Постнагуализм
19 апреля 2024, 09:59:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы и Ответы  (Прочитано 18952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
77
Гость


Email
« : 02 ноября 2015, 12:31:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть вещи о которых интересно поговорить в формате свободного диалога, без вынесения в отдельные темы. Можно считать это калькой с некоторых других форумов, преследующей цель взаимной соревновательной популяризации) Но лучше всего просто спрашивать о том, что действительно интересует в данный момент или так или иначе сопровождает воинский, магический и просто человеческий путь.

Мой вопрос о совместимости мизантропии и нагуализма. Я считаю мизантропию естественной и объективной вещью, более того единственным способом понять, принять и полюбить людей по настоящему)  Я права или по мне горит праведный костер? :) Отвечают чаще всего в форме морализаторства, говорят о этапе, который сами давно переросли. Что думаете вы?
Записан
Дятел
Гость


Email
« Ответ #1 : 02 ноября 2015, 12:39:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что думаете вы?

Да здравствует хелувин. Пеньковский праздник на каждый день
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #2 : 02 ноября 2015, 13:33:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На Хэлловин ом-й обещал мне розбан. Так бы и отнесла кусочек праздника, продублировав вопрос) Но нет, я кремень  :-X изменяют любя, в ненависти сохраняют верность

Записан
77
Гость


Email
« Ответ #3 : 03 ноября 2015, 14:27:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Молчание было ей ответом? А я то думала здесь есть люди способные поддержать разговор о серьезных взрослых вещах, имеющих прямое отношение к сталкингу накатывающей силы.  Или люди не боящиеся открываться, как Пипа, располагающие при этом минимумом времени. Хейт!
Записан
96
Гость


Email
« Ответ #4 : 03 ноября 2015, 14:40:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Молчание было ей ответом? А я то думала здесь есть люди способные поддержать разговор о серьезных взрослых вещах

Ну что ты с нами поделаешь - мизантропы и солипсисты. Люби какие есть.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #5 : 03 ноября 2015, 15:40:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока я не совсем вас разлюбила, задавайте свои вопросы ко мне и к мирозданию здесь. Мы постараемся ответить, если вопросы будут затрагивать важные для вопрошающего вещи или просто интересными нам. Чатица гоу в другие темы. !
Записан
имхо
Гость


Email
« Ответ #6 : 03 ноября 2015, 15:55:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, мы люди - существа одного вида, и во многом выживаемость одной особи зависит и от выживаемости других, пути людей переплетены. Имхо, правильнее помогать друг другу, филантропия - это то что проистекает из осознания человеческого единства, а мизантропия - то что проистекает из чувства собственной исключительности.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #7 : 03 ноября 2015, 16:43:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, мы люди - существа одного вида, и во многом выживаемость одной особи зависит и от выживаемости других, пути людей переплетены. Имхо, правильнее помогать друг другу, филантропия - это то что проистекает из осознания человеческого единства, а мизантропия - то что проистекает из чувства собственной исключительности.
Отличный вопрос, я считаю. Искусство сталкинга по сути диалектично, служит нахождению..не компромисса а синтеза  между противоречивыми условиями. В результате не в теории, а на практике понимаем, как наша исключительная воля становится волей чего то большего, или как локальная ненависть к отдельным людям обращается созидательной стороной по отношению к человечеству в целом.
Конкретнвй пример: мне бы хотелось чтобы у человечества было место для шага вперед под ногами, звездное небо над головой, свет в сердце. Но на данном этапе развития цивилизации общий вектор направлен в сторону стагнации в лучшем случае. Я вижу что нас ждет темный век, новое средневековье из за того что прорывы в науке и других областях..как оказалось служили обустройству зоны комфорта: освоению ресурсов, расцвету общества потребления. И пока ресурсы не будут истощены наука будет молчаливо соглашаться с имеющимся положением дел. А потом может быть поздно. Мы достигли того этапа когда эволюция передает свои инструменты в наши сознательные руки, нужно найти причины их взять не только в лице отдельных ученый и созидателей, но и в массе человечества. Масса решает. Поэтому ненависть к бытовым проявлениям паразитической, подлой природы человека может стать тем самым давлением, порождающим осознание. Конечно люди созидательного склада должны друг другу помогать. И при этом уничтожать воинствующих обскурантистов вроде крышеня)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 03 ноября 2015, 18:54:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дык разве это ненависть? :)
Созидание негаэнтропии, гармонизация пространств в русле развития Осознания "всех чувствующих существ" - это классика сострадания, - т.е. Та самая безжалостность, с дзенским мочиловом башни летуна. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
имхо
Гость


Email
« Ответ #9 : 03 ноября 2015, 19:52:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вижу что нас ждет темный век, новое средневековье из за того что прорывы в науке и других областях..как оказалось служили обустройству зоны комфорта: освоению ресурсов, расцвету общества потребления. И пока ресурсы не будут истощены наука будет молчаливо соглашаться с имеющимся положением дел. А потом может быть поздно.

Назови альтернативы. Любое живое существо можно обозначить как потребителя, поскольку все мы потребляем какие-то ресурсы, жизнь без потребления невозможна. Даже трава и та потребляет солнечные лучи и микроэлементы из почвы, что уж говорить о нас, о животных :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 03 ноября 2015, 20:33:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Назови альтернативы. Любое живое существо можно обозначить как потребителя,

Можно да будет неверным. Ты неграмотный креакл что ли, раз тебе все равно что чем называть? Идеология потребления, общества потребления была создана и разработана
если не ошибаюсь в 50-е годы 20 века. Это в ее самом мощном варианте. До этого был предзапуск, в начале технологической революции в 19 веке.

И она предусматривает в том числе стимулирование человека на потребление всякого мусора, не только ему не нужного, но и убивающего его, как хотя бы немного мыслящее существо.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
аналитег
Гость


Email
« Ответ #11 : 03 ноября 2015, 20:46:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вижу что нас ждет темный век, новое средневековье из за того что прорывы в науке и других областях..как оказалось служили обустройству зоны комфорта: освоению ресурсов, расцвету общества потребления. И пока ресурсы не будут истощены наука будет молчаливо соглашаться с имеющимся положением дел. А потом может быть поздно.

Назови альтернативы. Любое живое существо можно обозначить как потребителя, поскольку все мы потребляем какие-то ресурсы, жизнь без потребления невозможна. Даже трава и та потребляет солнечные лучи и микроэлементы из почвы, что уж говорить о нас, о животных :).
Животные лишены фантазий. Они не будут , исходя на говно, гнаться за целью, которая существует только в их воображении. А люди могут и у них это называется любовь. Люди. Могут . если цель превосходит средства.  Только человек способен превозмогать трудности ради цели .  у них это называется целеустремленность. Но она исключает безрассудство, свойственное любви , которая его оправдывает , но не обьясняет .   ето вот,  Ежики кололись плакали но продолжали жрать кактус , любовь или далеко идущий расчет?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #12 : 03 ноября 2015, 20:50:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Животные лишены фантазий. Они не будут , исходя на говно, гнаться за целью, которая существует только в их воображении. А люди могут и у них это называется любовь. Люди. Могут . если цель превосходит средства.

    Один хрен. Любовь - это погоня за самкой :), то бишь тоже за целью.
Записан
имхо
Гость


Email
« Ответ #13 : 03 ноября 2015, 21:38:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно да будет неверным. Ты неграмотный креакл что ли, раз тебе все равно что чем называть?

А ты доебаться решил?)) Грамотность - вещь относительная. Я впечатлен твоим кругозором, но понятие "потребление" сформировалось гораздо раньше, чем оформились какие-то идеологии, и в данном случае это всего лишь слово-указка, как палец указывающий на луну. То бишь когда допотопный гомодрил получил в свое распоряжение речевые навыки ему понадобилось как-то назвать все что его окружает: вещи, объекты, процессы (процесс потребления например), других субъектов. Ты хаваешь свой завтрак - это потребление, да даже просто дышишь - это тоже потребление, то есть, ты потребитель по факту своего существования. Так что я не прослеживаю логической связи в твоих утверждениях, каким образом из умствований на тему потребления каких-то чудаков на заре 20 века вытекает невозможность обзывать других живых существ потребителями вне рамок экономической терминологии?

 
аналитег, так в чем альтернатива? Блуждать в фантазиях? Ты кстати тоже описал потребление, только эмоциональное. Люди, как высшие животные, гонятся за впечатлениями, в данном случае эмоциональными.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #14 : 03 ноября 2015, 22:09:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты хаваешь свой завтрак - это потребление,
    Ты малость не догоняешь в чем суть потреблядства. Это когда у тебя искусственно создают потребность покупать ненужные тебе вещи. Чтобы ты был в тренде и прочей хуйне тебе нужно соответствовать статусу, менять машину, часто менять шмутки, гнаться за последними моделями, иметь несколько личных квартир или домов и прочая хуйня, без которой можно прожить.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC