Постнагуализм
28 апреля 2024, 15:16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Кофеин и практика  (Прочитано 41683 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #75 : 04 апреля 2016, 23:41:54 »

А как же ты забыла про хождение

зачем обострять душевнонездоровых? ведь ничего такого нет и быть не может

 
Доппельгерц импортный (Германия), а потому цена одной упаковки (30 таблеток) уже перевалила за 300 руб (300 - 350). А 30 таблеток это лишь месячная доза. Если пересчитать на год, то выйдет 4000 руб! А это где-то в 6-7 раз дороже годовой упаковки Комплевита.

Гдето 600 руб упаковка 2-3 раза в год - выше крыши. Было бы время идеально питаться и без этого можно было бы обойтись, это верно В принципе можно добивать и компливитом, по ситуации, пить его постоянно я все равно не стану) А вы попробуйте Доппель как нибуть взять, когда понадобится комплекс с целенаправленным воздействием, может быть понравится.   
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12339



Email
« Ответ #76 : 04 апреля 2016, 23:48:43 »

Что-то мне кажется если не экономить на нормальной жрачке и чае дополнительные витамины вряд ли понадобятся.

    Но вам же требуется "допинг"? :) Стало быть, речь идет о передозировке по сравнению в тем, что есть "нормальной жрачке".

    Таблетка поливитамина типа Компливита или ДоппельГетса :) - это все-таки уже лечебные дозы, превышающие среднюю потребность в витаминах в 3-5 раз. А потому жрачке будет довольно трудно конкурировать, если конечно у вас желудок не меньше коровьего :). Т.е. я намекаю на то, что слишком уж много травы придется жрать, чтобы до той таблетки дотянуться.
    Например, по витамину А:
100 г моркови содержит 183 мкг бета-каротина (провитамин А).
1 таб. Компливита содержит 1135 мкг (витамин А).
     Сравнивая видим, что морковка уступает таблетке дважды. Во-первых, в моркови не готовый витамин, а лишь провитамин. В, во-вторых, моркови надо сожрать 600 грамм, чтобы с той таблеткой сравнятся. Вы едите 600 грамм моркови в день? Я нет, и не собираюсь. Сюда же следует добавить, что содержание витамина А указано для свежей моркови! А в той, что с осени лежала до весны, может быть гораздо меньше.

Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #77 : 04 апреля 2016, 23:51:11 »

Цитата:
зачем обострять душевнонездоровых? ведь ничего такого нет и быть не может
Это чего так? Ведьма, приехавшая хапнуть радиации - может, а задницами версты на Луне отмерять - не может. По секрету и только тебе скажу, что второе гораздо реальнее.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #78 : 04 апреля 2016, 23:54:42 »

Pipa, так ведь переизбыток витаминов тоже вреден. "Какой бы ни была причина, данные однозначны: большие дозы витаминов и пищевых добавок повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака."(из Живомордности)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #79 : 04 апреля 2016, 23:57:49 »

Pipa, у меня было предположение, что лучше всего сочетать какое то количество продукта содержащего определенный витамин и его синтетический аналог, так они быстрее дружатся и приносят больше пользы)


Это чего так? Ведьма, приехавшая хапнуть радиации - может, а задницами версты на Луне отмерять - не может. По секрету и только тебе скажу, что второе гораздо реальнее

да, реальнее, узбокойся
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #80 : 05 апреля 2016, 01:12:06 »

Цитата:
да, реальнее, узбокойся
Так ты не пизди, просто не-пиз-ди!
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #81 : 05 апреля 2016, 01:16:47 »

О, у кого то началось обострение наследственных плебейских пароксизмов. Вы так омерзительны, господа..
Записан
Юра
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #82 : 05 апреля 2016, 05:19:42 »

Я, кстати, тоже пил одно время Гринфилд - и голд цейлон, и кениан санрайз, правда заваривал их крепкими, как сам сатана, да еще с сахаром, а когда были безкофеиновые периоды, пил этот самый саммер букет с малиной или фестив грейп - прикольно, конечно, но надоедает. Сейчас, когда мало времени, пью пакетированный Ричард вот такой:

прикольная штука, хотя и ароматизированный, конечно.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #83 : 05 апреля 2016, 06:01:58 »

Юра,  крепкими как Сотона?? О, я тоже подчифирнуть люблю, завариваю как кофе, только без сахара. С сахаром в термос, ехать в лес синиц кормить только если :) нынешний голдцейлон непременно надо поднимать на кипяток, имхо. Безкофеиновых периодов не было никогда, мой ад будет безкофеиновым..
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12339



Email
« Ответ #84 : 05 апреля 2016, 16:45:34 »

     Пользуясь подходящим названием темы, рискну высказать кое-какие соображения общего плана, довольно далеко выходящие за переделы обсуждения. При этом я понимаю, что мои соображения окажутся "не в струю", т.е. ни только не вызовут поддержки, но и, вероятно, вызовут агрессию в мой адрес.
     Суть дела в том, что кофеин, как и содержащие его напитки  (кофе, чай, матэ), никакой энергии из космоса в нас не вливают, поскольку сам кофеин принадлежит роду БЛОКАТОРОВ. О чем несложно убедиться, хотя бы в Википедии:
Цитата:
В основе психостимулирующего действия кофеина лежит его способность подавлять активность центральных аденозиновых рецепторов (А1 и А2) в коре головного мозга и подкорковых образованиях ЦНС.
ru.wikipedia.org/wiki/Кофеин_(лекарственное_средство)
То бишь, кофеин - БЛОКАТОР аденозиновых нейрорецепторов. Механизм его действия сводится к тому, что он лишь БЛОКИРУЕТ чувство усталости, отключая естественную тормозную систему, которая обязана обеспечивать безопасность работы мозга. Что в значительной мере связно с тем, что мозг хранит память о прошлом, "записанную" на состоянии нейронов, тогда как их состояние может повредиться/измениться, если условия содержания этих нейронов будут нарушены. Опять же, если такой механизм защиты в нашем мозгу существует, то это значит, что в процессе эволюции наши предки реально страдали из-за отсутствия тормозов, раз уж предохранительный механизм был благословлен естественным отбором. Другими словами, те, у кого защиты от перенапряжения мозга не было, вымерли.
     Тут важно понять, что все "ограничители", которые в нас вмонтированы, на самом деле расширяют (!) спектр наших возможностей, позволяя сохранять жизнедеятельность при наличии предельных нагрузок. Тем самым, реализуя весьма разумный совет - тормозить, когда дальнейшее движение в том же направлении становится опасным.
     Образно говоря, в квартире можно отключить противопожарные датчики, чтобы они не реагировали на задымление. Но станем ли мы от этого более совершенны в отношении борьбы с пожаром? Очевидно, что нет. Вот и естественные ограничители нашего организма тоже бьют тревогу, когда запахло дымом. Впрочем, среди этих ограничителей есть и такие, которые не резко срабатывают при достижении какого-то критического условия, а плавно притормаживают, линейно усиливая торможение при приближении к опасному пределу. Именно последнее обстоятельство позволяет приобрести турбо-режим при "отключении тормозов" даже находясь на еще безопасном участке.
     Конечно, в реальной жизни встречается и такое, что требует отступления от шаблонов поведения, доставшихся нам от предков. Более того, даже среди врожденных механизмов есть и такие, которые в минуты крайней необходимости автоматически снимают традиционно установленные ограничители. Но надо отдавать себе отчет в том, что начиная с того момента, как ограничители были сняты, наступил форсированный режим на участке между опасным состоянием и смертью. Причем, заранее неизвестно, насколько длинным этот участок окажется.
     Понятно, что питье чая или кофе непосредственно смертью нам не грозит, поскольку за время рабочего дня мы вряд ли способны утомиться до опасного предела, если за ним последует 8-часовой сон. Ясно, что за 8 часов сна последствия дневного переутомления будут ликвидированы. Однако, если продолжительность сна мала, то существует неслабый риск того, что негативы будут накапливаться, пока не достигнут опасной черты. Тем не менее, точно указать необходимую продолжительность сна весьма затруднительно, т.к. в отношении накопления "усталости" и способности "восстановления" очень многое сильно индивидуально.

     Однако сейчас меня беспокоит иное, нежели привычка к чаю или кофе. А именно то обстоятельство, что БЛОКИРОВАНИЕ стало доминировать в большинстве практик. Например, "растения силы" - все, как один, БЛОКАТОРЫ или антагонисты тех или иных биорегуляторов организма. Хорошо это или плохо, решать пока не станем, но определенные подозрения здесь имеются.
     Опять же психопрактики тоже настораживают, поскольку ведутся преимущественно в направлении БЛОКАДЫ тех или иных естественных реакций сознания. Причем, это направление обычно оправдывает себя тем, что называет это "борьбой с шаблонами". Формально оно так и есть, т.к. буквально всё в человеке, включая его генетику, можно считать устоявшимися шаблонами. Ошибка в подходе же состоит только в том, когда шаблон всегда отождествляют с чем-то плохим, ставя его в очередь на уничтожение. Между тем, буквально все, чем мы стали в ходе эволюции, это есть накопленные нашими предками полезные шаблоны реакции на окружающую среду. И наше телесное устройство тоже является таким же шаблоном, выработанном на долгом эволюционном пути. Т.е. приобретенный опыт любого рода всегда является шаблоном, поскольку провоцирует себя повторять для достижения того же результата.
     Все это похоже на то, когда человек ходит вокруг своего автомобиля с кувалдой и думает, чего бы еще тому отбить, чтобы тот еще сильнее "трансформировался". Понятно, что рефлексы, укоренившиеся в нас еще со времен рептилий, едва ли поддадутся БЛОКИРОВКЕ. Хотя страх смерти многие заблокировать пытаются, полагая это "полезным на пути". Тем не менее, наиболее легко сбиваются кувалдой наружные части - культурные накопления, тем паче, что те не защищены генетически. Отсюда вырастет множество разнообразных "неделаний", каждое из которых сводится к БЛОКИРОВКЕ какого-либо рода деятельности или реакций на события.
     Есть такая сказка про то, как лиса помогала двум медвежатам головку сыра делить. Так вот она там по очереди откусывала кусок сыра у того, чей кусок был больше. Дело кончилось тем, что у медвежат остались настолько маленькие кусочки, что они прекратили тяжбу на предмет "у кого больше". Вот и большинство практик (особливо тех, что практикуют в Омовнике) сильно похожи на то, как у головки сыра лиса смещала точку сборки :). А именно, единственным инструментом для этого служила кувалда,  отбивающая у человеческого сознания те или иные способности, чтобы вызывать завал в противоположную сторону. Например, за "развитие Воли" выдается деградация разума. Скажем, ликвидация рационального планирования своих действий/поступков замещается действием по наитию. Развилась ли от этого Воля? Нет! Здесь произошло лишь скукоживание функций разума из-за чего, собственно, подсознательные механизмы принятия решений и вышли на передний план. Можно сказать, что лиса от левого полушария мозга кусок отгрызла :).
     А дальше события развиваются по нарастающей. Скажем, человек на форуме начинает писать "жЫ" и "шЫ", нещадно коверкая язык, хотя и до того не отличался высоким уровнем грамотности. Так почему же "трансформация" произошла в сторону деградации грамотности, а не в сторону ее улучшения? Да ровно потому, что снова сработала кувалда! А кувалда, как лиса, ничего нового создавать не может, а за новое выдает лишь разрушенное старое. А потому дальше этот же человек обнаружит за собой трудности при чтении текстов, превышающих 1-2 фразы, и начнет сердиться на тех, кто пишет больше. Потом он закономерно слиняет на YouTube, где для просмотра видео-роликов умение читать не требуется. Через некоторое время обнаружится, что он и писать разучился, будучи уже неспособным выразить свои мысли в письменном виде. И тогда начинается перебрасывание одними ссылками из YouTube, путем копирования. С тех пор и он так разговаривает на форуме - ты ему одну ссылку, а от тебе в ответ другую. Вот и весь диалог.
     Лично я еще со времен старого форума "Нагуализм нового цикла" крайне негативно отношусь к идее о том, что внутри каждого человека сокрыта чудесная жемчужина, которая "воссияет магическим светом", как только мы отобьем кувалдой всё то, что ее окружает снаружи. Напротив, я полагаю, что если и есть внутри нас какая-то сердцевина, то это какой реликтум :) типа червячка, олицетворяющего жизненные примитивы тела. Тогда как всё то, что можно отнести к развитию, есть пласты, которые слой за слоем нарастали на том червячке. Причем, здесь вовсе не тот червячок правит бал, а те структуры, которые на него наслоились, как на затравку. Например, "человек" - это еще один слой поверх обезьяны. А если мы хотим прогрессировать и далее, то должны выращивать на себе следующий, еще более "толковый" слой, в зависимости от тех новых задач, которые мы себе поставили.
     Я и сама всю свою сознательную жизнь пыталась расти, не сильно огорчаясь, когда мне говорили, что я расту "не туда, куда все" :). Причем, пользы от кувалды я совершенно не вижу, поскольку после того, как вы нарастите на себе что-то действительно новое, то оно прикроет собой те старые слои, которые за это место конкурировали. Понимаю, что я, по-видимому, - для большинства довольно неприятный собеседник, потому что далеко не всегда могу попасть в тон чужим мыслям. Однако это не потому, что я не хочу, а в большинстве случаев просто не могу, т.к. сама уже и мыслю иначе. Вот и приходится мне писать длинные тексты, в надежде что-то объяснить на чистой логике, чтобы никак иначе понято быть не могло. Но и это далеко не всегда помогает.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #85 : 05 апреля 2016, 16:55:13 »

Pipa, это экономия на чае сыграла с вами злую шутку, а небось на всякие бессмысленные побрякушки не жидитесь (евреи, не жалейте заварки). В чае просто слишком много всего, а матэ пока даже мало изучен, те состояния которые они дают вряд ли можно получить даже если синтезировать и ввести по вене полученные вещества.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #86 : 05 апреля 2016, 17:12:21 »

Кстати эстетическая и вкусовая сторона это ещё отдельный момент, вот как я писал габа-улуны достаточно вкусные, а там как раз тормозной по сути медиатор ГАМК, считается что его нехватка провоцирует всякие негативные психические состояния.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #87 : 05 апреля 2016, 17:26:17 »

идее о том, что внутри каждого человека сокрыта чудесная жемчужина, которая "воссияет магическим светом", как только мы отобьем кувалдой всё то, что ее окружает снаружи. Напротив, я полагаю, что если и есть внутри нас какая-то сердцевина, то это какой реликтум :) типа червячка, олицетворяющего жизненные примитивы тела

А я считаю, что до жемчужины мы доберемся именно в освоении поверхностной руды, ведь общий вектор организующий материю использует подобный принцип.. Надеюсь, вы не посчитаете меня неприятным собеседником из-за этого ;) ведь это не противоречащее вам мнение, хотя я у уже знаю что вам не нравится именно надстройка и развитие ваших идей, ввиду некоторой доли здорового деспотизма, вам присущего :)

Зы: Вам на омвей опять минус поставили, видели? назвали когтистым зверьком и за это же минус влепили, совсем сыр в голове протух

Ps: если сыр перетереть с маринованным(!) чесночком и добавить майонеза желательно самостоятельно приготовленного - то это крайне отлично к кофе. Еще маслинок мелко нарезанных можно добавить.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #88 : 05 апреля 2016, 19:37:25 »

Пипа, интересный пост, но мне кажется ты несколько односторонне рассматриваешь. Вот наприм:
Опять же психопрактики тоже настораживают, поскольку ведутся преимущественно в направлении БЛОКАДЫ тех или иных естественных реакций сознания.
ты почему-то описываешь блокаду только в контексте деградации, из чего потом ставишь как бы негласное "равно" между блокадой и деградацией, что видится мне несколько ошибочным.
Т.к. понятно, что при любых изменениях используется этот механизм (блокады или редукции, если угодно). Наприм и при развитии, обретении новых свойств - блокируются некоторые старые, неэффективные. Начиная от механизма появления рудиментов у животных, заканчивая редукцией "отработавших своё" психических свойств, рефлексов, etc.

Поэтому то, что практики включают в себя и механизмы редукции или блокады (а это есть, далеко ходить не надо - остановка внутреннего диалога, скажем, это ж остановка таки, блокада :) ) - совсем не доказывает их направленности на деградацию.

Есть и косвенное доказательство "не деградационности" явления, ведь если это было бы так, как предположила Пипа, то чел в результате практики превращался бы в обезьяну (или его примативность возрастала бы на порядки). Т.к. разбив, как говорит автор, кувалдой - поверхностный культурный слой, и соотв. деградировав - чел обнаружил бы усиление на порядки животных инстинктов. А это происходит далеко не всегда. Например, часто происходит обратное - угасание, уменьшение степени влияния животных инстинктов. Таких, наприм, как родительский инстинкт (вспомните хоть того же КК - воин прямо скажем, далеко не в первую очередь стремится обзавестись потомством). Или всякие страхи (вспомните что у КК про страх смерти), пресловутое чсв (как инстинктивное желание доминировать в стае, что опять же, чистая примативность).

Т.е. такие дела - они (эти чисто животные проявления) редуцируют, а не усиливаются. Уменьшаются, грубо говоря, при практике не только последние "наслоения" (как то саморефлексия, скажем); а и те, что под ними. А по теории Пипы, напротив, если чел сбрасывает последние социокультурные слои, то животные проявления должны усиливаться. Так что есть над чем подумать  ;)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #89 : 05 апреля 2016, 21:21:50 »

В таком случае Пипе придётся признать правоту Бодха, ведь вряд ли ещё у каких-нибудь животных кроме человека могут быть ОЗВ, не говоря уже о том что именно они резонируют с перенятыми у неоргов восприятиями, так что их культивация и есть эволюционный процесс.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC