Постнагуализм
28 апреля 2024, 12:56:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: КГ и/или искренность?  (Прочитано 9920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вселенная
Гость


Email
« Ответ #15 : 28 марта 2015, 11:41:07 »

Все это полная чепуха!Экзамен не сдан.
                                                                             
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #16 : 28 марта 2015, 11:50:23 »

Как совместить КГ и искренность? Можно ли в принципе это сделать?

Сначала рекомендовано задвинуть назад насовсем свою важности и ввести в свой опыт смертность-советчика, вот тогда все станет одинаково важным и одинаково неважным одновременно.

Это и будет контролируемая глупость, потому что отныне ни один поступок вы не будете ощущать более важным или менее, чем другой, а просто выбирать его и делать.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #17 : 28 марта 2015, 11:56:58 »

Зачем обязательно верить, что он такой же, если в глубине души он знает, что другой? Зачем себя-то обманывать? Почему не достаточно просто знать, что он другой (когда это уже очевидно) и просто играть нужную роль для разных ситуаций?
Для того, чтобы банально взаимодействовать с людьми. Ни при каких других условиях это становится невозможно. Вплоть до того, что разговаривая, невозможно будет понять, о чем речь. Вспомните первые годы взаимодействия Карлоса и дона Хуана. Карлос его вообще не понимал.
Записан
Amac!
Гость


Email
« Ответ #18 : 28 марта 2015, 20:39:50 »

если ты понимаешь, так поделись с нами своими мыслями.

Кастанеду вам копипастить?
Не моё это, знаете ли...
Тут и без меня любителей хватает...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 29 марта 2015, 00:19:53 »

Как совместить КГ и искренность?

Если чел задаёт такой вопрос, то он ещё не понимает, что такое КГ...

Это очевидно,что не понимает. Но обладать и понимать разные состояния.
Понимаешь ли ты?
Даже , если твое понимание как у кастанеды, всегда можно добавить немного своего опыта, чтобы намекнуть, рассказать
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Фей
Гость


Email
« Ответ #20 : 29 марта 2015, 00:30:54 »

И кто же скажет:"Дао"?
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #21 : 29 марта 2015, 03:15:36 »

Для того, чтобы банально взаимодействовать с людьми. Ни при каких других условиях это становится невозможно. Вплоть до того, что разговаривая, невозможно будет понять, о чем речь. Вспомните первые годы взаимодействия Карлоса и дона Хуана. Карлос его вообще не понимал.

Т.е., чтобы взаимодействовать с людьми, надо себя обманывать? Это чушь полная. Первые годы КК не понимал из-за совершенно другой своей картины мира, той программы, которая была в него вбита. Например, он не мог допустить, что ветер это не только перепад давления. Хотя можно предположить, что перепад создавался силами, к которым имел доступ ДХ. Тем самым он манипулировал Кастанедой с целью его захвата.

Твой первый пост был интересен. Этот - чушь.
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #22 : 29 марта 2015, 03:40:13 »

Мой взгляд на это таков. Время нашей жизни все равно тратится, мы лишь можем выбрать как, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, в этом и состоит моё понимание КГ. Кто-то может просидеть всю жизнь в медитации, проживая холодную безэмоциональную жизнь, а кто-то прожить жизнь полную эмоций и страстей. И то, и то - одинаково глупо. Воин понимает, что оба варианта глупы, и потому он может выбирать, а тот же йог например, будет считать, что занят безусловно более важным делом, чем окружающие его люди и это будет ограничивать его свободу, он становится йогом и никем не может больше быть, т.к. это противоречит тому что он осознает о мире, а тот, кто лишь проходит по пути жизни, тот действительно является всем. Без КГ так не получится, имхо.

По поводу равнозначности всего думаю это уловка. Для того, чтобы не привязываться к результату намерения. Прожить жизнь полную эмоций и страстей чревато страданиями разрушенного тела в конце жизни. Йог тут в более выгодном положении. Его свободу будет ограничивать его решение быть таким. Воин вообще лишён свободы, т.к. им движет сила. Поэтому он ничего не выбирает.

Воин, возможно, выбирает только вариант взаимодействия с социумом. И называет это КГ. Но, скорее, всего он находится в струе силы, которая решает всё.

Так что у воина нет выбора. У остальных есть.
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #23 : 29 марта 2015, 03:48:45 »

Как совместить КГ и искренность? Можно ли в принципе это сделать?

ДХ якобы как-то совмещаал это. Как?
Он КГ уподоблял ещё видению.

В моём понятии искренность - это, когда чел говорит честно, прямо, что называется "от души". А КГ - это типа игра. Может у ДХ было другое понятие об искренности?

Для ДХ  вся игра - "от души".
Человек Знания играет "искреннего человека". "Актером" здесь является его "магическая пустота".

 Нормальный человек может играть только отклонения от "образа себя",
 считая образ Себя - "искренностью".

Так что отличается не понятие об "искренности". Отличается "актер". 8)

Что значит "магическая пустота"?

Что значит играть только отклонения от "образа себя"?
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #24 : 29 марта 2015, 08:23:43 »

Т.е., чтобы взаимодействовать с людьми, надо себя обманывать? Это чушь полная. Первые годы КК не понимал из-за совершенно другой своей картины мира, той программы, которая была в него вбита. Например, он не мог допустить, что ветер это не только перепад давления. Хотя можно предположить, что перепад создавался силами, к которым имел доступ ДХ. Тем самым он манипулировал Кастанедой с целью его захвата.

Твой первый пост был интересен. Этот - чушь.
Вот тебе пример того, что я сказала и того, что ты понял. Я не говорила то, что ты мне приписал. И спасибо за оценку моего первого поста. Я тронута, что такой человек как ты, смог его оценить.
Записан
беляшок
Гость


Email
« Ответ #25 : 29 марта 2015, 09:39:19 »

Как совместить КГ и искренность? Можно ли в принципе это сделать?

контролируемая глупость это и есть истинная искренность, которая возникает от истинного "понимания телом" своей ужасающей мимолётности, эфемерности и смертности. и игра это
только из-за понимания того, что смерть играет с нами в жизнь. вот и всё)
Записан
беляшок
Гость


Email
« Ответ #26 : 29 марта 2015, 09:42:02 »

Поскольку искренность - частный случай глупости

и в этом весь хобад :D искренность это высшая этика)) искренность это сила погрузиться
в глупость мира людей - чтобы мочь отразить в себе Бесконечность)
Записан
беляшок
Гость


Email
« Ответ #27 : 29 марта 2015, 09:45:42 »

Поскольку искренность - частный случай глупости , то КГ и искренность очень хорошо меж собой совмещаются.

Мне нравится ответ, но он противоречит тому, что вряд ли воины партии ДХ применяли КГ между собой. Или они были не искренни?

Хенаро видел всех не настоящими, когда искал Икстлан. Но про ДХ сказал, что он настоящий.

ну конечно же применяли) даже ты, когда ешь - не думаешь, что поедание супа даёт толчок к изменению климата или повышению смертности людей от несчастных случаев. так и тут - контролируемая глупость это просто инструмент, максимально раскрывающий потенциал тоналя
Записан
беляшок
Гость


Email
« Ответ #28 : 29 марта 2015, 09:46:42 »

он не видел их "не настоящими") он видел, что они цепляются за иллюзии)
Записан
беляшок
Гость


Email
« Ответ #29 : 29 марта 2015, 09:51:24 »

В глубине души он знает, что другой, но старается построить мост к людям, чтобы можно было общаться, как минимум. Искренне. Это невозможно, но он ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ. Так-то вот...

"в глубине" он "индиго"?) начало было хорошее, но концовка не получилась) воин на то и воин, что он человек до мозга костей и так же, если не более чем в несколько раз смертен, чем человек, не заморачивающийся чем то кроме обязаловки и нормированного забытья)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC