Постнагуализм
29 апреля 2024, 12:39:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Кофеин и практика  (Прочитано 41713 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #15 : 30 марта 2016, 21:00:15 »

Это почему? Он от засовывания в пакетик портится? Или только потому, что в пакетик мало влезает?

Это опилки машинного сбора, может кофеин какой-то и даёт но не более. Насчёт 2 грамм тоже не соглашусь где-то 10 в течении суток вполне допустимая норма.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #16 : 30 марта 2016, 22:06:05 »

Это почему? Он от засовывания в пакетик портится? Или только потому, что в пакетик мало влезает?

Это опилки машинного сбора, может кофеин какой-то и даёт но не более.

     Дык опилки и в коробки тоже могут насыпать. В этом смысле кофе в зернах труднее фальсифицировать, чем чай.

Насчёт 2 грамм тоже не соглашусь где-то 10 в течении суток вполне допустимая норма.

      Я на одну кружку говорила, а не про суточную дозу. За сутки вполне можно выпить 5 кружек чая - те же 10 грамм и получатся.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #17 : 30 марта 2016, 22:10:22 »

Дык опилки и в коробки тоже могут насыпать

Ну да, китайцы до сих пор собирают нормально в основном, хотя нельзя ручаться что не удобряют хрен знает чем. В любом случае то что идёт в пакетики и дешёвые коробки нет смысла покупать.


Я на одну кружку говорила, а не про суточную дозу

Тогда возможно, просто если брать опять же китайские методы извлечения максимума из чая то они заведомо требуют больше.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #18 : 30 марта 2016, 22:15:42 »

Тогда возможно, просто если брать опять же китайские методы извлечения максимума из чая то они заведомо требуют больше.

   Тогда, может быть, Юре пить "кофеин-бензоат натрия" в таблетках? :)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #19 : 30 марта 2016, 22:16:39 »

Тогда, может быть, Юре пить "кофеин-бензоат натрия" в таблетках?

Сразу по вене чтоб сэкономить )
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #20 : 30 марта 2016, 23:16:22 »

При всех прелестях проянительного действия кофеина на мозг, нужно учитывать одну каверзную его сторону: кофеин дает всплеск энергии ЗА СЧЕТ ресурсов организма.

     Дык это что ни возьми, будет "ЗА СЧЕТ ресурсов организма". А то за чей же еще? Деда Мороза? :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #21 : 30 марта 2016, 23:50:48 »

Дык это что ни возьми, будет "ЗА СЧЕТ ресурсов организма". А то за чей же еще? Деда Мороза?

Если взять хрустящий хлебец, намазать сливочным маслом и положить красной икорки это будут исключительно внешние ресурсы) С кофе отлично сочетается, надо быть врагом народу и самому себе чтобы думать при этом об ответственности и, о божэ, последствиях )
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #22 : 31 марта 2016, 01:29:54 »

Помехой является потому, что оно не направлено на очищение тела, а наоборот.
Практик никаких нет! Для того, чтобы не уставать, нужно перестроить свою жизнь. Есть как бы индикаторы количества энергии, например, если ты подрочил/имел секс и тут же пробежал 10км не запыхавшись, то это описывает уровень энергии, достаточный, чтобы входить в первые врата.
Я использую советы эмиссара и древних видящих магов по изменению образа жизни, по мне - так они натуральнее и лучше вписаны в Повседневность, чем у воинов. Там нет никаких практик, совершенно. Есть как бы упражнения, но все это часть Дисциплины. А Дисциплина - не практика. Изменив образ жизни энергии хватит на многое.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #23 : 31 марта 2016, 01:36:03 »

Почему, чаёк как раз очищает тело, энергетически это означает приток в область головы который можно затем спустить промывая все центры и органы вплоть до уровня стоп.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #24 : 31 марта 2016, 01:51:58 »

Смотря какой чай. И я писал про кофе.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #25 : 31 марта 2016, 02:00:21 »

Смотря какой чай. И я писал про кофе.

Ну тот к которому возникает предвкушение если есть приличная коллекция, соответственно кофе вряд ли содержит много полезных веществ раз организм его не хочет, да и в икре просто много калорий, вряд ли там есть что-то ценное.
Записан
Юра
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #26 : 31 марта 2016, 05:56:00 »

На чай я перешел не потому что тоже кофеин, а чтобы было что попить вкусного. Я его делаю весьма слабеньким - несколько листочков на кружку на 2-3 минуты, так что о большом количестве кофеина речи нет. Наоборот, я хочу минимизировать его потребление.

Практик никаких нет! Для того, чтобы не уставать, нужно перестроить свою жизнь. Есть как бы индикаторы количества энергии, например, если ты подрочил/имел секс и тут же пробежал 10км не запыхавшись, то это описывает уровень энергии, достаточный, чтобы входить в первые врата.

Да, наверное, так и есть. До лета я свою жизнь вряд ли смогу перестроить, но если говорить о количестве энергии, тут же скорее речь не о перестройке распорядка, а о повседневной безупречности и сталкинге. Разумеется, я работаю над этим. Единственное, печалит, что не могу выделить времени на ежедневную ходьбу силы и медитативные практики.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #27 : 31 марта 2016, 07:12:23 »

это будут исключительно внешние ресурсы)

Пожалуй это заблуждение. Я вот подумал о каких ресурсах вообще идет речь в случае употребления кофе? Энергетика же проявляется как-то на уровне физиологии. Если говорить о физиологическом ресурсе, то насколько понимаю, тут речь идет о ресурсе ЦНС приходить в возбуждение, косвенно это конечно связано и со всем остальным в нашем организме, но в общем и целом, икра тут не поможет, она отложится (или не отложится) в ресурсы гораздо позже, чем эти ресурсы будут "извлечены" путем приема кофе.

если ты подрочил/имел секс и тут же пробежал 10км не запыхавшись, то это описывает уровень энергии, достаточный, чтобы входить в первые врата.

С этого момента поподробнее)). На уровне вторых врат, 2 раза подрочил и 20 км? И так далее?)) Держу пари мало кто из прочитавших кастанеду, пробежит 10ку не запыхавшись, даже без всяких доп условий). Да держу пари, способность совершить это никоим образом не связана с прохождением врат и тем уровнем энергии, который необходим для сновидения.

Для того, чтобы не уставать, нужно перестроить свою жизнь.

Вот и дал бы человеку рекомендации, как это сделать), совершенно очевидно, что для него это пустые звуки, точнее буквы. Иначе стоило ли вообще появляться в этой теме?)

Юра, вообще, если ты помнишь эффект кофе (твое тело помнит), можно попробовать самому вызывать даваемый эффект, без посредника. Получается что-то вроде самовнушения (выпить воды, убедив себя в том, что это кофе и воспроизведя все вытекающие эффекты), ну или сдвига ТС если по-нашему)). Но думается мне, для наших ресурсов нет принципиальной разницы вызвали мы всплеск энергии за счет намерения или же за счет помощи какого-то компонента.
Записан
Юра
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #28 : 31 марта 2016, 07:31:03 »

Юра, вообще, если ты помнишь эффект кофе (твое тело помнит), можно попробовать самому вызывать даваемый эффект, без посредника. Получается что-то вроде самовнушения (выпить воды, убедив себя в том, что это кофе и воспроизведя все вытекающие эффекты), ну или сдвига ТС если по-нашему)). Но думается мне, для наших ресурсов нет принципиальной разницы вызвали мы всплеск энергии за счет намерения или же за счет помощи какого-то компонента.

На самом деле, у кофе весьма неоднозначный эффект: он может и бодрить, и клонить в сон, в зависимости от состояния тела. Не думаю, что нужно стремиться именно повторить его эффект, речь скорее о том, чтобы научиться быть бодрым без допинга.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #29 : 31 марта 2016, 10:32:56 »

Я его делаю весьма слабеньким - несколько листочков на кружку на 2-3 минуты

Да не жидись раз уж купил улун, завари грамм 7 в несколько проливов хотя бы. А возможный вред не сопоставимо мал по сравнению с любым бухлом даже, пользы 100% больше.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC