Постнагуализм
01 мая 2024, 00:11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 159657 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Леон
Гость


Email
« Ответ #870 : 07 сентября 2017, 00:05:44 »

http://ariom.ru/fo/t15886.html

моя тема на лотосе, правда пока забросил, тоже посмотри  :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #871 : 07 сентября 2017, 02:32:24 »

Негативные эмоции могут давать пищу для размышлений, свидетельствуя том, что ситуация, в которой находится человек, неблагополучна. Но мышление с целью избавиться от этого негатива, ничуть не тожественно борьбе с негативной эмоцией. Здесь примерно та же ситуация, что и с болью (боль - тоже рефлекс!): разумный человек борется не с болью, прибегая к анальгетикам, а с причиной боли - тем или иным нарушением в функционировании организма. Вот и негативные эмоции зачастую бывают нужны для той же цели - чтобы разум не спал, а решал актуальные задачи. А тем более те из них, которые замечены более примитивными механизмами.

в данном примере..  "причина боли"..  некоторое чувство..  вазникающее от определенной ситуацыи....  изолироваццо от каторых очень маловероятно)))..
негативное или позитивное чувство..  вазникающее вседствии саприкосновения моска ..с окружающей  или внутренней средой..  вызывает эмоцыи...  как первично реагирующий фактор..  крик..  смех..  плач и тп..   эмоцыанальные реакцыи..  каторые свидетельствуют..  что моск раздражен и уже выделил определенное количество энергии..  для решения ситуацыи)))..


сазнательный чел...  обязательно пастараеццо использовать..  этот потенцыал..  разумно.   он будет учиццо..  кантралировать эмоцыи..   их глубину и продолжительность ..  па правильному для себя алгоритму)))..   и изучать чувство..  каторое к ним приводит.
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #872 : 07 сентября 2017, 02:35:28 »

моя тема на лотосе, правда пока забросил, тоже посмотри  :)
Ты пахож..  на фрекен бок..  каторая пыталась влезть в каробочку телевизора..  и паведать о сибе миру))))..

паверь мне)))...  ежели миру действитильна панадабяццо Тваи знания)))..  он найдеть способ их палучить...  без Тваих усилий)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #873 : 07 сентября 2017, 13:01:58 »

На Пне одно время  крутилась Лиса, довольно не глупая.
Я у нее подсмотрел одну идею.
Сложившуюся коллизию можно разрешить следующим образом.

Одну часть нашего поведения назвать неосознанным. Это полная автоматика, механичность, слабая адекватность, или ее отсутствие
Другую назвать сознательным поведением. Это будет та часть, о которой говорит Пипа.
И третью - осознанным. То поведение, с которым Пипа незнакома.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #874 : 07 сентября 2017, 13:15:08 »

И третью - осознанным. То поведение, с которым Пипа незнакома.

А как это будет восприниматься в контексте йоги? Вот ты приходишь на тренировку и прямо перед тобой симпатичная девочка в этих вот обтягивающих лосинках и ещё босиком или в красивых носочках, так что всю её можно разглядывать практически целиком. Или наоборот какая-нибудь мерзкая старуха например. Или ты смотришь что вот тот мужик какой-то противный, а другой наоборот возможно более привлекателен для девушек чем ты. Я думаю что реакция на сексуальные стимулы исчезает только в медитативном состоянии когда уже заметно "отъехал".
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #875 : 07 сентября 2017, 13:20:25 »

Я думаю что реакция на сексуальные стимулы исчезает только в медитативном состоянии когда уже заметно "отъехал".
Однозначно
Привлекательность бабского пола теряет свою силу
Поэтому они и бесятся при упоминании об осознанности
Вот Хейма из чата они вообще ненавидят
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #876 : 07 сентября 2017, 14:18:47 »

Я думаю что реакция на сексуальные стимулы исчезает только в медитативном состоянии когда уже заметно "отъехал".
Однозначно
Привлекательность бабского пола теряет свою силу
Поэтому они и бесятся при упоминании об осознанности
Вот Хейма из чата они вообще ненавидят

А ты уверен что это совместимо с состоянием бодрствования, или только некого уже пограничного, в шавасане например? Как ты отреагируешь если рядом с тобой такая девушка которой ещё и самой нравится что ты её разглядываешь, или наоборот неприятная старуха у которой на лице читаются многочисленные агрессивные НЭ?
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #877 : 07 сентября 2017, 14:29:21 »

Вот Хейма из чата они вообще ненавидят
А за что это амедоподобное желе навидеть? Сопливый как баба. Толком ничего не может сказать. Но туману многозначительного на себя напускает, щеки от важности раздувает. Тупица не вкуривает, что над ним прикалываются, когда вспоминают что он был типа на старом нагвализме.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #878 : 07 сентября 2017, 15:00:45 »

Люди, которые считают сибя "умными" и  "знающими", пишут в этой теме сплошную ... тупаватую паебень :)... пачиму такое праисходит?

Оне сознательно засирают тему? ИЛе самаоценка задрана? Вашим наиболее сознательным действием былоб убиццо апстену и ни ванять  :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Магия
Гость


Email
« Ответ #879 : 07 сентября 2017, 15:15:21 »

Сдайте уже барматуру санитарам, а то корнаколог тоже хочет быть первым в очереди)

да Ирон, сожрёт тебя рыжая коррозия, не связывайся с ней  :)
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #880 : 07 сентября 2017, 15:24:27 »

Сдайте уже барматуру санитарам, а то корнаколог тоже хочет быть первым в очереди)
Железяка, а почему? Аргументируй свое предложение. Ты же слово "аргумент" у барматуры "выучила".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12353



Email
« Ответ #881 : 07 сентября 2017, 15:28:38 »

негативное или позитивное чувство..  вазникающее вседствии саприкосновения моска ..с окружающей  или внутренней средой..  вызывает эмоцыи...  как первично реагирующий фактор..  крик..  смех..  плач и тп..   эмоцыанальные реакцыи..  каторые свидетельствуют..  что моск раздражен и уже выделил определенное количество энергии..  для решения ситуацыи)))..

      Здесь непросто определить, имеем ли мы дело с чисто рефлекторной реакцией (а ля состояние аффекта) или же это мозг так реагирует в ответ на прилив эмоций. В вашем случае это скорее второе, т.к. рефлекторные реакции обычно протекают спонтанно и не требуют от мозга выделения энергии.
      Более того, в большинстве случаев именно эмоции (а точнее гормональный фон, которым они сопровождаются) выделяют для дела энергию, а вовсе не мозг. Поэтому повышенный эмоциональный тонус часто бывает необходим даже глубоко рассудочному человеку. А такие, как Бармалей, и вовсе не могут без этого обойтись :).
Записан
Магия
Гость


Email
« Ответ #882 : 07 сентября 2017, 15:28:47 »

Железяка, а почему? Аргументируй свое предложение

а потому что тикает, ты чо глухой, у меня с это стороны монитора даже слышно
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #883 : 07 сентября 2017, 15:39:13 »

Поэтому повышенный эмоциональный тонус часто бывает необходим даже глубоко рассудочному человеку. А такие, как Бармалей, и вовсе не могут без этого обойтись .
Это вы, люди, для себя видите себе знакомое - типо эмоциональность Бармалея. На самом деле - это большое кол-во энергии. Отсюда и высокая степень того, что ты называешь "рассудочностью". Меня не обуревают эмоции, так как я мертвый воин, переживший символическую смерть - во мне только осознание смерти.
Единственная типа эмоция это ярость. Причем "смертельная".
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #884 : 07 сентября 2017, 16:07:31 »

Меня не обуревают эмоции, так как я мертвый воин, переживший символическую смерть - во мне только осознание смерти.
Единственная типа эмоция это ярость. Причем "смертельная".

<a href="https://youtube.com/v/zvFN1gMjeOY" target="_blank">https://youtube.com/v/zvFN1gMjeOY</a>
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC