Постнагуализм
20 сентября 2024, 13:53:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 66867 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #135 : 25 сентября 2015, 23:20:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы с Тамарой ходим парой.
Недавно тут еще одна парочка была подобного толка. Осел и Януарий. Но я их выжил. Такие дела
Время заканчивается, боюсь что ты опять выживешь..)
Записан
Просто интересно
Гость


Email
« Ответ #136 : 26 сентября 2015, 05:06:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег,  ты знаешь, сколько пень уже видел таких идиотов как ты?
Вот интересно, штукатур, когда штукатурит...
Он стену штукатурит или он сознание штукатурит?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #137 : 26 сентября 2015, 09:23:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотелось бы подробнее рассмотреть расхожую дихотомию ВТО-ТО  ... то есть собственно, вопрос -
Что из себя представляет "физическое тело" ("организм") с точки зрения "магической (абстрактной) энергетики"?
Энергетическая система человека двухуровневая. Первый уровень не привязан к этому миру, второй – привязан – связующее звено между чисто энергетической и физической реальностями. А физическое тело – защитный каркас, дополнительная сенсорная система, ну и там кое-что ещё именно для этого второго уровня.

Наше восприятие замкнуто на физику настолько, что она кажется единственной реальностью. Но даже с точки зрения современной науки – это не так. Это менее 0,4% - то есть ближе к паутине, висящей в пустоте.

Является ли ВТО иллюзией?  Ну не большей чем этот мир) При прямых выходах наяву – сомневаться, что идёт разделение с телом – уже сложно. Так как альтернатива выглядит ещё фантастичнее. Так как вполне реально НАЯВУ испытываешь состояние, когда поток поднимает вверх и затягивает в растекающееся перед тобой чёрное пятно. Если не ВТО – то это может быть только телепортацией) Хотя возможно доля истинны в этом есть – и именно так это начинается)


спасибо, мое замечание было о точности "способа говорить".
 "двухуровневое тело"  можно представить как разные уровни вибраций или разную плотность.

 Обратить внимание хотелось бы на тесную связь меж собой этих "уровней", точнее, - на условность самого разделения.

Если "физический мир" и фт рассматривать как привычную (но не единственную) позицию восприятия,
то все "альтернативные" состояния становятся иным режимом работы того же самого (единого) Тела.

Почему я считаю вопрос о единстве тела важным? Потому что, насколько я понимаю, невозможно "освободиться" исключительно в ВТО :), - бросив свое ФТ на произвол законов материального мира :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Олег
Гость


Email
« Ответ #138 : 26 сентября 2015, 23:13:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег,  ты знаешь, сколько пень уже видел таких идиотов как ты?
Ты никак статист на этом форуме?) Тогда как насчёт репрезентативности выборки?  «Таких как я» – ты не посчитаешь в связи с малым временем присутствия на форуме. Но вполне сможешь посчитать «таких как ты». И неужели не понимаешь, что сравнивая себя с другими – выпячиваешь свою зависимость от них – от их мнения и оценок.

Шаблоном ты называешь воду как чувство вязкости?.. Хотя это её свойство находит во мне отклик только исходя из моих потребностей, жажды там или желания очиститься..)
Нет, само восприятие той субстанции как «вязкости» - некоторой заторможенности движения, залипания.

Если серьёзно, то мне знакомо нечто подобное. В сновидении однажды я сидел на берегу реки, и чувствовал под собой сильно влажную грязь, липкую субстанцию чёрного цвета. Ты об этом?..
Липкость – да, влажность – нет – это уже запускаются ассоциации.

Что ты называешь шаблонами и почему они имеют место быть в "той реальности"?
Это что-то общее в построении сознания людей – как некие стандартные кирпичики. Многие механизмы я чувствую, но не могу пока формализовать.

Очень необычный вид неделания... Спасибо, что делишься.
Повторения этой практики ты не считаешь ритуалом?.
Повторение – нет, не в этом житейском смысле этого слова. Ритуал – это использование чего-то внешнего от тебя – элементов предметного мира, как правило, сочетаемого с примитивными знаковыми интерфейсами.

Было время, когда я выростал ввысь очень много раз, в книге Д. М. Крэга об этом сказано. Очень важным в любом ритуале является как ни странно отсутствие ритуального поведения. Практика должна быть новой, усилия обновлёнными - каждый раз, только в этом случае возможен прогресс.
Расширение воспринимаемого пространства – это лишь признак подключения «энергетической» формы восприятия. Первое внимание пространство наоборот сжимает – для того чтобы сделать картинку более чёткой и стабильной.

Но далеко я не ушёл, я бросил, хотя предпосылки были и неплохие.. Я занялся практикой осознанного перехода из яви в мир сновидения.. Это был конец меня..)) Хотя воссоздать себя вновь - это не проблема. Очень рад нашей встрече, потому как на форумах с подобной тематикой я не нахожу обычно для себя откровений. Очень странно что это произошло здесь..)
Не получилось? Лучше начинать наоборот – запоминая состояния при вылете из осознанных сновидений и пытаясь их максимально растянуть.

Тоже рад знакомству. Надеюсь рассказанное будет как-то полезно.

Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #139 : 26 сентября 2015, 23:19:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот интересно, штукатур, когда штукатурит...
Он стену штукатурит или он сознание штукатурит?
Прямо царство непуганых троллей) Он «выкавыривает» твоё сознание из под слоя штукатурки)

Время заканчивается, боюсь что ты опять выживешь..)
Кое-что о троллях) Обрати внимание на длину фраз. Они начинают с очень коротких. Причина состоит в том, что в принципе 3-4 предложений достаточно чтобы «найти» сознание конкретного человека и это вроде тестирования с их стороны такой способности собеседника. Но это настоящие тролли, которые занимаются этим часто и помногу)

спасибо, мое замечание было о точности "способа говорить".
 "двухуровневое тело"  можно представить как разные уровни вибраций или разную плотность.
violet drum, «второй уровень» энергетики и физическое тело – это разное.  Это не способ говорить об этом. «Первый уровень» – то, что было до рождения – видится как шарик см.10 в диаметре. «Второй уровень» - начинается с образования связи этого шарика со струной – что приводит к образованию позвоночника и энергоцентров на нём. Далее формируется физика и энергетика первого внимания – обычное сознание. Часть этого мы относим к телу, часть – к энергетике. Эти части уже тесно связаны.

Соответственно во время смерти разрушается и физика и этот «второй энергетический слой». Частично энергия с него «перетекает» на ядро во время посмертного перепросмотра. Глубина переноса зависит от степени слияния энергетик – в частности, первого и второго внимания.
Если физическое тело - это плотная составляющая и более грубые вибрации, то энергетика захватывает уже определённый диапазон.

Обратить внимание хотелось бы на тесную связь меж собой этих "уровней", точнее, - на условность самого разделения.
Основным элементом связи физики и энергетики является позвоночник. А первого и второго уровней энергетики – энергоцентры на нём. В сознании всё более перемешано и работает как единый механизм. «Энергетикой» мы называем нефизические составляющие. И многое в ответе - зависит от границ самого этого понятия.

Если "физический мир" и фт рассматривать как привычную (но не единственную) позицию восприятия,
то все "альтернативные" состояния становятся иным режимом работы того же самого (единого) Тела.
Нет. Например, другой плотный мир потребует другого физического тела, а тонкий не потребует его вовсе.

Почему я считаю вопрос о единстве тела важным? Потому что, насколько я понимаю, невозможно "освободиться" исключительно в ВТО , - бросив свое ФТ на произвол законов материального мира
При ВТО остается связь, которую в некоторых традициях даже визуализируют в виде «серебряного шнура». Но это тоже – просто вспомогательный «интерфейс» восприятия. При неполных ВТО полного разделения вообще не происходит. И это лишь усиление эффектов от другого механизма восприятия. Это – ближние локации, комната и т.п.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #140 : 26 сентября 2015, 23:52:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Энергетикой» мы называем нефизические составляющие. И многое в ответе - зависит от границ самого этого понятия.

наверное у тебя есть причины разделять "физику" и "энергетику",
но я бы мог заметить, что на разных энергетических уровнях действуют различные законы "физики"), - поскольку "физика" означает законы энергетической организации в любом структурном фрактале,
но спасибо за содержательный ответ.)


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #141 : 26 сентября 2015, 23:59:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В серьез обсуждать подобную тему (смотрим название) может только последний идиот с омовника.
Тут есть воины знания? Или кто-то знает как следует поступать воину знания?

Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #142 : 27 сентября 2015, 00:26:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и не давай оценок мне, не выпячивайся.
Достаточно посмотреть на это «яйцо» со стороны) Но ведь тебе это чуждо?
Вот и не давай оценок мне, не выпячивайся.
Слова местами не перепутал?) В общем то мне нужен ещё только один ответ)

наверное у тебя есть причины разделять "физику" и "энергетику",
но я бы мог заметить, что на разных энергетических уровнях действуют различные законы "физики"), - поскольку "физика" означает законы энергетической организации в любом структурном фрактале,
но спасибо за содержательный ответ.)
Удивительно, но есть общие законы, действующие и на уровне физики и на уровне энергетики. Например, синергетике известны лишь три сценария перехода от порядка к хаосу – через каскад удвоение периода Фейгенбаумана, через перемежаемость (сценарий Помо-Манневиля) и через бифуркации инвариантых торов (сценарий Рюэля-Такенса). Одно и то же наблюдается в механических, физических, химических системах и в циклическом поведении человеческого мозга по данным нейрофизиологов. Многие хаотические режимы - те самые фракталы - то есть сложное структурированное движение лишь кажущееся беспорядочными.
 
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #143 : 27 сентября 2015, 02:42:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Воин знания означает всего лишь человека следующего известной традиции.
Одного из способа познания мира.
Так что возмущения отдельных персон по этому поводу нелепы.
Терминологии чтоль  не осилить? :)
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #144 : 27 сентября 2015, 06:13:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег, привет. Захожу иногда почитать этот сайт и всеми любимый омвэй) и пожалуй впервые услышала о неполном разделении при вто. Это осознанный сомнамбулизм, верно? Было такое разок, сказали что это баги.. ошибка, которой быть не должно, в принципе и сама склоняюсь к такому мнению. Еще срезонировало про уровень физики, соединенный с первичным телом через позвоночник - с несколькими снами, в которых нечто подобное (имеющее ко мне отношение) формировалось под воздействием чьей-то воли. Как будто меня собирали, как робота, бред, конечно, но это самые ключевые, по ощущениям сны. Ну и со смертью, конечно круто) Спс за инфо и маячки  
Записан
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #145 : 27 сентября 2015, 10:17:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В серьез обсуждать подобную тему (смотрим название) может только последний идиот с омовника.
Тут есть воины знания? Или кто-то знает как следует поступать воину знания?

Воин знания означает всего лишь человека следующего известной традиции.
Одного из способа познания мира.

Да неужели?
А может ты музыкальным продюсером будешь? У тебя слух-то есть?
Или ты относишь воина знания к борцам со знанием?
Записан
Фанат ома
Гость


Email
« Ответ #146 : 27 сентября 2015, 10:21:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег, привет. Захожу иногда почитать этот сайт и всеми любимый омвэй)

А чего ссылку постесналась дать?
Забирай его туда. Там оценят
http://www.omway.org/omforum
Записан
Оракул
Гость


Email
« Ответ #147 : 27 сентября 2015, 10:24:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем то мне нужен ещё только один ответ)

Нужен ответ для чего? Чтобы уйти с Пенька?
Быстрее задавай свой вопрос.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #148 : 27 сентября 2015, 11:01:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я так понимаю, олег и подобные ему исследователи вызывают обострение комплекса неполноценности своим участием у некоторых заскорузлых пердунов? :)
Ртуть, твой обожаемый ксендзюк наверняка предпочел бы компанию олега на форуме, нежели дискуссии с тобой или корнакой, тебя это не смущает? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #149 : 27 сентября 2015, 11:07:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я так понимаю, олег и подобные ему исследователи вызывают обострение комплекса неполноценности своим участием у некоторых заскорузлых пердунов?
Ртуть, твой обожаемый ксендзюк наверняка предпочел бы компанию олега на форуме, нежели дискуссии с тобой или корнакой, тебя это не смущает?

Ты не отвлекайся, не отвлекайся. От своей компании в своей теме
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC