Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:46:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Набор модераторов  (Прочитано 259223 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #135 : 26 января 2011, 05:42:44 »

   То, что сейчас происходит - вовсе не борьба демократии с авторитарностью, а совершенно иное. А именно та особенность психологии приматов :), когда свободная территория кажется ничейной и возникает желание ее захватить. Собаки тоже писают вдоль забора, думая, что от этого забор станет их собственностью :).
   Будучи стадными животными :), люди тоже сохраняют относительное спокойствие, пока регулярно получают тычки от старшего собрата. Но как только такие тычки по какой-то причине прекращаются, то ситуация воспринимается ими так, что место альфа самца вакантно, тут же порождая активные стычки по выяснению, кто кого сильнее.
   С тех пор мало что изменилось. Понятно, что при постоянном присутствии Ксендзюка здесь было бы много спокойнее, т.к. он бы придавливал всех своим авторитетом. Причем, не обязательно, чтобы сам Ксендзюк раздавал тычки - сразу найдется очень много желающих раздавать такие тычки от имени Ксендзюка :). А вот если, как поется в песне, "с нами что-то происходит, к нам Ксендзюк не ходит", то это воспринимается обезьянним умом, как повод к брожению. Стремлению помериться силенками, испытать прочность системы в отсутствии вожака, а если повезет, то и самим укрепиться на верхушке иерархии.
   Так вот что, господа хорошие, здесь не дикий Запад с нравами типа "кто смел, тот и съел", а порядки ... матриархата :). Т.е. здесь - "дитячий садок", где все вы находитесь под опекой заботливой няни. Причем, эта няня не имеет абсолютно никаких желаний играть в кучу-малу, претендуя на роль главы иерархии. Детишки совершенно свободны в своих детских играх, в которых нянечка не стремится стать атаманом. Однако как только одни дети начинают обижать других или своим поведением представлять угрозу здоровью сверстников, то тут же следует реакция няни, пресекающей хулиганство. В менее опасных случаях няня может пускаться в уговоры, действуя мягкими методами. Тем не менее, эта мягкость не от слабости и не от нерешительности няни, а исключительно из-за чувства любви и снисходительности к детям :). А попытка ребенка "свергнуть няню" закончится тем, что этот ребенок больше ходить в этот садик не будет - об этом позаботится директор детского садика :).
   Намек всем понятен?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #136 : 26 января 2011, 06:31:07 »

Pipa, связи с предыдущим моим постом не усматриваю. Я про порядок, - а Вы - про "борьбу за власть" и "свержения".  ::)
Лично я готов быть рядовым читателем форума...но такого форума, который мне интересен, - где налажены нормальные условия для участия интересных авторов.
Сейчас таких условий нет..
 Вы ж не станете отрицать ФАКТ, что "крупная рыба" в настоящее время обходит нас стороной???

В чем причина, как думаете,( если считаете что я неправ в своих оценках ситуации)?

Мне бы хотелось, чтобы таким жизнеспособным интересным форумом стал Ваш "Постнагвализм", няня :). Иначе бы я молча ждал, пока тут всё сдохнет и спокойно подыскал что-то более гармоничное... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #137 : 26 января 2011, 06:39:14 »

Pipa, связи с предыдущим моим постом не усматриваю.

   А разве я вам отвечала?

но такого форума, который мне интересен, - где налажены нормальные условия для участия интересных авторов.
Сейчас таких условий нет..
 Вы ж не станете отрицать ФАКТ, что "крупная рыба" в настоящее время обходит нас стороной???

   А что? Вполне нормальные условия :).
   "Крупная рыбка" нынче по норам попряталась, так что ее не видно ни только здесь, но и в других местах. А раз так, то приходится промышлять килькой и шпротами :).
   Кстати, вас здесь тоже никто силой не удерживает. Бегите на здоровье туда, где вам мерещится "крупная рыба". Желаю вам богатого улова.  
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #138 : 26 января 2011, 06:54:36 »

Цитата:
   А разве я вам отвечала?
Ах, должно быть это для OEOUO были намеки! ;D

"Крупная рыбка" нынче по норам попряталась, так что ее не видно ни только здесь, но и в других местах.

Лукавите. Значит, по Вашему, все условия созданы, а капризные авторы (навроде Ксендзюка, Виндикатора, того же княже (из тех, что засветились здесь, но почему-то (ПОЧЕМУ ЖЕ?!)), - не хотят участвовать. Да, черт побери этих типов с их звездной болезнью! ;D, - не нравится им, понимашь, нормальное человеческое общение, с безбрежным флудом, руганью и оффтопом, откровенно тупыми замечаниями и хамством. Им какие-то "особые условия" подавай! :P

Pipa, это действительно Ваш форум. Я желаю Вам трезвости, остальное приложится ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #139 : 26 января 2011, 07:41:45 »

Лукавите. Значит, по Вашему, все условия созданы, а капризные авторы (навроде Ксендзюка, Виндикатора, того же княже (из тех, что засветились здесь, но почему-то (ПОЧЕМУ ЖЕ?!)), - не хотят участвовать. Да, черт побери этих типов с их звездной болезнью! , - не нравится им, понимашь, нормальное человеческое общение, с безбрежным флудом, руганью и оффтопом, откровенно тупыми замечаниями и хамством. Им какие-то "особые условия" подавай!

   Все авторы (а уж тем паче "звездные") могут получить право на модерацию своей темы, а затем удалять из нее все-то, что им не нравится. Один клик мышкой - и нежелательный пост из темы пропал. Тем более что я не телепат, чтобы во всех случаях чувствовать, посчитает ли автор темы данный пост допустимым или нет. Например, Ксендзюк отвечал даже на посты, содержащие весьма нелестные замечания в свой адрес, тогда как кошечьего адвоката злят даже вполне нейтральные, на мой взгляд, посты.
   Короче говоря, я не нанималась за всех выплёвывать вишневые косточки :).

    
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #140 : 26 января 2011, 08:13:23 »

Все авторы (а уж тем паче "звездные") могут получить право на модерацию своей темы, а затем удалять из нее все-то, что им не нравится. Один клик мышкой - и нежелательный пост из темы пропал.


Я рад, что Вы считаете авторскую модерацию НЕОБХОДИМОЙ. Лично меня этот вид выплевывания вишневых косточек устраивает. (хотя и приходится выслушивать "нарекания" потерпевших ;))))

Но, похоже, для Ксендзюка и К.Адвоката предпочтительнее была бы опция ИГНОР в этом плане, - (они заигнорят сразу весь список пользователей,  и смогут спокойно писать!  ;D Шютка.) все-таки удалять избранные чужие сообщения - эт серьезная работа перцептивного аппарата. ::)

Что ж, дело - за техническим обеспечением, - удачи!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #141 : 26 января 2011, 10:31:44 »

Но, похоже, для Ксендзюка и К.Адвоката предпочтительнее была бы опция ИГНОР в этом плане, - (они заигнорят сразу весь список пользователей,  и смогут спокойно писать!   Шютка.) все-таки удалять избранные чужие сообщения - эт серьезная работа перцептивного аппарата.

   Не надо питать черезмерных иллюзий по поводу эффективности игнора. Да, автор тогда не увидит в своей теме мусора, но остальные-то участники видят его! И не только видят, но и отвечают на невидимые автору посты. Так или иначе, но тема будет замусорена.
   Между тем, существуют более эффективная мера - вместе с запросом за модерацию темы, указать список нежелательных в той теме лиц. Тогда указанные лица не будут допущены в тему автора (смогут ее только читать, но не оставлять в ней сообщения). Обременительность этого способа лишь чуточку больше, чем при использовании функции игнора, зато она с лихвой компенсируется.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #142 : 26 января 2011, 10:38:54 »

вместе с запросом за модерацию темы, указать список нежелательных в той теме лиц.
Вместе, или можно задним числом?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #143 : 26 января 2011, 10:42:17 »

Вместе, или можно задним числом?

   Можно и задним числом, если вы уже в той теме модератор (список можно послать личкой мне).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #144 : 26 января 2011, 10:51:47 »

Pipa, да я за адвоката с ВД беспокоюсь. Вот обрадуются...
Боюсь только им это не поможет. У второго темы просто опустеют, а первый и сам все свое стирает.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #145 : 26 января 2011, 12:13:03 »

Pipa

Цитата:
Так вот что, господа хорошие, здесь не дикий Запад с нравами типа "кто смел, тот и съел", а порядки ... матриархата Улыбающийся. Т.е. здесь - "дитячий садок", где все вы находитесь под опекой заботливой няни. Причем, эта няня не имеет абсолютно никаких желаний играть в кучу-малу, претендуя на роль главы иерархии. Детишки совершенно свободны в своих детских играх, в которых нянечка не стремится стать атаманом. Однако как только одни дети начинают обижать других или своим поведением представлять угрозу здоровью сверстников, то тут же следует реакция няни, пресекающей хулиганство. В менее опасных случаях няня может пускаться в уговоры, действуя мягкими методами. Тем не менее, эта мягкость не от слабости и не от нерешительности няни, а исключительно из-за чувства любви и снисходительности к детям Улыбающийся. А попытка ребенка "свергнуть няню" закончится тем, что этот ребенок больше ходить в этот садик не будет - об этом позаботится директор детского садика Улыбающийся.
   Намек всем понятен?

Понятен, что данный форум по сути не имеет никакого отношения к ИД "Постум" и Ксендзюку в частности... Или я ошибаюсь?  :)

Няня всем руководит, а директор только бумажки подписывает... иногда. :) :) :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #146 : 26 января 2011, 12:25:01 »

Понятен, что данный форум по сути не имеет никакого отношения к ИД "Постум" и Ксендзюку в частности... Или я ошибаюсь? 
Няня всем руководит, а директор только бумажки подписывает... иногда.

    Директора, как сами понимаете, сами с детьми не возятся. А отношение к детскому саду няня несомненно имеет - как вольнонаемный работник :).
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #147 : 26 января 2011, 12:57:12 »

Pipa

Цитата:
Директора, как сами понимаете, сами с детьми не возятся. А отношение к детскому саду няня несомненно имеет - как вольнонаемный работник

Это я понимаю, с этим вопросов нет.

Мне вот просто интересно - кто руководит (а не имеет отношение) этим "детским садиком" (садиком, а не детьми) и кто подписывает бумаги?  :) :) :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #148 : 26 января 2011, 13:02:19 »

Мне вот просто интересно - кто руководит (а не имеет отношение) этим "детским садиком" (садиком, а не детьми) и кто подписывает бумаги?

    Директор ИД "Постум" Андрей Наприенко - http://postum.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=5&Itemid=6
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #149 : 26 января 2011, 13:05:01 »

FallingSnow, "А вы с какой целью интересуетесь? Вы не из милиции, случайно? ..." Матроскин.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC