Постнагуализм
01 мая 2024, 06:03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 159701 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12353



Email
« Ответ #840 : 06 сентября 2017, 19:20:53 »

Ты загляни в свою голову в какой-то произвольный момент и увидь то, что называется реверберацией. Она есть у каждого. Никакой пользы от нее нет. Реверберация и есть "думается". И реверберация почти всегда окрашена эмоциями, чаще негативными. Если ты станешь утверждать, что не хотела бы избавиться от негативных эмоций, то скорее всего не поверишь сама себе. Хотела бы.

     Негативные эмоции могут давать пищу для размышлений, свидетельствуя том, что ситуация, в которой находится человек, неблагополучна. Но мышление с целью избавиться от этого негатива, ничуть не тожественно борьбе с негативной эмоцией. Здесь примерно та же ситуация, что и с болью (боль - тоже рефлекс!): разумный человек борется не с болью, прибегая к анальгетикам, а с причиной боли - тем или иным нарушением в функционировании организма. Вот и негативные эмоции зачастую бывают нужны для той же цели - чтобы разум не спал, а решал актуальные задачи. А тем более те из них, которые замечены более примитивными механизмами.
Записан
Леон
Гость


Email
« Ответ #841 : 06 сентября 2017, 19:28:48 »

эмоции зачастую бывают нужны

Эмоции для лохов, Разум выбор мастеров  :)
Записан
Леон
Гость


Email
« Ответ #842 : 06 сентября 2017, 19:31:22 »

мне например эмоции только мешают думать, чем раскачивают меня на трату энергии. Поэтому только БЗ второго кольца, в крайнем случае, одно из колец. Но обычно Оба кольца Разума задействовано у меня  :)
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #843 : 06 сентября 2017, 19:40:42 »

Эмоции и должны быть механическими, и ни какими другими, т.к. это преимущественно рефлексивная реакция.

Вообще-то мышление и движения - тоже рефлексивная реакция.


проекты возможных действий могут готовить подчиненные, но утверждать их должен начальник.

"Начальник" чаще прогибается под мнения подчиненных, а потом оправдывает то, что они вместе натворили. И с этим трудно что-то сделать, потому что в практической ситуации ему всегда не хватает инфы. А без инфы он и не начальник вовсе.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Леон
Гость


Email
« Ответ #844 : 06 сентября 2017, 19:43:56 »

А без инфы он и не начальник вовсе

Какой же он начальник если не владеет ситуацией, начальник обязан быть в курсе происходящего и более того должен персонально нести ответственность за подчинённых.
Вот у нас на заводе рванул кальций в соседнем Цеху погибло пять человек рабочих, так начальству срок дали приличный.
Записан
девяткина
Гость


Email
« Ответ #845 : 06 сентября 2017, 19:44:38 »

Эмоции для лохов, Разум выбор мастеров

Негативные эмоции вам с Корнаком сигнализируют, что ваши отношения с окружением (или ситуацией) неблагополучны. Вы испытываете по этому поводу стресс, но так как изменять ситуацию к лучшему не желаете (для этого нужно трудиться, работать над собой) - вы подавляете эмоциональный сигнал и заменяете его на что-то приятное для себя. Например, "я нагвально-хенаристый мачо". Проблема не решена, все окружающие её видят, но вы по отношению к ней стали слепы и глухи. Зато увеличили дозу собственных глюков и теперь ещё больше забаррикадировались от реальности.
Записан
Леон
Гость


Email
« Ответ #846 : 06 сентября 2017, 19:46:34 »

Негативные эмоции

 у меня вообще нет эмоции,я спокоен как Удав, а что матерюсь, так это для красного словца  :)
Записан
Леон
Гость


Email
« Ответ #847 : 06 сентября 2017, 19:49:40 »

и вообще эмоции есть у того кто сомневается в чём либо, а если я уже прочитал ответ в конце книжки, что мне переживать  :) 
Записан
Леон
Гость


Email
« Ответ #848 : 06 сентября 2017, 19:53:18 »

вы хоть тут попу порвите, но Ответ от этого не изменится, можно лишь приблизиться к его Осознанию, но не изменить
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #849 : 06 сентября 2017, 20:01:05 »

А без инфы он и не начальник вовсе

Какой же он начальник если не владеет ситуацией

А я про что? Вот Вы жениться собрались. А Вы все важное знаете про невесту и она про Вас?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #850 : 06 сентября 2017, 20:01:30 »

Так можно что угодно оправдать, Пипе всё зачем-то там нужно - неосознанность, негативные эмоции. Это же просто привычка реагировать на определённые мысли которую можно изменить, говорю же что могу вертеть в голове примерно всё то же самое что раньше когда-то вызывало НЭ и при этом их не порождать.
Записан
Леон
Гость


Email
« Ответ #851 : 06 сентября 2017, 20:02:24 »

Вы все важное знаете про невесту и она про Вас?

конечно, я со своей женой 6 лет прожил перед загсом, только потом расписались  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #852 : 06 сентября 2017, 20:03:35 »

Негативные эмоции могут давать пищу для размышлений, свидетельствуя том, что ситуация, в которой находится человек, неблагополучна.
Размышлять над происходящим можно и без негативных эмоций. И размышлять трезво, а не окрашивая свои мысль фильтром из негатива.
Записан
Леон
Гость


Email
« Ответ #853 : 06 сентября 2017, 20:04:22 »

и уже более 13 лет вместе и двое детей  ::)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #854 : 06 сентября 2017, 20:05:10 »

Вообще-то мышление и движения - тоже рефлексивная реакция.
Так мышление и называют рефлексией и саморефлексией (реверберацией)
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC