Постнагуализм
29 марта 2024, 09:23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики (как уйти от них?)  (Прочитано 50447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« : 05 июня 2011, 20:40:46 »

Brian Eno H.Budd The Plateaux of Mirror Wind in lonely

"Плато Ветра Зеркала в одиноком", но скорее, это похоже на тунели из неорганического мира, в которых обитал Кастанеда, мне сейчас даже почувствовалось, что Кастанеда находился в самих неорганиках, это действительно настоящее болото и никуда не денешься по-началу. На мой взгляд, встречи с неорганиками неизбежны, на первых этапах сновидения, это единственная возможность получить энергию для занятий сновидением, они дают нам энергию.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #1 : 05 июня 2011, 20:54:56 »

Даже у сверхтрезвого дона Хуана было два союзника, которых он перед уходом вроде бы сбагрил Карлосу. А ещё неорганики инициируют шаманов и приходят во время галюциногенных трипов. Высказывались мнения, что это именно они научили людей погружаться в магическое сновидение, понятное дело, в своих целях.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #2 : 05 июня 2011, 21:13:37 »

Синий цвет-точно такой ...как глаза ..у многих встречаемых мною существ....
Записан
Favio
Гость
« Ответ #3 : 05 июня 2011, 21:17:28 »

Даже у сверхтрезвого дона Хуана было два союзника, которых он перед уходом вроде бы сбагрил Карлосу.

Так вроде бы или точно он это сделал? Союзники, это ведь теже неорганики?

А ещё неорганики инициируют шаманов и приходят во время галюциногенных трипов.

Каким образом они инициируют?
« Последнее редактирование: 05 июня 2011, 22:07:53 от Favio » Записан
Favio
Гость
« Ответ #4 : 05 июня 2011, 21:32:41 »

Я так понял, что по началу в ОС мы учимся просто удерживать картину сна, то, какой будет это картина зависит от нашего воображения (будь то тунели или просто пейзаж с людьми), но энергия, которая позволяет представить её идёт от неоргаников. Кастанеда, видимо, очень сильно увлёкся не на самой фиксации, а на представлениях.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #5 : 05 июня 2011, 21:39:37 »

Кастанеда, видимо, очень сильно увлёкся не на самой фиксации, а на представлениях.
Почему ты так решил?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #6 : 05 июня 2011, 21:39:46 »

,,Так воде бы или точно он это сделал?,, Я не помню точно, давно уже читал. Но припоминаю, дону Хуану предыдущий нагваль их передал типа чтобы тому вдруг не стало одиноко). Подозреваю, они передавались в этой линии издавна и нагвали уже просто не знали, что с ними делать, вот и скидывали их друг на друга))

,,Союзники, это ведь теже неорганики?,, Ну да, высокоорганизованная неорганическая жизнь.

,,Каким образом они инициируют?,, Есть такое понятие - шаманская болезнь. Еще в детстве или юности духи преследуют будущего шамана и силой заставляют его стать на этот путь, после чего многому учат; часто такое избрание происходит по определенной наследственной линии. Если потенциальный шаман не желает принимать эту роль, духи могут его убить или окончательно свести с ума. Кстати, современный пример шаманской инициации описывается в статье ,,Избранница духов,, в этом журнале:
http://korkin-dreams.livejournal.com/11957.html
Записан
Favio
Гость
« Ответ #7 : 05 июня 2011, 22:13:49 »

Почему ты так решил?

Ну ничего себе, так зациклиться этими тунелями. Позволю предположить, что у Кастанеды с детства осталась память об аттракционах или о чём-то, что напоминает тунели, плюс любопытство. Неорганики очень чётко прочувствовали это и подкинули ему то, что ему нравилось больше всего, в этом они никому не откажут :). Мы тоже рискуем застрять там, если будем долго задерживаться на своих любимых представлениях.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #8 : 05 июня 2011, 22:19:04 »

Ну ничего себе, так зациклиться этими тунелями
А если они и на самом деле -туннели...
Записан
Favio
Гость
« Ответ #9 : 05 июня 2011, 22:26:35 »

А если они и на самом деле -туннели...

Ну тогда не знаю.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #10 : 05 июня 2011, 22:26:56 »

А если они и на самом деле -туннели...

В ,,Искусстве сновидения,, Кастанеда  передает слова эмиссара о том, что в ,,мире туннелей,, одна категория неоргаников действительно является туннелями, другая же категория эти туннели обслуживает.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #11 : 05 июня 2011, 22:31:40 »

А можно без союзников обойтись? Ведь можно заниматься ОС и не делать из неоргаников союзников.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #12 : 05 июня 2011, 22:33:33 »

Кастанеда передал нам такие знания,которые можно только подтверждать идя верным путём........не надо ничего придумывать.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #13 : 05 июня 2011, 22:34:45 »

В ,,Искусстве сновидения,, Кастанеда  передает слова эмиссара о том, что в ,,мире туннелей,, одна категория неоргаников действительно является туннелями, другая же категория эти туннели обслуживает.

Я даже сейчас чувствую как мне любопытно туда заглянуть, неужели дон Хуан до того как вытащил Карлоса оттуда не разу туда не заглядывал.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #14 : 05 июня 2011, 22:36:16 »

Кастанеда передал нам такие знания,которые можно только подтверждать идя верным путём........не надо ничего придумывать.

Ведь можно заниматься ОС и не делать из неоргаников союзников.

Мне просто интересно можно ли так сделать?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC