Постнагуализм
28 апреля 2024, 19:14:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Кофеин и практика  (Прочитано 41689 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #60 : 04 апреля 2016, 19:37:08 »

Лично я от него вообще никакого тонизирующего эффекта не замечаю. Или заваривать его надо крепче? Но тогда он будет горький, как полынь - пить противно.

А я и полынь заваривал, мне горький как раз нравится, а тем кому не очень есть такой рецепт - обмазывать стенки калабаса мёдом.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #61 : 04 апреля 2016, 19:52:05 »

А я и полынь заваривал, мне горький как раз нравится

    А от полыни какой эффект? Вроде бы тонизирующей она не является.

    По мне, если что заваривать, но лучше уж шиповник с малиной :). А если из готовых, то вот такой:



(малина + яблоко + плоды шиповника + гибискус)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #62 : 04 апреля 2016, 19:58:01 »

А от полыни какой эффект? Вроде бы тонизирующей она не является.

Является если окуривать помещение, при заварке пожалуй что никакого. Я про искусственно синтезированные витамины слышал что они плохо усваиваются, а в матэ опять же всё необходимое для организма есть.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #63 : 04 апреля 2016, 20:07:18 »

Есть у меня альтернативное предложение - витаминку съесть с утра Улыбающийся. Впрочем, не любую, а желательно полный набор с минералами. Из отечественных дешевле всех - "компливит".

Я беру Доппельгерц от А до Цинка, месячными курсами 2-3 раза в год Не особенно верила в витамины, пока не подетектила на результатах пробежек, доппельгерц весьма показателен, Компливит не знаю. Чаи кроме чорного вообще на дух не переношу, иногда завариваю какой нибудь микс из трав ориентируясь на интуицию организма или используя проверенные рецепты.  Какие сорта чорного чая пьете? По мне хорош Гринфилд Голд Цейлон.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #64 : 04 апреля 2016, 20:11:03 »

По мне хорош Гринфилд Голд Цейлон

Чего вы все Гринфилд рекламируете? Это раньше он был самым приличным из пакетированных а потом как-то испортился.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #65 : 04 апреля 2016, 20:15:14 »

Чего вы все Гринфилд рекламируете?

Всяко лучше твоей бураги)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #66 : 04 апреля 2016, 20:24:26 »

Я беру Доппельгерц от А до Цинка, месячными курсами 2-3 раза в год Не особенно верила в витамины, пока не подетектила на результатах пробежек, доппельгерц весьма показателен, Компливит не знаю.

    "Доппельгерц от А до Цинка" дороговат, а по витаминному составу несущественно отличается от Компливита. Тогда как последний заметно дешевле (особенно, если покупаешь фасовку на год - 365 таблеток, 600 руб.).
     Кстати, витамины не только физические показатели повышают, но и умственную деятельность :). Даже сновидения становятся более яркими.

Какие сорта чорного чая пьете? По мне хорош Гринфилд Голд Цейлон.

     Совершенно согласна! Но опять же цена кусается. Иногда можно купить черный цейлонский или индийский чай, фасованный в России. Коробка/пакетики не будут такими красивыми, но чай может оказаться хорошим.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #67 : 04 апреля 2016, 20:35:17 »

Так если покупать по-настоящему хороший цейлонский или индийский он может оказаться даже дороже китайского который при этом сам по себе лучше.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #68 : 04 апреля 2016, 21:40:01 »

"Доппельгерц от А до Цинка" дороговат, а по витаминному составу несущественно отличается от Компливита. Тогда как последний заметно дешевле (особенно, если покупаешь фасовку на год - 365 таблеток, 600 руб.).
     Кстати, витамины не только физические показатели повышают, но и умственную деятельность :). Даже сновидения становятся более яркими.

Я как раз догрызла пачку Доппельгерца)  могу сказать, что идентичные наборы отличаются качеством самих ингредиентов и их сочетанием. Очень важно чтобы витамины как можно меньше мешались при усвоении, ведь индифферентными по отношению друг к другу их не назовешь, и наверняка есть разница между веществами разных фирм, хоть и представляется что витамин, он и в африке витамин. Например витамин С в естественной форме представляет собой около 20 подтипов этого соединения, а искусственный - всего пару. Также и наполнители существенную роль могут сыграть, как и в случае с оригинальными лекарствами и дженериками.. а могут и не сыграть, надо пробовать и сравнивать чтобы знать точно. Доппельгерц в моем случае себя зарекомендовал, мне проще переплатить 300 р в полгода чем морочится с другими фирмами..

Из Гринфилдов иногда беру и Мейджик с дымком, когда бывает ностальгия по дымному московскому лету) Голд Цейлон многие котируют, удачная штука. Майский чай доставляет в поездах, дома приедается почему то

Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #69 : 04 апреля 2016, 21:43:58 »

дымком

Так это же грёбаные ароматизаторы, туда и краситель какой-то кажется добавляют судя по цвету. Короче даже те кто раньше покупали Гринфилд уже от него отказались когда он испортился в последнее время.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #70 : 04 апреля 2016, 21:55:09 »

Насчёт физической активности могу сказать что сам какое-то время пил утром матэ и катался подолгу на велике, при этом даже есть практически не хотелось до вечера, значит нужных веществ там более чем достаточно.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #71 : 04 апреля 2016, 22:03:03 »

Так это же грёбаные ароматизаторы, туда и краситель какой-то кажется добавляют судя по цвету. Короче даже те кто раньше покупали Гринфилд уже от него отказались когда он испортился в последнее время.

Ну знаешь, иногда какой нибудь треш вполне в жилку, мы же уже сроднились с не самой экологичной средой, кто то из ведьм и в Чернобыль ездил спецом за радиацией, 2 внимание, говорят активирует) пачки этого дымка на год хватает под настроение, где то так. Гринфилд был лучше, согласна, но альтернатив пока не ищу, меня устраивает. Главное не брать в инновационных пакетиках крупной формации - точно мусор за тройные деньги
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #72 : 04 апреля 2016, 22:42:25 »

Цитата:
кто то из ведьм и в Чернобыль ездил спецом за радиацией,
А как же ты забыла про хождение жопой по кратерам Луны кого-то из ведьм и хуярение ртути на спор литрами, тоже какой-то из ведьм? Не порядок.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #73 : 04 апреля 2016, 22:57:31 »

Доппельгерц в моем случае себя зарекомендовал, мне проще переплатить 300 р в полгода чем морочится с другими фирмами..

     Доппельгерц импортный (Германия), а потому цена одной упаковки (30 таблеток) уже перевалила за 300 руб (300 - 350). А 30 таблеток это лишь месячная доза. Если пересчитать на год, то выйдет 4000 руб! А это где-то в 6-7 раз дороже годовой упаковки Комплевита.

Очень важно чтобы витамины как можно меньше мешались при усвоении, ведь индифферентными по отношению друг к другу их не назовешь, и наверняка есть разница между веществами разных фирм, хоть и представляется что витамин, он и в африке витамин. Например витамин С в естественной форме представляет собой около 20 подтипов этого соединения, а искусственный - всего пару.

     Ныне все аптечные витамины одного типа вещества, т.к. промышленная технология их получения не оставляет выбора. Более того, я сильно подозреваю, что "наши" витамины есть лишь оптовая закупка готовых веществ за рубежом, а на месте только делают из них драже или таблетки. А по нынешним временам даже европейские фармакологические компании предпочитают покупать действующее начало в ... Китае. Причем, бочками! Тогда как на таблетку нужны доли миллиграмм. Сейчас то же самое творится с химреактивами - основная их масса производится в Китае, а европейские компании заняты лишь расфасовкой.
     За усвояемость обычно не борются, а когда лекарство хуже усваивается, то просто повышают дозировку. И это, в общем-то, нормальная практика. Мы ведь тоже не выжимаем из кофейных зерен весь кофеин :), а просто больше пьем кофе. Так и с витаминами.
     Что же касается человеческого организма, то он способен использовать витамин в любой его форме, если таковых существует несколько. Т.е. если одним и тем же именем витамин называют, то все его различные формы оказывают один и тот же эффект. Например, природный витамин D очень дорог (формула у него уж больно сложная), а потому вместо него продают "провитамин D", который несравненно легче синтезировать. Т.е. рассчитывают на то, что организм доделает синтез до конца сам. А снижение эффективности от замены витамина на провитамин компенсирует большей дозой провитамина. В принципе для организма это не вредно. А о 100%-ной усвояемости всего того, что в рот попадает, речь не идет. Иначе бы мы не какали :).
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #74 : 04 апреля 2016, 23:09:42 »

Что-то мне кажется если не экономить на нормальной жрачке и чае дополнительные витамины вряд ли понадобятся.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC