Постнагуализм
27 апреля 2024, 09:24:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Новое прочтение Кастаньеды. Сюрпризы.  (Прочитано 128261 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #270 : 01 мая 2017, 16:33:43 »

хотелось бэ..  пересматреть тему ..пра мир неорганов и его значении для сновида))..

есть желающие ..это  обсудить?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #271 : 01 мая 2017, 17:34:17 »

я как то раньше не обращал внимание..  на это обязательное условие при прохождении вторых врат)))...

— Неорганические существа — любители интриг, — сказал он. — Я чувствую это и не могу успокоить себя тем, что они ставят ловушки только на начинающего сновидящего, и таким образом сновидящие, у которых уже нет желаний, всегда эффективно защищены.

— Являются ли эти ловушки результатом возможности поддаться искушению лести или обещаниям силы? — спросил я.

— Не только искушению всем этим, но также и всему, что предлагают неорганические существа.

— Что происходит если попадаешь в такую ловушку, дон Хуан?

— Если попадешь, то заплатишь определенную цену, и эта цена зависит от обстоятельств и глубины твоего падения.

…он пояснил, что мир за вторыми вратами настолько мощный и агрессивный, что служит как бы естественным экраном или тестовой территорией, где сновидящие проверяют свою слабость. Если они выдерживают эти тесты, они могут перейти к следующим вратам; если нет — они навсегда остаются пойманными в этом мире.

….Как только сновидящий проходит через вторые врата, или если он отказывается рассматривать их как жизненный выбор, — больше не возникает никаких проблем.


оч похоже на искушение Христа демоном в пустыне))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #272 : 02 мая 2017, 05:31:06 »

lis, ну то есть, отсутствие желаний, согласно цитате, эффективной защитой от интриг неорганов не является. А что же тогда является?
Записан
Гектор
Гость


Email
« Ответ #273 : 02 мая 2017, 06:52:22 »

Я чувствую это и не могу успокоить себя тем, что они ставят ловушки только на начинающего сновидящего, и таким образом сновидящие, у которых уже нет желаний, всегда эффективно защищены.

Да, в самом деле, lis, что ты сам думаешь по этому поводу??!!
Ведь известно, что нет лучшего толкователя текста, чем человек, задающийся вопросами по этому тексту?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #274 : 02 мая 2017, 11:04:02 »

lis, ну то есть, отсутствие желаний, согласно цитате, эффективной защитой от интриг неорганов не является. А что же тогда является?
кк в шестой главе ..девятой книги..  авторитетно..  то есть словаме хуана заявляет..  чел..с материальными желаниями.. дальше вторых врат не пройдеть..  а останеццо пленником в мире неорганических существ и их должником))..

и никакой дьявольщины..  как уверял..некто странник на сайте хс))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #275 : 02 мая 2017, 11:11:46 »

Да, в самом деле, lis, что ты сам думаешь по этому поводу??!!



честна говоря))  ..я думаю что не дооценивал кастанеду))  ..  он гораздо прикольней .. чем я считал)))..

нада павнимательнее..  этот мамент праанализировать ..  в сравнении с оккультныме традицыяме))..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #276 : 02 мая 2017, 11:41:31 »

lis с материальными желаниями не пройдет, это само собой. Вопрос в том, за что зацепят неорганы, если желаний нет.
Записан
Гектор
Гость


Email
« Ответ #277 : 02 мая 2017, 11:48:47 »

Да, в самом деле, lis ...

чел..с материальными желаниями.. дальше вторых врат не пройдеть.

Увлекут чела разные интересные вещи, предлагаемые ему неорганическими существами.
Однако, даже опытный сновидящий, не имеющий каких-либо желаний, не гарантирован от попадания в ловушки, построенные неорганическими.
       Так мы поняли фразу ДХ, обеспокоенного коварством неорганических братьев.
          ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓


Я чувствую это и не могу успокоить себя тем, что они ставят ловушки только на начинающего сновидящего, и таким образом сновидящие, у которых уже нет желаний, всегда эффективно защищены.

То есть он уверен, что они ставят ловушки не только на начинающих, а на всех сновидящих.
И, таким образом, сновидящие, у которых нет желаний, эффективно защищены не всегда.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #278 : 02 мая 2017, 12:02:17 »

И, таким образом, сновидящие, у которых нет желаний, эффективно защищены не всегда.

кк..  голосом хуана..  пишеть.. эффективно защищены ..ВСИГДА))..  там ещо сравнение с рыбакаме есть)))  ..дак вот ежели приманка не та..  рыба не клюёть..  и плывет дальше)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #279 : 02 мая 2017, 12:07:22 »

Вопрос в том, за что зацепят неорганы, если желаний нет.

в этой же главе..  есть намеки  на то..что из неогранического мира нада взять токо..  "то..что необходимо")) ..и это каждый сновид определяет индивидуально..

это как пещера охраняемая драконом)))..  соблазнилсо на сакровище..  голову патиряль)))..

а просто палюбовалсо и ничего ни взял ..  ушел жывым- здоровым за третьи врата)))..

то есть..  бонус..   это переход на следующий уровень сновиденной игры)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #280 : 02 мая 2017, 12:10:57 »

Вопрос в том, за что зацепят неорганы, если желаний нет

Они могут предложить энергию, необходимую для управления сновидениями в обмен на твое участие в пищевой цепи, обеспечивающей для них приток энергии более грубого питательного толка. Понятно, в чем коварство, да? Другой дело, что классификация их видов - вопрос еще более темный, данный у кк весьма обзорно - водяные, огненные, летуны, вот пожалуй и все. То есть, ты не можешь знать насколько распространяются полномочия в мире сновидений у тех с кем ты столкнулся, если разделишь на пять а то и десять, в любом случае не ошибешься, имхо. Чтобы не было кривотолков столь излюбленных - это данные личного опыта - сделка такого рода и взаимоотношения не укладывающиеся в классификацию кк плюс свидетельства других практиков, дополняющие весьма скудный классический обзор.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #281 : 02 мая 2017, 12:11:47 »

вот прямо..  приодоление втарых врат)))

и даж лазутчики есть...  ;)

После крещения Спасителя согласно Евангелию Он уединился в пустыне: “Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему” (Мф. 4. 1–11).
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #282 : 02 мая 2017, 12:15:32 »

Они могут предложить энергию

вот как раз..  энергию  Тваю оне и берут в обмен..  на искушения)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #283 : 02 мая 2017, 12:16:56 »

77,
lis, а ты верующий христианин?

нет))..  я буддист..  причом настаящий)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #284 : 02 мая 2017, 12:20:20 »

lis, начинаются кривотолки.. вот как и о чем с вами говорить если буквально написанного не хотите прочесть?
па поводу расчетов с неорганами энергией ..цытаты Тибе привести?)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC