Постнагуализм
28 апреля 2024, 14:48:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Напомните господа какими КК увидел коконы Хуана и Хенаро  (Прочитано 7363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мочильщик
Гость


Email
« Ответ #15 : 04 июля 2015, 03:56:58 »

Порнайкин, ты научись цитировать нормально, а то в твоих сообщения трудно найти границу где кончается цитата и начинается твой тупизм. Если ума не хватает освоить этот простой приём напиши, тут тебе любой идиот подскажет :)
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #16 : 04 июля 2015, 23:47:23 »

Точно так-же можно "ущемить" Хуана в жадности, потому что он постоянно говорит о накоплении энергии.

"Энергию копят" (процесс переводят в объект) стоящие на месте.

А кто живёт процессом - тот сам для неподвижно стоящих - "энергия".
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 05 июля 2015, 00:41:00 »

ДХ не имел нужды меряться пиписьками с древними, или строить предположения об их "направлениях", поскольку имел непосредственный контакт с Арендатором (не говоря уже о союзниках) - то есть обладал исчерпывающим знанием о заблуждениях Древних и о поисках неотолтеков, приведших к "внутреннему сгоранию".

Толку от такого взгляда нет т.к. держится он на умозрительных заключениях. Так, "непосредственный контакт" не факт что даёт исчерпывающее знание. У Хуана был "непосредственный контакт" с Хуалианом, и гораздо дольше, чем с арендатором - и все же, Хуан признавался что ему ни все понятно было в действиях Хулиана.
Почему? у них контакт был недостаточно непосредственный или посредственный?

Акуеть Ты вставляешь собственные умозрительные заключения чтобы проигнорить очевидное.  ::)

ДХ не понимал действий Нагваля Хулиана, пока сам не дошел до решения задач "партии нагваля" подобного уровня.
К рассказам Арендатора о Древних это не имеет отношения. Никакого, кроме вспоминания всех фрагментов "повышенного осознания", в которых была спрятана та или иная инфа.



Цитата:

Цитата:
Ты утверждаешь, что Хуан получил знание о сгорании от Арендатора. А он Древний. У меня в голове чет не укладывается - как ребята двигающиеся к несвободе, по пути заблуждения, вдруг получают Знания являющиеся настоящими ключиками к свободе?

НЕ укладывается, потому что "мое утверждение" сделано из твоих тараканов :) Знание о Правиле и новых видящих - это достояние "Линии" - последовательности партий Нагваля.

Цитата:
Заблуждения они есть у всех - на том и строится Путь к знанию, что чел блуждает-блуждает, пока ему по заднице хорошо не дадют (упрощаю), не будет понятно Направление. Чтобы иметь право говорить о том что кто-то В КОРНЕ заблуждается относительно движения по пути, нуно быть в качественном смысле выше заблуждающихся, и иметь представление о том что те делают в настоящем времени, а не в каких-то потемкиных историях с третьих рук.  Относительно Хуана сиё не очевидно для меня - то что он "выше". А может они ваще сговорились с Хуанычем, и на момент когда он говорил "они заблуждаются", Древние петушили друг друга в задницы, что Хуан считал заблуждением, путем ведущим в никуда - поэтому и был прав на их счет, не слукавил перед Духом? Мы то этого не знаем. Поэтому и нужна конкретика именно в практическом значении, с тз эффективности\неэффективности.

Демагогия про белого бычка. ::) Даже комментировать влом.

Цитата:
Цитата:
Форма кокуна соответствует карте освоенных (закрепленных фиксацией) позиций ТС, у древних она вытянулась "от жадности" Улыбающийся,
Жадность как характеристика ни какой ясности не вносит. Точно так-же можно "ущемить" Хуана в жадности, потому что он постоянно говорит о накоплении энергии.

Опять сплошное писдобольство. "Накопление энергии" означает не стяжательство, а освобождение энергии от фиксации, что прямо противоположно "жадности" (индульгированию в частной собственности).


Цитата:
Чё с практической тз то неправильно - лучшеб сказал. он же оттолкнулся от БОЛЕЕ СЛАБОЙ точки зрения. делающей фокус на личностном.
маг или человек, фиг так поступит если его к этому что-то не ВЫНУЖДАЕТ. с одной стороны, чтобы создавать более сильное впечатление (персонализация). с другой стороны мы все заинтересованы в УКРЕПЛЕНИИ, усилении своих позиций в ситуациях, поскольку Смерть косует неподалеку. называйте это "укреплением связи с Духом, чтобы пруйти к свободе" - не суть.

вынуждает давление и слабость. вынуждают стратегии поведения - когда говорить надо, а по существу не нужно.


Эта бухгалтерия не имеет ни малейшего отношения к Пути Знания неотолтеков , ориентированных на
Абстрактное. ::)


Цитата:
Цитата:
Для неотолтеков достижение удаленных позиций ТС - это тренировка Воли ( Силы личного Намерения), и не более того.
Так частотность ТС у них не повышается? область восприятия наверно расширяется за счет ВОЛЕВОГО усилия?
А для древних, это уже не тренировка воли? а что тогда? ты если говоришь "а", дорогой, говори и "б" пожалуйста. потому что иначе мне с тобой общаться будет невозможно - вытягивать из тебя алфавит, не в моих интересах. я тебе один раз указываю на этот момент, а дальше сам "думай". если тебя устраивает однобокий формат, значит нам не по формату с тобой. адьёсы

Если б ты внимательно изучил тексты КК, масса недоумических домыслов отвалилась бы за ненадобностью.
Древние поселялись навеки в своих удаленных позициях ТС, именно это обстоятельство и деформирует кокон, (а не туристический трип ради тренировки).

Если тебя интересует исключительно подтверждение твоих осчущений, в которых ты НЕ УВЕРЕН,
 то говорить не о чем. :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Индиго
Гость


Email
« Ответ #18 : 05 июля 2015, 09:45:11 »

Цитата:
Хуан заявлял что древние заблуждаются и обусловленно это формой их коконов в виде мундштуков. Я понимаю так, что повышали частотность ТС, и совершенствовали магическое описание.
Древнии видящие были одержимы идеей бессмертия. Их заблуждение было обусловлено не самой формой мундштука, а что эта форма им давала. У них вроде, был шанс вернуть обратно форму яйца, но они этого ни сделали. Наверное, пологали, что это и есть путь к бессмертию.

ДХ не особо рассказывал Карлосу о себе, чем он занимается, что делает со своей ТС и коконом. Что касается древних видящих, он постоянно не договаривал, либо, сам ничего не знал, либо.....
В форме могильной плиты, не Карлос их видел, а сами маги видели человеческие коконы.
ДХ говорил, что он может сместить свою ТС в пределах кокона, так же, как и за его пределы, но чего он не мог, так это знать что нужно делать с ЭТ, в каждом из новых положений, чтобы достигнуть полного восприятия. Он знал, что древним видящим это было подвластно, но тот же Арендатор ни спешил с ними делиться этими тайнами. Он давал им новые положения, но никогда не говорил как достичь ДОЛГОЙ фиксации. Нппример, полное восприятие себя вороной. Это был подарок, а не сам ДХ пришел к этому.
Записан
который алекс
Гость


Email
« Ответ #19 : 05 июля 2015, 11:57:19 »

Рубят, сообщение не пропускает модерация. Я раньше трахался делая скриншоты и публикуя картинки. Но ща текста много, и наверно 4-5 картинок пришлось бы делать. А вы уже знаете, я парень ленивый. Так что, обойдетесь текстовым файликом. ниче не поделашь.
 
https://yadi.sk/i/j6lUKzhXhfzjJ
Записан
Индиго
Гость


Email
« Ответ #20 : 05 июля 2015, 12:26:30 »

Рубят, сообщение не пропускает модерация. Я раньше трахался делая скриншоты и публикуя картинки. Но ща текста много, и наверно 4-5 картинок пришлось бы делать. А вы уже знаете, я парень ленивый. Так что, обойдетесь текстовым файликом. ниче не поделашь.
 
https://yadi.sk/i/j6lUKzhXhfzjJ
Как то не сподручно слушать файликом, цитировать не сможу то что заинтересует.
Можешь ответить текстом?
Записан
который алекс
Гость


Email
« Ответ #21 : 05 июля 2015, 12:42:31 »

Цитата:
Как то не сподручно слушать файликом, цитировать не сможу то что заинтересует.
Можешь ответить текстом?
Сможошь-сможошь. Там как раз-таки текст.
Записан
Индиго
Гость


Email
« Ответ #22 : 05 июля 2015, 13:05:37 »

Цитата:
Сможошь-сможошь. Там как раз-таки текст.
Не смогу. Даже скачать не получилось. Наверно, потому что с телефона.
Жаль, если не удатся помычать в твоей теме, интересная она больно.
Записан
который алекс
Гость


Email
« Ответ #23 : 05 июля 2015, 13:18:49 »

На почту тебе отправил.
Записан
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
« Ответ #24 : 05 июля 2015, 15:59:11 »

привет Алекс .
как видел ?
каким образом ты имеешь ввиду ? мне кажется сам вопрос немного неточен.
если пожелаешь уточни вопрос .
очень рада знакомству .
а зачем тебе как он именно их видел .
вот анекдот.

сидит один под травкой. к нему подходит мальчик,
- дядя , скажи , который час
- уйди, малыш, не наламывай
через 5 минут опять подходит мальчик
- дядя скажи ,который час
- малыш , не мешай . мне так хорошо
еще через 5 минут мальчик опять спрашивае
- ну дядя,  скажи который час
- ну ладно .который час.


а
какими?
а то я даже не прочла.
я не помню, чтоб описанно было видение коконов дХ и хенаро глазами кк.
хотя сейчас
всплыло
как кк смотрит на дХ
и видит его в аиде энергии одна левая другая правая
глаза как блюдца
и одна пульсирующая он видел левое и правое тело
 и потом вспомнилось дХ пел ему песню про Анну и яблоки
колыбельную
хенаро ? хм не помню сейчас
но вспомнится
значит вам серьезно это надо ,
я думала вы прикалываетесь типо шутников.
простите.
как их видел кк?



Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
Индиго
Гость


Email
« Ответ #25 : 05 июля 2015, 16:42:30 »

Цитата:
Дело в том, что объем восприятия и возможностей этих магов был в астрономическое число раз более обширным, чем объем восприятия любого обычного мага, не говоря уже об обычном человеке.
Поскольку для древних видящих было важно расположение ТС, это сделало их одержимыми в их поисках бессмертия.
Древнии видящии пологали что сдвиг ТС ведущий к полному восприятию себя с чем тт (Арендатор–женщина),приведет их к этому. Но это оказался тупик. Они не достигли бессмертия, а лишь продлили свою жизнь через растягивания своего кокона в полосу.
Не имея возможности приобрести изначальную форму яйца, они вынуждены оказались скитаться по мирам.
Да, возможности их были обширными в знаниях о позициях ТС и умение ее фиксировать на длительное время, а толку? Свободу то они не получили.
Пологаю, что ДХ вытягивая свой кокон в полосу, ни цементировал это положение. В чем и была ошибка древних видящих.
Записан
нестор
Гость


Email
« Ответ #26 : 05 июля 2015, 16:57:59 »

Духа приманивают жестами, полными красоты и силы, и как видишь дух сбёг . Так и человек бы так сделал
Записан
Индиго
Гость


Email
« Ответ #27 : 05 июля 2015, 17:12:36 »

Цитата:
В чем путь Хуана, отличен от пути Древних – ну в чем?
Да в выборе свободы.
Может у древних видящих изначально была цель достичь бессмертия, но вот отказываться от своего чсв они как видно не собирались. Хотели жить вечно и править миром. Но во всем должно быть равновесие, Дух никогда не попустит, чтобы человек господствовал над миром. Пришла Конкиста, и вырезала большую часть могущественнызх магов Древности. Это было их заблуждением, которое, горстка выжившых магов пересмотрела и отказалась.
Записан
протест
Гость


Email
« Ответ #28 : 05 июля 2015, 18:58:17 »



Модераториал.

По причине троллинга участников форума и крайне низкой общей компетентности в вопросах нагуализма пользователь забанен, на 6 суток.


Вся твоя "компетентность" заключена в цитировании книг Кастанеды, а моя - в опыте, неизмеримо большем, чем жалкий опыт этого сочинителя.

(про твою "компетентность" в отключении форума от меня - смешно даже говорить, потому что и в этом деле ты полный дилетант)


 Милый Джеймс,
не нужно банить незнайкина.
это же свободная территория.
у вас же есть полигон, где вы можете банить и тд.
 Этот человек очень аккуратен в выюоре слов. я проверяла.
и  очевидно компетентен.
Записан
Индиго
Гость


Email
« Ответ #29 : 05 июля 2015, 20:11:45 »

Цитата:
Да форма кокона действительно зависит от позиции ТС, но речь здесь не идет о том, что ТС навеки фиксируется в какой то позиции. Речь идет о формировании общества магов, грубо говоря...
Для чего нужно вытягивать кокон в полосу? Чтобы можно было проскочить в третье внимание. Чеж уже кокон, тем легче это сделать. Но ошибка древних видящих была в том, что они зацементировали это положение, а может им этого и не надо было, уход с земли. В зацементированном положении переход не возможен, потому что дальнейшего ее смещения не будет.
В момент перехода, я думаю, дх со своей партией свернули свои коконы (так же почему то склоняюсь к тому, что поочередно) в кольцо и зафиксировали на длительное время. И это можно сделать только группой. В одиночку мощности не хватит, думаю. Это надо сместить свою ТС за пределы кокона, зафиксировать ее и сделать еще переход.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC