Постнагуализм
28 апреля 2024, 18:57:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Набор модераторов  (Прочитано 258756 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #465 : 17 октября 2013, 16:26:42 »

Ваше сообщение, приведенное в качестве примера, я восстановила. Впрочем, и восстановленное сообщение выглядит, как ошибка, поскольку помимо цитаты, авторского текста не содержит.
а зачем там авторский текст уважаемая пиппулечка ?
текст цитатой о лурианской каббале тоже имет блятскую сущность ?
может это всего лиш отражение ?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #466 : 17 октября 2013, 17:43:52 »

Каждый зарегистрированный пользователь форума может получить авторскую модерацию в теме.Если модерация конкретного пользователя вас не устраивает...
Авторская модерация хороша только если она заявлена изначально.
Тогда наприм юзер А знает, что юзер Б будет тупо стирать его посты - и в тему, где модератор А - не пишет. (а может наприм создать свою такую же). И тогда кстати со временем будет видно, где идёт риальнэ конструктивная дискуссия, а где модератор-самодур (пример - как не так давно Корнак обрезал себе ветку - удалил посты, Пипа их восстановила в новой теме и дискуссия перешла туда, покинув тему Корнака :) )

Но явный беспредел, это когда вот идёт себе тема, модерируемая администрацией, и там кроме прочего общаются юзеры А и Б -
но затем через 10-15 страниц юзер А выпрашивает у Пипы модерацию темы и сносит все разом сообщения юзера Б.

Также не выход и восстановление его сообщений в новой теме - т.к. их контекст (изначальный разговор) продолжает находиться в другой, что может делать их бессмысленными.

Поэтому нельзя давать модерацию темы кому-то сильно задним числом. Т.к. это беспредел и хаос; коллапс темы (особо в стиле модерирования таких тов. как Ртуть)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #467 : 17 октября 2013, 17:56:02 »

Затем через 10-15 страниц юзер А выпрашивает у Пипы модерацию темы и сносит сообщения юзера Б.


Вапщето можна догадываться ... топик стартер имеет право стать модератором начатой им темы, обычно каму-то другому модерация не дается.

С другой стороны, открывать тему сразу со сваей модерацией не всегда интересно, - у мене например их итак слишком много)))...так што йа стараюсь воздерживаться, есле нет откровенного засёра , от прав модератора. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #468 : 17 октября 2013, 17:59:40 »

топик стартер имеет право стать модератором начатой им темы, обычно каму-то другому модерация не дается
я помню, было несколько раз, что модерация давалась не топикстартеру.
Но то такое. Тема же "пра дух" была отрезана от другой темы, и Ртуть только технически может считаться её топикстартером (т.к. во время разделки темы были отрезаны не только его сообщения). Сообщения Фиделя, в т.ч. про кабалу на момент раздела первой темы (не авторства Ртути) там уже находились.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #469 : 17 октября 2013, 18:06:33 »

Тема же "пра дух" была отрезана от другой темы, и Ртуть только технически может считаться её топикстартером (т.к. во время разделки темы были отрезаны не только его сообщения).

да, когда ртуть намеренно организовал это "начало темы" с (формально) своего письма. Мне сразу было ясно, что дальше он возьмется модерировать))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #470 : 17 октября 2013, 18:19:40 »

И тогда кстати со временем будет видно, где идёт риальнэ конструктивная дискуссия, а где модератор-самодур (пример - как не так давно Корнак обрезал себе ветку - удалил посты,

Это же по твоему предложению какой-то неизвестного ника модератор (Пипа кто это?), обрезал ветку. А Пипа восстановила.
Не, надо же иметь такую наглость или полную бестолковость, не знаю, что хуже
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #471 : 17 октября 2013, 18:21:05 »

Авторская модерация хороша только если она заявлена изначально.
Тогда наприм юзер А знает, что юзер Б будет тупо стирать его посты - и в тему, где модератор А - не пишет. (а может наприм создать свою такую же). И тогда кстати со временем будет видно, где идёт риальнэ конструктивная дискуссия, а где модератор-самодур

Та тема была С САМОГО НАЧАЛА мною модерируемая уже наверное год
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #472 : 17 октября 2013, 18:24:37 »

Тема же "пра дух" была отрезана от другой темы, и Ртуть только технически может считаться её топикстартером

Он и предложил разделить
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #473 : 17 октября 2013, 18:25:54 »

Вот ты урод!Это же по твоему предложению какой-то неизвестного ника модератор (Пипа кто это?), обрезал ветку. А Пипа восстановила.Не, надо же иметь такую наглость или полную бестолковость, не знаю, что хуже

не, ты наверна забыл как там было - но там ещё более нарицательный пример, если хочешь, чтоб я подробнее описал :)

а) по моему предложению разделили твою тему
б) пришла Пипа и тему объединила опять
в) но также вынесла в отдельную тему сообщения призрака (которые ты удалил)

г) - и дальше вся дискуссия перешла в новую тему призрака, а твоя тема заглохла

комбо :)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #474 : 17 октября 2013, 18:31:20 »

по моему предложению разделили твою тему
б) пришла Пипа и тему объединила опять
в) но также вынесла в отдельную тему сообщения призрака (которые ты удалил)

Да, я с самого начала ПЕРВЫЙ сказал Призраку, чтобы он вынес свое сообщение и начал новую тему и пост его НЕ УДАЛЯЛ!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #475 : 17 октября 2013, 18:35:00 »

твоя тема заглохла

Рей, я открываю темы не для обсуждения, а для того, чтобы САМОМУ их развивать.
Ты не найдешь у меня НИ ОДНОЙ темы, чтобы я написал один пост, как некоторые уроды, и сидел ждал, пока мне кто-то не расскроет тему.
Если я тему начал, то я ее знаю и развиваю сам без чье-то помощи.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #476 : 17 октября 2013, 18:39:57 »

кстати и ту темцу тоже модерирую я, и еще возьму в модерацию несколько тем, потомучто от орлиного помета житья не стало
вот и я говорю - Ртуть, бери модерацию в своих темах сразу же.
И тогда посмотрим, кто будет в них писать :) и будут ли они конструктивными*.
Всё немного предсказуемо.


* - и конкурентоспособными. Щас проста такой "тональ времени" - плановая экономика устарела. А конструктивность и конкурентоспособность никаким админресурсом не скроешь (и не добавишь). В целом, считаю, здешняя администрация показывает соответствие именно этому новому "тоналю времени". Типа как Бэтманн-Аполло  :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #477 : 17 октября 2013, 18:52:10 »

Авторская модерация хороша только если она заявлена изначально.
Тогда наприм юзер А знает, что юзер Б будет тупо стирать его посты - и в тему, где модератор А - не пишет. (а может наприм создать свою такую же). И тогда кстати со временем будет видно, где идёт риальнэ конструктивная дискуссия, а где модератор-самодур (пример - как не так давно Корнак обрезал себе ветку - удалил посты, Пипа их восстановила в новой теме и дискуссия перешла туда, покинув тему Корнака :) )

Но явный беспредел, это когда вот идёт себе тема, модерируемая администрацией, и там кроме прочего общаются юзеры А и Б - но затем через 10-15 страниц юзер А выпрашивает у Пипы модерацию темы и сносит все разом сообщения юзера Б.

Также не выход и восстановление его сообщений в новой теме - т.к. их контекст (изначальный разговор) продолжает находиться в другой, что может делать их бессмысленными.

Поэтому нельзя давать модерацию темы кому-то сильно задним числом. Т.к. это беспредел и хаос; коллапс темы (особо в стиле модерирования таких тов. как Ртуть).

   Все вышесказанное я уже объясняла. Причем, приводила те же самые аргументы, что и вы. Однако всяк видит варианты чистого "хорошо" и "чистого "плохо", но проблема-то обычно лежит посредине! И тогда, как ее не реши, появляются поводы для критики с обеих стороны, т.к. на чистое "хорошо" решение не ложится.
   Между тем, никто не доказал, что в таких проблемных случаях лучшим решением является бездействие. Бездействие выгодно разве то только ... мне самой, т.к. избавляет от ответственности, однако и тут могут возникать вполне обоснованные претензии за бездействие модераторов. А где я их столько найду, да еще таких, чтобы их деятельность не вызвала новых нареканий?
   В этой ситуации инструмент "модератора одной темы" сильно облегчает положение, поскольку, с одной стороны, не требует раздутого штата модераторов, а, с другой стороны, опасность злоупотребления сведена к минимуму (одной теме). К этому же надо добавить, что удаленные сообщения я всегда просматриваю (поскольку их немного), тогда как на ежедневный просмотр всего форума не хватает времени/возможностей.

  Что касается темы "Что есть дух", вызвавшую резонанс, то Ртуть уже давно является ее модератором. И если судить по справедливости, то Ртуть очень даже неплохой модератор. Конечно, он свернослов и провокатор :), но как модератор он на высоте - честно удаляет не только чужие нападки, но и свои. Причем, свои даже чаще. Т.е. если бы я лично модерировала ту тему, но удалила бы примерно то же самое, что и Ртуть.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #478 : 17 октября 2013, 18:56:56 »

Прошу все бесхозные темы отдать мне для модерации.

Думаю , что этого не будет.
По смыслу автор получает модерацию в открытой им теме.
Откроешь тему, попросишь модерацию, получишь и строй тему, как тебе нравится.
А вот будут у тебя писать люди или нет, это уже зависит от твоего отношения и работы с темой. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #479 : 17 октября 2013, 18:58:31 »

Прошу все бесхозные темы отдать мне для модерации.

смишно да.
йа бы в таком форуме не стал участвовать точчна.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC