Постнагуализм
28 марта 2024, 14:49:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Растение Воли  (Прочитано 56744 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
77/
Гость


Email
« Ответ #135 : 19 апреля 2016, 02:13:43 »


Не читала то что вы понаписали

Хотите лучше я вам стихи почитаю?

Меня покусал опоссум
C пальцем большим на лапе,
C пятьюдесятью зубами
В пасти дурацкой глупой.

Нет другое

Сонный мальчик исполненный гибели
ГОВорите, растения кончились?
Вы восстание атомов видели?
Полимерный надрыв обесточенный..


Уже было? Тогда вот

Пистолет одиночества у виска, за виском опять одиночество и тоска, это не у меня, это у соседа по миражу.. впрочем, вру, я здесь пока что один лежу или сижу, а может быть и иду. Прицепив значком к свитеру раздавленную звезду. Она у меня из глаза выпала, а я наступил, БАЛДА Не беда, за то у меня теперь раздавленная звезда, и не важно. чт я не помню ровно половину всего что со мной было.. и не было ли.. чего такого.. с чем не выпустят за предел?? Впрочем, с заграницей вашей я давно уже не имею дел. И с МЕТАФИЗИКОЙ завязал или ОНА меня завязала.. не знаю. Но на вокзал иногда тянет таращиться на поезда.. И если долго смотреть становится ясно. что рельсы - это та же вода, которой можно напиться или умыть лицо. В которой, даже при особом желании можно сварить яйцо! Мировое, с трещинками - первая ты, а вторая - я. Остальные или просто трещинки или чьи то родственики и друзья. А внутри деловито с трепетом давится желтком Адам А может и ЯБЛОКОМ Возвращаемся к поездам сосчитаем вагоны взвесим их число тутже выбросим из головы, оставим вокзал погрузимся в траву, выберемся из травы. Ощупаем голову, пригладим волосы, разотрем виски, Обнаружим у каждого виска пистолет тоски..

Дальше вы знаете, только не плачьте  :)
Записан
крышень
Гость


Email
« Ответ #136 : 19 апреля 2016, 07:12:51 »

то ли воля то ли неволя
без поездов ничего непонятно
ведь поезда  и есть кольцо силы
что подчиняет небезапстрактно
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #137 : 19 апреля 2016, 08:58:39 »

то ли воля то ли неволя
без поездов ничего непонятно
ведь поезда  и есть кольцо силы
что подчиняет небезапстрактно

Более толерантной и трезвой кстате формулировкой будет признание, что в основе Воли (также и в основе самой Жизни) находится "сексуальная энергия" зачатия, даже если у чела формально нарушены (или трансформированы до высоких вибраций ::) )) нормальные половые функции...
 В этой связи мне кажется, что если технологии позволят выращивать людей из пробирки, то резалт будет неприемлемо отстойным :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #138 : 20 апреля 2016, 19:10:23 »

В этой связи мне кажется, что если технологии позволят выращивать людей из пробирки, то резалт будет неприемлемо отстойным


Зато наверно позволит выращивать человекоподобных существ, помощников и работников, рабов. Статус будет зависеть от конкретных условий.

В принципе по некоторой информации это уже технически возможно, но запрещено, потому как *улучшение человеческой породы*

Но это фиг остановишь, это уже понятно по прошлому, по другим примерам.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #139 : 21 апреля 2016, 01:13:45 »

Зато наверно позволит выращивать человекоподобных существ, помощников и работников, рабов. Статус будет зависеть от конкретных условий.

видишь ли, большой вопрос, насколько функциональны такие "помощники".
 Воля (и её зерно в акте зачатия, соответственно) ведь нужна и для обучаемости и для ответственности.

 кому интересно окружить себя неполноценными даунами работающими только из-под палки за еду? ))) это надо быть совсем упоротым либерастом ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #140 : 22 апреля 2016, 12:25:27 »

Зато наверно позволит выращивать человекоподобных существ, помощников и работников, рабов. Статус будет зависеть от конкретных условий.

видишь ли, большой вопрос, насколько функциональны такие "помощники".
 Воля (и её зерно в акте зачатия, соответственно) ведь нужна и для обучаемости и для ответственности.

 кому интересно окружить себя неполноценными даунами работающими только из-под палки за еду? ))) это надо быть совсем упоротым либерастом ;D


Ну как же либерастов-ротожопов и будут выращивать :)

Теперь то это уже понятно.

В принципе паразиты -ротожопы  сами отринули путь магов, воинов, знания и стараются уподобится в лучшем случае черным магам или их хозяевам.

Это у них все конечно в мечтах.

В реале, как только к ним начинают применять их же принципы, они начинают кричать.
Например раз ты за то, что нет никаких моральных ограничений, значит тебя можно послать пинком под зад, а ты жаловаться не должен, ведь это свобода.

Но они понимают свободы только как возможность ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ сладко кушать за счет других. ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #141 : 25 апреля 2016, 09:59:29 »

Для меня свобода воли подразумевающая ответственность за свои действия это не позицыя, а реальная жизнь, как же тебе невдомек?

Я предлагаю не циклиться на банальностях, а сразу определиться, откуда берется "ответственность", которая какбэ "твоя"? 8)

Хотите приравнять себя к источнику, ну так и ответственность приравнивайте, вместо того чтобы скидывать. Представьте что выбор очередной написанной вами ерунды меняет состояние материального мира, положение энергий и судьбу живых существ..

Дык, тут и представлять ничего не надо. Так и ЕСТЬ.

Вопрос об ответственности ( за свободу Воли) имеет критическую глубину.  8)

Если рассматривать "личность" как результирующую сумму эгрегорных намереваний то человек предстанет не-свободным механистичным носителем программ, которым он предоставил контроль вольно или невольно.

Однако, следующий слой - инстинкты, уже невербализованные иррациональные команды (которые обнаруживается задним числом ::) как статистика :) ))
А еще глубже - Тайна абстрактных команд Орла.  8)

Вот эти абсолютно безличные, нагвально- глубинные влияния на "свободную Волю" и её ответственность заключают тайну человека.

В учДХ эта ответственность истекающая из связи с Абстрактным названа "СЗсН".


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #142 : 26 апреля 2016, 01:59:26 »

Используя метафору о "Кольцах Силы"
можно описать "свободную энергию" как результат "разгона с последующей остановкой" первого кольца.

Остановка Мира первого кольца (через не-делание и внутреннее безмолвие) выбрасывает "свободную энергию" в кольцо Воли.

Таким образом, стратегия "пути воина" заключается в оптимизации тоналя для эффективного действия в мире 1В,
с последующей (при)остановкой этого интенсивного энергопотока.

В таком экстремальном режиме способен работать только "правильный тональ воина".
Дырявый горшок просто не может разогнаться для получения критическиой массы освобожденной энергии.

Когда ДХ вдалбливал Карлитосу безупречность воина, он говорил именно об "этом мире" нормальных людей,  в котором воен должен быть безупречно сбалансирован и бесконечно эффективен.
(отсюда, кстате, и потребность в микродеспотах для оттачивания мастерства).

настоящая Цель моей реплики - отнюдь не оскорбление могучих магов второй внимательности :) йа лишь указал на реальный источник личной Силы, которым мы все обладаем.
« Последнее редактирование: 26 апреля 2016, 19:10:47 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #143 : 27 апреля 2016, 01:03:48 »

Остановка Мира первого кольца (через не-делание и внутреннее безмолвие) выбрасывает "свободную энергию" в кольцо Воли.

Активность второго кольца Силы (действие Воли напрямую)
 
 является дальнейшим развитием Растения Воли,
 
- собственно в мировоззрении неотолтеков вторая внимательность имеет ценность исключительно как полигон для тренировки Воли (искусства овладения Намерением). 8)

 Это смещение акцентов (от захватывающих приключений в Неизвестном к постижению искусства овладения Намерением)
 - следствие того, что Воля является ключом к свободе третьей внимательности.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
квалифицированный медик
Гость


Email
« Ответ #144 : 02 мая 2016, 22:02:34 »

« Последнее редактирование: 02 мая 2016, 23:48:46 от violet drum » Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #145 : 02 мая 2016, 23:53:52 »

 8)
Меня мгновенно охватила паника, с которой я тут же справился. Появилось хорошо знакомое, но в то же время весьма необычное ощущение, что я есть я, и в то же время, я не есть я. Я осознавал окружающее с помощью какой-то незнакомой и одновременно хорошо известной мне способности. Я воспринимал сразу весь мир. Я видел всем своим существом: все то, что в нормальном состоянии осознания я назвал бы своим телом, было способно воспринимать. Оно словно превратилось в один гигантский глаз, который видел все.

(Карлос Кастаньеда, "Внутренний Огонь")


* I3qcQ1MoAL0.jpg (62.25 Кб, 604x604 - просмотрено 243 раз.)
« Последнее редактирование: 07 мая 2016, 01:45:25 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #146 : 10 мая 2016, 14:04:49 »

Таким образом, стратегия "пути воина" заключается в оптимизации тоналя для эффективного действия в мире 1В,
с последующей (при)остановкой

("Внезапно"), наиболее энергоемким навыком Воли в 1в оказывается Внутренний Диалог саморефлексии,
(а наиболее энергонасыщенной структурой - ЧСВ)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #147 : 24 июля 2016, 17:30:46 »

violet drum, ты испытывал хоть раз паралич воли, когда от ужаса столбенеешь не в силах тронуться с места?
Записан
friend
Гость
« Ответ #148 : 24 июля 2016, 17:39:52 »

Прокрастина́ция (от англ. procrastination — задержка, откладывание; от лат. procrastinatio — с тем же значением, восходит к лат. cras — завтра или лат. crastinus — завтрашний, и лат. pro — для, ради[1]) — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам[2].

карочи с википедики взято  ;D
  и вот ищё http://ru-psiholog.livejournal.com/5794150.html
Записан
Толтек
Гость


Email
« Ответ #149 : 24 июля 2016, 17:45:32 »

Цитата:
Меня мгновенно охватила паника, с которой я тут же справился. Появилось хорошо знакомое, но в то же время весьма необычное ощущение, что я есть я, и в то же время, я не есть я. Я осознавал окружающее с помощью какой-то незнакомой и одновременно хорошо известной мне способности. Я воспринимал сразу весь мир. Я видел всем своим существом: все то, что в нормальном состоянии осознания я назвал бы своим телом, было способно воспринимать. Оно словно превратилось в один гигантский глаз, который видел все.

ККашке показали возможноть ЖИТЬ ТЕЛОМ. Отсюда и "расширенное" восприятие. Толтекам помогали доставать свои тела неорганы. Страхом смерти им и "платили".  ;)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC