Постнагуализм
26 апреля 2024, 15:32:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 309460 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #900 : 15 июля 2013, 22:17:40 »

Идея начинать с того, чтобы научиться что-то "не делать" принадлежит 4 пути.
Мы не умеем даже не делать, а пытаемся что-то делать
Причем не деление тут в отличном от нагвализма смысле
Уметь не мыслить
Уметь не проявлять отрицательные эмоции
Уметь не делать ненужных, автоматичных движений.
Уметь не следовать каким-то вредным привычкам
И прочее, прочее...
Записан
fedia
Гость
« Ответ #901 : 15 июля 2013, 22:39:03 »

Идея начинать с того, чтобы научиться что-то "не делать" принадлежит 4 пути.
какому нах четвертому пути
неделание основа даоского учения
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #902 : 15 июля 2013, 22:42:41 »

какому нах четвертому пути
неделание основа даоского учения

Вполне допускаю. Не понятно твое возмущение. 4 путь вовсе не на голом месте образовался. ОН впитал все лучшее и предложил свой прямой путь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #903 : 16 июля 2013, 21:42:32 »

Впечатление, которое производит Реликтум на сегодняшний момент
Хорошая память
Много информации
Много понимания.
Есть понимание того, что попал в тупик. В тупике ощущали себя  ДХ, ГИГ, Успенский Это понимание тупика отражается на поведении Реликтума. Не все, кто попал в тупик (а это дело только для "избранных"), способен держать себя в руках.
Попавших в тупик можно перечесть на пальцах. Ксендхюк там. Пипа нет. Она еще молодая для этого.
А кто еще в тупике? Я не знаю.

У меня были мысли по поводу выхода из тупика. Но Реликтум ведь уникален. Кто для него К7?
Ну и барахтайся сам.

Вопрос второй
Как принцип безупречности согласовать со столь активным пребыванием на форумах, как у тебя, Реликтум?
Что дает тебе это пребывание? Как ты оцениваешь подобное времяпрепровождение?
Вообще мне твои ответы не нужны. Отвечай себе сам.

Ты уже как-то высказался типа "начни с себя"
Про себя я не забываю. Умею признавать, умею учиться.
Меня факт пребывания на форумах и связанные с этим потери угнетают. И уход только вопрос времени
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #904 : 22 июля 2013, 21:47:24 »

Ну вот. Что-то накропал

"Несколько высказываний или тезисов, которые обговаривались или "кристаллизовались" на трансляциях:

*Мы с вами живем в мире и пространстве, топологии "ложного сознания". "Ложным" оно является не потому, что "неправильное", а потмоу, что всякое слово, рефлексия, даже самые точные не являются тем, о чем они говорят, особенно в контексте абстракций типа "пути к абсолютной свободе";

*Центром ложного сознания является ложное "я";

*Ложное сознание имеет два слоя. Первый - это непосредственные содержания нашего повседневного общения, второе - это парадигмальные
"соглашения по умолчанию", протоколы того, что "имеется в виду", "само собой разумеющееся";

*Манипулирование базами рефлексивной информации, а также знаковым массивами, например переход от состояния "я айтишник" к состоянию "я эльф или орк" - не ведет к сдвигу ТСВ, поскольку рефлексивная реальность ложного сознания не есть нечто энергетическое. Такое изменение лишь транслирует "протокол по умолчанию" в еще одном варианте;

*Изменение соглашения "по умолчанию" также не ведет к сдвигу ТСВ. Но позволяет обнаружить вашу энергетическую составляющую, точнее - вашу основу;

*Энергетическая основа вашего бытия никак не описуема, но опосредованно или прямо обнаруживаема, осознается;

*Одним из признаков вашей истинной натуры, основы, бытия является "раскрытие миру", "экзистирование", то есть проявление вашего истинного Я;

*Одним из признаков истинного экзистирования и истинного Я - является человечность;

*Обнаружив под слоями рефлексивных и "по умолчанию" массивов информации проявления своего истинного Я, вы не обязательно обнаружите что-то идеальное и прекрасное;

*Экзистирование можно охарактеризовать и как "блуждание по пути своего сердца";

*"Путь сердца" и "путь с сердцем" - это два разных идеоматических выражения;

*Вся терминология привнесенная Кастанедой имеет смысл только в отношении пути к абсолютной свободе и не транслируется в обыденность путем аналогий, например как НЛП;

*Сталкинг это не фиглярство и не НЛП;

*Практическая технология начинается с трех составляющих: кинестетическая активность, перепросмотр, ОВД;

*Кинестетика перераспределяет вашу энергию, выделившуюся при других практиках;

*Перепросмотр имеет две составляющие;

*ОВД есть, в конечном итоге, обнаружение экзистирования."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #905 : 22 июля 2013, 21:50:26 »

Центром ложного сознания является ложное "я"

Про ложное "Я" стыбрил в Успенском

Одним из признаков истинного экзистирования и истинного Я - является человечность;

Сомнительный тезис. По крайней мере требует расшифровки. Что такое "человечность"?



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #906 : 22 июля 2013, 21:54:00 »

Обнаружив под слоями рефлексивных и "по умолчанию" массивов информации проявления своего истинного Я, вы не обязательно обнаружите что-то идеальное и прекрасное;

Реликтум, не понятно, о каком "истинном Я" ты говоришь
Истинное я личности, сущности, или вообще о сознании. Если о первом, то там да, много чего неприятного можно найти. Если о сущности, то нельзя эти качества оценивать как негативные. Они даны нам природой и не нам судить ее

Если о сознании, то там вообще нет ничего, что могло бы быть оценено негативно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #907 : 22 июля 2013, 21:57:03 »

Практическая технология начинается с трех составляющих: кинестетическая активность, перепросмотр, ОВД;

Все начинается с самоосознания. ДО НЕГО как раз и есть то, что ты называешь нлп, аутогенная тренировка и прочие психотренинги
Все начинается с самознания и им же заканчивается. Без самоосознания нас просто не существует. Мы спим и видим сны про "кинестетические тренировки"
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #908 : 22 июля 2013, 22:28:24 »

Заткнись уебок, в роли бармарасты ты естественней.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #909 : 30 июля 2013, 22:50:04 »

"Коротко, для справки:

Сознание:

    Сознание (философия) — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.
    Сознание (психология) — один из способов, которым объективная действительность отражается в психике человека.

То есть по некоторые долбоебы считают что именно это и есть - нагваль.

У Кастанеды нет и небыло ни таких ни подобных определний, тем более нет таких определений в науке и около. Это я ктому, что пидорас упомянутый выше соврешенно в своем стиле чванливого идиота, например в стиле Ксендзюка, приписывает Кастанеде свои идиотские измыслы... ахахахахаха"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #910 : 30 июля 2013, 22:52:02 »

Реликтум, ты минимум дважды назвал сознание нагвалем, второй раз уточнив, что знание - филиал нагваля.
Когда я с месяц назад сказал тебе в трансляции, что Ксендзюк считает сознание нагвалем - ты ответил, что только идиот об этом не знает и что  я выдаю давно известные истины за открытие

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #911 : 30 июля 2013, 23:04:47 »

Сознание (философия)
    Сознание (психология)

Искать себе оправдание  в словарях, далеких от нагвализма - это вообще убойный отстой
Записан
belyash
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #912 : 30 июля 2013, 23:11:58 »

61 страница... хоботос плотно присосался, как он думает, к Таотэ


зыЖ ну и по доброй традиции - атракцион Хобота!)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #913 : 31 июля 2013, 22:15:54 »

"тут бескаментофф, ето же как еслибе Аликсей Петровеч вещаэ - сами судите, кто, что и как звизздит в тусовке
Паскоку я уже просил ету призвезденную макаку предоставить доказтельства его гребаной клветы и манипуляций. И... Как обычно - них%я.
У него как наркота кончается он становится невероятныи бетменом, Посмешищем для нас и всей сети."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #914 : 31 июля 2013, 22:16:57 »

Реликтум, про сознание, как филиал нагваля, мог только ты придумать. И слышали это многие.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC