Постнагуализм
29 апреля 2024, 13:24:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Тайна непознаваемого  (Прочитано 4567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #15 : 27 мая 2011, 15:33:28 »

   Что помешало суициду?
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #16 : 27 мая 2011, 15:35:22 »

   И что это значит для Вас - быть богатым?
   (Кроме отсутствия необходимости работать.)
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #17 : 27 мая 2011, 15:57:26 »

    То есть поболтаться в петле в лесочке Вы не успели, так как попали с ожогами в реанимацию, запалив кваритиру?

    А до этого Вы посещали этот лес, и Ваша ТС съезжала там в зону сладостного суицидального исхода?  :'(

    И что было после реанимации?


    (Все эти вопросы - для практического использования знания о местоположении точки сборки.
     Надеюсь, они Вас не сильно раздражают.)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #18 : 27 мая 2011, 16:43:32 »

То есть поболтаться в петле в лесочке Вы не успели, так как попали с ожогами в реанимацию, запалив кваритиру?

Да, только не в лесочке, а в проводе.

А до этого Вы посещали этот лес, и Ваша ТС съезжала там в зону сладостного суицидального исхода?

Посещал, но подобных мыслей не возникало, был правда один момент, когда я находился там с мамой и назло ей ломал ветки от деревьев, она говорила не надо, а я продолжал ломать.

И что было после реанимации?

Меня перевели в палату, а дальше начался настоящий ад. Мне придавало сил только то, что я думал, что после больници я повешусь, мне не хотелось умирать там, именно в этом месте. После, я всё-таки добрался до этого леса, но так и не смог повеситься. Потом пытался на даче, но я боялся, что будет больно умирать, поэтому я напивался, но мгновенно трезвел стоило только набросить провод на шею. Меня постоянно мучал вопрос почему я не могу этого сделать, что это, слабость или что-то ещё (ведь другим удавалось выпрыгивать из окон) и от этого мне становилось ещё невыносимей, ещё меня разбирало любопытство что же такое смерть. Я очень остро ощущал, как иллюзорна и фальшива наша привязанность к друг-другу, всем было начхать на меня, я не мог этого выразить, но за внешне проявленной любовью я чувствовал какую-то отчуждённость и это доставляло очень жгучую боль, может быть это было даже больнее, чем всё то, что я пережил в больнице.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #19 : 27 мая 2011, 18:07:16 »

Favio, а как Вам удалось справиться с собой?
Как произошла переоценка пунктов инвентарного списка?
Иначе говоря, что привело к смещению ТС в более "нормальное" состояние?
И нашли ли Вы работу по душе?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #20 : 27 мая 2011, 18:35:46 »

Иначе говоря, что привело к смещению ТС в более "нормальное" состояние?

На меня обрушились книги Кастанеды, дух буквально вынес стену вместе с дверью. дело в том, что я с большим трудом вообще читал, а тут меньше, чем за год прослушал и проникся 11-ю книгами Кастанеды. Так долго, потому что 8-ю кнмгу я слушал с дотошной внимательностью, где-то 2.5 месяца (учитывая, что первые три прослушал за 8 дней), что-то внутри говорило мне, что так надо. Причём было ощущение, что слова "тональ и нагваль" мне уже знакомы, но "нагваль" может потому, что оно ассоциировалось со словом "насвай", вообщем было такое чувство, будто я и так это уже знаю, мне не казалось всё это фантазиями, тем более я знал, что фантастики не существует.

И нашли ли Вы работу по душе?

Нет и врят ли найду. Не на этой земле.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #21 : 27 мая 2011, 18:57:56 »

Читал книгу Экхарта Толле "Сила момента "сейчас"?)

Цитата:

Вплоть до моего тридцатилетия я жил в состоянии почти не покидавшего меня чувства беспокойства и тревоги, перемежавшегося периодами суицидальной депрессии. Сейчас это воспринимается мной, как если бы я говорил о своей прошлой или даже вообще не о своей жизни.

Однажды ранним утром вскоре после моего двадцатидевятилетия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я, бывало, и прежде просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было таким сильным, как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, далекий шум проходящего поезда – всё казалось каким-то чуждым, враждебным, и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать свою жизнь с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению от жизни, стремление к небытию, теперь становится гораздо сильнее, чем инстинктивное желание жить.

«Я больше не в силах жить сам с собой».

Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль.

«Я один или нас двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда нас должно быть двое: "Я" и тот самый "сам", с которым я не могу больше жить. А что если только один из нас настоящий?» – подумал я.

Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой разум как бы застыл. Я продолжал оставаться в полном сознании, однако при этом у меня не было ни одной даже крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то, похожее на энергетическую воронку. В начале движение было медленным, потом оно постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх, и тело начало трясти. Я слышал слова "не сопротивляйся", будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, что эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи. Внезапно страх исчез, и я ощутил себя в этой пустоте. Больше я ничего не помню. Я не помню, что было дальше.

Я проснулся от пения птицы за окном. Никогда раньше я не слышал такого звука. Мои глаза оставались закрытыми, но воображение рисовало образ драгоценного бриллианта. Да, конечно, если бриллиант может издавать такой звук, значит, он и должен быть таким. Я открыл глаза. Сквозь занавеси просачивался первый свет утренней зари. У меня по-прежнему не было никаких мыслей, и я чувствовал, я точно знал, что существует нечто такое, что мне еще надлежит познать, нечто бесконечно большее, чем мы себе представляем. Этим мягким свечением, струившимся сквозь занавеси, была сама любовь. На глаза навернулись слезы. Я встал и походил по комнате. Я узнал ее, однако теперь я понимал, что никогда прежде не видел эту комнату в истинном свете. Все было свежим и нетронутым, как если бы только появилось на свет. Я брал в руки вещи, карандаш, пустую бутылку, удивляясь их красоте и наполенности жизнью.

В тот день я бродил по городу совершенно пораженный чудом земной жизни, будто я сам только что народился на свет.

Следующие пять месяцев я прожил в состоянии глубокого покоя и непрерывного блаженства. Потом интенсивность этого состояния немного ослабла, или, может быть, просто мне так казалось, ибо это состояние стало для меня естественным. Я по-прежнему сохранял способность действовать в этом мире, хотя и понимал – что бы я ни сделал, это скорее всего ничего не прибавит к тому, что у меня уже есть.

Разумеется, я понимал, что со мной произошло что-то чрезвычайно важное, глубокое и значительное, но совершенно не представлял себе, что именно. Так продолжалось в течение еще нескольких лет, пока из духовных писаний и от духовных учителей я не узнал, что со мной случилось именно то, к чему все они стремились. Я догадывался, что сильнейший прессинг страдания, пережитого в ту ночь, должен был подтолкнуть мое сознание к отрыву от своего отождествления с несчастным и безмерно напуганным «я», которое, в конечном итоге, является ни чем иным, как созданной разумом фикцией. Должно быть, этот отрыв был столь полным, что это ложное, страдающее "я" тотчас сжалось, как бывает, когда из надувной игрушки вытаскивают пробку. То, что теперь оставалось, было моей истинной, вечной сущностью Я есть, сознанием в чистом виде, каким оно и было до своего отождествления с формой. Позже, оставаясь в полном сознании, я научился входить в это внутреннее царство – без времени и смерти, – которое поначалу ощутил и воспринял как пустоту. Я пребывал в состоянии такого неописуемого блаженства и святости, что даже первоначальное ощущение, только что мною описанное, меркнет в сравнении с ним. Когда на физическом плане я ненадолго остался ни с чем, то у меня появилось время. У меня не было связей, работы, дома, никакой социально обусловленной индивидуальности. Почти два года я провел на скамейках парка, переживая состояние ослепительно яркой и глубокой радости
Записан
Favio
Гость
« Ответ #22 : 27 мая 2011, 19:20:48 »

Цитата:
Почти два года я провел на скамейках парка, переживая состояние ослепительно яркой и глубокой радости

Мне почему-то в начале прочиталось "и глубокой старости".
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #23 : 27 мая 2011, 19:30:15 »

патамушта в руском языке
старость и радость однокоренные
как
день и
день ги

когда то шаму пересказвали текст про то как некоего типа достали аграрные религии - шедевр
так вот и фавио надо почитать японскую повесть о "поверенном в души деревьев и китов" - шедевр
хотя правильно не деревья, а дуревья - дуревня - так правильнее на русском
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #24 : 27 мая 2011, 19:30:57 »

    Описан пережитый многими (в том числе Аличе) сакральный переход от абсолютного несчастья к абсолютному счастью. Именно так: в считанные часы. Засыпаешь без надежды, просыпаешься (заново рождаешься) совершенно счастливым.
 
   В цитате из Толле указан срок этого иного мировосприятия - 2 года.
   У меня тоже были эти 2 года. Совпадение?
   И кто перетаскивает точку сборки в это состояние?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #25 : 27 мая 2011, 19:45:32 »

модальность времени
команда орла
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #26 : 27 мая 2011, 19:53:16 »

   Неправда.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #27 : 27 мая 2011, 20:09:38 »

тады дубль два
это делает:
"Индульгирование — психоэмоциональная реверберация. Происходит когда какая-либо эмоция надолго захватывает сознание и происходит процесс ее самоповторения"
ГЛОССАРИЙ (по А.Ксендзюку)
(развернутая версия здесь http://www.omway.org/nagualism/ak_info/glosarii.html).
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #28 : 27 мая 2011, 20:12:28 »

    И это неправда.
    Точнее - ложь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
« Ответ #29 : 27 мая 2011, 20:14:04 »

И это неправда.
    Точнее - ложь.
А в чем именно ложь?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC