Постнагуализм
20 апреля 2024, 16:42:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 158756 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Магия
Гость


Email
« Ответ #930 : 08 сентября 2017, 15:03:06 »

Поэтому основная масса якобы просветлённых нагвалистов, йогинов, и проч. овощи ничего не хотящие  :)

типа на всё воля орла,брахмы,бога и прочие отмазоны клеют, лишь бы не нести ответственность за свои поступки и жизнь  :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #931 : 08 сентября 2017, 15:29:22 »

Поэтому основная масса якобы просветлённых нагвалистов, йогинов, и проч. овощи ничего не хотящие  :)
смиялсо)))..  это пахоже на взгляд из песочницы)))..

однака..  каждому сваё)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Магия
Гость


Email
« Ответ #932 : 08 сентября 2017, 15:35:55 »

однака..  каждому сваё)))..

Конечно, хочешь быть овощем равнодушным, интернат, утка, койка, зонд. Медитации тоже для халявщиков пидуманы  :P

Для меня же, пока есть Вектор развития эволюции, я буду танцевать в динамическом своём преобразовании, и никогда в

статику равнодушия не впаду, ибо жизнь есть движение, поток, глаголом жечь сердца людей, ну и типа того  :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #933 : 08 сентября 2017, 15:41:08 »

я буду танцевать в динамическом своём преобразовании
у каждой стадии развития...  сваи причуды)))..

сначала куличики из песка)))..  патом другые затеи))))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Магия
Гость


Email
« Ответ #934 : 08 сентября 2017, 15:47:46 »

мёртвый воен- равнодушный воен.

мёртвая вода- это первые врата, равнодушия

живая вода- это вторые врата милости
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #935 : 08 сентября 2017, 15:50:08 »

о том и говорю, ибо стадия мертвый воен
это другая форма жызни)))..  Тибе ни панятная))).. и  в ней движения многа больше...  
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #936 : 08 сентября 2017, 15:58:23 »

ты по это имел ввиду, говоря про другую форму жизни?
неть)))..  у мню другые игрушки)))..  мы лиси с духом сливаемсо)))...  и я ни уверен..  что у духа чиста ликтрическая природа)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Магия
Гость


Email
« Ответ #937 : 08 сентября 2017, 16:03:23 »

ты батарейку лизал когда нибудь, так вот такое же ощущение во рту, кислотное у меня от Него  :P
Записан
Магия
Гость


Email
« Ответ #938 : 08 сентября 2017, 16:09:13 »

у вас патенцыалы разные

в том то и дело что из розетки меня бьёт током, а "шарик" не потенциальный, он не кусается, по крайней мере меня не кусает  :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #939 : 08 сентября 2017, 16:09:58 »

ты батарейку лизал когда нибудь
я гвозди в разетку вставляль..  и паливал их из чайника)))..  тож непередаваемые ощущения в принцыпе)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #940 : 08 сентября 2017, 19:25:47 »

dgeimz getz,
tanaca, Бармалей, идите в чат и там  друг-другу отсасывайте.


Это верхний раздел. Бан на 2 суток, за грубое хамство.

   Во-первых, это не верхний раздел, раз здесь оставляют сообщения без регистрации.
   Во-вторых, здесь есть кому следить за порядком. Раздел авторский, и пусть автор сам решает, чему быть, а чему нет.
   В-третьих, мудило ты наше косматое, банить нужно не по ай-пи, чтобы я мог видеть форум не дергая каждый раз Пипу.
   Ну и последнее - соси хуй, обморок эзотерический!
  УХУХУХХУХУХХХХАХАХАХХАХ

Ну ты я вижу решил отдохнуть от форума, или таблетки забыл принять? Это не важно. Хамить будешь в своей Эстонии, а тут получи 3 суток бана и посиди у себя, подумай о своем поведении.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #941 : 08 сентября 2017, 21:11:32 »

Первую книгу по йоге я увидела в Москве в 1915
году. Я была в гостях у актера Художественного театра
Саши Рустекиса. Мы сидели в библиотеке, и на столе —
две книжки отдельно. Одна — Рабиндраната Тагора,
другая — о йоге. Я слова такого до этого не слышала.
Села на скамейку, и Саша стал читать. И хотя читал он
по-русски, я ничего не поняла, но мое сердце начало
биться, как барабан. Я воскликнула: «Йога! Индия!
Я должна туда обязательно поехать!» Он удивленно на
меня посмотрел и со словами: «Ну, вы слишком впечатлительны
»,— закрыл книгу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
« Ответ #942 : 08 сентября 2017, 21:22:31 »

Евгений, стоит ли игра свеч?
Из-за одного меня превратить и ваш раздел в помойку?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #943 : 09 сентября 2017, 10:35:04 »

Вы «лиса» или «еж»?
   
В одной из своих работ «Еж и лиса» (1953) Исайя Берлин, английский философ и политический деятель (кстати, с русскими корнями) развертывает интереснейшую метафору, принадлежащую древнегреческому поэту

    «Лис знает много секретов, а еж, один, но самый главный»
    (Архилох)

Для Берлина лисица и ёж символизируют две принципиально разные стратегии в достижении цели: хитроумная лиса постоянно изобретает многообразные способы, чтобы атаковать ежа, тогда как ёж защищается от ее нападений одним-единственным, но неизменно эффективным способом – сворачиваясь в клубок и выставляя колючки. Поэтому всегда побеждает.

Иначе говоря, в этой классификации, опирающейся на греческую пословицу, ёж символизирует существо вовсе не глупое, хотя и несколько ограниченное отсутствием воображения.

Далее начинается самое интересное, Исайя Берлин переносит эти животные символы в человеческий мир и выделяет два типа мивоззрения. Конечно, предупреждает нас автор, данной аналогии не следует придавать характер теоремы – ведь строгих доказательств нет, есть лишь предположение.

Лисы стремятся к нескольким целям одновременно, и видят мир во всей его сложности. Они «разбрасываются, пытаясь добиться сразу многого, — говорит Берлин, — их мышление не объединено концепцией или видением». К лисьей группе сэр Исайя относит Шекспира и Пушкина.

«Ежи», со своей стороны, упрощают мир, сводя его к простой организующей идее, принципу или концепции, которая связывает все воедино и направляет их действия. Не важно, насколько сложен мир, «еж» сводит все вопросы и проблемы к упрощенной, иногда даже примитивной, «ежу» понятной идее. Для «ежа» все, что не вписывается в его собственную концепцию, не имеет значения. В ежовый ряд Берлин вписывает Ницше и Достоевского.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #944 : 09 сентября 2017, 15:26:15 »

     Здесь непросто определить, имеем ли мы дело с чисто рефлекторной реакцией (а ля состояние аффекта) или же это мозг так реагирует в ответ на прилив эмоций. В вашем случае это скорее второе, т.к. рефлекторные реакции обычно протекают спонтанно и не требуют от мозга выделения энергии.
      Более того, в большинстве случаев именно эмоции (а точнее гормональный фон, которым они сопровождаются) выделяют для дела энергию, а вовсе не мозг.
Не долго музыка играла, не долго Пипа танцевал. :'(
Мозг не выделяющий энергии для дела - это перл! Из этого следует, что мозговой активности может НЕ БЫТЬ, при эмоциях.   :)
Ведь когда мозговая активность есть, мозг ПО-ЛЮБОМУ выделяет энергию на дело. Тобишь - на восприятие, реагирование направленное на ВЫЖИВАНИЕ чела. А ПипуЛяя ДОПУСКАЕТ О_О, что мозг может не выделять энергии!  ;D
Рука двигается благодаря импульсам (энергии) от мозга. А эмоции, что БОЛЕЕ сложно, могут и без этого.
Просто так. Появляться. При зависшем мозге. Откуда Пипуль? Из чернооой чернооой дыры :), на черном черном квадрате?  ;D
Удивительно что ты ТАК затупила. Ведь мозги то КАК БЫ, твоя специальность.  ;)

Ну почему люди не могут разговаривать нормально, а непременно начинают в-ся? Кстати, проблема (имхо) не стоит выеденного яйца. Про энергию можно говорить на разных уровнях: например, физическом, физиологическом, психологическом... И один уровень не тупей другого.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC