Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:26:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 294902 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
леон
Гость


Email
« Ответ #1740 : 25 августа 2018, 21:35:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну тогда вся надежда на тебя, потому что я убил в себе просветителя т.к. сильно разочаровался в людях.
Записан
Перловкин
Гость


Email
« Ответ #1741 : 25 августа 2018, 22:09:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не о том я высказался. Тренер также может словить инсайт. Именно это имеет ценность, а не логически продуманные ходы, которые прекрасно видит и другая сторона. Теперь понятно?

     Вы, как водится у эзотериков :), переоцениваете бессознательную часть мышления и недооцениваете сознательную. Отсюда и ваш пиетет в отношении инсайта и интуиции. Причем ваша ошибка заключается не столько в том, что вы не осознаете большую часть своего мышления, сколько в том, что приписываете бессознательной деятельности внешний/мистический характер, считаете ее результаты "ниспосланными свыше" или чему-то в этом роде. Отсюда и пренебрежение плодами сознательного мышления и вера в безошибочность интуитивных оценок.
Дело в том, что я и логически мыслю намного лучше большинства своих оппонентов включая вас. Отсутствие мистических откровений не плюс, как вы хотите это подать, а минус. То есть, у меня есть два метода против одного у вас, или допустим Болдачева, и потому вы баните меня в бессильной злобе когда у вас заканчиваются аргументы.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1742 : 25 августа 2018, 22:42:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну тогда вся надежда на тебя, потому что я убил в себе просветителя т.к. сильно разочаровался в людях.

Просвятившийся - не возлагает надежд на людей.  А принимает их такими, как они есть.
Поэтому не испытывает разочарования.
Записан

Перловкин
Гость


Email
« Ответ #1743 : 26 августа 2018, 01:32:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: леон от 25 августа 2018, 21:35:50
ну тогда вся надежда на тебя, потому что я убил в себе просветителя т.к. сильно разочаровался в людях.

Просвятившийся - не возлагает надежд на людей.  А принимает их такими, как они есть.
Поэтому не испытывает разочарования.
Врyxa опять спизданула железную очевидность.
ОК. Мы зададим ей уместный вопрос, который как мы полагаем, не поставит её в тупик, как это бывает обычно - "Т.е. ты - тот самый и есть Просвятившийся, который не возлагает надежд на людей?

Врyxa, вообще то надежду полагают не на людей, а на обстоятельства, Т.е. ты можешь надеяться на человека? Но это же челский оборот речи. И значит челская фишка. Ты же типа воин по КК. Разве ты вообще можешь даже вопрос ставить о надежде на людей? Нет. И у КК написано, что воин не надеется.  А с твоих слов выходит, что можешь, но ты этого типа не надо делать. 
Ты, конечно, в этом своем косяке не признаешься - куда то тебе с твоим жирдяйским ЧСВ?!

Слышь, жирдяйка, ты ведь принимая меня не таким, как я есть, как раз демонстрируешь всем свои разочарование.. Почему не приминаешь меня, таким, как есть? Ха-ха! Я почему так напсиал? Показал твою лживуб натуру. Пишешь сказочную "правду", а делаешь на е основе гнилую ложь. Тебя, дешевую фальшиву вскрыли! Пиздеть теорию - это не делать на практике это.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1744 : 26 августа 2018, 01:40:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вообще то надежду полагают не на людей, а на обстоятельства

Надежду на че тока не "полагают" (ложат)  ;D даже на кровать.

А еще полагают Ожидания.. все на теж же людей.

И очень зляццо на ЛЮДЕЙ, или сожалеют о СВОЕМ ПРОМАХЕ, когда ожидания и надежды не исполняются.
Так что отвали.
« Последнее редактирование: 26 августа 2018, 04:42:17 от Bruja » Записан

Дедок
Гость


Email
« Ответ #1745 : 26 августа 2018, 01:51:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Перловкин от Сегодня в 01:32:01
вообще то надежду полагают не на людей, а на обстоятельства

Надежду на че тока не "полагают"  ;D

А еще полагают Ожидания.. все на теж же людей.

И очень зляццо на ЛЮДЕЙ, или сожалеют о СВОЕМ ПРОМАХЕ, когда ожидания и надежды не исполняются.
Так что отвали.
А еще сказки пишут. А делают не так как в сказках.
Так врет все врyxa! Доказываю. Она же на мну злится? Конечно. Хотя и агитирует, шобы не злиться.
Вот такая она пиздаболка!
И все это видят!
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1746 : 26 августа 2018, 03:15:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И все это видят!

Да у тебя просто стремление к вуайеризму!

Ты медсестричке своей не забудь, сообщи. Которая таблеточки по утрам приносит...Ну от последствий взаимодействия с Белочкой.
Записан

реальность
Гость


Email
« Ответ #1747 : 26 августа 2018, 09:53:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так где же вещи складываются в контекст ситуации? - В голове! Тогда как вы говорите о ситуации, как о чем-то видимом глазом.

Если рассматривать зрение, мозг, мышление и эмоции тоже как фигуры на доске, то и глаз уже будет восприниматься не как отдельная вещь (пешка), а как то, что имеет связь со всеми остальными фигурами, в том числе мозгом и его функцией - мышлением.
Видение, в нагуалистическом понимании - это в первую очередь не что-то видимое глазом. А именно озарение или инсайт, о котором говорит Перловкин. Но возникающее не само по себе, а в результате предварительного анализа контекста ситуации.

Цитата:
Здесь слово "увидит" я забрала в кавычки, поскольку в отношении ситуации (а тем паче ее контекста) это мыслительные конструкции, накладываемые поверх зрительного изображения.

Тем не менее это и есть видение, в нагуалистическом смысле.
 

Цитата:
Тогда как в нагуализме наблюдается опасный завал в сторону преувеличения роли чувственного восприятия и, симметричной ему, недооценки мыслительной деятельности.

Наоборот! Нагуализм утверждает в что энергетическом мире вообще нет никаких отдельных объектов! То есть это именно стратегическое мышление ситуациями и контекстами, присущее шахматистам.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1748 : 26 августа 2018, 10:04:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уважаемая реальность! Свобода, прежде всего в том, чтобы уметь одну и ту же вещь видеть по-разному. А когда у Вас нет выбора (грязное - это всегда грязное, чистое - это всегда чистое, а картина мира Пипы - только такая и никакая иначе) - то какая же это свобода?..

Есть ньюансы. Способность видеть по-разному - это более сложные материи, но и там воин действует не так как ему пятая нога скажет, а с учётом ситуации и её контекста. Это и есть целостность.

Здесь Пипа правильно говорит: вся ситуация всегда есть Ваша личная интерпретация. А если бы она ещё немного подумала, до добавила бы: или общественная. :)


Вы примитивизируете учение Дон Хуана, поэтому ваша интерпретация нагуализма одинакова противна как Пипа, так и Ому. Этакий нагуализм-лайт для лентяев-лошков, которым лень за собой постирать, прибраться :)

Если она им противна (что не факт), она им противна только потому, что не соответствует ихней. И это совсем не значит, что она не правильная.


Тем не менее чистота и грязность ЧСВ - это основы нагуализма. Согласно которым, чистота ЧСВ даёт истинное видение, а его грязь - искажённое. Таким образом, более свободен тот воин, который владеет достоверной информацией и реальными навыками. А тот кто только мнит себя таковым - однозначно признаётся нагуализмом дырявым горшком  :)

Никакое ЧСВ (ни чистое ни грязное) - не даёт никакого видения. Видение появляется только тогда, когда вы полностью забываете о себе, когда полностью отходите от своего "я". Уважаемая simply.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1749 : 26 августа 2018, 10:09:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Вот и к реальности следует относиться так же, как в сопернику в бою - выявлять его сильные и слабые стороны, используя эту информацию себе на пользу. А не так, как Тоту, который считает результат поединка договорняком :), а соперника - продуктом коллективной галлюцинации.

Результат поединка есть продукт согласования, возникающий между участвующими сторонами, который вашему УМУ может быть неизвестен до самого конца. А это нечто другое, нежели договорняк. Хотя если человек может расширять сознание, то он может увидеть результат заранее (ясновидение).
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1750 : 26 августа 2018, 10:13:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и наша реальность имеет по меньшей мере 15-миллиардолетнюю историю, которая находится уже в прошлом, на которую мы повлиять не можем.

То, что "реальность имеет по меньшей мере 15-миллиардолетнюю историю" - есть общественная интерпретация, которая, конечно же, может быть пересмотрена. И тогда вполне может оказаться, что нашей истории всего-то только несколько десятков тысяч лет.
Записан
реальность
Гость


Email
« Ответ #1751 : 26 августа 2018, 10:16:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если она им противна (что не факт)

Ом вас на своём форуме забанил и это - факт. Банят человека, текстов которого видеть не хотят, ибо они хозяину ресурса противны. Все остальные причины вашего забана - ваши интерпретации (они же - индульгирование), обусловленные грязной частью вашего ЧСВ.

Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1752 : 26 августа 2018, 10:19:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ом вас на своём форуме забанил и это - факт. Банят человека, текстов которого видеть не хотят, ибо они хозяину ресурса противны. Все остальные причины вашего забана - ваши интерпретации (они же - индульгирование), обусловленные грязной частью вашего ЧСВ.

А то, что он меня забанил только потому, что я этого захотел - вам в голову эта мысль не приходила?
Записан
реальность
Гость


Email
« Ответ #1753 : 26 августа 2018, 10:23:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

он меня забанил только потому, что я этого захотел

Выше об этой вашей интерпретации как раз написала.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1754 : 26 августа 2018, 10:32:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выше об этой вашей интерпретации как раз написала.

Ом меня забанил только после некоторых моих определённых высказываний. Которые имели определённое намерение, полностью разорвать с сайтом, от которого больше нет никакого толку, в виду того безвыходного положения, в которое загнал всех своих участников уважаемый администратор. Вот и вся истинная причина. А всё остальное - это ваши додумки.
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC