Постнагуализм
29 марта 2024, 02:16:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики (как уйти от них?)  (Прочитано 50445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bisheseniel
Гость
« Ответ #15 : 05 июня 2011, 22:37:06 »

А можно без союзников обойтись? Ведь можно заниматься ОС и не делать из неоргаников союзников.
Можно...а ты чо их боишься?  принять "такой" вызов тоже можно....
Записан
Favio
Гость
« Ответ #16 : 05 июня 2011, 22:43:51 »

bisheseniel

Я просто чувствую как они опасны и, если постоянно с ними контактировать, то они могут обмануть, там они сильнее, это их территория, к тому же очень тщательно изученная и их больше. Но в начале практики ОС встречи всё равно неизбежны и потому важно понять их манёвры.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #17 : 05 июня 2011, 22:47:35 »

До Кастанеды нам как до неба.... Поверь..ты встретишь неоргаников тогда,когда твоё э.т. будет знать такие маневры,каких ты не знаешь...и сумеет взять под контроль ситуацию...
Записан
Favio
Гость
« Ответ #18 : 05 июня 2011, 22:49:28 »

Поверь..

Как-то безответственно звучит.

До Кастанеды нам как до неба....

Небо во мне, я сам это небо.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #19 : 05 июня 2011, 22:51:42 »


неужели дон Хуан до того как вытащил Карлоса оттуда не разу туда не заглядывал.

Это интересный момент. Если не ошибаюсь, в другом месте дон Хуан говорил Карлосу, что для серьезного прогресса сновидящему необходимо регулярно погружаться в мир неоргаников - в этот (в этот ли???) мир туннелей. Помнится, Кадх и Кошачий адвокат обсуждали где-то здесь этот вопрос.

ты встретишь неоргаников тогда,когда твоё э.т. будет знать такие маневры,каких ты не знаешь...и сумеет взять под контроль ситуацию...

Думается, так происходит не всегда, порой выпутаться из ситуации довольно непросто.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #20 : 05 июня 2011, 22:58:43 »

Я считаю, что раз ДХ пришлось заглянуть в эти тунели, значит интерес всё же был, видимо, сила притяжения этих тунелей очень огромна.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #21 : 05 июня 2011, 23:18:08 »

Написала опираясь на свой собственный опыт....Впервые встретив "существо"-....Закрыв глаза я почти сразу оказалась на автобусной остановке..Место было похоже на знакомое место в городе,где живу...никого не было...вдруг замечаю фигуру молодого человека,кот. стоит ко мне спиной метрах в 20...в тот же самый момент он резко разворачивается и быстрым шагом идёт в направлении меня...он так быстро идёт,что вот он уже и рядом со мной-и тут же обеими своими руками вцепляется мне где то в плечи-удар током(в детстве меня не раз ударяло током,поэтому -ничего особенного-можно пережить....)я хватаюсь за него...и понимаю,что надо просыпаться.....он словно душит меня-пытается.....я...или уже не я......вдруг резко вцепляюсь ему в горло-почти упираясь рукой-поднимаю его голову-чтобы не видеть его рожу....т.к.-у него не лицо человека-и в момент когда отклоняю его голову руками-выпрыгиваю.....конечно я боялась......но...то тело,кот.действовало-действовало великолепно.....с тех пор я доверяю ему....Бывало и падала на спину от страха,но в голове тут же проносилась мысль-нельзя.,встать.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #22 : 05 июня 2011, 23:22:12 »

Помнится, Кадх и Кошачий адвокат обсуждали где-то здесь этот вопрос.

А где не помните, давайте упростим, к какому выводу они пришли?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #23 : 05 июня 2011, 23:33:20 »

Написала опираясь на свой собственный опыт

Значит, Вы являетесь примером должного уровня безупречности и удачливости 8) К сожалению, в себе я не настолько уверен :'( ;D. Странник конечно невменяемый тип, но некоторые из приведенных им примеров довольно типичны и дают понять, какие именно неприятности я имею в виду:
http://www.scorcher.ru/neuro/science/sleep/dreams1.php

А где не помните, давайте упростим, к какому выводу они пришли?

Боюсь соврать, точно не помню где. Вывод был примерно таким: дон Хуан утверждал, что для серьезного прогресса необходимо входить в мир неорганических существ, но в то же время не говорил о том, что с ними необходимо вступать в близкие отношения. Лично у меня сложилось мнение, что этот момент довольно мутный.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #24 : 05 июня 2011, 23:52:34 »

Спасибо, я вспомнил этот момент из книги Кастанеды. Но вот, что получается, мы приходим в этот мир и пользуемся их энергией, чтобы не утратить осознанность в сновидении, независимо от того сближаемся мы с ними или нет. Откуда тогда поступает энергия к нам, если мы с ними не сближаемся? Мы же взамен тоже должны отдать свою энергию, кому тогда мы её отдаём? Или здесь под сближением понимается, не делать из них друзей и союзников.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #25 : 06 июня 2011, 00:01:03 »

Видимо, в мире туннелей энергия сновидцев отдается неорганикам. В других местах дело может обстоять иначе, но кто знает, что есть сновидение и второе внимание на самом деле... Да и дневной мир тоже. ,,Раз звёзды зажигают, это кому-то нужно,, ::)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #26 : 06 июня 2011, 00:15:16 »

Видимо, в мире туннелей энергия сновидцев отдается неорганикам.

Она не может им отдаться вся, пока сновидящий сам не вознамериться этого сделать, да только вот, чтобы он это сделал неорганики, как я понял, прибегают ко многим хитростям, потому что кто же захочет отдавать свою энергию, просто в туннелях им сделать это проще, т.к. сами туннели это и есть неорганики. Хм... То есть получается находясь там мы сами становимся частью их. Удивительно, что Кастанеде удалось оттуда выбраться.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #27 : 06 июня 2011, 00:28:13 »

Она не может им отдаться вся, пока сновидящий сам не вознамериться этого сделать

Так или иначе, неорганики черпают из сновидцев энергию. Даже после контактов с обычными лазутчиками человек отдает им часть энергии, и, очевидно, заимствует ихнюю.


Записан
Favio
Гость
« Ответ #28 : 06 июня 2011, 00:35:17 »

Так или иначе, неорганики черпают из сновидцев энергию.

Это я понял, идёт взаимный обмен энергией.

Даже после контактов с обычными лазутчиками человек отдает им часть энергии, и, очевидно, заимствует ихнюю.

Лазутчики тоже относятся к неорганикам?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #29 : 06 июня 2011, 00:51:45 »


Это я понял, идёт взаимный обмен энергией.


Когда человека кусает комар, обмен энергиями тоже происходит, только для нас это не опасно (если, конечно, комар не малярийный).


Лазутчики тоже относятся к неорганикам?

Ну так ведь)

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC