Постнагуализм
28 июня 2024, 23:44:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй, АВГ  (Прочитано 62263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слава Гетцу - Новому ДХ
Гость


Email
« Ответ #390 : 26 мая 2015, 19:14:41 »

dgeimz getz,
это  делание.
попробуй не-делать, (тебе понравится)))
[/quote]

Ты почти Дон Хуан по  ясности объяснений, когда касается теории, а тут чего ж так слабо?
Чтобы понять что такое Неделание нужно нехило поскрипеть мозгами.
Что можно предложить такому простому человеку, каким был КК в период начального обучения.
Вот не знаем сразу.
[/quote]
Записан
Чего боится Пипа?
Гость


Email
« Ответ #391 : 26 мая 2015, 19:31:21 »

А вот castaneda-ru.com перестал бояться Богатого Бездельника...

Viator сказал(а): ↑
Всегда пожалуйста!

А теперь вернемся к сути вопроса данной темы. А он был: "Остановка внутреннего диалога, а как у вас с этим?". Я не сомневаюсь, что ты очень эрудированный человек, который видит повседневные вещи "насквозь", поэтому тебе не трудно будет ответить самым понятным языком (для всех нас) на вопрос в первом посте. И ты расскажешь нам о том, какие у тебя лично есть провалы и успехи на пути остановки персонального внутреннего диалога. Ведь ты сможешь это сделать?

Я думаю, что между мной и большинством практикующим есть большая разница, им ВД мешает, поскольку он неорганизован, а я им работаю, решаю задачи.

Так что они, с моей точки зрения, "те, кому нужны шашечеки", а я тот, "кому нужно ехать".

Полагаю, что и Вам лично остановка внутреннего диалога представляется неким великим достижением, пиком, и возможно Вы тоже склонны считать достижением увеличение длительности "молчания ума".

А мой опыт давно мне говорит, что длительность любого состояния сознания второстепенна в сравнении с его пониманием - и как следствие - использованием по назначению.

Я давно разглядел, что каждый из нас в процессе мышления, при каждом его акте, проходит все состояния сознания, и потому все они равно нам близки.

Так что я пользуюсь тем, для Вас вероятно (если Вы интересуетесь), проходит незамеченным...

И в частности, постоянно случающимися моментами "молчания ума".

Если хотите, пойдите на мой форум, и посмотрите, сколько ежедневно я совершаю открытий того, что неизвестно человеку.

И для меня это это уже много лет - обычный режим жизни.

Сегодня, к примеру, если будет время, напишу о космосе - как чуткой паутине, и о том, что одного Большого Взрыва не было, а есть множество постоянно происходящих "малых Больших взрывов".

Да, и исток моей чуткости - три полученные 25 лет назад инициации - "поднятия кундалини", "нисхождений шакти" и "спонтанности".

Первые две я попробовал (практиковать), рассмотрел, и пришёл к выводу об их неэффективности, а в состояние спонтанности (мгновенности получения ответов) я как вошёл тогда - так и не выхожу из него - то есть - так и не "думаю" с тех пор обычным для человека способом.

Так что, если считать спонтанность - мгновенное получение ответа ("знание того, что есть") и получение ответа на незаданный вопрос ("знание будущего") - достижением, то оно есть.

И никаких "провалов" я не наблюдаю.

И как видите, остановка внутреннего диалога - как задача - для меня и не стояла, и не стоит.
Записан
ПипаБоится?
Гость


Email
« Ответ #392 : 26 мая 2015, 19:40:50 »

Привет Пипа!
может мы когда кто то скажет
"сегодня"
опишем искренно каждый свой день и ночь
интересно
"один лень из жизни воина"
причем любой , кто прочтёт слово "сегодня"
описывает свой день-ночь
какие практики и тд
и если че нецензурное делал,
то упомянет не называя

вот такой предлагаю ВЫ-ЗОВ :))
Записан
нагваль
Гость


Email
« Ответ #393 : 26 мая 2015, 20:02:50 »

А вот castaneda-ru.com перестал бояться ...

А теперь вернемся к сути вопроса данной темы. А он был: "Остановка внутреннего диалога, а как у вас с этим?". Я не сомневаюсь, что ты очень эрудированный человек, который видит повседневные вещи "насквозь", поэтому тебе не трудно будет ответить самым понятным языком (для всех нас) на вопрос в первом посте. И ты расскажешь нам о том, какие у тебя лично есть провалы и успехи на пути остановки персонального внутреннего диалога. Ведь ты сможешь это сделать?



ведешь себя как КОТ , который играет с мышью..
просто так слопать нельзя,
надо ее лапками и зубками потрогать.

я не так вижу как ты ситуацию.
чувствуя это , ты и спросил.
расскажу как я вижу..
через несколько часов,
мне к психологу надо..
знаки сказали , что я смогу услышать что изменить в себе , если настроюсь верно..
через 4 часа начнется.



Записан
ппрСегодня
Гость


Email
« Ответ #394 : 26 мая 2015, 20:43:45 »

опишем сюда свои сУТКИ)
опять буду одна я ?
ладно.
пипа :)
опиши свой день :)
и ты ББ ( бобо) ( бэйби)<a href="http://www.youtube.com/v/tD13dyPeaV0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/tD13dyPeaV0</a>
http://www.youtube.com/v/tD13dyPeaV0

Записан
нелавнодушнй поползень
Гость


Email
« Ответ #395 : 26 мая 2015, 21:40:22 »

http://www.youtube.com/watch?v=r_PpKUb87bI
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #396 : 26 мая 2015, 21:48:02 »

Привет Пипа!
может мы когда кто то скажет
"сегодня"
опишем искренно каждый свой день и ночь
интересно
"один лень из жизни воина"


Зачем же пытать старого человека...

Когда у нас есть текст её интервью:

Интервью с Пипой, или рождение нового журналиста Жетона.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36361.0

где она, наверное, всё о себе рассказала.

Давайте просто его почитаем и узнаем, чем она живёт.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #397 : 26 мая 2015, 21:51:46 »

Вот, для начала:

jeton:   Pipa, а в чем сейчас цель существования этого форума? Вот заходишь на главную и видишь "постнагуализм, второй этап нового цикла" - этикетка, по-моему не соответстует содержанию
Pipa:   Быть идеальным участником форума/диспута/итд - не всякому дано. Т.е. надо исходить из того, что форум это опция, но не путь, которому надо следовать. Цель - ... выйти из повседневности. Не важно каким способом. Однако знакономерность тут такая, что по чужим следам не пройти.
jeton:   Pipa, а ты не считаешь что выходя из одного вагона входишь в другой? Переходишь из одной повседневности в другую
Pipa:   jeton, Потому что, обезьянничание, пусть даже всего самого полезного, есть нечто свершенно иное, чем торить путь для себя.
На самом деле, не важно каким путем идти. Важно лишь выйти из вагона любым доступным тебе способом, а там сразу всё станет ясно Улыбающийся
jeton:   Pipa, ну а какое это имеет отношение к постнагуализму?
Pipa:   jeton, А как же! Имеет и самое непосредственное Улыбающийся.
Нагуализм, как путь, уже пройден ДХ. Идти вторично тем же путем будет то самое обезьянничанье.
jeton:   Pipa, даже если пытаться пройти путем ДХ все равно пройдешь своим. Сколько не обезъяничай
Pipa:   jeton, Да причем тут форум? Не надо возлагать на форум слишком больших надежд. Форум не тягло, на которое стоит рассчитывать, а лишь средство концентрации дум на задаче.
jeton:   Pipa, вопрос был по форуму в основном, так что причем). куда можно выйти заходя в интернет? как ни странно в интернет). Воспринимать площадку для общения как выход за пределы повседневности – ошибочно
Pipa:   jeton, Ты прав. Я ведь тоже много лет пыталась "исправится", идя по "заветам" ДХ и КК. И наконец-то поняла, что уродую себя стремлением заменить свое острие на чужое. И лишь после этого пришло понимание, что нагуализм не сводится к подражанию ДХ и повторения практик КК. У всех нас, едущих в этом вагоне, есть "ближайшее стекло" - его и надо стараться выдавить Улыбающийся. А подражатели обречены на то, чтобы всю жизнь стараться пересесть на чужое место. А до того стекла они добраться уже не успевают - жизнь коротка.
jeton:   Pipa, у тебя свой путь, я могу понять, но люди которые приходят на этот форум, у них же тоже свой путь, который может сильно отличаться от твоего. Но у этого форума я не вижу никакого направления. По-моему люди сюда заходят просто убить время в большинстве своем
Pipa:   ... "ближайшее стекло" - его и надо стремиться выдавить .. А ты лучше учись на чужих ошибках, чем ими возмущаться Улыбающийся
jeton:   Pipa, совет хороший. А как считаешь проще на своих или на чужих учиться?
Pipa:   jeton, Конечно, на чужих! Свои ошибки заметить очень трудно (им всегда находятся оправдания!). А чужие много заметнее. Но когда заметишь чужую ошибку, то может торкнуть, что и сама так поступаешь - и вот только тогда замечаешь эту ошибку у себя.
jeton:   Pipa, согласен. Радует что есть люди это замечающие, многие считают что на своих только можно учиться.
jeton:   Pipa, самосталкинг АПК - как раз по-моему из песни поиска в себе.
Pipa:   jeton, Да, Ксендзюк тоже пошел своим путем, хотя первые его книжки были славословием Кастанеде + "обоснованием" правдивости его рассказов.
jeton:   Pipa, ну сейчас ему явно не попути с этим форумом, да и с форумами вообще)).
Pipa:   jeton, Ксендзюк - слишком сильный интраверт. Оттого, кстати, у него и в сновидениях прогресс. Я, кстати, тоже такой родилась, но пытаюсь выпрямиться. Т.е. этот формум отчасти нужен мне самой, чтобы не "провалиться" в себя.
Pipa:   Тут проблема такая: человек рождается дебил дебилом Улыбающийся, и таким бы остался, если бы общество не "выталкивало его на поверхность". Достигнув "поверхности", человек становится "таким как все". И теперь, чтобы двигаться дальше, ему приходится преодолевать те силы социума, которые прежде его тянули к развитию, а после стали тормозить. Т.е. социум тянет тебя в точку "такой как все" (средний человек). И пока ты примитивней/дурнее этой точки, то давление социума тебе на пользу (ибо развивает). Но как только ты достигнешь точки "такой как все", социум дальше тебя не толкает, а в этой точке удерживает. И вот теперь надо из нее рваться из всех сил. Но только тогда, а не ранее!
jeton:   Pipa, ты за стеклом вагона ожидаешь увидеть что-то конкретное, когда выдавишь его? Или у тебя нет никаких определенных ожиданий?
Pipa:   Конечно ожидаешь увидеть что-то из того привлекательного, что толкало тебя на высаживание окна. Но там оказывается всё не такое. Совсем не такое. А главное, что оттуда вся прошлая жизнь кажется одной сплошной ошибкой. Разве что за исключением выдавленного окна Улыбающийся. А потому, пока ты в вагоне, совершенно не важно, каких убеждений придерживаться, т.к. за пределами вагона все они не годятся.
jeton:   "Но там оказывается всё не такое. Совсем не такое." ты под высаживанием окна понимаешь сдвиг ТС? Я думал, что все же речь идет о том, что ждет человека после жизни)). о способе выйти за пределы этого
Pipa:   Я на форуме у Шелтопорога однажды встретила спелеолога, помешанного на подземных пещерах. Вплоть до того, что они там в вечной мерзлоте пытаются скалу пробить, т.к. верят, что она в этом месте тонкая, а за ней откроется вход в новую пещеру, куда еще не ступала нога человека. Так вот этого человека невозможно убедить в том, что он занимается ерундой, т.к. ему с сотоварищами это занятие кажется важнее всего на свете.
Однако очень возможно, что его "путь из вагона" как раз и лежит через ту пещеру, тогда как нам, сомневающимся в целесообразности его пути, ничуть не поможет, если мы попрем за ним следом.
Я не о пещерах, как таковых, а просто в виде примера, что для него выход из вагона через пещеру, но у тех, кто этим дело не увлечен, тем пещера не станет туннелем из вагона.
Между тем каждый из нас пытается обезьянничать, ходя по чужим следам. Кажется, что если кто-то достиг успеха, то и мы, повторяя его действия, достигнем того же самого. Это заблуждение. Можно образно сказать, что "портал" зарастает намертво, если через него однажды кто-то прошел
jeton:   спасибо за подробные ответы и интересную беседу. Pipa, да, мысль правильная. Тропы зарастают, и ты уже можешь попасть куда-то в другое место. с другой стороны, если не обезьянничать совсем, то будут ситуации когда велосипед изобретаешь.
Pipa:   Вот и Качору из-за этого ищут, стараясь съобезянничать Кастанеду. А не выйдет у них... Эта тропа уже пройдена, подобно тому, как только сочинение стиха - искусство, а его повторение - уже плагиат. Срисовывание чужой картины даст только подделку, а не вклад в искусство. Вот и тут примерно такая же ситуация.
jeton:   думаю лучше избегать крайностей - учитывать чужой опыт, но идти своим, тогда может и придешь куда-то. Слепое подражание, как полное игнорирование чужого опыта - почти одинаковые вещи
Pipa:   Кстати, если бы мы не читали Кастанеду, то его путем вполне могли бы пройти. Портал бы пропустил. Но прочитав КК, мы становимся на путь обезьянничания, а таких портал не пропускает.
jeton:   ты в возможность бессмертия веришь?) Pipa, а вот если брать людей в традиции, в рамках линии, передачи от учителя и т.п. Там же есть обезъяничание, почему тогда их портал пропускает? конечно не всех, но все же пропускает же
Конечно вопрос банальный. Следы свежи, пройти можно не запутавшись, когда твой путь еще и корректируют. Сам спросил, сам ответил))
Pipa:   В общепринятом смысле не верю. Т.е. не верю, что тело или индивидуальность можно сохранять долго. И в загробный мир не верю. Однако, знаю, что я есть "инкарнация" некой сущности, которая более долгоживуща, чем ее конкретное воплощение в моей личности.
jeton:   а твой путь, является ли он какой-то попыткой продлить свое существование или ты это иначе воспринимаешь?
jeton:   тебе известно о целях "некой сущности", инкарнацией которой ты являешься?
Pipa:   Передача в рамках традиции всегда есть и была, особенно, если традицию понимать широко. Однако в большинстве случаев сама традиция есть как раз то самое воплощение той самой сущности, которая проходит сквозь личности. Типа, как олимпийский факел Улыбающийся - бегуны дохнут, а огонь продолжает гореть
jeton:   Pipa, это теории или знание? Может вера
Pipa:   У всех сущностей примерно одна и так же цель - ... продление рода сущности Улыбающийся. В опреденном смысле та сущность "сущность" и есть тот самый "род", который продолжают люди, несмотря на свою смертность. Например, человек, как биологический вид - это тоже одна из таких сущностей, которая продолжает себя в веках, несмотря на смертность своих носителей
jeton:   Pipa, инфа эта откуда?
Pipa:   Инфа эта с наружной стороны вагона Улыбающийся.
jeton:   дон хуан рисовал совсем другую картину. Почему? Не видел)?
Pipa:   Дон Хуан интерпретировал по-своему. Но так оно и должно быть. Ибо знание это и есть интерпретация реальности в терминах, понятных самому субъекту
Pipa:   Знание - не истина, а лишь наиболее понятная интерпретация истины в понятиях субъекта. Что толку от сложных концепций, которые личность не в состоянии понять? - Нет толку!
jeton:   пожалуй я начинаю прослеживать тут какую-то аналогию с острием духа. Pipa, ну ладно ом, он утверждает что видящий. Ну а ты видела это, или это следствие чего-то другого?
Pipa:   Чаще всего видящими себя называют те, кто пытаются съобезьянничать/симулировать видение со слов КК. Мол, и мы такие, тоже можем глючить Улыбающийся.
Я бы назвала видением (из того, что можно понять из описания ДХ) формирование образов, выходящих за пределы чувственно-описательного восприятия. Но об этом коротко не расскажешь.
Однако "обезьянам" кажется, что любой глюк - форма видения.
jeton:   Pipa, ну есть же верификация. Конечо когда начинают вещать о вселенских мудростях, верификацию выполнить трудно))
Pipa:   Тебе мой пример наверняка не понравится, но описание реальных процессов с помощью математических формул - это частный случай видения. Только при условии, что человек те формулы будет не из книг чужих переписывать, а просто мысленно видеть или отождествлять с ними те явления, которые они описывают.
jeton:   ну да, тождественности я тут не замечаю). Какая-то аналогия прослеживается, но тождественными бы я не назвал эти вещи
Pipa:   Но в моем примере дело все-таки не в математике, а в просто в системе понятий, описывающих/объясняющих мир, за пределами чувственных представлений типа "нравится/ненравится, вкусно, кисло, пресно..
jeton:   Pipa, ясно. Только как можно использовать это? Что толку от знания об этих сущностях и пр?
Pipa:   Пока человек ПЕРЕЖИВАЕТ свою жизнь, его сознание так и будет вертеться в душном вагоне животных представлений. Желание стать бессмертным - одно из них.
Абстрактное начинается за порогом чувственного. Пока же ты на территории чувственности, то все абстрактное кажется лишней теорией, а "полезной практикой" - только то, что по нервам ударяет и что в рот можно запихнуть Улыбающийся.
jeton:   выход только за пределы вагона, но вот в чем вопрос - отличается ли этот выход от смерти? и на него я не думаю что у кого-то есть ответ
Pipa:   Отличается от смерти тем, что после смерти тебя не станет, и никаких приключений после этого с тобой не случится Улыбающийся. Выходить из вагона надо при жизни! Даже если с возвратом (если долго удержать там себя не сможешь)
jeton:   и твое описание выхода за пределы вагона напоминает смену формы существования древних магов
Pipa:   Не хочу обсуждать древних магов, т.к. история почти на все 100% - домыслы современников.
jeton:   станешь предположим неорганом и что толку то)? или ты что-то другое имеешь ввиду?
Pipa:   Неорганом не станешь, но ... осознаешь себя, как неоргана, сидящего в человеке Улыбающийся. После этого, даже при возращении назад в вагон, теряешь интерес к бессмертию тела и личности
По сути наши тела животны, как и личность. А неорган, сидящий в нас, бессмертен Улыбающийся.
jeton:   с чего ты взяла что неорган бессмертен?))
Он питается за счет биологической формы, как она распадется, питание накроется и всё - конец неоргану
Pipa:   Стремление выйти из вагона - это и есть стремление сидящего в нас неоргана, тогда как телу и "душе" в вагоне вполне хорошо, т.к. в нем царит та самая атмосфера, к которой тела и души предков приспосабливались миллионы лет.
Вот и ты, раз проявляешь беспокойство, стремишься куда-то выбраться (а ля в "другой мир"), то в тебе неорган весьма силен. Как и во мне Улыбающийся
jeton:   все же не пойму пока что ты под неорганом понимаешь? неорганическую составляющую - энерготело, тело сновидения? или что-то другое?
теперь я кажется понимаю почему ты против целостности
Pipa:   Термин "неорганическое" означает в понятиях ДХ, как небиологическое и неживотное. Т.е. все формы бытия, прологирующие себя через смерть отдельных особей, и отстраненные от личного, являются в этом толковании неорганическими.
Однако представления о неорганике, как хищном существе, являются попытками интерпретировать его как типичного органика (хочет есть, жить, паразитировать, и т.п.)
jeton:   Pipa, как считаешь неорганическое является следствием существования органического (в рамках жизни на планете)?
что раньше курица или яйцо))
Pipa:   Скорее наоборот Улыбающийся. Я считаю органическую жизнь отдельных особей стадиями неорганического процесса.
Т.е. сам многостадийный процесс является неоргаником в том смысле, что формально он даже не материален. Но проявляется в мире через смену своих отдельных стадий, каждая из которых имеет вполне материальное воплощение. В том числе и органическое/биологическое.
jeton:   ожидаемо)) ладно, вопросы на сегодня закончились, спасибо за подробные и качественные ответы:)

И давайте с ней разберёмся.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #398 : 26 мая 2015, 22:57:34 »

Чтение бреда необычайно успокаивает (и чужих ошибок с описками - тоже):

Pipa:   Термин "неорганическое" означает в понятиях ДХ, как небиологическое и неживотное. Т.е. все формы бытия, прологирующие себя через смерть отдельных особей, и отстраненные от личного, являются в этом толковании неорганическими.

Вопрос: почему европейцы не увлекаются этими бреднями, которыми полна "культура" любого дикого народа?

В России такими сказками вас могут попотчевать на любой её окраине.

И даже более качественными, чем в Мексике, потому что индейцы все произошли от наших сибирских народов - и "исток нагвализма" - здесь, где-то на Алтае, может быть.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #399 : 26 мая 2015, 23:22:44 »

Я бы, конечно, открыл новую тему типа "Один день Ивана Денисовича", или "Разбор взглядов Пипы", потому что здесь этому не место.

Но Роднулькин (и она) меня не любят, и тему обязательно прикроют - подобно тому, как они аккуратно закрыли все все мои предыдущие темы.

А в соседней теме Поиск путей выхода из лабиринта от меня построен такой мощный брандмауэр, что ни один американский анонимайзер его не прошибает - а уж про писание напрямую вообще можно забыть.

Так что, если кому надо - откройте сами тему.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #400 : 26 мая 2015, 23:38:02 »

где-то на Алтае, может быть.

Кстати, по словам Неспящего на Алтае находится душа России =)   Где именно не скажу, чтобы идиоты не загадили =))))))
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #401 : 27 мая 2015, 00:15:33 »

Если человек - верующий - то это навсегда:

Кстати, по словам Неспящего на Алтае находится душа России
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #402 : 27 мая 2015, 01:04:35 »

по словам Неспящего

Если человек - верующий - то это навсегда:

пальцем в ... небо =)))  Я ни во что НЕ верю. Вообще. Даже там, где надо было бы. И "душа" это УСЛОВНЫЙ термин Неспящего, указывающий на то, что никакими словами все-равно нельзя выразить, а значит можно брать любое слово. Знающие поймут, а дебилоиды вроде тебя будут тупо тявкать на любые слова =))
« Последнее редактирование: 27 мая 2015, 02:31:57 от AVG » Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #403 : 27 мая 2015, 01:21:32 »

И "душа" это УСЛОВНЫЙ термин Неспящего, указывающий на то, что никакими словами все-равно нельзя выразить,

Тебе бы попом работать.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #404 : 27 мая 2015, 02:39:49 »

Тебе бы попом работать.

Один такой как я попробовал проповедь прочитать, после подходит к святому отцу, и тот ему говорит:
- в принципе неплохо, только рясу в трусы не заправляют, кадилом взад и вперед машут, а не над головой, и последнее, сын мой, в конце проповеди надо говорить АМИНЬ, а не пиздец! =))))
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC