Постнагуализм
28 марта 2024, 12:43:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Удача  (Прочитано 14832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 26 декабря 2015, 02:27:51 »

Говоря о силах судьбы, мы приблизились к самой таинственной и трудноописуемой из них — к удаче.

Присутствие этой силы в создании судьбы обычно неочевидно и воспринимается человеком как нечто само собой разумеющееся. Возможность понять роль удачи появляется лишь в сравнении: т.е. когда она почему либо исчезает.
Человек начинает понимать, что кроме его трудоспособности, решительности, настойчивости и даже безупречности, был ещё какой-то фактор, без которого все его усилия осуществить с полнотой себя не дают результатов, т. е. не проявляются в должной, по его внутренним ощущениям, мере.
 Удача с этой точки зрения воспринимается как состав, необходимый для успешности всех действий, для придания благополучной направленности всей разрозненности и множественности его действий.

В смысловых полях высокой судьбы сама способность того или иного человека воспринять возможность чего-то большего, чем расхожие типы судьбы, есть, на взгляд автора, само по себе проявление удачи. Это становится понятным на фоне жизней множества людей, которые, даже впрямую сталкиваясь со знанием о возможности иной судьбы, остаются глухи и слепы к этому.

В сновидческих практиках отсутствие удачи проявляется как фиксация внимания на угрожающей стороне миров, т.е. как преобладание кошмаров. Преобладание кошмаров во сне и соседствование сознания с ними наяву вообще говорит и о некоторой более или менее глубокой деформации судьбы человека и человечества в целом.

Говорить о градациях в связи удачей нелепо, но, на взгляд автора, существует определенная разница между удачливостью, везением и удачей. В случае с последним труднопонимаемы две вещи: во-первых, предрасположенность, если можно так выразиться, к удаче чаще всего существует или не существует с рождения в виде дара, хотя иногда она может быть приобретена и позже. Во-вторых, касается как раз этого «позже»: трудно понять,
что и безупречность человека не является достаточным условием для удачи с великим шансом бессмертия, хотя она является безусловно необходимой для этого. Тот толчок, каковым является удача в смысловом поле большой судьбы выглядит все же как внешний и относится к дарам силы, явно относящейся к неизвестному. ::)

Большая удача приходит как волнение, тонкая щекотная дрожь глубоко в теле, как состояние «внутреннего визга» от предвосхищения того, что получится все, чего хотелось; она приходит как ощущение и видение слитности и ладной упругой сиепленности слов, действий, событий, как отсутствие сомнений.
Почти каждый человек так или иначе пытался эмпирически «вычислить» механику везения и удачливости.  :)
Намерение этого исследования породило распространенное восприятие жизни и судьбы как азартной игры. Но удача —это не приз за умелую игру, это не просто благополучие течения жизни и судьбы, и сила её не относится к механизмам, скроенным человеком, — она как будто приходит извне, она родом из Неизвестного и дышит, где хочет и как хочет. Её родина там же, где свобода, риск, вольность.

Сны о потере и обретении удачи многообразны, удача в них может выглядеть как птица, сокровище, перемена места жизни, новая одежда, редкостный ковер, просто как свет, заполняющий опустошенность жизни. Сновидящим, которым сопутствует удача, удается гармонично и достаточно легко, хотя и не без усилий, найти свой индивидуальный путь в миры сновидений и сновидческий опыт глубоко развивает и усиливает их целостность.

Вещами, приводящими к утрате удачи, являются, кроме непостижимых движений судьбы, все обычные отягощения человечества:
эгоизм, особенно с какой либо интенсивной доминантой, подминающей под себя всю остальную целостность жизни, судьбы и тела;
общесоциальная порча судьбы;
слабость духа человека.
 Такого рода упорствования в своих заблуждениях создают ситуации, когда, как говорят на Востоке, даже благословение становится проклятием.  :P
Кстати говоря, благословение как социальная форма передачи социальной удачливости, действенна в основном лишь в тех шаблонах, частью которых она является. Такого рода благословения при свободном поиске иных направлений судьбы могут создавать событийные ограничения и ограничения сознания, которые, впрочем, преодолеваются волей к освобождению.

«С кем-то, кого я воспринимал как своего близкого друга, мы внезапно оказались в трудноописуемом месте: я знал, что мы в другом мире. Вернее, это было место, откуда брали начало многие миры. Это было очень далеко, как бы на краю восприятия. По плоской равнине тек неглубокий ручей с прозрачной темной водой. То, что я принимал за деревья, не было деревьями — я знал это. Это были как бы плоские живые обрамления света. У источника был некто, весьма отдаленно напоминавший человека, —древний и легкий. Я видел его, как и деревья, только в непостижимый профиль. Он без слов сообщил нам, что в источнике — мертвая вода, которая удаляет все наносное и омертвевшее с тела человека. В этой воде можно находиться очень недолго, — она, или то, что живет в ней может повредить, если переусердствовать, живое тело. Мы должны были спешить, потому что в этой местности мы могли находиться очень недолго, — у нас не хватало сил.
Я вошел в воду. Она была густой и текучей в то же время, темно-прозрачной с какой-то звенящей светло-золотистой изнанкой. Я знал, что она растворяет, подобно кислоте. Я окунулся и уже выходя из воды увидел её опасную силу как мелких темных рыбешек-пираний. На берегу ручья я увидел свое тело —это было тело подростка, налитое темно-золотой ровной легкостью. Потом все исчезло...»

«Опять с кем-то, кого я воспринимал как своего близкого друга, мы на машине поднимались в горы. Было светло, как бы очень солнечно, хотя я не помню теней.
Мы остановились у скопления больших скал. Там был колодец, который и был целью нашего путешествия. Выложенные из старых темно-золотых камней, его стены уходили под почти невидимую воду. Вода в нем была живая — я узнал это сразу, как только увидел её. Нет слов, чтобы объяснить, чем была эта вода —она была живая...»



А. Панов, ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 27 декабря 2015, 11:18:04 »

Вспомним, что ДХ, пытаясь разжувать  "личную Силу", использовал идиому "особое чувство Удачи" 8)

Личную силу можно также охарактеризовать способностью изменять Реальность, и удача будет выражаться в "согласии Мира" (измениться).

Надо ли уточнять, что личная Сила возникает от прикосновений Целостности ( равновесия тоналя и нагваля, Разума и воли, равнополушарной  активности мозга)? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 24 июня 2016, 07:20:20 »

Личную силу можно также охарактеризовать способностью изменять Реальность, и удача будет выражаться в "согласии Мира" (измениться).

Хорошо сказано.

Могу сказать иначе -  эн потоки можно ощущать интуитивно или вполне физически,  и течь с ними вместе по жизни и по ситуациям, не цепляясь. Проблемы начинаются когда мы запутываемся в эн паутине (образно).
и будет вам  счастие и удача и согласие мира ))).  
а вот чтобы научиться это ощущать и действовать в соответствии с эн. линиями мира нужна целостность или работа по ее достижению, хоть через сны хоть с помощью ПП
Записан

Кот Учёный
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 24 июня 2016, 07:57:26 »

Цитата: violet drum от 27 декабря 2015, 11:18:04
Личную силу можно также охарактеризовать способностью изменять Реальность, и удача будет выражаться в "согласии Мира" (измениться).

Хорошо сказано.

Сказать-то можно что угодно. А вот как вы оба наполнили сказанное?
С барабаном-то ясно. Никак. Реальность ему не поддается, а удача отвернулась :)

К Соне она пока благоволит :)
Сонечка, привет, дорогая! рада тебя видеть здесь
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 24 июня 2016, 08:02:14 »

Кот Учёный, Кот, это я пригласила Соню на сайт, она совершенно замечательный человек и реальный практик ) Просьба любить и всячески жаловать   8)
Записан
Кот Учёный
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 24 июня 2016, 08:14:45 »

Просьба любить и всячески жаловать

А она котов за хвосты не таскает?
Тогда и мне повезло
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 24 июня 2016, 10:01:53 »

а вот чтобы научиться это ощущать и действовать в соответствии с эн. линиями мира нужна целостность или работа по ее достижению, хоть через сны хоть с помощью ПП

я обычно ощущаю уже последствия (настройки) :P. А основной прием для освбождения энергии на "удачу" для меня - неделание.

Ну и самособой, батарейка быстро сдохнет если эго борется с Миром, пытаясь прогнуть под себя.
Поэтому слушать Мир - способ продолжения удачи.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 24 июня 2016, 12:39:16 »

Кот Учёный, Кот, это я пригласила Соню на сайт, она совершенно замечательный человек и реальный практик ) Просьба любить и всячески жаловать   8)

      Ага! Именно ее я на форуме Ома сильнее всех ненавижу! :) :) :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #8 : 24 июня 2016, 12:44:28 »

Ага! Именно ее я на форуме Ома сильнее всех ненавижу! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Ненависть - двигатель прогресса :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #9 : 24 июня 2016, 15:45:19 »

Сонечка, привет, дорогая!

это я пригласила Соню на сайт

Именно ее я на форуме Ома сильнее всех ненавижу!
Я тоже рада встрече)))
Записан

Кот Учёный
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #10 : 24 июня 2016, 15:47:39 »

Я тоже рада встрече)))

Какая удача, что ты умеешь говорить по-человечески
А то мне показалось, что ты только изрекаешь
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #11 : 24 июня 2016, 16:14:18 »

я обычно ощущаю уже последствия (настройки)
а я с них начинаю. Настраиваюсь на ощущения извне. Потом есть момент интерпретации, того что ощущаешь, иначе не поймешь, что было воспринято и что с этим делать дальше. Этот процесс можно назвать интуицией,   а можно " видением" или моментом " прозрения", " ясночувствованием" и т.д.
Эн. потоки ощущает и улавливает дубль (да и вообще тело сновидения).  От чистоты связи и осознания дубля  зависит и чистота восприятия. Как пример могу привести отрывок из дневника попытку описать и осознать .

"  При том ощущении, о котором писала - есть чувство места. Того, куда утекает и где вновь собирается твоя энергия.
Она не просто рассеивается, а вполне четко аккумулируется в каком-то определенном месте. По началу казалось, что где- то, неизвестно в каком измерении, как бы не в нашем мире. Но при отслеживании и пересмотре выяснилось - энергия начинает собираться на тонком плане, куда "душе" очень хочется попасть (в моем случае - улететь с птицами в то место, где потерялась частичка меня). Ощущается определенное место, где нет тоски, но есть "уют", тепло, "правильное положение", "счастье", наполненность".
Это иррациональная ностальгия. При ОВД можно отследить, то "место", "положение" - где часть твоей энергии, как клубок, вновь собирается. Это помогает удержаться от индульгирования - депрессии.

С годами, при ПП пришло знание, что энергия перетекает на "другую линию бытия". Это проявляется в реале, как другой город, смена круга общения, новая эпоха.
Нужно просто сливаться с ощущением идти за ним в то место, куда оно ведет.
Тогда в реале начинались события "перестановки" или "смены декораций" . Менялся круг общения, окружающие, а иногда и сама местность начинала выталкивать, выжимать из себя. В такие моменты главное не уйти в депрессию, а все время отслеживать поток утекающей энергии и собирать"себя" в другом месте, в другой ситуации, в другом социуме.
Отслеживая "нити" направления - корректировать свое поведение, что бы двигаться с течением энергии, а не делать глупости борясь с ним. Если все идет правильно, то вы просто переместитесь с одной линии вероятности на другую - это трансферинг. "
---------------
Сейчас отдаю отчет, как сложно описывать словами такие вещи. Несколько коряво написано. Но суть верна - писалось годы назад.
Возможно так работают сновидящие, притягивая места и предметы ( Или перетягивая себя туда, в эти места, закидывая невидимые нити в сновидениях). Через свое тело сновидений. Это другая запись о том же самом. "    
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #12 : 24 июня 2016, 16:17:07 »

Какая удача, что ты умеешь говорить по-человечески
А то мне показалось, что ты только изрекаешь
Может имя сменить на Алису? чтоб синхронно пыряться по наве и рассуждать о зелюках и хливких щорьках? :)
Записан

Кот Учёный
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #13 : 24 июня 2016, 16:17:59 »

Bruja, почитал я тебя на омовнике. Ты этим профессионально занимаешься?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #14 : 24 июня 2016, 16:19:23 »

Кот Учёный, нет. я этим живу под маской художника широкого профиля. спасибо за интерес))
Записан

Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC