Постнагуализм
29 марта 2024, 14:53:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Новое прочтение Кастаньеды. Сюрпризы.  (Прочитано 127393 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
лав
Гость


Email
« Ответ #135 : 19 марта 2016, 09:30:27 »

Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #136 : 19 марта 2016, 09:50:55 »

Способность двигать ТС это еще не сдвиг
Разница между "способностью двигать" и "сдвигом" лишь в этом:
Цитата: КК
Но чего я не могу, и что подвластно лишь бросившему вызов смерти, - это знать, что нужно делать с моим энергетическим телом в каждом из этих положений с тем, чтобы достигнуть полного восприятия, полного единства.
Добывалось это знание через века опыта древних, а не по мановению Духа :)


Вы опять сказали о "способности двигать" ::)  Нипанятно? :) Ну, скажем у Вас имеется в заначке сумма денег на которую вы можете купить ... ну скажем, остров в Исландии. Но купите ли Вы этот остров? Это будет зависеть от многих факторов. И первый из них - мотивация. (А нужен ли этот остров?))
 Давление факторов можно считать "стечением обстоятельств" а можно выбрать верить, что их (и Вас) направляет Дух.
Древние разрабатывали технологии но игнорили (по мере возможности) "гармонию Пути". (Зачем тебе Остров если твои лекарства стоят столькоже? ;D )
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
яйцо
Гость


Email
« Ответ #137 : 19 марта 2016, 10:03:46 »

А стоит ли заниматься увеличением энергетической массы? Эмиссар в сновидении рассказывал об ужасных последствиях этой практики для мексиканских магов древности. Они столкнулись с парадоксом - чем больше их энергетическая масса, тем менее деятельными они становятся, а самые массивные из них вообще не могли ничего сделать - ни мысль подумать, ни рукой пошевелить; хотя никакой болезни у них не было, и их тело находилось в прекрасной физической форме. Просто любое действие или мысль, какими бы незначительными они нам ни казались, вызывает поток энергии в нашем коконе. И чем массивней кокон, тем мощнее энергопоток. А так как наше физическое тело и энергетический кокон это одно и тоже, то пробудившийся мощный энергопоток бежит по нашему телу, а вот способность каналов нашего тела пропускать через себя такие потоки не безгранична, у неё есть свой предел. Тут даже двойным существам надо быть осторожней.

Эмиссар рассказывал, что такие люди, не ставшие Нагвалями, живут не очень долго, так как ресурс их тел из-за огромных энергетических нагрузок расходуется очень быстро. Редко кто из них дотягивает до 40 лет. Прожить подольше у них есть шанс, только в мире намеренья, став Нагвалями; мир социального порядка убьёт их очень быстро. Так сказал эмиссар в сновидении.

Он ещё добавил, что двойной человек может прожить долго, оставаясь частью мира социального порядка, если ему удастся уменьшить энергетическую массу. Самый простой и естественный способ сделать это - стать отцом или матерью многочисленного потомства (как минимум, 7 детей). Так что чем больше будет энергетическая масса, тем более всеобъемлющим должен стать контроль над мыслями, чувствами, эмоциями, короче, всем тем, что побуждает человека действовать. Нагвали линии дона Хуана и Карлоса Кастанеды и демонстрировали такой самоконтроль. Если же увеличить энергетическую массу с двойной на тройную, то в таком супермассивном коконе должны будут возникать потоки такой силы, что человеку, им обладающему, придётся полностью отказаться от эмоций и чувств, и, уподобившись в этом безэмоциональным вулканцам из сериала «Стар Трек», стать холодным и суперотрешённым. В противном случае, его ждут на первых порах энергетические травмы, а в дальнейшем, если он будет продолжать наращивать энергетическую массу, то и смерть от разрыва какого-нибудь внутреннего органа, не выдержавшего силы проходящего через него энергопотока. Дон Хуан считал, что та энергетическая масса, которой каждый из нас обладает с момента рождения, вполне достаточна для обретения свободы, как для одинарных людей, так и для двойных. Так что её наращивание - это создание ненужных трудностей на этом пути
Записан
Из 2вн
Гость


Email
« Ответ #138 : 20 марта 2016, 19:42:34 »

Может быть стоит поискать параллели между трансформацией Хенаро вследствие победы над союзником и превращением Иакова в Израиля после победы над "богом" ::)

    Чего тут искать? Кажется, вы сами эту параллель уже нашли.

    Меня сейчас интересуют не сами изменения в поведении до и после, а как это изменение трактуется в системе понятий "эманации-кокон-ТС". А именно: произошло ли в этот момент слияние/симбиоз Хенаро и его союзника в некую общую/объединенную форму, или же союзник только необратимо повредил/деформировал кокон Хенаро со всем вытекающими из этого последствиями? Потому что, если это не так, а имело место лишь смещение ТС с насиженного места, то Хенаро ничего не стоило бы вернуть ТС назад вместе со своим Ихтланом, а не бродить по дорогам в его поисках.
Пипа, ты высказала здравую идею. У меня вычитала или услышала? Да дубль и есть некий симбиоз энергетик чела и неорга. Я бы мог объяснить, но тебе ведь моя ТЗ неинтересна. Причем у КК не указано как именно получить этот пресловутый дубль. А бя знаю как.
Ты даже посты мои тут потерла.
Чтобы получить дубль, как у хенаро, нужно иметь своего неорга, и иметь доступ к 2вн, который ониже и предоставляет. У тебя это есть? Если нет, то и ответ не нужен.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #139 : 21 марта 2016, 10:58:08 »

 :)


* YjAXgR6SqNQ.jpg (39.1 Кб, 640x480 - просмотрено 435 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #140 : 27 марта 2016, 23:50:55 »

...они разработали сложный комплекс приемов управления настройкой эманаций.

Сначала они говорили об этих приемах просто как об искусстве настройки. Но потом поняли, что дело здесь в чем-то большем, чем только настройка, а именно - в некой энергии, которая возникает при настройке. Энергию эту они назвали волей.

Воля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе. Именно воля обусловливает характер нашего восприятия мира обычной жизни и посредством силы этого восприятия косвенно определяет обычное положение точки сборки.


Здесь интересно порыться в термингах и распутать смыслы ::)

Вроде как (из ранее изложенного) при настройке эманаций возникает светимость Осознания...
а данный пассаж называет энергию соответствия - волей :P
Выходит Воля связана с Осознанием. КАК ИМЕННО? (Очевидно что это ни одно и то же)

Ключ к пониманию (этой связи) в том, что осозн. существа сами по-себе, являются, Командами Орла.
Команды снаружи и Команды внутри (кокона).
Взаимодействие рождает энергию (слепую безличную) в структуре Команды. При этом, светимость Осознания, - процесс ("синтеза") а Воля - результат (этого процесса).

ИТОГО: энергия Воли - резалт процесса  (настройки) Осознания. 8)

(С этой колокольни несколько проясняется смысл формулы "Осознание останавливает Смерть", кстате...)

Исследуя процесс восприятия мира обычной жизни, новые видящие увидели, как работает воля.

Они увидели, что для придания восприятию качества непрерывности происходит постоянное возобновление настройки. Чтобы составить живой мир, настройка все время должна быть свежей и яркой. Для постоянного поддержания этих ее качеств поток энергии, возникающий в процессе этой самой настройки, автоматически направляется на усиление отдельных избранных ее элементов.

Это наблюдение стало еще одним трамплином, оттолкнувшись от которого, новые видящие разработали третий базовый элемент системы. Его назвали намерением, понимая под этим целенаправленное управление волей - энергией соответствия.


Таким образом, "наши команды становятся командами Орла"(с) - через приватизацию слепого безличного авто-Потока, нацеленного на усиление избранных элементов ::).
"Мы" начинаем ВЫБИРАТЬ эти самые"избранные элементы", причем в итоге выбираем все равно не мы :D... но СЗсН,
на которое ориентирована Команда Орла под названием "Человек Знания"  :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #141 : 29 марта 2016, 05:20:02 »

тайна сочится сквозь все наши поры, мы буквально насквозь пропитаны тьмой и чем-то еще - невыразимым и необъяснимым. И относиться к самим себе по-иному - безумие. Поэтому не следует стараться закрывать глаза на тайну внутри себя, пытаясь втиснуть ее в рамки здравого смысла или чувствуя к себе жалость.
 Человеческая глупость - вот что следует изживать в себе. И делать это посредством понимания. И главное - никогда не следует извиняться ни за то, ни за другое. Ибо и глупость, и тайна суть вещи необходимые. Один из великих приемов, практикуемых сталкерами - противопоставление друг другу скрытой в каждом из нас тайны и нашей глупости.


Видимо, речь тут все-таки не о "противопоставлении", но скорее, о "взаимодействии" (колец Силы).
Далее за этим вступлением - рассказ ДХ о действиях нагваля Хулианапо инициации нового Нагваля (Хуана Матуса) :)

Т.е. под "приемом сталкеров" тут имеются ввиду грандиозные постановки "театра Реальности", в ходе которых обычный мир ненавязчиво перетекает в магический 8)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #142 : 29 марта 2016, 06:27:35 »

Скинем ответственность за свои решения на сзсн, а свою глупость спишем на первое кольцо, а с него какой спрос? возвращенцы они такие..
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #143 : 29 марта 2016, 08:56:08 »

Скинем ответственность за свои решения на сзсн, а свою глупость спишем на первое кольцо, а с него какой спрос? возвращенцы они такие..

не знаю что ты называешь словом "возвращенцы" но если тебе доставляет радость считать сзсн собственным органом))) не вижу никаких проблем. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #144 : 29 марта 2016, 09:18:04 »

Орган, у тебя есть фотка твоего сзсн?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #145 : 29 марта 2016, 09:20:23 »

семка, хэрэ махать кулачкаме после драки ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #146 : 29 марта 2016, 09:24:31 »

Возвращеня вмэрло!  8)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #147 : 29 марта 2016, 09:33:03 »

вот кстате фотка :)


* dNkAvsDUi8o-2.jpg (330.75 Кб, 1280x960 - просмотрено 276 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #148 : 19 апреля 2016, 02:46:12 »

Если когда-нибудь ты обнаружишь, что зашел в тупик и не можешь выполнить свою задачу, тебе должно хватить энергии хотя бы на то, чтобы сдвинуть свою точку сборки и найти вот эту скамейку. Ты придешь сюда и присядешь ненадолго, освободившись от мыслей и желаний. И тогда, где бы я ни был, я попытаюсь прийти сюда и взять тебя с собой. Обещаю тебе, что попытаюсь это сделать.

А затем он рассмеялся, словно обещал нечто практически невыполнимое и потому неправдоподобное.

- Мне следовало произнести эти слова вечером, когда солнце уже готово коснуться горизонта, - сказал он, все еще смеясь. - Но только не утром. Утро - время, полное оптимизма. И подобные слова теряют свое значение.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #149 : 29 апреля 2016, 12:47:18 »

Утро - время, полное оптимизма. И подобные слова теряют свое значение.

Это же самое обещание в вечерних сумерках имело бы совсем другой (эмоциональный) контекст... и могло сотворить "портал" намеревания.
ДХ, как человек, которому "есть дело до своих ближних" (с), остался верен себе - и не стал навязывать свою волю (только лишь обозначил саму возможность)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC