Постнагуализм
21 сентября 2024, 12:33:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Дети, острие духа и дыра в коконе  (Прочитано 21601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семен
Гость


Email
« : 30 января 2016, 20:02:38 »

Доброго времени суток, дорогие нагвалисты, мой вопрос заключается в следующем, жена моя беременна от меня, и мы решили что ей стоит сделать аборт. Из за описанных в книгах КК причин(нет, она конечно об этом ничего не знает:)))) Ну так вот, хочу узнать ваше мнение, правда ли все это, насчет потери острия духа, дыри в коконе и т.д? Это действительно важный момент, и я в общем то считаю что все так оно и есть.
Записан
Ван
Гость


Email
« Ответ #1 : 30 января 2016, 20:40:44 »

Абсолютно точно, что ты не осознаешь важность рождения ребенка. Когда приводят подобные аргументы, то не имеют ни опыта, ни понимания, ни знания. Если слова из книги - это все, что у тебя есть, то.. А ЧЕГО ТЕБЕ ТЕРЯТЬ? Книжку?:) Да выбрось ее. Говорить можно долго, но раньше Вторых Врат нормальные пацаны такими вопросами не задаются.. но тогда им есть что терять:) Знаю одного, кто хотел ребенка, пересекший Первые Врата. От него эмиссар ушла(хотя он думает, что это он от нее отказался, ну, верит он в это), тупо энергетически сдох. Сейчас в больничке иногда бывает. Когда у него родился ребенок, его навестил знакомый Видящий:" удивительный малый! Откуда он взял энергию на ребенка, когда у него нет Силы, чтобы член стоял?!"
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #2 : 30 января 2016, 21:03:17 »

Из за описанных в книгах КК причин

А предохраняться из за описаных у кк причин не получилось? Значит это вам Дух послал дитя!

Забавные синхроничности, кстати, сегодня приснилось что одна девушка с этого форума планирует беременность)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 31 января 2016, 00:49:25 »

Из за описанных в книгах КК причин

Если у тебя получится вернуть остриё уже имея ребенка, то в таком действии будет смысл.

А пока что твое острие абсолютно никчемный "чемодан без ручки" и лучше будет если оно даст шанс кому-то другому...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #4 : 31 января 2016, 01:52:28 »

Если у тебя получится вернуть остриё уже имея ребенка, то в таком действии будет смысл.

А пока что твое острие абсолютно никчемный "чемодан без ручки" и лучше будет если оно даст шанс кому-то другому...

То есть, если у него будет ребенок с высосанным острием это добавит ему шансов по отношению к нему теперешнему?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 31 января 2016, 02:21:18 »

Если у тебя получится вернуть остриё уже имея ребенка, то в таком действии будет смысл.

А пока что твое острие абсолютно никчемный "чемодан без ручки" и лучше будет если оно даст шанс кому-то другому...

То есть, если у него будет ребенок с высосанным острием это добавит ему шансов по отношению к нему теперешнему?

Заставить жену сделать аборт любой микродеспот может.
 А вот вернуть остриё - это уже вызов для воина, требующий определенного "уровня осознания". (Если же вернуть не получится, - значит,  оно ушло вполне обоснованно и папаша в нем не нуждался :P )

 Ребенок в любом случае свой шанс получит позже (если "захочет")
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #6 : 31 января 2016, 02:39:07 »

А вот вернуть остриё - это уже вызов для воина

У меня как то не вяжется понятие *воен* с тем кто элементарно не способен планировать зачатие и на полном серьезе способен причинить вред уже имеющемуся ребенку, на основании книжных абстракций и советов изотериков в инете. 
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #7 : 31 января 2016, 03:57:55 »

У меня как то не вяжется понятие *воен* с тем кто элементарно не способен планировать зачатие
Есть точка зрения, что "спланированное зачатие" = "скучное зачатие (bored fuck)".
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #8 : 31 января 2016, 05:35:05 »

жена моя беременна от меня
женились и в резалте получили беременность не от вас
описка по Фрейду или БЗ ?) понятно в старте трололо, но к сожалению такие вопросы не редкость в эзо кругах
 
Есть точка зрения, что "спланированное зачатие" = "скучное зачатие (bored fuck)
планировать НЕзачатие надо, ну прям как маленькие
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #9 : 31 января 2016, 07:34:56 »

описка по Фрейду
Да, по Фрейду т.к. это мой опыт.
Записан
Летунишка коварный
Гость


Email
« Ответ #10 : 31 января 2016, 08:02:27 »

Ну так вот, хочу узнать ваше мнение, правда ли все это, насчет потери острия духа, дыри в коконе и т.д?

Товарищ Семен, все это неправда, точнее острие духа есть только у единиц, это талантливые ученные, писателя, управленцы...
Посмотри на себя, на свой школьный аттестат, на свои перспективы в жизни... Поэтому женись и размножайся, если будете хорошими родителями, не будете калечить психику ребенку, а подарите ему яркое и счастливое детство - есть высокая вероятность что у него будет остриё духа.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 31 января 2016, 10:50:42 »

А вот вернуть остриё - это уже вызов для воина

У меня как то не вяжется понятие *воен* с тем кто элементарно не способен планировать зачатие и на полном серьезе способен причинить вред уже имеющемуся ребенку, на основании книжных абстракций и советов изотериков в инете. 

Дык и я об этом ::) Единственная возможность стать военом = принять Вызов (а не идти на поводу у  озабоченностей "своим острием" иле "вредом ребенку" сведения о которых почерпнуты из косоебова прочтения книжки для взрослых)) :P

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Семен
Гость


Email
« Ответ #12 : 31 января 2016, 12:11:43 »

А вот вернуть остриё - это уже вызов для воина

У меня как то не вяжется понятие *воен* с тем кто элементарно не способен планировать зачатие и на полном серьезе способен причинить вред уже имеющемуся ребенку, на основании книжных абстракций и советов изотериков в инете. 

Дык и я об этом ::) Единственная возможность стать военом = принять Вызов (а не идти на поводу у  озабоченностей "своим острием" иле "вредом ребенку" сведения о которых почерпнуты из косоебова прочтения книжки для взрослых)) :P





А я то думал, что стать воином можно только вступив в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации! А тут вот оно как все просто, надо всего лишь принять вызов... а у меня сотовый разрядился, вот незадача.
Записан
острие дебилизма
Гость


Email
« Ответ #13 : 31 января 2016, 12:18:12 »

как странно что в ваших спецовках
не в жопу вшиты рукава
Записан
nzn
Гость


Email
« Ответ #14 : 31 января 2016, 12:18:47 »

Семен, есть инфа, что аборт тоже может оставлять дыры. И вот что делать с ними, инфы нет. Конечно ответственность твоя, и твое дело, что делать.

Но ваще, тебе не кажется, что ты поступаешь несколько некрасиво по отношению к своей жене? Вот ты ей даже не говоришь, почему выступаешь за такое решение... не доверяешь ей? Так стоит ли жить тогда с человеком, которому ты не доверяешь? Если она рассчитавыет в будущем завести детей с тобой, а ты вот не планируешь, что называется совсем, то ты просто обманываешь её. Разве так поступают с людьми, которых любят? Если у неё цель семья и дети, а у тебя совсем другие, так может вам стоит поговорить об этом?

И может все-таки этот вопрос стоит обсуждать не с форумом, а со своей женой? Ты готов менять свое мнение на основе того, что тут напишут. Ты просто пытаешься снять ответственность со своих плеч, чтобы потом, если что не так, сказать: "а мне вот на форуме написали...", сейчас ты делаешь тоже самое - перекладываешь свою ответственность на Кастанеду, чтобы потом в оправдание себе сказать, что Кастанеда написал так-то и так-то, потому я поступил вот так. Прими ответственность на себя, это твое решение и отвечать за него тебе и только тебе, а не Кастанеде и форуму. Жизнь то твоя, Семен.

Любой выбор несет определенные последствия, но только тебе решать какие это последствия будут.


Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC