Постнагуализм
27 сентября 2024, 12:27:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 701
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: обо всём от тривадном.  (Прочитано 627615 раз)
0 Пользователей и 175 Гостей смотрят эту тему.
ахаха
Гость


Email
« Ответ #450 : 10 апреля 2016, 22:05:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот опять же , назвать  Землю  Зем-лёй   :) , а  глобальные конфликты - местячковыми  :)
Записан
ахаха
Гость


Email
« Ответ #451 : 10 апреля 2016, 22:30:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Им не это нужно , не это вот " на-подавись"  :) , если бы это, то давно бы уже "подавились" :) , вы за дураков то вс-ех  не держите  :)
Записан
friend
Гость
« Ответ #452 : 10 апреля 2016, 22:38:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   может мне всёж вас рассматреть с пазиции сутей. ?   Ну пачитать то, что мне говорит прастранство ::)
   Ну потренероваться в поисках заречных знаний?
Записан
ахаха
Гость


Email
« Ответ #453 : 10 апреля 2016, 22:42:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну пачитать то, что мне говорит прастранство

Зачим ему читать то что говорит пространство , если он живёт непосредственно в пространстве - в анахате :) Вы даже не представляете что круче аджь ны  :) может быть только анахата  :)  анахата-сидха :)
Записан
friend
Гость
« Ответ #454 : 10 апреля 2016, 22:58:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот опять же , назвать  Землю  Зем-лёй    , а  глобальные конфликты - местячковыми
  Вот например цитата .
   смотрим безэмоционально сути.    Назвать значитопределить .    Земля -земля .
   Ну некае соответствие одного другому .    суть - правда.   глобальное , ну нечто огромное . маленьким , ну пустячковым .

    Суть выражения лож .
    Получаем сути цитаты .     "правда , лож"
Им не это нужно , не это вот " на-подавись"   , если бы это, то давно бы уже "подавились"  , вы за дураков то вс-ех  не держите

 Суть- отрицание чужое.   Нет то отрицание другим.
    Хотя нет , это наверное суть  " мнение ,пожелание.  "
Записан
ахаха
Гость


Email
« Ответ #455 : 10 апреля 2016, 23:01:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё есть Дао  :) Посмотрим О-шо  :)

До пятого тела человек стремится отделаться от боли, ненависти, насилия и желаний. На пятом уровне поиск направ­ляется на потерю своей самости, сущности. Существуют две вещи: свобода от чего-то — эта задача решается на пятом уровне — и свобода от себя. Именно здесь начинается абсолют­но новый мир.

Космическому, шестому телу соответствует аджна-чакра. Здесь нет дуальности. Переживание блаженства достигает пика напряжения на пятом уровне, переживание существования, бытия — на шестом. Теперь утрачивается и асмита. «Я» теряется на пятом уровне, «есть» уходит, как только вы пере­сечете пятое тело. Но существование, татхата, таковостъ, будет ощущаться вами. Останется только то, что есть, что существует. Здесь будет восприятие, ощущение реальности, бытия — восприятие сознания. Но здесь сознание свободно от самости, теперь это больше не мое сознание. Просто сознание, не мое существование, а просто бытие.

Некоторые медитирующие останавливаются после дости­жения космического тела, потому что наступает состояние «Я— Брахман», когда меня нет, есть только Брахман. Чего же еще искать? Что еще осталось не найденным? Ничего. Теперь достигнуто все. Брахман означает тотальное. Достигший этого уровня говорит: «Брахман — вот предельная истина; Брахман — космическая реальность. За его пределами нет ничего».

Остановка на этом уровне вполне вероятна, ищущие задер­живаются здесь в течение миллионов жизней, потому что кажется, что впереди ничего нет. Достигший реализации Брах­мана остановится в этой точке и не пойдет дальше. Этот уровень преодолеть крайне трудно, потому что нечего преодо­левать. Для перехода необходимо пространство, место. Если я хочу выйти из комнаты, нужно место, куда я мог бы отправиться. Но теперь комната стала такой огромной, бесконечной и безграничной, что некуда больше идти. Так куда же мы отпра­вимся на поиски? Открывать больше нечего, все уже открыто. Поэтому путешествие может остановиться в этой точке на многие жизни.

Конечным препятствием становится Брахман — последней преградой в предельном стремлении ищущего. Теперь остается только существование, но не существование по-прежнему оста­ется непонятым и непознанным. Существование познано, но не-бытие еще предстоит осознать. Седьмое тело — тело нирва­ны, ему соответствует сахасрара-чакра. Относительно этой чакры ничего не может быть сказано. Мы можем говорить в крайнем случае вплоть до шестого уровня, да и то с великим трудом. Большинство наших высказываний окажутся неверны­ми.

До пятого тела поиск ведется при помощи вполне научных методов; все поддается объяснению. На шестом уровне почва начинает уходить из-под ног; все кажется бессмысленным. Могут быть даны некоторые намеки, но в конечном счете указующий палец сдается, намеки исчезают, потому что устра­няется сама сущность отдельного человека. Поэтому Брахман, абсолютная сущность, познается на шестом теле.

Ищущие Брахмана будут медитировать на аджна-чакру, находящуюся между бровями. Работающие полностью на этой чакре называют бесконечное расширение, которое они свиде­тельствуют, третьим глазом. При помощи третьего глаза они обозревают космическое, бесконечное.
Записан
friend
Гость
« Ответ #456 : 10 апреля 2016, 23:09:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачим ему читать то что говорит пространство , если он живёт непосредственно в пространстве - в анахате  Вы даже не представляете что круче аджь ны   может быть только анахата    анахата-сидха
  находясь внутри и асазнавая внутрь
   надо понимать . что не все внУтри одинаковы.
   есть более камфортные , а есть менее.
  
Записан
ахаха
Гость


Email
« Ответ #457 : 10 апреля 2016, 23:12:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про шактипад  :)

Принимают ли физическую форму достигшие пя­того и последующих тел?


Да. Достигшие пятого или шестого тела до момента смерти физического тела рождаются в более высокой божествен­ной реальности и живут на плане дэвов. Такой человек может оставаться на этом плане сколько угодно, но для достижения уровня нирваны ему придется вернуться к человеческой форме. После достижения пятого тела рождения в физическом теле не происходит, но есть и другие тела. То, что мы называем дэвами, или богами, лишь обозначает тип получаемого тела. Такой тип тела доступен только после достижения пятого уровня. После шестого тела мы приобретаем форму, называемую Ишвара, Высшее существо.

Но это все же тела. Какого типа —вопрос второстепенный. После достижения седьмого уровня тел не существует. После пятого тела становятся все призрачнее и утонченнее, пока не достигается состояние без тела и формы.

 

В предыдущей беседе Вы сказали, что предпочитаете, чтобы шактипат как можно ближе подходи­ла к грэйс. Подразумевается ли под этим возмож­ность постепенного прогресса и развития в процессе шактипат? Иначе говоря, есть ли подобие качествен­ного прогресса шактипат?

 

Многое возможно. В реальности различие между шактипат и грэйс огромно. В основном, только грэйс полезна, проявляясь без проводника во всей своей чистоте, потому Что нет посредника, способного загрязнить божественную энергии. Когда я смотрю на вас, то образ самый чистый. Если же я надену очки, то изображение будет уже не столь чистым, так как между нами появился посредник. Существует множество видов посредников, как чистых, так и не слишком. Очки могут иметь тонированные стекла, отличаются они и по качеству линз.

Получая грэйс при посредничестве проводника, нечистоты восприятия избежать невозможно, она зависит от медиума. Если бы мы могли видеть без помощи глаз, это означало бы чис­тейшее видение, потому что даже глаза являются посредником и вызывают искажения. У кого-то дальтонизм, у кого-то даль­нозоркость или близорукость. Человек с плохим зрением найдет еще одного посредника в правильно подобранных очках, кото­рые помогут ему лучше видеть. Теперь посредников уже два, но второй компенсирует недостатки первого.

Точно так же и нисходящая на человека посредством другого шактипат собирает по пути нечистоту и искаженность. Если искажения имеют противоположный эффект искажениям внутри ищущего, то они компенсируют друг друга. Тогда происходящее будет близко к грэйс. Но в каждом случае это решается отдельно.
Записан
иринист
Гость


Email
« Ответ #458 : 10 апреля 2016, 23:18:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ахаха - первый феномен в истории человечества , по мнению о-шо и других индийских мужчин ,  шактипат через женщину невозможен ;D только если она каким то образом изменила свою природу  ;D
Записан
ахаха
Гость


Email
« Ответ #459 : 10 апреля 2016, 23:28:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)

Следует отметить, что психическая сила обладает беско­нечными измерениями. Вовсе не обязательно, что достигший четвертого уровня развития человек должен обладать знаниями о Луне и строении Вселенной. Возможно, его не интересуют подобные вопросы. Такие люди интересовались иными пробле­мами — более ценными с их точки зрения — и вели поиск в этом направлении. Например, они хотели выяснить, существуют ли в действительности духи или нет — и они узнали. Теперь и наука признает факт существования духов. Достигшие четвер­того уровня интересовались, каким образом и куда отправляют­ся люди после смерти.

Люди четвертого уровня сознания не интересуются миром материи. Их не волнует проблема вычисления диаметра земли. Считать их заинтересованными подобными вещами — все равно что уподобиться детям, заявляющим взрослому: «Мы не считаем тебя мудрым, потому что ты не знаешь, как сделана кукла. Соседский мальчишка знает об этом все. Он «всезнающ» В некотором смысле они правы, потому что их интересует внут­реннее содержание куклы, в то время как взрослых эта пробле­ма оставляет равнодушными.

Исследования человека четвертого уровня имеют другое измерение. Он хочет познать иное. Его интересует посмертное путешествие души: куда человек отправляется после смерти, какие испытания он проходит, каковы принципы посмертного состояния, как он рождается вновь и можно ли предсказать заранее время и место нового рождения. Такого человека не интересуют путешествия на Луну. Он стремится понять прос­ветление человечества, потому что только это исполнено для него смыслом. Такого человека всегда волновала проблема того, как атман входит в утробу во время зачатия ребенка, можно ли помочь атману выбрать наиболее подходящую мать и сколько времени требуется атману, чтобы проникнуть в заро­дыш.
Записан
friend
Гость
« Ответ #460 : 10 апреля 2016, 23:28:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Ну тема пиридачи  чиво та идущего от прастранства начинает вырисовываться.   Навернае.
   Ну это противоречия и их градация  причём градация внешняя согласно внутреннему содержанию  .    ( правда ложь , мнения пожелания)   (что не все внУтри одинаковы. )

« Ответ #455 : Сегодня в 23:01:14 »

   тут как бы идут различные градации , различия радуги , ну градации внутреннего камфорта , ну какии влияют на
      общее строение и структуру устройства чиво либо .

   Опять же читать прямо ища смыслы не нужно .    Читать нужно только сутями .    Из кучи бисталковых слов ловя тока
   подтексты , фундаменты , намерения логические и смысловые цепочки.
Записан
ахаха
Гость


Email
« Ответ #461 : 10 апреля 2016, 23:31:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять же читать прямо ища смыслы не нужно .    Читать нужно только сутями .    Из кучи бисталковых слов ловя тока
   подтексты , фундаменты , намерения логические и смысловые цепочки.
я по вертикали читаю  :) у меня скорость чтения очень высокая , это не трудно  :)
Записан
friend
Гость
« Ответ #462 : 10 апреля 2016, 23:38:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я по вертикали читаю   у меня скорость чтения очень высокая , это не трудно
   та нет , читать не трудно трудно видеть сути , слова прастранства. А не людей.
Записан
ахаха
Гость


Email
« Ответ #463 : 10 апреля 2016, 23:43:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видеть сути
:)

Порядок и Хаос – Ещё одна часто встречаемая пара магических принципов. Всё воспринимаемое есть смесь принципов хаоса и порядка. Мифологически сотворение вселенной в таких терминах выражается примерно так: "Когда стрела Муспельхайма пронзила бездну Нифльхайма...", или "Когда Жезл Мощи вошёл в Чашу Восприимчивости...". Чуть менее распространённые дуальные пары - Добро и Зло, Свет и Тьма, Здесь и Сейчас.

Телема – прикольная магия. В желаниях важно не только ЧТО желается, но и КАК это желание исполняется, ведь удовольствие можно получить от всего. Не находите, скажем, что аромат лепестков роз и звук колокольчиков добавят нотку душевности в процесс общения с духом своего прадедушки? И правда, что мешает в процессе исполнения своих желаний хорошенько не повеселиться и не поколбаситься?
Записан
friend
Гость
« Ответ #464 : 10 апреля 2016, 23:44:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я по вертикали читаю   у меня скорость чтения очень высокая , это не трудно
  ну па вертикале значит от большего к меньшему.  Скорость чтения говорит о более высокой  скорости течения времени в нижних слоях .   Ну и более лёгкого тичения жизни , вазможна более быстрого и прастого переживания времени жизни.
      
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 701
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC