Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:42:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Напомните господа какими КК увидел коконы Хуана и Хенаро  (Прочитано 7362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
с галёрки
Гость


Email
« Ответ #30 : 06 июля 2015, 00:19:48 »

Вы главное не дайте опять повториться истории Пьяный мачо лечит меня и плачет, следите за мамой , а то останетесь сиротами
Записан
который алеск
Гость


Email
« Ответ #31 : 06 июля 2015, 00:32:01 »

Ричард
Цитата:
значит вам серьезно это надо ,
я думала вы прикалываетесь типо шутников.
простите.
как их видел кк?
не, я серьёзный парниша. привет Ричард .
да, да, меня интересуют формы коконов ,
не твоих , коконов
а Хуана , Хенара
светящияся такие , прикольные
в книжках это было гдета ,

Индиго
Цитата:
Древнии видящии пологали что сдвиг ТС ведущий к полному восприятию себя с чем тт (Арендатор–женщина),приведет их к этому. Но это оказался тупик. Они не достигли бессмертия, а лишь продлили свою жизнь через растягивания своего кокона в полосу.

Ну, для тя "тупик". по мне так - достижение хорошее.
too all
господа, если есть цитаты КК относительно "тупика", пихайте сюда - я бы их разобрал. по-моему даже КК так категорично не писал. очень тонко... но не делал этого.

Цитата:
Не имея возможности приобрести изначальную форму яйца, они вынуждены оказались скитаться по мирам.
Цитата:
Но ошибка древних видящих была в том, что они зацементировали это положение, а может им этого и не надо было, уход с земли. В зацементированном положении переход не возможен, потому что дальнейшего ее смещения не будет.

Скажи пожалуйста, дорогой "Индиго". Как это так - смещения НЕ будет, а по мирам скитаться вынуждены? прально я тя понимаю, относительно тех Древних, истины о точке сборке ПЕРЕСТАЮТ работать? ну вот то что ТС смещается во сне, что ТС у магов сама по-маленьку смещается.
ПОЧЕМУ дальнейшего смещения не будет? я вижу тока две причины тому - достижение скорости Намерения и Смерть. у тя еще какие-то варианты есть чтоль?

У нас - 1В. мы как люди в нем намертво зацементированы. но всеже маги могут это преодолеть. почему же ТУ зацементированность незя преодолеть? тут важно понимать, что цементирует то общество, в котором мы находим отражение своим привычкам. я привел отрывок из Кака в последнем сообщении, и там речь идет о том что кристаллизуется новое общество в окончательную форму. зачем еще Хуан буит изъебываться, и навешивать мишуру на то что ТС фиксируется в новом Мире - в виде одноростей, внутренних связей, которые имеют связующий смысл - "множество", "не один"?
Кстати можешь прокоментировать а зачем заходить издалека и грить о том что что-то решают характеристики? ведь это тока СЛЕДСТВИЯ однородностей и вн. связей. может вот то что, напрямую сиё не воспримается, настроиться незя на это, а вот отражение в других сиё характеризует, даёт возможность настройки, узнавания, для адекватного функционирования магов уже как общества?

окончательная кристализация формы - это о том что общество сформировалось, дальше какого-то предела оно не может быть устойчивой структурой. надо уже значит хуячить как и из 1В.
ну а в чем собственно проблема, если маги и закладывают фундамент в него? мне кажется это всё упрощает, и потому что там будет уже мизер принципов из 1В.
будут возможности, почему незя еще какое-то общество сформировать за другими пределами? путём по которому течет Намерение к 1В (может бред)? "новички" нужны чтоб структура общества магов сохраняла устойчивость, а старички при этом дальше уходят. линия.. кхм.

Ну достигли они "тупика". И че они бараны чтоль, работать разучились, переоценивать ситуации? Тупики - это рабочие моменты.
Цитата:
Свободу то они не получили.

Ничо что это "конечная цель"? я так про деятельность любого могу сказать, и про тебя - чё сёня делал? херня! толку то, свободу то ты не получил. если мы говорим о продуктивном продвижении, то толк - в решении промежуточных задач, перед челом которые стоят и требуют решения. ты вроде бы даже писал об этом. помнишь?
Если ты толк расматриваешь относительно ЧУДА, то почему? тышо волшебник шоль офигительный, снизошедший до смертного алекса?

Цитата:
Пологаю, что ДХ вытягивая свой кокон в полосу, ни цементировал это положение. В чем и была ошибка древних видящих.

вытягивал он его в полосу, и что? ТС в его случае не возвращалась в ОПТС? в чем прикол нецементирования в данном случае?
и почему "цементирование" ошибка то? если захватывается новый рубеж.

Цитата:
В чем путь Хуана, отличен от пути Древних – ну в чем?

Да в выборе свободы. Может у древних видящих изначально была цель достичь бессмертия, но вот отказываться от своего чсв они как видно не собирались.

Мой вопрос не о "маяках", кто на какой маяк глазки заострил. на деле свобода и бессмертие могут быть одним и тем же. ты и я не знаем сущностную сторону вопроса в данном случае, поэтому мы сожем исходить тока из тз - эффективно ли продвижение или нет.

Цитата:
но вот отказываться от своего чсв они как видно не собирались.

ну да, ну да. от чсв не отказались которое фиксирует ОБЫЧНОЕ положение ТС, а ОПТС покинули. ЧУДЕСА.
это у них че силушки настольки велики, что чсв не проблема? ех, какие дерзкие древние!! а мы тут ебёмся с ним как дураки... ууу!!! ууу.. ненавижу..

Цитата:
Хотели жить вечно и править миром. Пришла Конкиста, и вырезала большую часть могущественнызх магов Древности. Это было их заблуждением, которое, горстка выжившых магов пересмотрела и отказалась.
Действительно, дураки какие-то енти маги - Миром хотели править а в мир людей не интегрировались шоб свое влияние распространять, торчали где-то на отшибе Мира. вот ненормальные то!! ;-)

Цитата:
а может им этого и не надо было, уход с земли.

я думаю это и невозможно, потомучто кончик кокона который "слева", остаётся доступен для эманаций Земли.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 06 июля 2015, 00:49:29 »

Дон Хенаро поднялся и отошел на совершено плоский участок в десяти-двенадцати футах в стороне. Там он сделал странный жест. Он двигал руками, как бы счищая пыль со своей груди и живота. Затем произошла удивительная вещь. Поток почти неощутимого света прошел сквозь него. Он исходил из земли, и, казалось, обнял все его тело. Он сделал что-то вроде заднего пируэта, нырок назад, и приземлился на грудь и руки. Его движение было выполнено с такой точностью и легкостью, что он казался невесомым существом, вспыхнувшей саламандрой. Оказавшись на земле, он исполнил ряд неземных движений. Он скользил всего в нескольких дюймах над землей или катался по ней, как если бы лежал на шарикоподшипниках, или плавал, описывая круги и поворачиваясь с быстротой и легкостью угря, плывущего в океане.

В какой-то момент мои глаза расфокусировались, и я уже следил без всякого перехода за шаром света, скользящим взад и вперед по чему-то похожему на поверхность катка с тысячами лучей света, сияющих над ней.

Картина была грандиозной. Затем шар огня остановился и остался неподвижным
. Голос встряхнул меня и рассеял мое внимание. Говорил дон Хуан. Сначала я не мог понять, что он говорит. Я опять взглянул на огненный шар, но увидел только дона Хенаро, лежащего на земле с разбросанными руками и ногами.



Продолжайте выковыривать из носу "формы кокунов" это так увлекает ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
который алекс
Гость


Email
« Ответ #33 : 06 июля 2015, 06:37:53 »

Как я и предполагал, Незнайкин... великий модератор тебя потер. благо странички я сохранил с твоим текстом: отвечаю на тошо мне адресуешь.

Цитата:
тут важно понимать, что цементирует то общество, в котором мы находим отражение своим привычкам.

Все вы тут дальше ума ничего не видите.

Не общество "цементирует", а несовпадение (неслиянность) сознания с его телом.

И сколько не дури сознанием - не воображай всякие вещи - до тела это не дойдёт, и потому останется только в голове.

Можно подумать, "несовпадение" никак не перекликается с обществом, не зависимо от него. Ты мну заливаешь шо я дальше ума не вижу, но сам тут втираешь ОДНОБОКОЕ видение. При этом ты берешь не то что есть, а то что тебе УДОБНО взять: моя позиция то больше двух слов "общество цементирует". О каком научном подходе ты зарекаешься Незнайкин, если позволяешь себе ИСКАЖЕНИЕ данных в угоду выводам? Преимущество Науки над эзотерикой, в том что у Науки ГРОМАДНЕЙШИЙ опыт заблуждений, который ПЕРЕРАБАТЫВАЕТСЯ в новые методы, подходы - более точечные. а в эзотерике прикол в том по большей части, чтобы учиться жить в заблуждениях.

критерий эффективности - РЕЗУЛЬТАТЫ. в эзотерике, в магии, результаты - это ЧУДЕСА. нет чудес, значит я занимаюсь хернёй - так я считаю надо говорить, если ты эзотерике, и ты хочешь оставаться честным с собой. я так себе и говорю.
чудеса НЕВОЗМОЖНЫ, для них себя нуно выворачивать наизнанку, и ебать, ебать, ебать, без ожиданий что что-то будет.

наука есть такая. занимается тем как человек воспринимает, искажениями восприятия. когнитивная психология.
посмари психокомпас.рф, буишь ебать тут всех более эффективно, еси изучишь тему. потому что щас потому как ты отвечаешь мне, ты нОль в научном подходе, ты совершаешь ошибки, ты не последователен.
я это тебе советую, потому что мне интересно - а можешь ли ты пойти дальше, а можешь ли ты вести ситуации лучше. к тому же, в моих же интересах шобы в какашном инете было меньше идиотов, больше сомнений, и не просто праздных вопросов.

-

Спасибо тебе большое, Барабан. Все-таки не напрасно я барабанил в тебя. смори ка, ты уже из обсуждения испарился, как чел которому есть че сказать по-существу; и дал мне ту информацию что я и просил. собственно, это как раз то чего я и хотел.

Цитата:
Затем шар огня остановился и остался неподвижным.

значит, на момент обучения кастанеды Хенаро был шаром: Хуан значит, скорее всего, тоже...
Так, а вот это описание из дара орла, последней главы. где пати Хуана "уходит в другой МИР".

Цитата:
Я видел, как дон Хуан занял свое место впереди, а затем все превратилось в кавалькаду ослепительных огней в небе. Что-то подобное ветру, казалось, заставило ряд огней сокращаться и сжиматься. В одном месте, где находился дон Хуан, появилось ослепительное сияние. Я подумал об оперенном змее из толтекской легенды - о Кецалькоатле, змее с изумрудными перьями. А затем огни исчезли.

То что я хотел для себя понять, я собственно понял. очень помогло что на меня напирали, большое вам спасибо ребят за это. "тянуть" остальных не буду до своего понимания - дело бесполезное.
Жду еще чё "Индиго" помычит. если ничо существенного, тему можно закрывать.
во всяком случае, для себя я её закрою.
Записан
Индиго
Гость


Email
« Ответ #34 : 06 июля 2015, 09:44:15 »

Цитата:
Ну для тя «тупик», по мне так достижение хорошее
Я и не пишу, что достижение плохое, для меня оно тоже хорошее. Лишь говорю, к чему привело, их достижение.
Цитата:
Скажи пожалуйста, дорогой Индиго....
Можно простт Индиго, без этого афициоза.
И с чего ты решил, что я «он»? Фильм «дети индиго» смотрел? Разве, «индиго» были только мальчики?
Цитата:
Как это так – смещения не будет, а по мирам скитаться вынуждены? Правильно я тя понимаю, относительно тех древних, истины о ТС ПЕРЕСТАЮТ работать?
Смещение не возможно назад в обычную позицию тс. Сдвинув тс, вернуть надо назад ее, как маятник, разгоняя тем самым амплитуду тс.
Истины о тс не перестают работать, их просто пересмотрели новые видящие.
Цитата:
Кстати, можешь прокоментировать а зачем заходить издалека и грить о том, что что–то решают характеристики?
Характеристики очень важная составная в описании чего–то. Зачем заходить из далека? Ну может, что без них никак.
Цитата:
Ну достигли они «тупика», и че...работать разучились...?
Нет, не разучились. Чем и занялись после Конкисты, новые видящии – переоценкой работы древних видящих, где те, сделали промашку.
Цитата:
Ничего, что это «конечная цель»?....если мы говорим о продуктивном продвижении, то толк – в решении промежуточных задач,....
Меня пронесло мимо.
Не удобно то так!
Цитата:
Вытягивал он его в полосу и что? ТС в его случае не возвращалась в ОПТС? В чем прикол нецементирования в данном случае?
Умение зафиксировать тс на длительное время, и чтобы она ни цементировалась. Как бы «гоняя» ее туда–сюда, но каждый раз удерживая фиксацию, на более длительное время. Мне кажется, что тс всегда нужно возвращать в обычное положение. Древнии маги, как я понимаю, не возвращали свою тс в обычное положение, они двигали ее дальше и дальше в глубь.
Цитата:
Мой вопрос не о «маяках», кто на какой маяк глазки заострил....поэтому мы можем исходить только из тз – эффективно ли продвижение или нет.
Снова, пронесло мимо.
Если дх говорил про методы Хулиана, что они более эффективные чем его, а Хулиан опирался на древних видящих. То получается, что путь древних магов эффективный, до какой то поры.
Хуан применял свои методы, но построенных на знаниях древних. В книгах очень мало написано про древних видящих, читая Хуана, он все время строил предположения, видимо, сам толком, ничего не знал.
В чем была эффективность древних видящих, и где они совершили ошибку?
Цитата:
ну да, ну да, от чсв не отказались которое фиксирует обычное положение тс, а оптс покинули. ЧУДЕСА.
Для меня это тоже чудеса, поверь.
Но откуда, ты взял, что чсв фиксирует обычное положение тс? Они индульгежниками были еще те.
Я думаю, что по началу все было не так.
Они отказались от всего человеческого, ради бессмертия (они же не были дураками), но когда они увидели, какие возможности скрыты в человеке (манипулирование чужим сознанием, пример), траектория их цели изменилась. Их важность начала расти вместе с их силой. Они ощущали себя чуть ли не богами.
Из за своей наивности ничего не подтвергать анализу, они и попались.
ТС то они сдвигали, и направляли ее вперед, дальше. Наверное, предпологали, что как раз возвращать ее в обычное положение не стоит.
Цитата:
Миром хотели править, а в мир людей не интегрировались, чтобы свое влияние распростронять.
Нее, маленько не так. Они хотели господствовать не только в этом мире, но еще и в других мирах. Это вернее.
 
Записан
нестор
Гость


Email
« Ответ #35 : 06 июля 2015, 09:56:37 »

Мне кажется оно сейчас думает , как так получилось , что голос видения (эмиссар сновидения)  ничего не сказали,  в результате чего к обьекту подошли с тыла. Такое случается если непосредственно  дубль выключает и эмиссара и видение,   наверно очень вкусен.
Записан
который алекс
Гость


Email
« Ответ #36 : 06 июля 2015, 14:38:40 »

Цитата:
Можно простт Индиго, без этого афициоза.
И с чего ты решил, что я «он»? Фильм «дети индиго» смотрел? Разве, «индиго» были только мальчики?

Да я думал что ты делаешь закос на "Индиго" который вИдящий: это имя значимо в какашном инете. Таинств никаких не было что это парень. парни обычно рядятся под парней.
Говори как к тебе обращаться - так и буду. М или Ж ты, мне не принципиально. Чтоб не останавливаться, я с этого момента буду обращаться к тебе как к женщине. Если ты мужик который хочет неоднозначности напустить, то ты меня поправишь.

дети индиго смотрел давно. я понял тебя.

Цитата:
Сдвинув тс, вернуть надо назад ее, как маятник, разгоняя тем самым амплитуду тс.

Думаю, этим и занимались Хуан с пати, разгоняя частотность ТС, её "привыкание" к более высоким скоростям. шоб разогнаться в форме шара по-максимуму, ПОДСТАВИВШИСЬ под давление Намерения (кокон сжимается), а потом ВЫСТРЕЛИТЬ ТС-кой за пределы 1В.Хуан с пати свалили на уровень 2В. Они не сожгли себя, свободы не достигли. это понятно из того как начинается последняя глава дара орла - о свободе речи не шло. но Хуан то МОГ: ситуацию с ягуаром он прокомментировал, что мог Мир изменить или сжечь себя, если чо.
шобы не зависать сильно на Древних, предлагаю к обсуждению новый вопрос - нафик он ушел в другой Мир, когда мог сжечь себя и достигнуть свободы? потому что другие так не могут (а почему?), у него была ответственность как Нагваля перед группой? особенность нагвалей? давай вместе помозгуем, попиздим еще. прощаться с тобой на не свежей, не яркой ноте я не хочу. можно и дальше вместе сдвинуться: потенциал я вижу еще для развития ситуации межу нами.

Цитата:
Смещение не возможно назад в обычную позицию тс. Истины о тс не перестают работать, их просто пересмотрели новые видящие.

я тя понял, ты имела ввиду смещение в ОПТС, загадочно назвав его "переходом".

Цитата:
Ну достигли они «тупика», и че...работать разучились...?
Нет, не разучились. Чем и занялись после Конкисты, новые видящии – переоценкой работы древних видящих, где те, сделали промашку.

для тебя древние и новые - одно и тоже? почему ты их смешиваешь, отвечая на вопрос о древних?
очень нужно было перевести внимание на позитивные моменты? ах, у Древних ты их НЕ знаешь после "промашки". пришлось использовать точто знаешь, а они у новых - ну и ладно.
и действительно, так же прикольней общатьсяяя, внося в конкретный контекст чета из других контекстов. замешивая, перемешивая. ух... харашоо!

Цитата:
Меня пронесло мимо.
Не удобно то так!

Хаха! в следующий раз буишь лучше выбирать слова, жжженщи-на!
П.С. это я так пытаюсь себя разрядить, все-же с двумя мужиками тут терся шо настроило мну на жесткость. А от Ричард ниче кроме стишков и пространственных речей не дождешься: сама понимаешь, взгляд твердеет, вера теряется в баб нагвализма.
приходиться выкручиваться.

Цитата:
Умение зафиксировать тс на длительное время, и чтобы она ни цементировалась. Как бы «гоняя» ее туда–сюда, но каждый раз удерживая фиксацию, на более длительное время.

да да.

Цитата:
Мне кажется, что тс всегда нужно возвращать в обычное положение.

Тебе не кажется. Истина такая есть у магов, что ТС сама постепенно возвращается в ОПТС, если не происходит фиксация в новом мире.
Цитата:
В чем была эффективность древних видящих, и где они совершили ошибку?
Они отказались от всего человеческого, ради бессмертия (они же не были дураками), но когда они увидели, какие возможности скрыты в человеке (манипулирование чужим сознанием, пример), траектория их цели изменилась. Их важность начала расти вместе с их силой. Они ощущали себя чуть ли не богами.
Из за своей наивности ничего не подвергать анализу, они и попались.
я придерживаюсь мнения, что нету таких ошибок которые маги не могут исправить, если ошибки не приводят к их смерти; что судить о живых по мертвым глупо, это можно и как манипуляцию обозначить.
да, кто-то из древних сдох из-за конкисты - мне пофиг на них, потому что я вижу мало для себя толка в фокусе на историческом косяке, и делании выводов о том как поступать не надо. слишком просто.

Цитата:
Для меня это тоже чудеса, поверь.
Но откуда, ты взял, что чсв фиксирует обычное положение тс? Они индульгежниками были еще те.
Я думаю, что по началу все было не так.

   "Особая последовательность, которую он (д.Х) имел в виду, является осознанием чувства собственной важности как силы, фиксирующей точку сборки в одном положении. Когда чувство собственной важности уменьшается, то больше не расходуется энергия, которая обычно тратится на его поддержку. Накопленная таким образом энергия затем служит своего рода трамплином для отправления точки сборки в невообразимое путешествие автоматически и непреднамеренно" (кн. 8, гл. 5).

Записан
Индиго
Гость


Email
« Ответ #37 : 06 июля 2015, 19:31:02 »

Цитата:
Говори как к тебе обращаться – так и буду.
Она.
Цитата:
Предлагаю к обсуждению новый вопрос – нафик он ушел в другой мир, когда мог сжечь себя и достигнуть свободы? Потому что другие так не могут (а почему?),....
Наверно, здесь что то связано с толчком Земли и с толчком опрокидывателя.
Если толчок Земли повышает осознание до немыслемых размеров, а толчок опрокидывателя смещает тс в непредсказуемые позиции.....что то вроде, единой структуры. Вертиться мысль, что дх не успел, ему пришлось уйти в другой мир, чтобы появилось время для построения единой структуры.
Цитата:
У него была ответственность как нагваля перед группой? Особенность нагваля?
Так в этом и была особенность нагваля. Но еще думаю, что у него не было выбора, как только идти в перед. Как он говорил своей партии, что шансов у них мало, что они достигнут свободы.
Цитата:
Для тебя древнии и новые – одно и тоже? Почему ты их смешиваешь, отвечая на вопрос о древних?
очень нужно было перевести внимание на позитивные моменты?
Да. Потому что если честно, я бы не выдержала твоего давления, и оно бы меня расплющило. Меня сегодня ночью, даже, вырвало. Настолько сильно ты давил.
Цитата:
это я так пытаюсь себя разрядить,
все же с двумя мужиками тут терся шо настроило мну на жесткость.
Мне понравилось, как ты давил на меня. Наверное, я мазахистка, да?
У меня не оставалось времени на раздумья, одни сплошные действия.
Цитата:
сама понимаешь, взгляд твердеет, вера теряется в баб нагвализма.
Понимаю. У меня так же вера теряется в мужиков нагвализма.
Записан
Индиго
Гость


Email
« Ответ #38 : 06 июля 2015, 20:49:16 »

который алекс, сейчас мысль пришла, что дх и его пати не сожгли себя, потому что, здесь, в первом внимании оставался член их группы – Флоринда. Может оно как то повлиять на решение дх уйти в другой мир? Ведь, если бы они сгорели, то Флоринде пришлось бы ждать еще более тридцати лет, пока кк дозрел бы. А это абсурд.
Записан
который алекс
Гость


Email
« Ответ #39 : 07 июля 2015, 04:49:21 »

Цитата:
Наверно, здесь что то связано с толчком Земли и с толчком опрокидывателя.
Если толчок Земли повышает осознание до немыслемых размеров, а толчок опрокидывателя смещает тс в непредсказуемые позиции.....что то вроде, единой структуры. Вертиться мысль, что дх не успел, ему пришлось уйти в другой мир, чтобы появилось время для построения единой структуры.

Так в этом и была особенность нагваля. Но еще думаю, что у него не было выбора, как только идти в перед. Как он говорил своей партии, что шансов у них мало, что они достигнут свободы.

мне нечем дополнить.

Цитата:
Мне понравилось, как ты давил на меня. Наверное, я мазахистка, да?
У меня не оставалось времени на раздумья, одни сплошные действия.

Да, ты мазохистка, какую поискать еще.
лучше многих, в умении проходить давление, "боль".
когда я на тебя давил, мне тоже нравилось это дело. но большее удовлетворение принесло конечно то, что тебя это не останавливало, что ты оставалась способной достойно со мной разговаривать. чем вызвала моё уважение к тебе.
удивительно да, как многогранен оказывается мазохизм? стока интересного в нём...

Цитата:
в первом внимании оставался член их группы – Флоринда. Может оно как то повлиять на решение дх уйти в другой мир?

Цитата:
Но  я  ни  разу не упомянул о второй группе учеников. Дон Хуан строжайше запрещал мне  делать  это.  Он  утверждал,  что  они находятся всецело в моем поле. А согласно договору,  заключенному между нами еще в самом начале, мне разрешалось писать только о том, что относилось к полю дона Хуана.

Вторая  группа  учеников,  вернее   учениц,  бывшая   исключительно компактной,  состояла  всего  из  трех  членов:  видящей  Флоринды Грау, сталкера Тайши Абеляр и женщины-нагвая Кэрол Тиггс.

она не была в ЕГО поле. не причем она.
Записан
который алекс
Гость


Email
« Ответ #40 : 07 июля 2015, 05:03:41 »

Цитата:
мне нечем дополнить.

вопрос очень конкретный, ответить на него можно только с комплексным Знанием той ситуации, возможностей одногрупников. я тебя как бы подколол. ну вот зато ты запомнишь, что вопрос такой есть незакрытый.

со слов Хуана, не нагвали маги отличаются тока повышенной энергией. он слабо раскрыл вопрос. еще Хуан грил, что без Нагваля не мб свободы. мб Нагваль нужен, чтобы и других сделать Нагвалями? Сильвио Мануэля помнишь? его закулисным лидером признавали, нагвали - как раз и есть, что ЛИДЕРЫ магов. мне кажется, он как раз этого и достиг, наряду с парнем талантливым, которого Хуан с Хенаро, не раз "хвалили".
Записан
который алекс
Гость


Email
« Ответ #41 : 07 июля 2015, 05:52:31 »

Цитата:
со слов Хуана, не нагвали маги отличаются тока повышенной энергией.
нагвали от магов ненагвалей.
Записан
Индиго
Гость


Email
« Ответ #42 : 07 июля 2015, 07:49:18 »

Цитата:
удивительно да, как многогранен оказывается маозохизм? Стока интересного в нем...
И такой возбуждающий....мммм
Я ощущаю прилив адреналина еще от того, что мы в общественном месте.
Цитата:
она не была в ЕГО поле, не причем она.
Я про старую Флоринду писала. Она же пятнадцать лет, или восемнадцать пробыла с КК и его пати. Но потом, как я поняла из одного интервью, она ушла. Хотя, я думаю, что это здесь не причем. Дело ни в ней.
Цитата:
вопрос очень конкретный, ответить на него можно только с комплексным Знанием той ситуации, возможностей одногруппников...
Вчера весь вечер, до поздна, лопатила второй и третий тома КК. И в один момент, когда отчаялась что либо найти существенное, мысль возникла, что я ничего не могу найти, потому что не хватает Знаний.
Зашла сюда, вижу ты пишешь тоже самое. Чудеса!
Цитата:
я тебя как бы подколол....
А я не заметила.
Уу, проказный мальчишка!! Ахаха!
Цитата:
ну вот зато ты запомнишь, вопрос такой есть не закрытый.
Я и запомнила.
Не найдя ничего и успокоившись, начала обдумывать само понятие «свобода». Услышав «они достигли свободы», я как то не придавала большого значения этому, для меня это были, всего лишь, красивые слова. Но сегодня ночью, задумалась.
Что значит, обрести свободу?
Свободу не только от социальных шаблонов и первого кольца силы, но еще свободу от самой смерти.
Раз обрести свободу от смерти не удалось никому, то выходит, нет этой свободы вообще. Либо, мы не правильно расталковываем это понятие.
Можно приобрести, как древние видящие это сделали, союзникоподобный вид, то бишь, стать неорганиками и все, получается.
ДХ, как я думаю, тоже стал неорганическим существом.
Записан
Индиго
Гость


Email
« Ответ #43 : 07 июля 2015, 08:31:26 »

Цитата:
нафик он ушел в другой мир, когда мог сжечь себя и достигнуть свободы?
Что для тебя значит, «достигнуть свободы»? Откуда такая уверенность, что он МОГ сжечь себя? Значит, не мог.
Может это как то связано с неорганиками? Ведь, если у них жизнь длиннее нашей, человеческой, сознание тоже больше. Да, скорее, это как то связано с ними. Мне кажется, невозможно перейти в третье внимание не миновав второе.
Записан
который алекс
Гость


Email
« Ответ #44 : 07 июля 2015, 09:04:19 »

Цитата:
И такой возбуждающий....мммм
Я ощущаю прилив адреналина еще от того, что мы в общественном месте.

Я те даю понять что значит "точечное воздействие". своим заигрыванием.
поскоку девушка ты сообразительная, уверен, что ты поймешь это правильно...

Цитата:
Услышав «они достигли свободы»

откудa услышав?

свобода-свобода... мне эта тема не интересна. но я считаю что стремление к свободе во мне есть, как интуитивное понимание идушее из идеи смерти. третья точка..
как внутренняя независимость..

Цитата:
Откуда такая уверенность, что он МОГ сжечь себя? Значит (?) , не мог.

я те как первоклашка от КК отвечу: потому что ТАК СКАЗАЛ ДОН ХУАН.
как не первоклашка отмечу, что маги подобные Хуану не врут прямым текстом. вранье если и формируется, то в голове искажающей подачу, рождающей много вариантов, потом суету, и тока потом выбор. как воспринимать.
происходит это потому шо радиус выстрела словами, изначально слишком широкий.
маги это знают и могут этим манипулировать.
но не стоит это воспринимать как обман. просто маги создают "поле для поиска", а то к чему чел приходит, уже на его ответственности.

Цитата:
Значит, не мог. Может это как то связано с неорганиками? Ведь, если у них жизнь длиннее нашей, человеческой, сознание тоже больше. Да, скорее, это как то связано с ними. Мне кажется, невозможно перейти в третье внимание не миновав второе.

Как много "слов" (ВАРИАНТОВ). Видно процессор горит, пора нам с тобой закругляться...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC