Постнагуализм
28 марта 2024, 12:15:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Растение Воли  (Прочитано 56741 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
77/
Гость


Email
« Ответ #30 : 29 марта 2016, 00:56:22 »

представь себе младенца которого никто не обучил саморефлексии (известный феномен "маугли") и примени в его адрес свою логику

Младенец наследует этот мир в нейроструктурах, требующих включения путем непосредственной передачи опыта в раннем возрасте.. и как это отменяет развитие у него независимой воли во взрослом состоянии?



нас" есть интерпритация (абстрактной команды Источника), обусловленная, да - эволюцией органической полосы, совмещенной со "структурирующей полосой".
 А эманации Орла относятся, в исходном виде, к Непостижимому

Это всего лищь твоя интерпретация, как и вывод в стартовом посте.. наверно нет способа заставить тебя это признать?))


Как бы ты описала происхождение и истоки "нашей личной Воли"?

Как вариант, упомянутые эмерджентные свойства, В самом широком смысле я считаю что любое движение материи становится невозможным, если нет параметра непредсказуемости, в том числе и в движении к Источнику. Источнику требовалась свободная воля чтобы создать этот мир и с нами он поделился ее искрой, называя это еще одной командой ты намеренно затираешь смысл.. Изначально я говорила о компоненте свободной воли, работающей в интерактивной связке с волей высшего, как можно отрицать столь очевидную истину, не возьму в толк)


Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 29 марта 2016, 01:03:23 »

Младенец наследует этот мир в нейроструктурах, требующих включения путем непосредственной передачи опыта в раннем возрасте.. и как это отменяет развитие у него независимой воли во взрослом состоянии?

Такой младенец во взрослом состоянии будет ничем не отличен от животного (нейроструктуры не срастутся), а Воля животных - это далеко не "свобода выбора", не так ли?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 29 марта 2016, 01:12:13 »

Источнику требовалась свободная воля чтобы создать этот мир и с нами он поделился ее искрой, называя это еще одной командой ты намеренно затираешь смысл.. Изначально я говорила о компоненте свободной воли, работающей в интерактивной связке с волей высшего, как можно отрицать столь очевидную истину, не возьму в толк)

Я предпочитаю называть это явление "погружение в Тайну Осознания",
 определяя "команды Орла" как непостижимое в своей абстрактной глубине намерение Источника.
(На мой взгляд, в полном соответствии с учДХ  8) )

Ранее я уже сделал замечание, что человеческому существу нелегко принять энергофакт существования Непостижимого.
 Поэтому древние толтеки обходились без него :)... Но учДХ о другом немного...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 29 марта 2016, 01:29:28 »

Цитата: violet drum от 28 марта 2016, 17:35:49
нас" есть интерпритация (абстрактной команды Источника), обусловленная, да - эволюцией органической полосы, совмещенной со "структурирующей полосой".
 А эманации Орла относятся, в исходном виде, к Непостижимому

Это всего лищь твоя интерпретация, как и вывод в стартовом посте.. наверно нет способа заставить тебя это признать?))

пачиму нет? даже "новые видящие" изложили нам свои "Истины Осознавания" как интерпретацию своего вИдения.
Интерпретации абстрактных Команд - дело чисто практическое - они выстраивают порядок личного Тоналя и, соответственно, Путь (имеющий сердце, в идеале)...

ЗЫ:
Касательно вопроса о развитии Воли в ходе освоения Осознанием мира1В добавлю следущее:

в этой идее, в сущности, нет ничего нового, - поскольку это та же дихотомия делание-неделание, только в "стратегическом" масштабе...
Высвобождение "энергии" (Воли) в результате НЕделания невозможно без предварительного усвоения, до "автоматизма", Делания (которое, очевидно, возникло как действие Воли, - в ходе которого Воля развивалась).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #34 : 29 марта 2016, 01:47:59 »

Ты так и не ответил - есть ли у тебя свобода познавать или не познавать тайну непостижимого, безотносительно того что оно подразумевает.. высвобождать, очищать, выбирать элементы для усиления? Еще один вопрос добавляю Мир Эманаций Орла статичен или допускает развитие, заложенное в его структуре? Я когда то давно говорила что в этих вопросах мы неизбежно касаемся генезиса самого Орла и иже с ним. Безначальность и статичность тебя устроят? Если так закончим этот безнадежный разговор  :)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 29 марта 2016, 02:37:54 »

Ты так и не ответил - есть ли у тебя свобода познавать или не познавать тайну непостижимого, безотносительно того что оно подразумевает.. высвобождать, очищать, выбирать элементы для усиления?

Я считаю постижение (Тайны) - пред-назначением человека. ( "Наша судьба как людей, - учиться"(с)))

Свобода выбора предполагает конечно, возможность тупить и саботировать свою Судьбу :), но это не более чем плата за саму возможность выбора. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 29 марта 2016, 02:45:26 »

Мир Эманаций Орла статичен или допускает развитие, заложенное в его структуре? Я когда то давно говорила что в этих вопросах мы неизбежно касаемся генезиса самого Орла и иже с ним. Безначальность и статичность тебя устроят?

Ты меня не слышишь? ОН НЕПОСТИЖИМ!

(На всякий случай, уточняю используемый смысл термина "непостижимое": Нечто за пределами возможностей постижения каким-либо доступным светящемуся существу образом. )))
Бесконечность Абстрактного означает, что бесконечен процесс "погружения в Тайну" даже при использовании ВСЕХ имеющихся у Осознания потенциальных возможностей. Пределов НЕТ!  8)

Цитата:
Безначальность и статичность тебя устроят? Если так закончим этот безнадежный разговор

Пэй Мэй устал? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #37 : 29 марта 2016, 03:57:12 »


считаю постижение (Тайны) - пред-назначением человека. ( "Наша судьба как людей, - учиться

Верно! И эта судьба очень близка к судьбе иметь свободную волю. Если не бояться выходить за рамки учдх, рассматривая вопросы генезиса Орла, то можно приблизится к пониманию отличия двух аспектов воли: унаследованного и изначального, неотчуждаемого, упомянутого как сила намерения, порождающая мир. Этот аспект определяющий свободу воли - положен как неизвестное или зона (негэнтропического) прироста для мироздания. Мир Орла был развернут как ответ на изначальное движение пустоты, спрашивающей себя о самой себе, другими словами стремящейся познать себя прежде чем возник объект и субъект познания. Мозговзрывательно, да?.. Проявляя свободную волю, тем самым задавая вопрос о том, чего не существует в перечне команд ты отдаешь новую команду и она становится новой ветвью мирового древа, может быть крошечным ростком, но это не важно:) Постигая волю одной из больших ветвей из которых произрастаешь ты прикасаешься сразу к двум аспектам: воле этой ветви фиксирующей часть ответа и свободному изначальному течению (вопроса) ее породившему. Оттолкнувшись от ветви разумеется проще следовать вместе со свободным течением сливаясь с другими ветвями или давая свои побеги.. чем вырастить дерево мира из пустоты. Но так или иначе мы этим владеем изначально..свобода  Думаешь откуда я беру это все..? Как видишь я намного меньше опираюсь на имеющиеся, поддерживающие ветви )) Надеюсь, хоть немного понятно, что Непостижимое и Бесконечность погружения суть Свобода изначальной Пустоты?

Падай, Биби, она нас убила)))
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 29 марта 2016, 04:08:28 »

в сущности, ты выразила ранее изложенное другими словами :)

Одно уточнение:
 "Орел" - это интерпретация вИдящими непостижимой Пустоты, отраженной в человеческой зеркальной бороздке КВ,  ::)...

мы можем "проскочить мимо Орла", но не мимо самого Источника, скрытого за этим энерго-образом :P

Такшто я низнаю, куда тут падать ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 29 марта 2016, 04:20:51 »

можно приблизится к пониманию отличия двух аспектов воли: унаследованного и изначального, неотчуждаемого, упомянутого как сила намерения, порождающая мир. Этот аспект определяющий свободу воли - положен как неизвестное или зона (негэнтропического) прироста для мироздания. Мир Орла был развернут как ответ на изначальное движение пустоты, спрашивающей себя о самой себе, другими словами стремящейся познать себя прежде чем возник объект и субъект познания. Мозговзрывательно, да?

Природа Воли едина вапщет. И нигде не вылазиет за бесконечность Источника.))

Творящие способности "свободной Воли" - это и есть искусство управления Намерением. Но изначально это лишь зерно сделанное из "сексуальной энергии" зачатия (Намерения), которое еще должно прорасти.
Т.е. аспект №2 (личный) - по сути творчество Источника ::), вложенное в аспекте №1 ("декорации объективной реальности")
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #40 : 29 марта 2016, 04:26:12 »

Ну, тибе виднее..
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 29 марта 2016, 04:38:16 »

77/, спасибо за бой беседу)


* 5fddf6c9dde2f69f26d76767e45e1086.JPG (308.06 Кб, 1024x768 - просмотрено 293 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
крышень
Гость


Email
« Ответ #42 : 29 марта 2016, 10:44:38 »

как другие нагвалисты решают волевой парадокс в себе и в прочтении Кастаньеды?

прочтя кака в оригинале
постнагуальный нагвалист
исследуя феномен воли
невольно вздрогнул от себя
Записан
Жаба Пипа
Гость


Email
« Ответ #43 : 29 марта 2016, 20:01:23 »

violet drum, бабочка на радость жабе?
Записан
friend
Гость
« Ответ #44 : 29 марта 2016, 22:12:05 »

  Ну , красивая бабочка , очень устойчивая.  :)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC