Постнагуализм
16 апреля 2024, 07:42:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Задержка дыхания  (Прочитано 25319 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ядовитый Плющ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« : 23 марта 2016, 14:26:51 »

Долго рассказывать все про это за раз.

Если в жизнь пускаете это, вд начинает стремительно худеть, жизнь - меняться, привычки обновляться. ты становишься спокойный, тебя невозможно оскорбить например, можно выработать любой навык, который ты пожелаешь. ты будешь радоваться тому, что есть с тобой всегда твое дыхание.

Еще годы тому назад с друзьями соревновался, кто дольше протянет без воздуха. И всегда интересовало, почему невозможно перетерпеть это состояние и недышать сколько хочешь? Что это за сила? Что там дальше?
Научное обьяснение никак не удовлетворяло живое любопытство, не давало возможности прикоснуться к чему-то таинственному.

Подравшись один раз - я паниковал, был выведен из равновесия.
Через несколько раз это меня так уже не трогало.
Я стал увереннее и спокойнее, стал лучше владеть ситуацией. После драки возрастает личная сила , это да.

И однажды подумал: я преодолею это состояние, которое возникает без воздуха. Это очень интересная игра.
Сидя в туалете я размышлял:)) об учебе, об отношениях) и тут мне вспомнилось: а если..

 произошел выдох. Вместо вдоха и привычных размышлений - я перекрыл себе воздух. Цель - не вдыхать по своему желанию, даже по громаднейшему желанию .Будь что будет - вот девиз. Так и начал делать регулярно. Мне понравилось. Случалось много ярких переживаний.
Главный результат в том, что я по-настоящему стал интересоваться только насыщением кислородом.
Остальное только по желанию. Видишь как живут люди - и копируешь их. Тогда из социума ты не уходишь.

Это долгая тема. Не буду тут сразу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12282



Email
« Ответ #1 : 23 марта 2016, 14:38:16 »

И однажды подумал: я преодолею это состояние, которое возникает без воздуха. Это очень интересная игра.
Сидя в туалете я размышлял:)) об учебе, об отношениях) и тут мне вспомнилось: а если..

    В туалете должны возникать другие мысли - "как долго я могу не ссать и не срать?" :)
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #2 : 23 марта 2016, 14:55:36 »

Цитата:
я перекрыл себе воздух. Цель -не вдыхать по своему желанию, даже по громаднейшему желанию .Будь что будет - вот девиз. Так и начал делать регулярно.
Так что, каждый раз потеря внимания и врачи у койки?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 23 марта 2016, 15:03:21 »

Помню в студенческие времена мой друг технарь, прочитал чего то такого и решил чуть проверить.

Потом долго срал кирпичами, когда легко и быстро чуть не нарушил себе автоматизм дыхания.

И такой х... больше никогда не занимался.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #4 : 23 марта 2016, 15:07:49 »

Есть ощущение, что очень глубоко спал.


Думаю это ощущения после бескислородного голодания мозга.
Продолжай в том же духе и у тебя есть шанс стать героем.

пс Ты кстате не из секты омовника, там  *собачий кайф*, которым балуются малолетки возвели в культувую практику. Когда кто нить станет гером, ома возможно закроют в тюрячке.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #5 : 23 марта 2016, 15:10:59 »

Опасной может быть только гипервентиляция, поэтому после неё как раз делается задержка когда выполняется бхастрика и капалабхати в йоге, а сама задержка 100% безвредна, организм сам восстанавливает дыхание.
Записан
Ядовитый Плющ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #6 : 23 марта 2016, 15:14:28 »

Это очень просто)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #7 : 23 марта 2016, 15:16:54 »

ощущения после бескислородного голодания мозга

мозг этого не допустит - произойдёт естественный вздох, а мозговое кровообращение и насыщение кислородом после этого только усилится.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #8 : 23 марта 2016, 15:19:04 »

Тема задержки дыхания хорошо проработана у йогов. Кроме того есть и современные наработки у фридайверов. При этом для увеличения длительности задержки дыхания фридайверы практикуют психотренинг, а не наоборот. Не вполне понятно чего можно из этого извлечь для расширения осознания. Собственно крайний предел задержки - потеря сознания. Если сознание не терял, значит своего предела не знаешь. Ну добился потери сознания, что в общем-то не так уж и трудно и что? Как это использовать для улучшения управления вниманием и расширения осознания?  :)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #9 : 23 марта 2016, 15:20:31 »

Не вполне понятно чего можно из этого извлечь для расширения осознания

Ну вот чисто физиологический эффект прочистки мозгов )
Записан
Ядовитый Плющ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #10 : 23 марта 2016, 15:23:55 »

Эти вещи не будут интересовать. Останутся базовые желания
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #11 : 23 марта 2016, 15:25:54 »

Ещё можно добавить стойку на голове - улучшение кровоснабжения мозга мощнее и продолжительнее самых сильнодействующих ноотропов.
Записан
Ядовитый Плющ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #12 : 23 марта 2016, 15:27:24 »

tanaca, лучше стойку на ушах.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #13 : 23 марта 2016, 15:28:34 »

Вообще-то вопрос не совсем линейно-простой. Не даром йоги этот вопрос проработали. Там работает некий замкнутый цикл. Психотренинг - состояние задержки дыхания и далее по кругу. Но первая фаза всё же психотренинг, а не наоборот: типа перекрыл кислород и жду просветления. Кстати доводить себя до потери сознания от задержки дыхания лучше на унитазе (это не шутка, именно на нём), а не в бассейне(можно же и утонуть случайно) ;)
Записан
Ядовитый Плющ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #14 : 23 марта 2016, 15:30:30 »

Так и делаю. На унитазе. После первого раза понял, почему так лучше.

А вы откуда такие осведомленные?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC