Постнагуализм
26 апреля 2024, 01:22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Разговоры о перепросмотре  (Прочитано 12108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нах
Гость


Email
« : 05 марта 2015, 20:18:42 »

Краткий мануал дописан, в теме в этом подразделе.
Могу ответить на дополнительные вопросы.

Так же рекомендую всем желающем открыть свою тему здесь в подразделе, чтобы не писать в одной этой.
Поскольку она больше предназначена для моего перепросмотра.

Если это ТВОЙ перепросмотр, то какого хрена ты всех здесь собрал?
Записан
блютуз
Гость


Email
« Ответ #1 : 05 марта 2015, 20:22:27 »

Если это ТВОЙ перепросмотр, то какого хрена ты всех здесь собрал?

Мож на кровь прилетели ? Но корначегг ещё ни разу не ошибался насчёт присутствия чужого внимания
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #2 : 05 марта 2015, 20:24:54 »

Гетцу нравится руководить и строить всех.

Сам-то? Тоже небось порядок любишь?
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #3 : 05 марта 2015, 20:25:30 »

Тут пару человек было с интересными результатами ПП. Потом может найду
Ага, спасибо.

"Замечали, что если несколько раз глубоко подышать, то некоторое время дышать не хочется и мы на несколько секунд перестаем этим заниматься?" - вот это. не идут у меня дыхательные практики.

Записан
блютуз
Гость


Email
« Ответ #4 : 05 марта 2015, 20:26:59 »

Это комплекс Наполеона. Гетцу нравится руководить и строить всех.

Как можно нравится руководить такой палевной службой ? Рельку так до сих пор не выяснили мужчина это или женщина , вот это я понимаю разведчик
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #5 : 05 марта 2015, 20:29:12 »

не идут у меня дыхательные практики.

Если бы ты была хорошо знакома с 4 путем, то обходила бы их стороной
Записан
блютуз
Гость


Email
« Ответ #6 : 05 марта 2015, 20:35:38 »

то обходила бы их стороной
Зачем ? Я на своей земле нахожусь, сейчас времена колонизации, я первый захватил этот кусок  и с места не сдвинусь.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #7 : 05 марта 2015, 20:51:32 »

Если бы ты была хорошо знакома с 4 путем, то обходила бы их стороной
Хорошо, не буду больше про них думать.
Но ПП все равно переходит во внутренний диалог на тему просматриваемых событий.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #8 : 06 марта 2015, 08:28:19 »

Люся, я вас умоляю, перестаньте изображать блАндинку. Переигрываете, уважаемый.

Винд, ты на пороге открытия третьего глаза?
По мне так она нисколько не переигрывает и ведет себя типичной умной бабой.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #9 : 06 марта 2015, 11:09:22 »

Люся, я вас умоляю, перестаньте изображать блАндинку. Переигрываете, уважаемый.
Умоляйте меня, умоляйте!
:)
Не, я настаиваю на своем праве говорить глупости. Это нормально для девочки. Да, я могу и такой, и такой быть. Это естественно для и зависит от.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 06 марта 2015, 11:28:12 »

Я вам пожалуй часть постов перенесу в отдельную тему для разговоров о перепросмотре.
Эту тему я хочу сохранить все же для практики перепросмотра.
Так что думаю никто не будет в обиде.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
dg
Гость


Email
« Ответ #11 : 02 апреля 2015, 13:25:58 »

Часть дискуссии о ПП с Шаманского Леса
==================================

В этот промежуток сцены прошедшего дня сами приходят в голову

  самое ужасное и отвратительное, что вы можете сделать - это начать гонять в мозгах прошедший день. 
Внимание побежит по смыслам, смыслы начнут запускать эмоции и настраивать тело на соответствующие дела... включаются абсолютно все системы организма на производство обеспечения  процессов, о которых думают мозги.

Оно вам надо?

 То есть - тело вместо настройки на отдых, на плавную остановку систем  и перевод их в режим сна, начинает готовить  себя к   активной  деятельности.
 Вам именно это нужно?

 Я уже тысячу раз описывал все эти схемы, раскладки и выкладки... так что осталось только сказать, кому хочется угробить своё тело просто от нечего делать - пожалуйста, следуйте рекомендуемой  методике "перепросмотра".  Можете смело себя уничтожать. И мне Вас абсолютно не жалко.   

Записывать ничего не надо, перепросматриваем с дыханиями, собирающим, выметающим, помогающим вспоминать, движения головой только намечаются.

  Всякий,  кто будет делать что-то подобное - сначала получит перевозбуждение от запутанного ритма дыхания, потом бессонницу  и как результат - очень ускоренный процесс разрушения тела.  Кому этого хочется - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

 
Записан
dg
Гость


Email
« Ответ #12 : 02 апреля 2015, 13:27:30 »

А затем мой ответ.
=================


В этот промежуток сцены прошедшего дня сами приходят в голову

 

Записывать ничего не надо, перепросматриваем с дыханиями, собирающим, выметающим, помогающим вспоминать, движения головой только намечаются.

  Всякий,  кто будет делать что-то подобное - сначала получит перевозбуждение от запутанного ритма дыхания, потом бессонницу  и как результат - очень ускоренный процесс разрушения тела.  Кому этого хочется - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

 

Сразу не увидел этого , вы говорите лишь о своих фантазиях.
Я не писал , что при этом нужно перевозбужденно и запутанно ритмически дышать.
Это не прийдет в голову ни одному здравомыслящему человеку перед сном, и я этого не писал.
Я даже написал, что движения головой только намечаются, практически отказываешься от них в таком режиме перепросмотра.

И дыхание так же может быть медленным и плавным, такое оно у меня и есть и это никак не мешает уснуть.

Записан
dg
Гость


Email
« Ответ #13 : 02 апреля 2015, 13:53:29 »

И еще один пост оттуда же.
Мой ответ на вопросы.
====================

Цитата: mogway от Вчера в 17:50:38
выносимые на поверхность все тем же внутренним диалогом,

Шелтополог
 А внутренний диалог получается как явление независимое от воли и внимания?  сам по себе?  Или его  все таки  ведет внимание по смыслам/образам?  То есть - одна линия внимания организовывает внутренний диалог, другая линия внимания за ним наблюдает. а третья организовывает дыхание. Так?    И дыхание ни как не связано со смыслами/темами?  Само по себе?

======================

Внутренний диалог, как механизм это механизм встроенный и независимый от воли и внимания, т.е он прекрасно может обходится без них.
Это человек , если захочет сможет влиять на внутренний диалог волей и вниманием, пытаться его затормозить\прекратить или сделать осознанным (но это уже будет обычное сознательное логическое мышление)

Тут надо еще принять во внимание , что связка ум-развовор (внутренний диалог и есть) поэтому у Кастанеды со слов ДХ, внутренним диалогом часто  называют вообще мышление человека вообще.

Продолжая комментировать, я бы сказал, что это внутренний диалог в таких случаях захватывает внимание и ведет его и тратит на разную ерунду.
Если же человек делает при этом перепросмотр, то процесс выглядит другим образом, в нем есть не чисто психологические составляющие. Размышлениями и вниманием внутренний диалог не остановить и событие или эмоции не пересмотреть, это будет просто обычное воспоминание.

А в перепросмотре к процессу подключаются дахания и движения, а так же бокс и список, т.е воздействие происходит не чисто умственно-психологическое, что и дает настоящий результат.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #14 : 03 апреля 2015, 08:03:30 »

Зашёл я на этот ШЛ, почитал.
Частично согласен с Шелтопорогом в отношении перепросмотра каждого дня. Не в смысле вреда для здоровья, а в смысле низкой эффективности данного действия. Если использовать метафору, то это примерно, как если бы я собирался достичь физического прогресса с помощью одного кистевого эспандера. Жизнь слишком коротка, чтобы так много времени тратить на один единственный приём. Есть много других не менее, а возможно и более, эффективных практик.
ИМХО.
Перепросматривать имеет смысл, только значимые события. Кстати, Санчез об этом же пишет. Соответственно, имеем глобальный перепросмотр, который делается с некоторой периодичностью (один раз в 2 года, например) и, возможно, оперативный, в случае появления значимого события. Оперативный, я например, делаю совсем по другому, и собственно даже не называю его препросмотром. У меня это некий сталкинг постфактум.
В отношении "нормального" перепросмотра у меня есть предположение, что задачу, которую он решает, можно решать прямее, не проще, а прямее.

P.S. Вообще ШЛ показался мне достаточно специфическим форумом. Типа туристы-природолюбы любящие поспать и пообщаться. Серьёзные разговоры там не очень котируются.
« Последнее редактирование: 03 апреля 2015, 08:39:46 от Wind » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC