Постнагуализм
28 марта 2024, 19:58:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 306182 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« : 02 мая 2011, 07:33:19 »

Авторские права на все материалы с сайта Тойота, которые упоминаются в данной теме, принадлежат уважаемому Реликтуму, автору сайта Тойота.
« Последнее редактирование: 09 августа 2012, 20:59:47 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1 : 02 мая 2011, 18:56:23 »

Для начала послушаем высказывание Реликтума о причине его нахождения на нашем сайте.

"Меня иногда спрашивают - почему я шастаю на разного рода уродские ресурсы, пропадаю на чатах сомнительного качетсва, вступаю в перепалки с низкопробными личностями и трачу свое время и энергию на откровенную мразь?
Могу попытаться ответить в обобщающей форме.
Такие вопросы обычно задают потребители. И стоит за всем эти множестов вопросов вопрос один: почему ты не тратишь свое время НА "НАС"? ? ?
В свою очередь за этим вопросом скрывается по умолчанию - "мы же лучше!", "мы точно знаем, что тебе следует делать, слепец!".   
Последние две ментальные мотивации присущи как "хорошим", так и тем, кто отвисает на тех самых "плохих" формумах и чатах.
Разницы никакой. В общем, в принципе. То есть, особой разницы и нет.
Однако, на тех ресурсах идет хоть какое-то шевеление...
Здесь же полный пассив...
Зачем вообще регистрироваться на форуме, где пишу только я один?
Для вас придумали ресурс, чат, галерею... Причем, этот ресурс ЛЮТО ненавидят выродки ХС и другая свистобратия. Он свеого рода, таким образом, "изветен"... т.е. что вам еще надо?
Ан нет.
Пассивная масса, молчаливые жующие обезьяны - это безальтернатиная форма публики нашего сегмента сети.
Я ж не прошу вас выдвинуть кандидатом на выборах в нагвали или сильвио мануэли... Я вам скоро покажу фото таковых... Женщин и мужчин.
Я ТАКИМ быть не хочу... это выродки.
Я от вас ничего не требую сейчас и не требовал.
Я просто констатирую факт того, что вам все - все равно.
Все равно, что происходит вокруг. Что тема данного ресурса, как и темы этого сегмента сети просто рассеиваются в мутном потоке дерьма активности слабоумных.
Вы находите сто миллионов отмазок, чтобы ничего не делать."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #2 : 02 мая 2011, 19:03:55 »

"По книгам Касанеды ничему научиться нельзя, можно лишь выявить концепцию. И уж следуя ей, найти источники знаний и учителей.
Все это я проделал. Если это вас так интересует.
Безупречность это может быть и похоже не некий идеальный, сконструированный принцип. Что-то вроде «авторитетности». Однако, это не так. «Безупречность» - это когда ты следуешь своему пути сердца со всеми силами без остатка, встречая накаты существования соответственно максимума своих возможностей. То есть осознанно. Максимум осознанности в своей жизни – вот это и есть синоним безупречности.
(Осознанность – здесь: ясное восприятие требующее «усилия».)"


Приятно слышать такие слова. У "самоучки" Ксендзюка они тоже, кстати, "встречаются".
Интересно было бы и про учителей Реликтума что-то узнать.
"Будем искать." (с)


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #3 : 02 мая 2011, 22:25:47 »

О талантах и нагвализме.

"Вероятность того, что некий Урук Хай или никколя не встретят нагваля или даже просто не "прикоснуться" к магии равна 99,9999999999... процентов.
Отсюда и вытекает, ПОЧЕМУ они ставят во главу угла некий "талант". Потому, что с их точки зрения НИКТО и НИКОГДА не сможет встретить нагваля или прикоснуться...
Но у них, дескать, есть хоть что-то - талант! А у лохов нет ничего!!! Только бесполезная технология... бесполезные потуги.
А раз так, то имея талант - даже и рыпаться незачем.
Он, талант - УЖЕ Ж есть!!! Рыпаются в бесконечном разочаровании пусть бездарности!
Свое, то есть "талант" такие как урук хай, масяня, линкс - они уже "получили".
И вот этот свой индивидуальный субъективизм они несут в массы... Свой шизофренический солипсизм они пытаются вывести как "объективный" рассуждениями о некоем таланте, который у кого-то есть, а у кого-то - нет.
Но смысл их шельмования в том, что они под словом "талант" маскируют свою гордыню, а рассуждают под словом "талант" о способностях(!) или предрасположеннотях(!). Кошка имеет развитой и талнтливый, харизматичный вестибуляр... Но космонавтом она не становится... а там - это главное в профотборе.
Вы понимает к чему это я?
Да, к шизофренической логике этих особей.
Понимаете, они утверждают, что самолет и ворона - это одно и тоже, потому, что летают!
Мол кошка может и не полетит в космос, зато у нее есть талант! И это еще забавно, когда что-то реально есть.
В случае же с урук хаем и прочими - они рассужают о том, чего нет в наличии. Об абстракции из своей головы.
Интерсность это темы заключается в том, что на простом, маленьком примере, мы можем наблюдать разворачивание "борьбы идей", которая происходила в религиозных школах давным-давно...
Это живой дидактический материал для освоения мистико-философских категорий и логический праксис."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #4 : 04 мая 2011, 21:14:40 »

Отношение Реликтума к групповой работе (2007 год)

"Уж не знаю, почему в России пошла такая масть с сектами и прочей фигней, видимо наболело, но озабоченность и засранность этой темой чувствуется даже в нашем маленьком уголке сети.
Выборы или попытка штурма России хазарским элементом… не знаю.
Как я лично отношусь к сектам?
Отрицательно.
Потому, что я за индивидуальность и дифференцированный подход.
Сам подход в занятиях по моим методикам предполагает самостоятельную и исключительно индвиивдуальную направленность.
То есть никакой коллектив или групповые посиделки с чаем, байками и восхвалениями друг дружки тут не прокатывает. 
Люди да, бывает, собираются опить чай или посидеть побалагурить… но это просто момент не имеющий никакого отношения к коллективной практике, это все равно, что просто собраться и побухать… разницы никакой.
Коллективизм, если он необходим, должен исходить и совокупности целостных личностей, осознающих себя. Как свои несовершенства, так и свои достоинства.
Это фактически на уровне идеала.
А потому, обсасывать вопрос о «секте» или просто «коллективе» в случае нашего форума или занятий-семинаров – не имеет никакого смысла.
Саморефлексирующие и индульгирующие индивиды, которые приезжают сюда и такие же как я сам – это далеко не идеал. И разговаривать о «движениях» и «партиях» - это все равно, что смотреть Петросяна.
Всяки раз, когда тема заходила «про партию» я наблюдал взрыв эгоцентризма и эгомании, вплоть до психопатии и даже психоза. То есть паранойи.
Тема коллектива это тот еще орешек. Требующий высокой самодисциплины.
Я повторяю – САМОДИСЦИПЛИНЫ. А не устава или начальнега секты, который все решит за вас.
«Лидер», «гуру», «нагваль» и такое прочее – это все несет на себе негативный оттенок эгоцентризма и является просто маской. Маской, прикрывающей чисто человеческие страсти, которые пытаются прятаться за идеалами чистоты и всеми светлыми чаяниями и надеждами людей.
У меня все просто – это «тест на свободу».
Какой ты, когда тебе ничем не ограничивают?
Оборзевший или тупой, невоспитанный или просто наглый?
Глупый или умный… эрудит или мыльный пузырь?
Что ты за человек, в конце концов?
И это важно, прежде всего, самим практикующим. Тем, кто соображает.
А тем, кто нет – тем и так сойдет.
Фишка в том, что встречают по одежке, а провожают по уму.
Никто не получить от меня знаний, чего-то такого серьзного, пока не пройдет тест на свободу и не покажет себя.
Свой тональ.
Придурки и быдло – получают то, за что заплатили. Долго они не задерживаются.
Люди же с «изюминкой». Сами, сами себе получают то, что ищут. В контексте цигун.
Все остальное – по воле Духа."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #5 : 05 мая 2011, 21:06:07 »

Не все до конца ясно, но интересно. 2007 г.

"Почему я так часто употребляю слова «шизотерик», «шизофрения», «псих», «придурок», «пидорас»…
Объясняю.
Почитайте Ксендзюка. И почитайте Кастанеду.
Кастанеда писал, что «сдвиг точки сборки» подобен сумасшествию. В прямом и переносном смысле этого слова. И высказывались неоднократно предположения, что «сдвинувший» ТС – фактически «рехнувшийся». То есть это нечто фундаментальное, жесткое, то, что нельзя игнорировать и чем нельзя просто так манипулировать. Это смертельно опасно. Судьбоносно опасно.
И что мы видим на всех этих еб%нутых форумах?
Там точку сборки «смещают» и «двигают» - на раз.
То есть люди совершенно свободно становятся «рехнувшимися» и никакого дискомфорта от этого не испытывают. Они даже не понимают о чем идет речь. Свихнулся – ну и что?
Но ведь сумасшедшему место в дурке.
Это и называется «душевные болезни».
Давайте отмотаем пленку и посмотрим на то, как оно на самом деле.
Шизофрении и истерии все возрасты покорны.
Субъекты, которые по жизни не утолили собственной амбициозности, часто НИЧЕМ не оправданной, кроме собственной же спеси и маргинальности, выдумывают себе оправдания – я же избранный, я не такой как все, я загадочно мистичен. А требование общества, цивилизации, личных обстоятельств – трактуют как «фиксацию точки сборки».
Т.е. избавление от социального давления традиций, норм и требований они трактуют как «освобождение». Как сдвиг точки сборки.
Вот я выдвигаю требование натурали или спаю гомосяю – а они ВОССТАЮТ. Это у них СВОБОДА, адреналин, жесть, а следовательно «сдвиг точки сборки».
Другая фишка – приезжает ко мне такой искренний и честный жлобяра Сакр аль бар – и строя из себя «преданного» пытается заполучить «тайные знания» - получает что-то. Это тоже «свобода», адреналин, т.е. «сдвиг точки сборки».
Это такое поведенческое маргинальное жлобство, хамство и мразь. Но это у меня, а у них – «сталкинг». Вот, например, у%бок Александр Голубев, озабоченный девочками очередной нагваль, подражая Вовке-карликовому пидорасу, взял и поменял мне пароль на форуме «софии». Это называется подлость, низость – мразь. А по ихнему- сталкинг.
От такие они ловкие! А на самом деле – больные.
Это снаружи.
Что касается того бреда который у них внутри и который они несут в сети – то слово «бред», как симптом расстройства психики, говорит само за себя.
Вот они «двигают» свободно ТС. А на самом деле это такой код. Для тех, кто понимает.
А понимать тут нечего, собственно.
«СДВИГ» тс у таких товарищей – это то, что сам КК называет «индульгирование».
В поведении и в «мультиках». А с точки зрения психологии или врачей - это симтомы неких расстройств.
А в чем же моторчик это индульгирования? (То есть того, что ОНИ называют "сдвиг ТС").
ЧСВ? Да. Но что именно?
А я вам говорил – скрытые(латентные) склонности к гомосексуальности и шизофрении.
Приторможенность фиксированность-потакткание(что и есть индульгирование) в архаическом слое психики, т.е. это когда взрослые люли ведут себя как детишки или еще хуже - как  обезъянки. Мало того – АГРЕССИВНО навязывают свою глючность как некое откровение «свыше».
Нам тут такие не нужны.
Мы тут пытаемся создать более-менее здоровую альтернативу.
Хотя бы тем, что люди тут честно пытаются ПОНИМАТЬ свои мотивы. И честно исходить из того, что поняли на свой счет.
Это и называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя и свои поступки."

Не понятно, в частности - "Почему я так часто употребляю слова «шизотерик», «шизофрения".
Если употребление "частое", то по моей логике сдвинувших ТС - полно. Но по тексту выходит все наоборот.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #6 : 05 мая 2011, 21:15:14 »

Еще из критического.

"Хочу привести несколько метафор.
С разных сторон. Со стороны психической, интеллектуальной и просто – физиологической.
Вот возьмем космонавтов или какого-нибудь «штирлица». Они испытывают огромнейшие психические нагрузки. Разве они, ПРИ ВСЕЙ СВОЕЙ СКЛОННОСТИ к тому, что они делают – СРАЗУ стали такими мастерами? НЕТ и еще раз нет. Они учились. По специальной программе, и не один год. И то, эти люди не гарантированы от «провалов». Хотя их полем деятельности является социум и его мотивы, где как бы все «понятно».
Возьмем интеллект. Далеко не каждый человек является выдающимся в этом плане. Далеко-далеко. И даже среди выдающихся личностей экстраординарные открытия – редкость. Люди учатся много лет, много-много, чтобы хотя бы понимать проблематику того, чем занимаются. Интегральное исчисление или еще чего там – расчет какой-нибудь квантовалки – кто возьмется делать это В УМЕ? Поэтому даже гении пользуются математическим аппаратом и компьютерами. И это тоже ничего не гарантирует. И они тоже действуют в поле «социума», как бы «понятном».
Возьмите штангистов, прыгунов, пловцов, бегунов… разве ТАК можно ставиь рекорды – с бодуна? Просто потому, что мама тебя родила. Нет. Это годы тренировок…
А теперь давайте вспомним магов Кастанеды.
Они были все вместе – суперустойчивы психически, сверхинтеллектульны без ЭВМ, физически невероятны – полет, прыжки, прочие «безделушки».
ИМЕННО ЭТО ДАЕТ СДВИГ ТОЧКИ СБОРКИ. Вся их «суперприрода» связана с движением точки сборки. Они были ВЫДАЮЩИМИСЯ по всем статьям.
…И вернемся к нашим баранам.
Везде, где только не посмотри, ВСЕ смещают, сдвигают точку сборки – аж фуфайка заворачивается. Особенно выкормыши Ксендзюка, он сам и околоксендзюковская тусня. Сюда же смело можно отнести и масянинских и  невменьков с ДЗР…
То есть они хотят сказать, что ОНИ такие же ВЫДАЮЩИЕСЯ, как маги у Кастанеды? С кем эта шушваль тягается?
Вы проверьте их хотя бы одному из критериев на адекватность хотя бы просто выдающимся людям – без всякой магии.
Что мы увидим?
Мы увидим тучу словесного поноса, которая призвана ОПРАВДАТЬ полное бессилие и жалкое ничтожество тех, кто только что заявлял себя чуть ли не равным МАГАМ древней Мексики… 
Почему никто из них не скажет – «я поднимаю 120 килограмм по 10 раз в трех подходах»?
Почему никто не скажет – «я расчитываю динамику сложных вращающихся полей в уме»?
Почему никто не скажет – «я могу просидеть год-три в изоляции и ни в одном глазу это не отразиться»?
А?
Да это же СЛИШКОМ, скажут они. Кишка тонка.
Но почему же тогда для вас – ДВИГАТЬ точку сборки – «НЕ СЛИШКОМ»? А?
Как относятся к человеку, который звиздит, что он супермен, но все больше на словах, а на деле – жалкий изможденный глистами, прыщами, запорами и угрями фантазер, а?
Я думаю, ответ всем известен.
Так почему же вы себя принимаете всерьез, вы – конченные недоноски ВЕЩАЮЩИЕ о «движениях точки сборки»?
Почему вы настаиваете на том, чтобы вашу личностную уродливость еще И ДРУГИЕ воспринимали всерьез, а?
Да потому, что вы обезьяны, ищущие стаю, которым просто необходим КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР, круговая молчаливая порука, о том, чтобы ХВАЛИТЬ друг друга. Чтобы эта похвала ВАМ застилала глазки, делала вашу жалкую никчемность не такой горькой.
И вся ваша придурковатая деятельность в сети – это и есть «тело» этого вашего слабоумного «договора».
ВОТ ОНО – индульгирование ФИКСИРУЮЩЕЕ точку сборки. НАМЕРТВО.
ЭТО – тот коллективный тональ, от которого надо избавляться в первую очередь.
ЭТО РОДИТЕЛЬСКИЕ импринты. Не в смысле, что общество и родители вас «психологически» изнасиловали, как то верзает Ксендзюк и вся ваша поганая стая, а в том смысле – что вы СТАДО. Инфантильное стадо сбившееся в кучу и слепо ищущее ВЕЛИКУЮ СИСЬКУ, ВЕЛИКИЕ ПАМПЕРСЫ, ВЕЛИКУЮ КОЛЫБЕЛЬ И ВЕЛИКИХ, СВЕРХМОГУЧИХ РОДИТЕЛЕЙ-«БОГОВ».
ЭТО вас роднит, а вовсе не «сдвиги точки сборки».
Если это у вас и «сдвиги» – то только «по фазе»."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #7 : 05 мая 2011, 22:10:29 »

А это уже мнение о самом Реликтуме. От Карраса.

"Реликтум, твой форум - помойная яма. Масяня права, ты и правда читающая жопа. За твоими словами о пути воина, мистическом поиске и настройках сна стоит пустота деградирующей в собственных миазмах личности. Тебе твой предыдущий аватар лучше шел. Чужое существо с кислотой вместо крови. Тронул - получил ожег. Серьезно задел, можешь вообще погибнуть. Однако, это твое восприятие. Со стороны об этом обычно говорят "не тронь, завоняет" =) Serg говорил, что Реликтум носит маску, за которой скрывается умный ироничный собеседник =) Однако, он всегда был малость на своей волне. Нет у тебя маски. Эта вот гадость твое лицо и есть =) Так же, как мое лицо содержит нецензурную лексику в твой адрес и ту самую гордыню, которая не дает мне мириться с тем, что ты пишешь. Аттара, кстати, не содержит. Хочешь ударить в болевую точку своими постами? Не получится =) Задевают слова тех, кого уважаешь, а не тех, кого презираешь =) Как это ни печально признавать, я тебя уважал =) За одни только слова о том, что мистик должен опираться на трезвость, как бы они банально не звучали, ты уже имел мое уважение. Потому что как правило народ эти слова не просто говорит, а мучительно осознает, и только после этого начинает понимать и употреблять на людях. Однако, я ошибся. Уважать тебя не за что. Потому что в твоем случае эти самые трезвость и сила стали врагами, а не союзниками. Так что бань меня, как и собрался. Боюсь, ничего я от этого бана не потеряю, равно как и ты не обретешь."

То, что это остается на форуме Реликтума наводит на размышления.
Мало на просторах эзотеризма людей, о которых у одних так легко складывается мнение, а другим Реликтум не дает сложить это мнение вообще.
Война, которую он ведет за чистоту идей, внушает уважение. Но только не слишком ли много этой войны?
Когда думаешь о главной отрицательной черте Реликтума, то на ум приходит - критиканство, что роднит его со мной. Но. Так ли это? И видит ли он сам свою (эту, или другую) главную отрицательную черту?
Гурджиев говорил, что своей главной отрицательной черты человек часто не видит и советовал недостаток этого видения исправлять, прислушиваясь к высказываниям о нас и отношению к нам окружающих.
Здесь речь не об оценке высказываний Реликтума по поводу современной  эзотерической  среды. Со многими я соглашаюсь. Речь о главной отрицательной черте Реликтума.
« Последнее редактирование: 13 марта 2014, 20:14:21 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #8 : 06 мая 2011, 18:55:10 »

Некоторые полезные уточнения от Реликтума.

"Саморефлексия - это всего лишь "самоотражение". Рефлексия самого себя. Как и сказал Кэй С Губит. В нашем случае - это самоанализ(позитив) или самокопание(негатив). ИНдульгирование - это то, КАК ты что-то делаешь.
Можно индульгировать в чем угодно. Например, не идти к стоматологу с больным зубом. Или скажем бухать под благовидным предлогом. Короче, все, что часто именуют "ну, мы же всего лишь люди", когда прощают себе СВОИ "слабости". 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #9 : 06 мая 2011, 20:22:13 »

Вот интересно. Вроде умный человек, этот Каррас. Как мне долго казалось. И при этом полное отсутствие способностей объективно и целостно оценивать рассматриваемую картину.

От Карраса.
"Реликтум,
Я сам аспирант биофизик, и если все пойдет ОК, то через пару лет буду кандидатом биологических наук плюс PhD. Если тут есть биофизики, то пусть они мне аргументированно раскажут, чем таинственные магические сновидения Кастанеды отличаются от обычных грамотно настроенных и хорошо отработанных ОСов обычного среднестатистического дримера. Без аппеляций к тольтекам и философии, а конкретно практически и строго научно. Я пока ни в одной статье не видел отчетов о магических снах. Ты уж извини, но не попадалось. Если где-то найду, тебе первому экземпляр пришлю. Потому как моя практика такова, что я не видел еще ни одного товарища, который бы при всем многословии и упоре на традиции мог бы грамотно доказать, что его сновидения более магические, чем сновидения другого человека. Касательно твоего поста в разделе сновидений, по поводу пальца, так неужели ты думаешь, что твой способ вхождения в ОС совершенно уникален и беспрецендентен? Огорчу тебя, так все мало-мальски опытные дримеры делают. По поводу того, что ТАМ ты настоящий и обман не пройдет, так это тоже банальная идея. По крайней мере, то, что она не одному тебе в голову пришла, очевидно всем. Отсюда вопрос, а чем твои магические сны отличаются от моих, масяниных или Лабержа? Да ничем. Раз уж настаиваете, я вынужден признать, что не верю в мистические практики. Для меня все форумы "магов" в сети это клубы исторического моделирования. И сейчас я вижу человечка, который заигрался. Он гремит самодельными доспехами и орет, что его доспехи самые крутые, потому, что они сделаны по чертежам, оставленным легендарными дварфами, описанными Толкиным. А Толкин, как известно, ПРОФЕССОР, и кто МЫ по сравнению с НИМ? Зови своих биофизиков и пусть они мне грамотно расскажут, чем Кастанеда отличается от Толкиена. Где к мозгам подключается левая сторона и почему до сих пор наука знание об этом органе замалчивает. До тех пор ты для меня шут, который возомнил, что он вправе своим тяфканьем доносить до людей какую-то там правду о них. Правда только одна, ты и твоя команда ничем не отличаетесь не только от хакеров, даже от сельского клуба некромантов. Если и отличаетесь, то только в худшую сторону. По поводу Кастанеды мое мнение - "постмодернистский писатель-фантаст". Талантливый, но не более того. А если я не принимаю исходный постулат вашей игры, то и ваши заявления оказываются пустословными. Понимаешь, о чем я? Или надо повторить? Все, что ты тут поешь - болтовня. Потому что магических сновидений нет =) Сможешь опровергнуть? =) Ась? Или твои биофизики смогут? А если не смогут, то заткнитесь, и не верещите на весь инет, что являетесь хранителями великих знаний =) Ваша критика - просто злобная сектантская аппеляция к страху. Если ты не с нами, то все, ты глюколов, ты неудачник, ты спрайт =) По крайней мере, ничего иного я не вижу. Хотите со мной общаться, прекратите искать дыры в защите. Потому что я общаюсь или с друзьями, или с теми, кто мне интересен. Друзей я пока что тут не вижу. Некую лояльность проявила только Виалана. Интерес же стремительно тает. Банальные заявления и ничем не обоснованная агрессия."

Далее идет километровый комментарий Реликтума. Кому интересно - сами ищите. Все и так очевидно.
Замечу, что даже у новых видящих осы были одним из не самых главных приемов усиления сознания, а  старые вообще долго обходились без них. Хакеры же ничего этого не видят. У них все начинается и заканчивается осами, а деятельность их выглядит именно так, как охарактеризовал ее Реликтум - как набившая оскомину реклама "Тайда".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #10 : 06 мая 2011, 21:27:56 »

Investor:   перестала читать форум реликтума, так корнак его сюда тащит [06.05.2011 21:00:18, 93.73.180.*, ]
Реликтум: Я здесь, я там, я всегда… (ДМБ)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #11 : 06 мая 2011, 22:00:48 »

Когда Реликтум в ударе...

"Карась исходит из той же парадигмы, что Лаберж, которого он обчитался и теперь уже «пишет диссер» в одной из палат дурдомов, гуманно оборудованных инетом.
Этой же парадигмы придерживается и Ксендзюк.
Поклонники хакеров и поклонники Ксендзюка – не понимают, что ИЗ ТАКОЙ парадигмы не вытанцовываются никакие чудеса.
Модель сна в этой парадигме аналогична теориям академика Павлова, Скиннера или Фрейда.
Что такое сон? Специфическая активность мозга. Материального нейронного образования.
Судя по некоторым признакам – Карась идет по сугубо материалистически детерминированной стезе. Т.е.  сознание - это триггерная цепочка химических модуляторов, распространяющаяся в массиве клеток мозга и нервной системы. Этакая химическая волна.
Эта волна имеет периодичность. Мозг химически «пульсирует». Есть некий «стандарт», такая себе «частота» электрохимической активности мозга, из которой выводят «сознание». Всякого рода внешние и внутренние модуляции этой частоты трактуются как «изменения сознания». Которое в восприятии мы можем видеть как «картину мира» или «сон».  Кодами такого наблюдения, мы знаем,  являются индексы типа «альфа», «бета», «дельта» волн…  Или еще какие-либо описания. Например – «синестезия».
Сознание, таким  образом, есть сложный конгломерат химических «раздражений» и «реакций» мозга.
Сон в данном контексте – это затухающие электрохимические колебания, которые мы можем в фазе БДГ наблюдать как «картинки», сложную «интепретированную» синестезию.
Колебания хаотичны, накладываясь друг на друга, они образуют «всплески». Всплески, как синестезию, обрабатывает аппарат восприятия и интерпретации. Мы видим «картинку».
В сумеречном состоянии у «сознания» или «эго», если хотите, мотивация идет по принципу удовлетворения желания или разрешения напряжения от раздражения. Всплеск мозговых волн – это раздражение, сон – реакция на затухающую волну.
В обратной связи, есть такие теории, которые помогают вызывать видения, и, модулируя видения, сортируя их, влиять на свои восприятия или еще гуще – нервную систему и мозг.
Как вы понимаете, материальной квинтесенцией, материальным сублиматом модулирования снов  является психоделик.
Как Ксендзюк, так и Карась выводят, а точнее постулируют, что там, в реальности снов, ест некая автономия. Следуя Фрейду или, скажем Юнгу.
Однако, эта реальность, как вы заметили – это реальность условных или безусловных затухающих электрохимических волн мозга.
Психоделик может компенсировать затухание или выровнять перекос в динамике мозговых волн. На этом основаны лекарства.
Психонавты же, проще – наркоши, используют психоделики, чтобы вызвать волновую бурю вне всякой болезненности.
Это «обратная связь» по линии психоделика.  
Психоделики, как модуляторы психических или паттернов электрохимических волн, говорят, могут заменяться йогой или чем-то таким.
Но. Я не о том.
Я о том, что реальность сна в такой модели – это некие каскады затухающих или периодических повторяющихся электрохимических волн. По Грофу, существует и теория голографии – т.е. волны «стоящие».  
Так вот, онтологического статуса эта реальность не имеет. Это все субъективно – синестезия-резонанс волн плюс память.
Ксендзюк почему-то считает, что, гоняя эти волны, можно стать «магом» или «телепортировать»… То есть генерируя или распространяя эти волны, он считает,  можно воздействовать на поле материи.  
Мне лично непонятно почему. И все такие теории я отношу к разделу «кабутабы».
Карась – типичный пролежень-гедонист. Ему доставляет удовольствие торчать от волн в мозге… Он ими наслаждается. В отличие от этичного, т.е. «самоограничивающегося» Ксендзюка, Карась не видит ничего в снах такого, что нужно или следует модифицировать, вследствие каких-то там рациональных или религиозных идей.
Такие динамики могут служить иллюстрациями личности рассудочной и личности самопоглощенной. Что есть два основных вида индульгирования.
Карася просто прет, а Ксендзюк еще и что-то там раскладывает по полочкам.
Это, вкратце, все, на что способна данная модель.
Глядеть сны с разной мотивацией. Плюс задним числом впадать в экстаз от синхронии. Которую часть САМИ же и конструируют.
Хакеры своим пасьянсом, а Ксендзюк якобы «феноменами»… Субъективно идеалистически, а чаще – солипсистски.
Короче – это дихотомия тела и психики.
То, что думают насчет сна и сновидения КК или мистики – нечто еще.
Это метафизика.
Здесь мы не детерминированы мозгом и химией. Вовсе нет. Электрохимия и приемник-мозг – это всего лишь синхронный эквивалент энергетической активности некоей метафизической конфигурации, которой мы являемся. Как, впрочем, и психика.
Психосоматическая конфигурация – это и есть «разумное тело» у КК.
Энергетическое тело, тело сна, тело сновидения, Дубль – это сложные градации, которые лежат вовне единого конгломерата тело-психика.
На ум приходят гностики и каббалисты…
Не спешите. Каббалисты не выходят за рамки дуальности тело-психика. Как и нео-гностики.
Их «эйнсоф» или «плерома» - это не конечная действительность, а экзальтация психической реальности, «состояние».  Именно это состояние и «питает» все их потуги и фантазии. Это модель «имманентного бога». Он как бы негде и везде. Что тут же цементируется солипсизмом. Психоделик или тенсегрити – это «ощущение торчалова» - вот это и есть «тот бог».
КК – идет дальше. Все идут дальше, кроме вот этой «западной» галиматьи.
И вы не обольщайтесь. Не делайте себя дураками.
Я уже на дураков насмотрелся.
Давайте уже мы будем не дураками, да?"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #12 : 06 мая 2011, 22:13:32 »

Позволю себе вспомнить здесь, что в 4 пути механизм обычного сна описывается как разрыв связей между центрами.
Во время сна каждый из нас убеждался, что все центры (интеллектуальный, эмоциональный, сексуальный...) находятся в рабочем состоянии. Отличие сна и бодрствования только в отсутствии связи между центрами. Все эти волны (быстрого и медленного сна) не приближают нас к пониманию и познанию себя. Они не практичны.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #13 : 06 мая 2011, 23:07:14 »

Некоторые уточнения к практике от Реликтума.

"По-моему я уже писал свои соображения насчет того, что такие вещи как ОВД или, скажем, «подъем кундалини» - это не есть что-то такое специально-отдельно существующее. Идея – да. Но как «путь» - нет.
Я хочу сказать, что подъем кундалини или ОВД, как примеры, это «названия плода» практики. Как НЕПОЗНАВАЕМАЯ ШАКТИ в теле, так и ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ осмысленное ВОСПРИЯТИЕ – это как бы результат совокупности практик. Достижение, так сказать, успешная реализация нескольких техник. Т.е. техника ОВД или Кундалини – не заключается в прямом и непосредственном «подъеме» чего-то или «остановки» чего-то.
Кундалини пронзает сушумну когда просыпается и диалог выключается когда «засыпает».
Я конечно пробовал как было у КК написано, но не было правильно понято,  останавливать ВД «волей». Т.е. «пыжился».
А пыжиться бесполезно.
Диалог останавливается САМ, например, при практике «легкой пранаямы» или «кумбхаки».
Так что следует помнить, а если не помнить, так попытаться понять, что не надо выращивать яблоко насильно, выращивайте яблоню(!), а уж на ней и созреют яблоки. САМИ.
Ведь Кастанеда в основном писал о «яблоках» - плодах. Но не о путях их культивации.
Так что не надо пытаться вырастить плоды на ПУСТОМ месте, как то пытаются делать неоизобретатели волшебных палочек вроде Ксендзюка или Сидерского."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #14 : 07 мая 2011, 16:44:50 »

Обстоятельства формирования сегодняшнего Реликтума.
С окончательными выводами и суждениями подожду.

"Ну, пока суд да дело, пока перечитывал сумбурный полет своих свободных ассоциаций, вот что тут у меня еще «накапало».
Вот такой ход конем.
Мысль о том, что навязчивой идеей всех кастанедовских тусовок является создание «партии магов» не оригинальна. Мало того, такие «планы» - это почти маниакальное стремление у некоторых.
Это кажется комичным, но другого мотива в активной деятельности этих некоторых товарищей не видно и близко.
Возьмите Масяню – Атри, Аттар, Ольгерд… Какой-нибудь Линкс…
Возьмите Спай Гейтса – два Вовы, Ума Кюн и несколько девушек, которых он решил «потрахать со смыслом».
А ведь, что первая, что второй – приписывали свои говеные претензии мне! Не знаю зачем, наверное, так им казалось, что они избавятся от собственной фрейдистской динамики.   Это вообще в манере совков: в порыве собственной эгомании думать, что ты совершенно «непрочитываем» и что никакой фрейдизм не про тебя…
Если взять и посмотреть на весь этот движ со стороны, то некие инициативные элементы мотались по стране и «сеяли» зерна «движения». Хапая по дороге что-либо повкусней.
Конечно, самоназвание у этих кодл вовсе не «партия», а, скажем, компромиссное – группа практикующих. Как будто как и у всех остальных… Я тоже так думал.
Но теперь я понимаю, что это было «движение».
Несколько групп, объединенных каким-то бредовыми идеями, якобы исходящими от КК и прочих. Скажем, некто Армандо Торрес озвучил такой мувинг в своей книжке, как движение для сдвига точки сборки земли… Если Ксендзюк с помощью НЛП собирался дать вам волшебную палочку, то этот - совсем плохой – собрался прогибать мир. Прямо как певец и композитор Андрей Макаревич.
Никого не миновала чаша сия. Ни Отро, ни Мишу Волошина, ни Индигу, ни масяню, ни Спай Гейтса, ни даже шлюститутку Урануса с его троепедерастическими клоунами офенями… Это я перечисляю тех, с которыми так или иначе сталкивался. И из тех, кто к нам приезжал, мало кого не торкал этот вопрос. Что говорить о скопище инопланетян на ДЗР? Или таких оккультно-совковых как Сидерский и Лаппа? И прочих, прочих… Что касается невероятно марсианских Киева и Днепропетровска – так тут по умолчанию все ясно.
Один человек написла как-то, что придурки имеют тенденцию кучковаться в кодлы как бледные спирокхеты – возбудители сифилиса – и разъедать все, что только способно к жизни. Рыбак рыбака, как говориться, видит издалека.
И вот именно это и было мотивом. Создание партий и движений – это только маскировка, глазурь, обертка. Как и гностицизм, заявляя себя тайной-тайн, на деле является лишь марксизмом плюс фрейдизмом, так и придурки маскируют свой тошнотворный и растлевающий меркантилизм и похоть с шизой в «мистические фишки».
Естественно, причем тут я?
А знаете ли, я оказывается товарищ, которого «держали за равного». Щас поясню.
Все эти кретины думали, что я – такой же как и они. Причем СООБРАЖАЮ хорошо. Следовательно, почему-то думали они, я у них в кармане… Т.е. я был практически первый на кого разивали рот активисты «мувинга».
И масянюшко, тогда еще правда не масянюшко… И спай гей…
А я-то тормоз и не туда… Я-то думал – они реально за дело болеют. Гы-гы. Наивный я селянин… Хоторянин не асфальтированный.
А там такой замес намечался!
Щас я вам еще кое-что расскажу.
Тактикой этой кодлы есть РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Вот приехало ко мне гнолозубое создание с претензией на женщину нагваль и давай строить между прочим всех, харизмой блистать, а я же вижу – заносится слишком высоко. О товарищах думаю… Ведь некоторые мои товарищи не железные. Провинциалы, которые, разинув рот, заглядывают в жопу «заезжим звездам». Знаете, как легко обдурить дикаря стеклянными бусами…
А я же тоже – «гостеприимный». А тогда – тогда! – следовало разбить табло некоторым серьезно. Это с пидосексуалистом Оманом и его антиподом скупым рыцарем ислама уже было не актуально бить в бубен.  Вообще было бы плохое провинциальное кино…
А тогда, раньше, я был наивен и прост… Доверчив. Гы-гы. И их, кодло это, просто проносило мимо поджопников. Я даже денег с них не брал за знания, которые продают нынче по 300-500 баксов за три-пять дней. Хотя… И они, как ВЕРНЫЕ своим движениям сволочи давили на этику. Но сейчас-то я понимаю, что все-таки это было бесстыдное воровство, попытка воровства, попытка нахаляву получить знания… Причем тут же говорили, что ВСЕ ЭТО ОНИ ЗНАЮТ, мол ездили, мол бывали… Мол посещали семинары.
Гы-гы. Возьмите спай гея или масяню – тупейшие и наглейшие особи. Наглее их в моей практике был только оман-пидорас. Попили они кровушки мне.  Ну, да ничего.
Как говорят в армии – обстоятельства войны трахают солдата, а он – мужает.
Приятели масяни – накроши, приятели спай гея – приголубленные юноши. Странные, какие-то. Приятели урануса, кстати – ЕЩЕ БОЛЕЕ голубые…
Тусовка на нагвализме была более разобщенной, кучковались там, где были дрожжи хакеров. Ну, да и там была пара выдр типа Пипы и иже с ней.
Я вообще удивляюсь… Сплошной гностицизм получается. Код да Винчи, твою мать.
Несколько истеричных баб и несколько латенных гомиков мутят постсовсковый инет в сегменте «оккультизма». Приправлено это все шизофреникой и паранойкой.
Как вам такие расклады:
Масяня – нагваль, Ольгерд – «сильвио мануэль», остальные  - атри и аттар по вашему вкусу… Я просто не помню. Была там еще у них и истеричка какая-то. Тоже, наверное, невь%бенная видящая…
У спай гея все еще круче – Он и Ума Кюн нагвали. Это мне ума кюн и сообщила, кстати. Попалила разведчика спай гея. Один вова – человек за сценой, другой – хенаро во плоти. И был там у них како-то еще парень… И его они пристраивали… Подруга спай гея с ее истерическими поклонниками. Эта я не знаю, кто у них была… Ну, тоже небось генеральша.
А еще это маниакальное стремление перетрахать в определенный период какое-то количесво дамочек у спай гея. Причем после консультаций типа со мной… Ну, когда совсем хочется, но надо замотивировать «магией». И просто он как-то еб%нулся на одной блондинке, когда я имел неосторожность сказать, что эта блондинка, как я понял – с мазохизмом – ВОЗМОЖНО ОЧЕНЬ ВАЖНА.
То есть я у них был как кость в горле – и послать бы, да советы, бывает, нужны…
А союзные отношения между группами заключались в дружеских по%бках между начальниками. Например, между Спай Геем и масяней… А че?
Дело молодое…
Если бы эти выродки еще меня не оскорбляли своим одним существованием, то я вообще бы был бы в восторге от всего этого мувинга.
А  то, знаете, смотрит тебе стерва подвипившая в глаза и выманивает у тебя информацию о семи вратах сновидения. Заросто так, чтобы «один человек» ПОТОМ, мог книгу свою написать… Видимо в издательстве «Весь». А ты стоишь и понимаешь это, а она – не понимает, что ты – понимашь. Вот такая у нас придворная интрига. Вот где хакеры, а не в пасьянсе медичи…
Или сука одна мужского пола, мускулистый молодчик пидорас, приезжает в гости и буквально засирает тут все своим поведением… Конечно не без помощи другого
молодчика с не меньшим масштабом борзоты…  
Это все плохо переносится и когда-то этому издевательству наступает конец…
Я не жалуюсь. Я понимаю – карма такая. Ну, а чтобы вы, ребятки видели, что стоит за понтами всей этой кодлы -  я и пишу.
Причем, пишу то, с чем столкнулся на практике. Людей много – но некоторые «особенно».
Куда уж тут Лебедко с его хрониками саньясы… Он же АДВОКАТ этой кодлы.
А я простой человек, которого тошнит от деятельности такого рода выродков и их адвокатов.  
В прямом и переносном смысле."
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC