чья-то идея, не помню, просто понравилась)
4. Ввести расписание ежедневных занятий, увеличивая с 15 мин до максимально возможного времени.
5. После ПП записывать ключевые события и связанных с этим людей в журнал (это как вспомнить и записать сон при пробуждении).

Казалось бы, ну что здесь принципиально нового? Да может и нечего. НО! Внутреннее противодействие снизилось в разы.

===============================================

Что нового в этом? То что это не перепросмотр.
Поэтому и сопротивления нет.

Задачу перепросмотра можно упрощать, если слишком трудно, исключив например ящик или полный список.
Но исключить все составляющие, ты просто создал себе новую практику.

Перепросмотр гибкий , его можно и нужно подгонять под себя, но нужно соблюдать меру, если , конечно хочешь выполнять перепросмотр, а не что-то другое.





Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 02 мая 2015, 03:35:17 »

Конечно делаю, перепросмотр это и предполагает, перемещение энергии (энергетических волокон)
опиши методику плиз

Я так понимаю ты хочешь услышать моими словами, поскольку методика по книге уже описана и мне вполне понятна.

В процессе освоение перепросмотра я пришел к мнению, что с точки зрения этой практики время представляет некий колодец, без перемешивания слоев воды в нем. Т.е в любой момент можно спустится на определенную глубину и там будет точно своя вода, что в этом слое. Это можно понять, если учесть, что энергетические волокна (энергия эманаций) сохраняется у человека независимо от количества времени прошедшего с события повлиявшего на  получение и отдание конкретных волокон. Все в данном случае продолжает быть связано со всем.

Пока это не начинаем распутывать с помощью перепросмотра.
При выполнении я частично визуализирую процесс, а частично полагаюсь на косвенные признаки в виде изменений самочувствия и поведения после перепросмотра. Так я сужу о том, как мне удалось переместить некоторую энергию с места на место.  С точки зрения процедуры это скорее так, чем перемещение энергии во времени.

Дыхание реально освобождает меня от одних *волокон*, оставленных мне при общении в ситуации, и я пытаюсь забрать свои тем же дыханием и перепроживанием события.

Вот примерно так.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #21 : 05 мая 2015, 00:56:47 »

Цитата:
Требуется подробно вспомнить все, до мельчайших подробностей; это наиболее подходящий способ отточить свою способность к припоминанию. Следует восстановить в памяти все сопутствовавшие событию физические детали — вплоть до рельефа местности, где оно происходило. После того как событие подготовлено, следует «войти» в место действия, как будто событие происходит в реальности, обращая особое внимание на мельчайшие особенности физического плана. Если, например, событие произошло в офисе, то существенно важно вспомнить все детали обстановки: на каком этаже расположен офис, как выглядели двери, стены, картины на стенах, окна, столы, предметы на столах — словом, все, на что можно было тогда бросить взгляд и впоследствии забыть.
Работа с инвентарным списком как формальная процедура должна начинаться с составления перечня хронологически более близких событий. Ведь то, что случилось недавно, можно вспомнить с большей точностью. Маги исходят из того, что человеческие существа способны воспринимать и сохранять в памяти огромное количество информации, наличие которой они не осознают, и что именно эти подробности и есть то, за чем охотится темное море осознания.




работа с инвентарным списком и пп одно и тоже ?


Цитата: Explorer от Сегодня в 12:24:57Как думаешь?Если вспомнить классическое описание - то ПП начинается с "проводника". Многие об этом или не знают или забывают. Это достаточно важно и означает особое (зрелое)  состояние ЭТ. В остальном как и любая практика ПП требует намеревания , а не напряжения воли. Воля - это атрибут эго. Если напрягать эго - оно только растет. Этот важнейший нюанс не учитывают в подавляющем количестве случаев "практик".То есть - не нужно себя заставлять что либо делать, нужно захотеть и делать. Тут возникают препятствия: лень, дурные мысли и т.д. - все это результат наличия "дренажа энергии" (потерь).С этой ситуацией вообще борются с помощью "эффекта массы" (или силовым рабочим полем) - то есть если практик находится внутри общины других практиков - то происходит некое выравнивание ресурсов энергии и практиковать что-либо получается как-то "само-собой".Если практик лишен эффекта массы, то тут ситуация сложнее - необходима строжайшая дисциплина. Опять же не в смысле напряжения воли и постановки себя в условия какого-либо распорядка и т.д. (что часто делают доморощенные практики), наоборот - разрушение распорядков рулез (один из принципов война), а в смысле - тотальной осознанности своей жизни.Результатом такой осознанности будет накопление энергии, которую можно успешно применять (и через это взращивать) в практиках. Которые в этом случае желаемы и не напряжны, достаточно просто выбрать - что именно ты будешь делать и при этом не идти на поводу у чужеродных состояний ума (типа - данунах - это чушь какая-то, мне это не нужно, пойду лучше вздрочну)...

Начинается перепросмотр до Проводника-события.
Написано, что с Проводником он становится более легким в исполнении, всмоминание-переживание событий становится легкой задачей.
В остальном согласен, особенно насчет того, что не надо себя заставлять, а  надо копить для этой практики силы, другими способами.
Чтобы хотелось делать.

Как показыает опыт  некоторых в сети , например Виатора, если себя тупо заставлять, то пп вызывает нехилый рос эго и чсв прямо до невообразимых высот. И видимо все на этом.

========================

 мой коммент поста с Трассы 60




под проводником вроде бы понимается - не проводник событие -
но  ( продолжение первой цитаты ) ??
Цитата:
Работа с инвентарным списком влияет на то, что дон Хуан называл энергетическим телом. Согласно его определению, это конгломерат энергетических полей, являющийся зеркальным отражением других энергетических полей — тех, что образуют человеческое тело, если его видеть непосредственно, как энергетическое образование. У магов физическое и энергетическое тела выступают как единое целое. Магические пассы для работы с инвентарным списком приближают энергетическое тело к физическому, что очень важно для ориентации в неизвестном.
13. Выковывание корпуса энергетического тела
Дон Хуан говорил, что корпус энергетического тела выковывается тремя ударами, выполняемыми открытыми ладонями. Кисти рук расположите на уровне ушей, ладони должны быть обращены вперед. Из этой позиции нанесите ладонями удар вперед, на уровень плеч, словно вы ударяете по широким, мощным плечам хорошо развитого тела. Затем отведите кисти рук назад, в исходную позицию около ушей (ладони обращены вперед), и из этой позиции нанесите удар по средней части корпуса воображаемого тела — на уровне груди. При втором ударе кисти рук не разводите так широко, как при первом, и еще больше сблизьте их при выполнении третьего удара, который приходится по талии воображаемого корпуса, имеющего форму треугольника (Рис.152).
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 05 мая 2015, 10:52:18 »

работа с инвентарным списком и пп одно и тоже ?


Нет с моей точки зрения.
Для перепросмотра составляешь личный список событий.
Инвентарные списки имеют отношение к тому, как тональ составляет для нас картинку, которую мы считаем реальльностью, в которой живем.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 05 мая 2015, 10:53:50 »

В продолжении цитаты речь идет вообще о тенсе , а не о перепросмотре.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #24 : 05 мая 2015, 13:38:24 »

работа с инвентарным списком и пп одно и тоже ?


Нет с моей точки зрения.
Для перепросмотра составляешь личный список событий.
Инвентарные списки имеют отношение к тому, как тональ составляет для нас картинку, которую мы считаем реальльностью, в которой живем.

понятно , посмотрю )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #25 : 05 мая 2015, 13:42:44 »

В продолжении цитаты речь идет вообще о тенсе , а не о перепросмотре.

там речь идёт о формировании эт для работы с инвентарным списком , тенсой или нет , неважно ...

мне кажется у алли тоже о том же ?? но для пп ???

----
собственно , такое формирование эт позволяет реализовывать намерение в реале
а вот связь с пп мне не понятна ...
( так же , впрочем , как и сам ваш пп ... )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #26 : 05 мая 2015, 18:24:10 »

там речь идёт о формировании эт

вообще то эт у каждого человека уже имеется, это не эт рожденного  ребенка, так что что там формировать непонятно все уже есть
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #27 : 05 мая 2015, 19:43:14 »

достижение эт , использование ... не суть )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #28 : 22 мая 2015, 01:27:54 »

Спасибо , dgeimz getz:)
спасибо за то , что понял вашу практику пп :) , понял Вас  :)

как результат ) тело " лихорадит " , оно " нагревается " докрасна , разваливается
и ты вылазишь ) в перепросматриваемом мире
( мне пришлось достаточно ошалело повторять " это я , это тоже - я   " :D ) , чтобы легче зафиксироваться )

есть тоже некая идея и практика ) предсборки мира ) на досуге гляну  8)
 
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #29 : 22 мая 2015, 16:03:16 »

Да пожалуйста.
От комментария воздержусь :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC