Постнагуализм
29 марта 2024, 09:37:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 306290 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #165 : 02 сентября 2012, 20:34:39 »

У Фрейда дела куда как хуже, чем страх полетов

"Не менее странной фобией обладал Зигмунд Фрейд. Отец психоанализа боялся папоротников (птеридофобия)! В чем причина его боязни – неизвестно, но предполагается, что злосчастные растения связаны с неприятными детскими воспоминаниями.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50431/
© Shkolazhizni.ru"

Ладно хорошо, фрейд боялся кактусов - и что? В чем суть твоего парада?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #166 : 02 сентября 2012, 20:39:10 »

Ошо:

"Я говорю такое множество вещей. И мне приходится их говорить, так как я обращаюсь к такому множеству людей. И я обращаюсь к очень разным людям. Махавира обращался только к одному типу лю¬дей — его слова не запутывают. Будда обращался только к одному типу людей — его слова не запутывают. Я же обращаюсь к очень разным людям.
Я не отбирал для своей работы людей какого-то определенного типа. Моя работа универсальна; она не является узкой. Легко обращаться людям определенного типа. Тогда ты можешь быть последовательным. Но когда ты имеешь дело с людьми стольких типов, тебе приходится учитывать разные запросы. Тебе приходится отвечать разным умам.
Поэтому, если вы меня читаете, мои слова могут вас запутать. В один день я говорю одно, на другой день я говорю другое. Одному че¬ловеку я говорю одно, другому сразу же после этого, я могу говорить прямо противоположное. А причина вот в чем: мне нет дела ни до ка¬ких ответов — у меня нет никаких определенных ответов. Я не верю в заранее приготовленные ответы. Я всматриваюсь в человека и отве¬чаю ему. Мой ответ соответствует определенному запросу. А завтра он может прийти и задать тот же самый вопрос, и мой ответ может быть другим — потому что завтра его запрос может быть другим. Слова мо¬гут быть теми же, но завтра я буду отражать его завтра, а сегодня я от¬ражаю его сегодня. Я всего лишь зеркало.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #167 : 02 сентября 2012, 20:42:14 »

Ладно хорошо, фрейд боялся кактусов - и что? В чем суть твоего парада?

Ну он же был типа главным специалистом по лечению подобных вещей. Или я опять что-то напутал?
Вот у АПК нет страха кактусов. И тебя он не боится. А как у Реликтума со страхами? Существуют такие проблемы?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #168 : 02 сентября 2012, 20:46:43 »

Relictum, ну, хорошо. Создали Фрейд с Юнгом что-то. Но каковы их ЛИЧНЫЕ успехи? Чего они САМИ достигли? Мне об этом ни слова не попадалось.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #169 : 02 сентября 2012, 20:49:47 »

Известно ли хотя бы об избавлении Фрейда от страха перед папоротниками?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #170 : 02 сентября 2012, 21:03:54 »

В чем суть твоего парада?

А суть проста. Зачем возвеличивать человека, у которого за душей никаких личных достижений? Или Фрейд не твой кумир?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #171 : 02 сентября 2012, 21:07:06 »

Relictum, ну, хорошо. Создали Фрейд с Юнгом что-то. Но каковы их ЛИЧНЫЕ успехи? Чего они САМИ достигли? Мне об этом ни слова не попадалось.

Слышь хобот, ты все время маниакально и до тошноты навязчиво, в каждом твоем письме, пытаешься пиарить твоего очкатого другана лешика. Тебе надо лечиться. Это кагбе намекает уже всем-всем.
Что касается Фрейда и Юнга, то они дистигли мировой славы и вошли в историю, и не как наркоманы и уебки, а как достойные люди, прожившие жизнь не зря. Кстати, есть много-много людей, которые с твоей точки зрения "ничего не достигли", чо ты до них не доебался?  Наверно потому, что про них не пишет гугль?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #172 : 02 сентября 2012, 21:11:23 »

Что касается Фрейда и Юнга, то они дистигли мровой славы и вошли в историю,

Дык я ж разве возражаю? Только какова польза от их усилий? Твое молчание - лучший ответ. Ни-ка-кой. Потому Успенский и был равнодушен к психоанализу. Уж лучше НЛП.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #173 : 02 сентября 2012, 21:13:38 »

Что касается Фрейда и Юнга, то они дистигли мровой славы и вошли в историю,

Дык я ж разве возражаю? Только какова польза от их усилий? Твое молчание - лучший ответ. Ни-ка-кой. Потому Успенский и был равнодушен к психоанализу. Уж лучше НЛП.

Ты щас нам всем преподал хороший пример шизофазии. Удивительный ты наш идиот человечище.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #174 : 02 сентября 2012, 21:13:50 »

Корнак , это ты действительно зря , Юнг  на три года ушел в шизофрению и принес оттуда целый пласт бессознательного в виде книги   :) , а Фрейд родил понятие контрпереноса , чем спас психиатрию как науку  :)
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #175 : 02 сентября 2012, 21:16:24 »

Юнг  на три года ушел в шизофрению и принес оттуда целый пласт бессознательного в виде книги    , а Фрейд родил понятие контрпереноса , чем спас психиатрию как науку

Да как вы не поймете? Я говорю об их ЛИЧНЫХ достижениях, а не достижениях в науке
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #176 : 02 сентября 2012, 21:19:17 »

Личные то в каком смысле , чтот я не пойму , выходил ли Юнг в ос что ли , или что  ? Расшифруй плиз
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #177 : 02 сентября 2012, 21:23:29 »

в каком смысле?

В эзотерическом.
Насколько изменилось их бытие? Кем  они были ДО появления психоанализа и кем стали ПОСЛЕ?
Я подозреваю, что они остались такими же. Потому как психоанализ ничего дать не может.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #178 : 02 сентября 2012, 21:24:55 »

Я говорю об их ЛИЧНЫХ достижениях, а не достижениях в науке

если не трудно, как пример, опиши ЛИЧНЫЕ достижения ошо?
мне вот тож непонятно стало что ты хочешь от бедных психолохов.
он например(ошо тоисть), как был пиздуном-оратором так им и умер
че изменится то должно?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #179 : 02 сентября 2012, 21:25:56 »

опиши ЛИЧНЫЕ достижения ошо?

А ты его не читал? Много потерял.
« Последнее редактирование: 08 сентября 2012, 13:49:06 от Корнак7 » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC