Постнагуализм
29 апреля 2024, 17:05:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Тайна непознаваемого  (Прочитано 4571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« : 26 мая 2011, 21:50:19 »

Нечто необыкновенное окутывает меня. я сегодня гулял в лесу, в котором чуть менее 3.5 лет назад хотел покончить с собой (повеситься), но умереть удалось только сегодня, я находился в нём, а всё зелёное-зелёное, мне хотелось обнять деревья, я не мог уйти оттуда, мне хотелось умереть и раствориться в этом лесу, что я и делал, я потихоньку умирал в нём. красота окутывала меня, меня охватывали дрожь и слёзы, я вспоминал момент с пакетом из фильма "Красота по американски". я понимал, что важно не начать индульгировать в этой ситуации, иначе можно превратиться в художника и начать пытаться всё это зарисовать, у меня не было на это времени и в какой-то момент я не сдержался и крикнул, я был один и всё же я не был один. находясь там, я понял, что всегда буду стремиться прикоснуться к непознаваемому, каким бы нереальным это не казалось.
« Последнее редактирование: 27 мая 2011, 15:19:21 от Favio » Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #1 : 26 мая 2011, 21:52:57 »

Favio, ,вот это тебя колбасит....
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #2 : 26 мая 2011, 21:56:42 »

аналагичный случай был у нас сегодня в городском ..аду
шаму деревья расказывали про корону-крону-корни и точку сборки посередине
про строение своего кокона терли
каждому своё
Бушамиель, и фавио трет, шо не прошел первые врата
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #3 : 26 мая 2011, 22:21:48 »

Нечто необыкновенное окутывает меня. я сегодня гулял в лесу, в котором около четырёх лет назад хотел покончить с собой (повеситься), но умереть удалось только сегодня, я находился в нём, а всё зелёное-зелёное, мне хотелось обнять деревья, я не мог уйти оттуда, мне хотелось умереть и раствориться в этом лесу, что я и делал, я потихоньку умирал в нём. красота окутывала меня, меня охватывали дрожь и слёзы, я вспоминал момент с пакетом из фильма "Красота по американски". Я понимал, что важно не начать индульгировать в этой ситуации, иначе можно превратиться в художника и начать пытаться всё это зарисовать, у меня не было на это времени и в какой-то момент я не сдержался и крикнул, я был один, но я не был один. находясь там, я понял, что всегда буду стремиться прикоснуться к непознаваемому, каким бы нереальным это не казалось.

    Для мертвеца Favio исключительно красноречив.  :'(
    Последует ли продолжение на тему "Принесли его домой, оказалось - он живой, или Жизнь после смерти"?  :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #4 : 26 мая 2011, 22:24:21 »

В это мгновение, пока я находился в лесу, я впервые был багодарен смерти.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #5 : 26 мая 2011, 22:28:17 »

В это мгновение, пока я находился в лесу, я впервые был багодарен смерти.

   Favio, лес для умирания был хвойным или лиственным?
   Сосны там были?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #6 : 26 мая 2011, 22:47:20 »

Alice, лиственный.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #7 : 26 мая 2011, 22:52:39 »

Alice, лиственный.

   А мне бы для смерти лучше сосновый с можжевельником.
  (Для жизни, впрочем, тоже.)
   А лиственный лес - для услаждения безнадежностью с безысходностью.
   
Записан
Favio
Гость
« Ответ #8 : 26 мая 2011, 23:17:33 »

Alice, меня тоже бывает охватывает чувство безнадёжности перед сложностью постичь непознаваемое.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #9 : 27 мая 2011, 13:13:38 »

   По моим наблюдениям, растительный спектр леса весьма существенно влияет на направление смещения точки сборки.

   Для меня это так: сосны и можжевельник + поляны с кустарником двигают ТС в радостное бесстрашие и безоговорочное единство с миром.
   Лиственный лес без хвойных смещает ТС в переживание одиночества, грустной иллюзорности жизни и безнадежной временности всего сущего.
   Елово-осиновый лес сдвигает ТС в область напряжения и страха перед скрытыми внешними угрозами.

   А весенние солнечные огороды с кустиками земляники и пучками лука - туда, где чувствуешь, что "пройдет и это", но это можно простить. 
   
Записан
Favio
Гость
« Ответ #10 : 27 мая 2011, 14:34:40 »

Alice, ну может быть.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #11 : 27 мая 2011, 14:46:27 »

   Favio, я это веду к тому, что место для суицида вряд ли было выбрано Вами случайно: скучно же финишировать на зеленой травке солнечной опушки - не в тему, не синтонно... :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #12 : 27 мая 2011, 15:00:29 »

Alice, я вообще считаю, что случайностей не бывает. Кстати, недавно, когда я нёс мимо этого леса кошку мне было сложней всего её удержать в этом месте, я чуть её не упустил.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #13 : 27 мая 2011, 15:20:11 »

    А "реальный" повод для суицида был?

    Favio, если достала, или не в кайф вспоминать, просто игнорируйте вопрос.

    Если бы суициданты владели приемами смещения ТС, суицидов бы не было.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #14 : 27 мая 2011, 15:26:29 »

Да, я не хотел работать, я завидовал артистам (постоянно смотрел передачу по муз.тв "Звёзды зажигают", обожал её) и мечтал быть богатым, я думал, что в следующей жизни я буду богатым. А другая и наверное самая главная причина была в том, что меня постоянно мучали какие-то гнусные мысли, я постоянно всё заучивал, повторял про себя что-то, это очень похоже на момент из фильма "Авиатор", когда Говард Хьюз не мог заставить себя заткнуться. У меня были постоянные бессонницы, я выпивал 12 таблеток снатворного и всё равно не мог заснуть.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC