Постнагуализм
29 марта 2024, 10:14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Растение Воли  (Прочитано 56771 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #105 : 04 апреля 2016, 00:59:05 »

   ну да , навернае воля то лавирование.  ;D движение .
      када та говорят волю не описать . Она вроди есть и нет иё .      изменчивая сука - тварь.  ;D
     ну как импульс . Када ты вдруг па воли пашёл , то сразу в неволе       ну воли.  ;D    
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #106 : 04 апреля 2016, 01:50:59 »

В системе восприятия Кокон щупальца воли вынесены далеко за пределы фокуса тс и за пределы кокона как такового, это значит что действие воли первично по отношению к возможности что-то там воспринимать. Воздействие на объект это необходимый критерий наличия воли, воздействие без вложенного восприятия - достаточный.

Семка, надеюсь ты замечаешь разницу между "восприятием" - как блочной организацией засвеченых осознаванием эманаций, собраных в пучок "Картинв Мира"
и "осознанием" - как процессом Настройки ("разделенных коконом") эманаций?

Я к тому, что вИдение энергии текущей ва Вселенной, включая кокуны с щупальцаме ::)  - это все-таки тоже восприятие.

Поэтому восприятие вылезающих с кокуна щупальцев Воли никак не отменяет тезиса о Воле как результате процесса Осознания.
Осознание светит эманации внутри кокуна, но Воля относится к Настройке взаимного соответствия эманации по обе стороны баррикад... паэтому возможно воспринимать и "щупальцы выходящие из просвета в кокуне"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #107 : 04 апреля 2016, 10:54:39 »

Связующее Звено просило передать  :)

https://www.youtube.com/watch?v=foYbOJe0cLU
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #108 : 04 апреля 2016, 12:58:22 »

violet drum, я замечаю что ты замечаешь, но не вИжу вИдишь ли, и не могу ухватить волей - схватываешь ли,

 ;D могет быть у мене конфига "чилавек-за-сценой? ::) иле даже "нагваль"?...ну, если сдам нормы гто?

Цитата:
ведь ты прикладываешь столько сил чтобы доказать что у меня ее нет)

лукавишь, я доказую что щупальцы - это перцептивная профанация и весьма сомнительный критерий измерения,
наверное просто кто-то долго их отращивал и лелеял, вложив свое намерение в этот инструмент для щекотания домашних жывотных? ::)
 и теперь сложно признать что мы невнимательно читали букварь с инструкциями :)

Цитата:
Параметры твоего тела помогли бы мне сделать косвенный вывод о ее наличии у тебя.. а ты про каких то крокодилов

Как про каких-то?! :o
Казалось, что он, переодевшись, изменил свою внешность. На нем был меховой костюм. Окраска меха была как у сиамской кошки: светло-дымчато-коричневая со слегка более темным шоколадно-коричневым на ногах и спине. У него был длинный толстый хвост. Костюм Хенаро делал его похожим на мохнатого коричневого длинноногого крокодила.
 ;D

Цитата:
И вспомни цитаты с которых все началось, в них было  сказано что процесс воли/сонастройки был воспрнят в той же системе что и кокон со щупальцами - в режиме видения, задействующего систему восприятия, сознания или осознания - как тебе угодно - наиболее полно..

Видение позволяет продвинуться в раскрытии Тайны, но никогда не раскроет Её полностью, точнее, "полное раскрытие" тождественно
исчезновению существа в Тайне...

неотолтеки сновидели эманации и процессы Осознавания в поиске свободы вполне прагматично, отдавая себе отчет в границе Непознаваемого. Паэтому их мало занимала щупальцеметрия. Наверное :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #109 : 04 апреля 2016, 13:41:08 »

Ого, 4 тысячи просмотров у темы, интересно кто все эти люди?  :) Неужели пара ненавидящих меня ущемленных старикашек неистово рыщут ожидая когда я оступлюсь? ?Вайлет, давай я с тобой соглашусь, ведь я не хочу чтобы ты плакал в подушку и не разговаривал со мной 2 недели))

где это ты успела подцепить ненавидящих старикашек, детка? ::)

Должен заметить что в попытках опровергнуть маю коллапсирующую аргументацию :) ты затрагиваешь интересные детали рассматриваемых процессов, такшто мне не придется оплакивать по ночам бесполезно потраченное на дискуссию время :P

вот например, интересно порыться в таком моменте.
Воля имеет несомненную связь с просветом в кокуне ( а функция просвета, как известно - приятие "Накатывающей Силы").

для начала анализа этого устройства предлагаю вспомнить эпизод:

- Когда ты показываешь твой нагваль Паблито, чтоты чувствуешь?

- Я не могу тебе этого объяснить, - сказал он тихо. - И не потому, что не хочу, - просто мой тональ здесь останавливается.

Я не хотел больше нажимать на него. Некоторое время мы молчали, а затем он снова заговорил.

- Можно сказать, что воин учится настраивать свою волю, направлять ее с точностью иголки, фокусировать ее, где захочет. Как если бы его воля, которая выходит из средней части тела, была единственным светящимся волокном. Нитью, которую он может направить в любое вообразимое место. Эта нить - дорога к нагвалю. Можно сказать также, что воин погружается в нагваль с помощью этой единственной нити. Как только он погрузился, способ выражения нагваля - дело его личного темперамента. Если воин забавен, то его нагваль забавен. Если он мрачен, то его нагваль мрачен. Если он зол, его нагваль зол.

Хенаро всегда смешит меня до упаду, потому что он - одно из самых приятных живых существ. Я никогда не знаю, с чем он приходит. Для меня это - абсолютная сущность магии. Хенаро такой подвижный воин, что малейшее фокусирование его воли заставляет его нагваль действовать невероятным образом.

- А сам ты видел, что именно делал дон Хенаро?

- Нет, я просто видел, что его нагваль находился на деревьях.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #110 : 04 апреля 2016, 17:27:46 »

ты затрагиваешь интересные детали рассматриваемых процессов, такшто мне не придется оплакивать по ночам бесполезно потраченное

Ну и чюдненько) Я тоже не могу сказать что зря потратила время, как минимум влезла в матчасть и нашла кое что представляющее интерес для моих щупалец..
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #111 : 08 апреля 2016, 22:25:07 »

Цитата:
Он опять повторил, как если бы хотел, чтобы я обязательно это усвоил, что соответствие - уникальная сила, поскольку она либо помогает точке сборки двигаться, либо фиксирует ее в обычном положении.
Тот аспект соответствия, сказал он, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей,
 а аспект, сдвигающий ее - намерением.
 Он заметил, что одна из самых захватывающих тайн - это то, что воля, безличная сила соответствия, превращается в намерение - персональную силу, которая находится в распоряжении каждого индивидуума.

- Наиболее странной частью этой тайны, - сказал он, - является то, что превращение это очень легко осуществить, но гораздо труднее убедить себя в том, что это возможно. Именно здесь и находится наш предохранитель. Мы должны быть убеждены, однако никто из нас этого не хочет.

Таким образом, ловушка согласованной реальности 1в - в силе ("монопольной") убежденности при отсутствии весомых альтернатив.

Можно сказать, что личная сила человека соответствует объему связной структуризации реальности, который он удерживает своей волей.

Это означает, что прежде чем "освобождать Волю",  (управлять намерением) - её ещё надо развить, осваивая и постигая, для начала, мир 1в
Затем формируя собственную убежденность, человек направляет Волю на второе кольцо Силы либо меняет свои связи с реальностью первого коьца.

Ключом к акту управления Намерением является ОВД (освобождение Воли из 1В), а предварительным этапом - развитие Воли (косвенное, но неизбежное!) вместе с вниманием в мире 1В.
« Последнее редактирование: 08 апреля 2016, 23:11:32 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #112 : 08 апреля 2016, 23:06:34 »

 ::)
далее отрывок, полностью, не вижу как его сократить :P


Дон Хуан сказал, что я успешно выдержал первую короткую встречу с эманациями Орла, однако пара толчков опрокидывателя опасно приоткрыла мой просвет. Он добавил, что шары, которые ударялись в меня, называются накатывающейся силой или опрокидывателем.

Мы находились в его доме. Я не помнил как и когда мы туда вернулись. Несколько часов я провел как бы в полусне. Дон Хуан с помощью других видящих своей группы все время поили меня водой. Кроме того, они периодически ненадолго окунали меня в ванну с ледяной водой.

- Те волокна, которые я видел, были эманациями Орла? - спросил я у дона Хуана.

- Да. Но ты по-настоящему не видел их, - ответил он. - Как только ты начал видеть, опрокидыватель тебя остановил. Если бы это продолжалось еще мгновения, он бы тебя взорвал.

- Что такое опрокидыватель?

- Опрокидыватель есть сила, исходящая из эманаций Орла, - ответил он. - Сила, которая, ни на мгновение не останавливаясь, накатывается на нас в течение всей нашей жизни. Когда ее видишь, она смертельна. Но в нашей обычной жизни мы ее не замечаем, поскольку обладаем защитными экранами. У нас есть всепоглощающие интересы, занимающие все наше осознание. Мы все время беспокоимся о своем положении, о том, чем владеем. Тем не менее, эти щиты не избавляют нас от ударов опрокидывателя. Они просто не дают нам увидеть его непосредственно, предохраняя тем самым от поражения страхом, возникающим при виде огненных шаров, которые непрестанно ударяют нас. Экраны - большая помощь для нас, но и большая помеха. Они успокаивают нас и в то же время обманывают, сообщая нам ложное ощущение защищенности.

Дон Хуан предупредил меня, что когда-нибудь в моей жизни неизбежно настанет миг, когда я, утратив щиты, буду открыт непрерывному воздействию опрокидывателя. Он сказал, что такую стадию непременно проходит любой воин. Она называется потерей человеческой формы.

Я попросил его объяснить так, чтобы я раз и навсегда усвоил, что такое человеческая форма, и что значит ее утратить.

Дон Хуан ответил, что видящие называют человеческой формой неодолимую силу настройки эманаций, зажженных свечением осознания в том месте, где располагается точка сборки человека в нормальном состоянии. Это сила, благодаря которой мы являемся человеческими личностями. Таким образом, быть человеческой личностью - значит быть вынужденным подчиняться этой силе настройки, а следовательно, быть жестко привязанным в своих действиях к тому месту, откуда она исходит.

Благодаря практике воина его точка сборки в определенный момент начинает сдвигаться влево. Этот сдвиг устойчив, он приводит к необычному чувству отстраненности, или контроля или даже самоотрешенности. Смещение точки сборки влечет за собой перенастройку эманаций. Новая настройка становится началом целой серии еще более значительных сдвигов. Первоначальный же сдвиг видящие очень точно назвали потерей человеческой формы, поскольку он знаменует собой начало неумолимого движения точки сборки прочь от ее исходной позиции, в результате чего необратимо утрачивается наша привязанность к силе, делающей нас человеческими личностями.



Как вышесказано, "щиты" закрывают просвет исключительно в сфере "убежденности", и именно эта убежденность "1В" фиксирует ТС.

 Интересная петрушка получается? :)

- Воля возникает как резалт (процесса) Настройки Соответствия,

- обучение вниманию создает убежденность

- убежденность фиксирует параметры Настройки в "обычном положении ТС", и "обновления Настройки" также происходят в пределах убежденности...

- развитие первой внимательности = углубление интенсивности Настройки в ОПТС = растение Воли.

- "Щиты убежденности" не закрывают от Силы Наката, но служат фиксации Воли на мире 1В,

итого: ТС удерживается (личным) убеждением  (безличной) Воли
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #113 : 09 апреля 2016, 08:58:48 »

Ну как же не закрывают, когда сильно ослабляют его? А в отсутствии щитов только личная воля, выстреливаемая из просвета противостоит воздействию наката, не позволяя ему расколоть кокон.

Эта "защита" из разряда плацебо. ДХ назвал убежденность "аспектом Силы настройки (соответствия)".
Именно убежденность управляет действием Воли.
Накат ведь вцелом сбалансирован (опрокидыватель сочетается с животворящим аспектом), и долбит он одинаково во все просветы, начиная с новорожденных кокунов (а КАКИЕ У НИХ ЩИТЫ?! ))
Тут можно опять отпочковать отдельную ветку по поводу регулировок баланса аспектов Наката и убежденности в  старении... не сейчас ::)

На этапе когда Воля становится самостоятельно действующим началом, убежденность в этом "энергофоакте " также становится "автономной" :P
(При этом Разум остается курить бамбук на обочине, потому что убежденность изначально относится к целостности).

Цитата:
В приведенном отрывке сказано, что накат исходит из эманаций Орла.. как ты думаешь, наши сонастроенные эманации, с какого то перепугу отождествленные тобой с интегральной волей целого кокона вносят свой вклад в силу наката? и с каким значением плюс или минус? Может быть сонастройка эманации равно осознание равно внимание равно воля - это и есть накат? В этом случае зафиксированные щиты это наш маленький накат, который мы противопоставляем большому внешнему, а если мы снимаем фиксацию - нужен более подвижный компонент Воли, чтобы проивостоять

Да, убежденность можно назвать "реакцией на Накат" и "внутренним накатом" а плюс или минус - это вопрос направления индульгирования :)
Но этот мини-накат - функция управления личной Волей, в отличие от безличного Наката внешних эманаций.
(То есть все-таки речь не о "закрытии просвета" ::) а скорее, о реакции Осознания на Силу Наката)

Цитата:
Муля, не нервируй меня!
извини, что на ночь глядя
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #114 : 09 апреля 2016, 20:29:56 »

77, мотивация самая что ни на есть прямая- уловить суть и развеять глюки :)
поэтому привирать смысла нет никакого абсолютно.

Добавлю, что ты легко можешь уложить "свой опыт" в любую концептуальную схему при желании, я лично предпочитаю учДХ , в нем нет ничего лишнего, все элементы в стиле тенсегрити дополняют целое.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #115 : 11 апреля 2016, 00:25:41 »

violet drum, добрые люди навели на твою фотку, отныне я тебе верю, да :)



* G8ckhZmAF5E.jpg (210.32 Кб, 1280x960 - просмотрено 179 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #116 : 17 апреля 2016, 09:56:58 »

Итак, мы уяснили, что растение Воли развивается в процессе появления учеловека 1в и его совершенства.

Однако возникает следующий вопрос(ик)
ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЕМЕНЕМ (ЗЕРНОМ) ЭТОГО РАСТЕНИЯ?!?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #117 : 17 апреля 2016, 11:59:22 »

Созерцатель, Пипина плантация ничем не хуже всех прочих, и даже предоставляет в аренду целые разделы с правами модератора, так что негр здесь ты... :)


Команда создавать Осознание в новом коконе, "инстинкт продления рода"- биологический императив.
Разнополые половинки этой команды соединяются в "акте любви" чтобы выполнить веление Источника.
Результат прямо зависим от того насколько целостным было исполнение. Свободная энергия, которую сумели исторгнуть родители в акте зачатия, определяет потенциал Зерна Воли, принципиально доступную новому существу Силу, её конфигурирующую основу.
То что происходит с ЗЕРНОМ далее, - вопрос "безупречности" 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #118 : 17 апреля 2016, 15:10:52 »

Твоя женщина, Виолет Драм, подчинит твою волю полностью и без шансов, и с ее стороны это будет верным следованием Воле Источника.

Знаешь я не против следования Воле Источника через женщину :)... Но пока такой сверхпроводящий женщины я не встречал :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #119 : 17 апреля 2016, 15:58:34 »

Может ты недостаточно безупречен чтобы тебя встретила сверхпроводящая?  :)

Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC