Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:40:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Помогите зафиксировать ТС! Я все забыл!  (Прочитано 4356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #15 : 28 марта 2015, 12:54:36 »

У Карлоса тоже был такой период, когда у него стала слетать крыша...
Вы отдаете себе отчет в том, сколько надо накопить энергии, чтобы крыша стала слетать в отсутствии непосредственного контакта с нагвалем?
Записан
Фей
Гость


Email
« Ответ #16 : 28 марта 2015, 13:10:00 »

Цитата:
У Карлоса тоже был такой период, когда у него стала слетать крыша...
Уточните. Можно пруфом.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 28 марта 2015, 13:15:28 »

Вы отдаете себе отчет в том, сколько надо накопить энергии, чтобы крыша стала слетать в отсутствии непосредственного контакта с нагвалем?


Это если экономить энергию нормальным способами кастанедовскими.
А так срыв происходит обычно вследсвии сильного бытового воздействия на тональ, что не редкость, наркотики, алкоголь, стрессы.

И при этом за тобой еще и присматривать наглваля нет, ну зато есть информация из КК, как  правильно себя вести.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #18 : 28 марта 2015, 13:45:49 »

А так срыв происходит обычно вследсвии сильного бытового воздействия на тональ, что не редкость, наркотики, алкоголь, стрессы.
Так и я о том же. Только не учла, что здесь, оказывается, госпиталь :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 28 марта 2015, 21:15:48 »

А так срыв происходит обычно вследсвии сильного бытового воздействия на тональ, что не редкость, наркотики, алкоголь, стрессы.
Так и я о том же. Только не учла, что здесь, оказывается, госпиталь :)

А какая разница если такое произошло с тем, кто изучает систему знания нов. видящих.
Результат есть и его нужно правильно трактовать и что-то с ним делать, согласно описаниям того же ДХ.

Так что в госпиталь, если чел. отказался от этого, а так его вопросы вполне по месту.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
OE
Гость
« Ответ #20 : 28 марта 2015, 22:06:49 »

Вы отдаете себе отчет в том, сколько надо накопить энергии, чтобы крыша стала слетать в отсутствии непосредственного контакта с нагвалем?
На всякий случай - любой человек никогда не перестает "контактировать" с нагуалем.
Снос крыши вовсе не вопрос наличия энергии. Зайдите в свою местную психушку, посмотрите...
После нападения Каталины Карлос вообще завязал с учением. И стал понемногу съезжать. Так летящие самолеты забирали у него душу... И многое другое было еще. Если внимательно перечитать, можно найти об этом.
Записан
Терракот
Гость


Email
« Ответ #21 : 28 марта 2015, 22:24:02 »

вы должны компенсировать это очень жестким контролем. Действуйте и живите внешне, как обычные люди. Это Сталкинг! ОВД вам в помощь.
Внешне я так и живу, ничего особенного (хотя может взгляд непривычен кому-то))) ). НО! Внутри я совсем не такой, как "положено"! Что-то случилось с внутренней формой!

И вот из этого странного положения ТС приходится действовать каждый день. При этом я знаю, что все действия бесполезны и глупы, но таков мир людей...

Тут еще в том дело, что прежние увлекательные вещи - не цепляют! Нет того, в чем можно забыться на время.
 Текущее состоянии сильное, а перспектив, куда двигаться - не вижу.
Записан
OE
Гость
« Ответ #22 : 28 марта 2015, 23:11:37 »

перспектив, куда двигаться - не вижу.
Двигайтесь в ОВД и перепросмотр.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 29 марта 2015, 00:14:02 »

Внешне я так и живу, ничего особенного (хотя может взгляд непривычен кому-то))) ). НО! Внутри я совсем не такой, как "положено"! Что-то случилось с внутренней формой!

И вот из этого странного положения ТС приходится действовать каждый день. При этом я знаю, что все действия бесполезны и глупы, но таков мир людей...

Тут еще в том дело, что прежние увлекательные вещи - не цепляют! Нет того, в чем можно забыться на время.
 Текущее состоянии сильное, а перспектив, куда двигаться - не вижу.


Вы поищите в текстах КК, я помню точно, что там разбиралась такая ситуация, возможно , когда ДХ рассказывал КК весь путь его ученичества.
Рекомендации там были даны.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Читатель
Гость


Email
« Ответ #24 : 29 марта 2015, 01:34:10 »

Терракот,


возможно вам поможет цитата из Силы безмолвия КК
========================================================


Он сказал, что, вероятно, любой человек, живущий в обычных условиях, однажды или несколько раз получает возможность вырваться из оков обусловленности. При этом он подчеркнул, что имел в виду не социальные условия, но те условности, которые сковывают наше восприятие. Мгновенного чувства приподнятости было бы достаточно, чтобы сместить точку сборки и разбить наши цепи. То же касается и мгновения страха, гнева, плохого самочувствия или горя. Но чаще всего, получая шанс сместить нашу точку сборки, мы пугаемся. Обычно вступают в игру наши академические, религиозные, социальные устои. Они подсказывают, что безопаснее вернуться в толпу, в привычное стадо, вернуть нашу точку сборки в обычное положение “нормальной” жизни.

Еще он сказал, что все известные мне мистики и духовные учителя действовали по тому же принципу: их точка сборки смещалась благодаря дисциплине, аскетизму – или даже случайно – в определенное место, после чего они возвращались в нормальное состояние, сохраняя полученный опыт на всю жизнь.

- Ты можешь быть весьма благочестивым, хорошим парнем, – продолжал он, – и забыть при этом о начальном движении твоей точки сборки. Или сумеешь вытолкнуть себя за пределы своего разума. Ты, кстати, все еще находишься в этих пределах.


- Но ты уже не можешь так поступать, – продолжал дон Хуан. – Ты не религиозен и при этом слишком любопытен, чтобы так просто отказаться от приобретенного опыта. Единственное, что могло бы остановить тебя – это трусость. Воспринимай все тем, чем оно является на самом деле: абстрактным, духом, Нагвалем. Не существует ни колдовства, ни зла, ни дьявола. Все это только восприятие.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #25 : 29 марта 2015, 08:38:30 »

Вы отдаете себе отчет в том, сколько надо накопить энергии, чтобы крыша стала слетать в отсутствии непосредственного контакта с нагвалем?
На всякий случай - любой человек никогда не перестает "контактировать" с нагуалем.
Снос крыши вовсе не вопрос наличия энергии. Зайдите в свою местную психушку, посмотрите...
После нападения Каталины Карлос вообще завязал с учением. И стал понемногу съезжать. Так летящие самолеты забирали у него душу... И многое другое было еще. Если внимательно перечитать, можно найти об этом.

Я одного не могу понять. Зачем сравнивать КК, непосредственно контактирующего с магами, и людей, у которых едет крыша из-за неумеренности в применении психотропных веществ? Вы считаете, что это одно и то же? Нет. Природа сдвигов различна, как различна причина, которая их вызвала. К тому же перепросмотр, как и ОВД, предназначены для ослабления фиксации ТС. И это ваш совет при сносе крыши? Круто.

Кроме того, никто из "жалельщиков" не удосужился поинтересоваться, что такого практиковал автор темы, что у него поехала крыша. А зачем, правда? Это ваш уровень "сцепиалистов" :)
Записан
Терракот
Гость


Email
« Ответ #26 : 29 марта 2015, 11:54:39 »

Терракот,
Мгновенного чувства приподнятости было бы достаточно, чтобы сместить точку сборки и разбить наши цепи. То же касается и мгновения страха, гнева, плохого самочувствия или горя. Но чаще всего, получая шанс сместить нашу точку сборки, мы пугаемся. Обычно вступают в игру наши академические, религиозные, социальные устои. Они подсказывают, что безопаснее вернуться в толпу, в привычное стадо, вернуть нашу точку сборки в обычное положение “нормальной” жизни.



Ну да, цепи разбиты, а "плавать" я не умею. И что такое плавать - тожe непонятно...

Omela,
Цитата:
Зачем сравнивать КК, непосредственно контактирующего с магами, и людей, у которых едет крыша из-за неумеренности в применении психотропных веществ?
Я ничего не говорил про употребление психотропов. Откуда такие домыслы?
И уж приводить КК в пример, которому срывали крышу как раз через сильные психотропы, не очень разумно.

Цитата:
К тому же перепросмотр, как и ОВД, предназначены для ослабления фиксации ТС.
Это да. Сейчас все очень шаткое, я уже боюсь что-то практиковать, так как мгновенно уносит.


Цитата:
что такого практиковал автор темы, что у него поехала крыша.
ОВД, медитация, концентрация, сновидения...
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC