Постнагуализм
20 сентября 2024, 11:42:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 66752 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #420 : 06 октября 2015, 23:01:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно тебе стоит уточнить, углубиться, так сказать, в свой пример с окном, чтобы прояснить, что ты имела ввиду?!.
Да куда уж там углубляться.
Не, про ощущения тела не могу ничего сказать - не знаю. А про свет  - ну ты вспомни, сначала свет, а потом начинает появляться картинка, пейзаж. А тут наоборот: картинка переходит в свет и все.
Больше не знаю как объяснить.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #421 : 06 октября 2015, 23:06:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Она может учесть только одно – что реальное время ещё не пришло) И это – незапланированная встреча)
Ну можно сказать, что время не пришло, ага. 
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #422 : 06 октября 2015, 23:29:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: ograntt от 05 октября 2015, 22:43:43
Близится время ухода твоего из этой Яви. Признаки Смерти в ощущениях таковы:
погружение Земли в Холодную Воду. Тягость заливается, погружаясь, холодом. Озноб и налитие свинцом;
Предагональное состояние и терминальная пауза. В силу кратковременности последней её отдельно не выделяют. Тяжесть, холод, озноб и наливание тела свинцом связано с расстройством кровообращения и дыхания.
Общепризнанная наука выделяет 3 ступени (тыц) терминального состояния: преагония, агония и клиническая смерть. Понимание этого процесса в виде вышеперечисленных ступеней, позволяет реаниматологу выиграть время и остановить умирание до наступления необратимых изменений.
Это научный взгляд, и очень эффективный, надо признать...) Но что мне не нравится в научном подходе, как замкнутом процессе, так это то, что каждое внутреннее изменение, течение, генезис в организме подвергается классификации, скрывая при этом от самого себя тайну вечности под маской осведомлённости... Но всё же даже профессиональные медики не редко замечают скрытый фактор вмешательства в своей практике.
Так вот, это погружение в бардо тодол я воспринял как вызов науке, и попросил тебя о помощи в разъяснении. Возможно ты хочешь сказать, что как в магии так и в науке можно прийти в общему знаменателю, говоря об одном и том же, но под разными словами... Не знаю, не уверен.
Если взять во внимание знаковость мира, в котором находятся люди перед смертью, то смерть не ограничивается 3 ступенями "терминального состояния". То есть я хочу сказать, что люди знают когда они умрут, и это знание безошибочно, как озарение, это можно назвать началом необратимого. Люди очень "яркие" перед своим уходом, я видел это. А уж потом за дело берутся люди в белых халатах. Поэтому я воспринимаю магию как постоянное умирание, постоянное непрерывное озарение, инсайт... Но это понимание переводит в эмоциональную сферу восприятия, совершенно не пригодное для репрезентации и дальнейшего изучения. Это бессилие не выразить тысячью слов, тоска, которая постоянно толкает меня в глубочайшее молчание..
Записан
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #423 : 06 октября 2015, 23:36:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тоска, которая постоянно толкает меня в глубочайшее молчание..

Ничего, кроме словесного поноса, я не вижу.
И этот понос действительно вызывает чувство тоски

Рассказал бы анекдот, штоле?
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #424 : 06 октября 2015, 23:45:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего, кроме словесного поноса, я не вижу.
И этот понос действительно вызывает чувство тоски

Рассказал бы анекдот, штоле?
А знаешь, ты прав, чертовски прав, чертяка..)))
Записан
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #425 : 06 октября 2015, 23:54:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А знаешь, ты прав, чертовски прав, чертяка..)))

Смотрел фильм "Лжец" с Дж. Керри?
Эпизод, когда он своему боссу выкладывает все, что он о нем думает и тот, не придумав ничего лучше, начинает ржать?
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #426 : 07 октября 2015, 01:08:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это бессилие не выразить тысячью слов, тоска, которая постоянно толкает меня в глубочайшее молчание..

Хотела привести околомедицинскую статейку, с разъяснениями и советами умирающему (в жизни не читала ничего убийственнее) но чтобы не нагнетать заупокойный градус - не буду) Хочется немного ободрить будущих мертвецов словами классика (и проиллюстрировать понимание безсубъектной реальности)

 "В Ореанде  сидели на скамье, недалеко от церкви, смотрели вниз на море и молчали. Ялта была едва видна сквозь утренний туман, на вершинах гор неподвижно стояли белые облака. Листва не шевелилась на деревьях, кричали цикады, и однообразный, глухой шум моря, доносившийся снизу, говорил о покое, о вечном сне, который ожидает нас. Так шумело внизу, когда еще тут не было ни Ялты, ни Ореанды, теперь шумит и будет шуметь так же равнодушно и глухо, когда нас не будет. И в этом постоянстве, в полном равнодушии к жизни и смерти каждого из нас кроется, быть может, залог нашего вечного спасения, непрерывного движения жизни на земле, непрерывного совершенства. Сидя рядом с молодой женщиной, которая на рассвете казалось такой красивой, успокоенный и очарованный в виду этой сказочной обстановки - моря, гор, облаков, широкого неба, Гуров думал о том, как, в сущности, если вдуматься, все прекрасно на этом свете, все, кроме того, что мы сами мыслим и делаем, когда забываем о высших целях бытия, о своем человеческом достоинстве." АПЧ
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #427 : 07 октября 2015, 12:01:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По ссылке, которую я тебе дал, было о состоянии удовлетворенности, а не о счастье.
Прочитал)
Можно добавить, что неудовлетворённость – это ещё и следствие расширения границ сознания. Нас всё может устраивать пока не видим неполноты своих знаний и несовершенства техник. Если двигаешься – расширения происходят постоянно. И неудовлетворённость – такой же критерий этого процесса, отражающий именно движение. Как гонка за механическим зайцем)

Но всё же даже профессиональные медики не редко замечают скрытый фактор вмешательства в своей практике.
Так вот, это погружение в бардо тодол я воспринял как вызов науке, и попросил тебя о помощи в разъяснении. Возможно ты хочешь сказать, что как в магии так и в науке можно прийти в общему знаменателю, говоря об одном и том же, но под разными словами... Не знаю, не уверен.
Лучше рассматривать это не как вызов, а как очень существенное расширение этого знания. На порядки. Хотя несомненно, они пересекаются – как разные проекции одной и той же реальности. И в выбранном тобой фрагменте – такие пересечения особенно хорошо видны. Они важны, чтобы понять – что это знание не оторвано от жизни, оно просто полнее и глубже.

Если взять во внимание знаковость мира, в котором находятся люди перед смертью, то смерть не ограничивается 3 ступенями "терминального состояния". То есть я хочу сказать, что люди знают когда они умрут, и это знание безошибочно, как озарение, это можно назвать началом необратимого. Люди очень "яркие" перед своим уходом, я видел это. А уж потом за дело берутся люди в белых халатах. Поэтому я воспринимаю магию как постоянное умирание, постоянное непрерывное озарение, инсайт... Но это понимание переводит в эмоциональную сферу восприятия, совершенно не пригодное для репрезентации и дальнейшего изучения. Это бессилие не выразить тысячью слов, тоска, которая постоянно толкает меня в глубочайшее молчание..
У тебя сейчас этап "расширения". Появление большого объёма неструктурированных интуитивных знаний. Когда мир ярок и непредсказуем. Но человек привыкает ко всему. А эмоции угасая переходят в память состояний – сложнейший язык понимания мира. Он будет вытеснять слова своей силой и напором. И вместо бессилия будет чёткое понимание того, что многое в слова просто не переводится – как нельзя гигантское затолкать в маленькую коробку. Но это можно передать напрямую без слов. Что всегда и происходит как фоновый процесс общения.

Если ты практикуешь осознанные сны, то есть техника которая очень сильно подтолкнёт эти процессы. Она соединяет техники сновидения и сталкинга в один плотный клубок и называется "хождением по разломам". Невозможно вобрать всё. Но в этом мире есть самое важное и оно заключено в том, как одно переходит в другое – в границах форм.

Наверняка ты сталкивался с транзитами в сновидениях – мгновенными переходами между сценами. Но в реальности это не точка, а более сложная энергетическая структура. Суть "хождений по разломам" заключается в выработке способности удерживаться на ней и двигаться вдоль её "линий" - находя всё более сложные их сочетания. И запоминать эти состояния как часть нового языка. Иначе можно ждать годы и десятилетия – чтобы столкнуться с этим в "естественных условиях".


Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #428 : 07 октября 2015, 13:16:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как гонка за механическим зайцем)
Ну поймаешь пару раз - так он не вкусный!
)

знание не оторвано от жизни
Это хорошая фигня.

эмоции угасая переходят в память состояний – сложнейший язык понимания мира. Он будет вытеснять слова своей силой и напором. И вместо бессилия будет чёткое понимание того, что многое в слова просто не переводится
И это хорошо сказано.

Суть "хождений по разломам"
Не знала, не помню.
Опять спасибо!
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #429 : 07 октября 2015, 15:15:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверняка ты сталкивался с транзитами в сновидениях – мгновенными переходами между сценами. Но в реальности это не точка, а более сложная энергетическая структура. Суть "хождений по разломам" заключается в выработке способности удерживаться на ней и двигаться вдоль её "линий" - находя всё более сложные их сочетания. И запоминать эти состояния как часть нового языка. Иначе можно ждать годы и десятилетия – чтобы столкнуться с этим в "естественных условиях"

Это связано с прохождением врат экстерном или подразумевает конкретные врата? Я пытаюсь соотнести твою систему координат с кк и с управлением событийным потоком, для которого ядра / врата есть качественные уровни. Ты как стена тумана ускользаешь)
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #430 : 07 октября 2015, 15:42:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прочитал)
Можно добавить, что неудовлетворённость – это ещё и следствие расширения границ сознания. Нас всё может устраивать пока не видим неполноты своих знаний и несовершенства техник. Если двигаешься – расширения происходят постоянно. И неудовлетворённость – такой же критерий этого процесса, отражающий именно движение. Как гонка за механическим зайцем)

Я  смотрю ты в осознанности не рубишь как и Пипа.
А в той теме ты вообще ни хрена не понял и погрузился в своё обычное демагогичесое состояние
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #431 : 08 октября 2015, 12:20:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну поймаешь пару раз - так он не вкусный!)
А вот не поймаешь, чтобы это понять) Неполнота – это принцип пути, линия горизонта которая всегда смещается в область недоступного.

Это связано с прохождением врат экстерном или подразумевает конкретные врата? Я пытаюсь соотнести твою систему координат с кк и с управлением событийным потоком, для которого ядра / врата есть качественные уровни. Ты как стена тумана ускользаешь)
Это техника из другой «системы координат» (другой традиции). И у неё есть пересечения со всеми тремя, описанными Кастанедой вратами.
С первыми вратами – в использовании техники «якорей» для фиксации состояний, хотя в изложении КК это выглядит лишь как уловка для достижения осознанных снов. Якорь – это то, что «останавливает» движение – точка отсчёта, вокруг которой выстраивается остальная реальность.

Со вторыми вратами – в используемой технике переходов – техника сдвоенных позиций, хотя опять же не в формулировке КК – так как подобие позиций физического и энергетического тела – лишь уловка – ОДИН ИЗ СПОСОБОВ её достижения, а не суть.

Реальная же суть состоит в том, что жёсткие переключения из одного состояния в другое бывают только в человеческой картинке мира. В жизни - они не обладают необходимой надёжностью – удержанием перехода. Поэтому в реальности одно переходит в другое как правило через области «перехлёстов» - сосуществования одного с другим. Техника сдвоенных позиций – это управление энергетикой в областях таких «перехлёстов» основанная на осознании различных вариантов таких переходов.

С третьими вратами – как подход к слиянию реальности сна и реальности обыденного мира. По описанию третьих врат – это очень напоминает то, что называют ВТО. И в этих состояниях опыт, полученный при наработке сложных состояний – незаменим.

Поэтому располагай её где хочешь) А лучше не привязывайся к этой системе врат вообще. Так как в реальной практике возвраты к каким-то вещам на новом уровне понимания – обычное дело.

Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #432 : 08 октября 2015, 12:39:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть три потока, которые являются основными – синий, белый и красный. В человеке это сознание, дух и тело. По описанию выше узнать их очень легко. Причём по тому, как это расположили и какую интерпретацию дали потокам – легко понять, каким путём следовали авторы этого текста. Кстати задумайся, насколько часто эта комбинация цветов встречается в различной символике)

Цвета российского флага однако))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #433 : 08 октября 2015, 13:24:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот не поймаешь, чтобы это понять) Неполнота – это принцип пути, линия горизонта которая всегда смещается в область недоступного.
Это если за ним бежать. А если растекаться? )
Якоришь внимание там, где заяц на горизонте, растекаешься в его сторону, цапаешь зайца. И вот ты в двух местах одновременно.
Недоступное, конечно осталось недоступным, но фигли бегать, если вот?
)

Это техника из другой «системы координат» (другой традиции).
Из какой?
Я не понимаю, почему она кажется мне знакомой.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #434 : 08 октября 2015, 17:55:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это техника из другой «системы координат» (другой традиции). И у неё есть пересечения со всеми тремя, описанными Кастанедой вратами.

У кк врат поболее 3х, но тащить их описания для меня нет смысла, ты прав, дальше 3х я не ходила) Может кто то из участников сочтет необходимым и приведет описания врат, в систематизации пн. Поиск пересечений в координатах традиций (для меня) также имеет условную ценность, если техника начинает вписываться в личный опыт, координаты позиционируются автоматически. А вот с тем чтобы вписать в себя, а не просто взять из текста - трудности неиллюзорные, прежде всего имея в виду жесткий выход. Скажем так, пп заставляет частично отстраивать карту решений (решимостей) Когда  же я начинаю зондировать начальную позицию жесткого выхода, передо мной разворачивается вся карта решений и задач, иными словами карта потока, игнорировать ее не представляется возможным. Ты говоришь о некой традиции, скажи, она подчиняет тебя себе или ты как и я - исходишь из приоритетов самодостаточности, эксклюзива?)) Ведь счастье и высший смысл не в том чтобы неудовлетворенно искать или найти и успокоится, а в том чтобы решить это самому, по своей воле или сердцу (я ответила френду на его вопрос, всем спасибо)
Что касается техник не требующих полного пересмотра стратегии, то с ними могло быть проще подойти к прочему, пока инфы не достаточно, но и за то что есть - мерси 8)
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC