Постнагуализм
28 марта 2024, 21:18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 79457 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #60 : 26 сентября 2016, 19:10:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вот...  ушла ;D)))..

тоока я хо..  пра бурятскиее мативы..   насвистееть)))..  а уже некаму..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #61 : 26 сентября 2016, 19:40:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а зачем она им?))..  как Ты думаишь?))
что зачем ? весчь?
весчь им точно не нужна.
ну вот...  ушла )))..

тоока я хо..  пра бурятскиее мативы..   насвистееть)))..  а уже некаму..
Они не насвистывали, а напевали.. нечто такое-невыразимо горловое.. Даже по этим напевам было понятно, что прикалываются.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #62 : 26 сентября 2016, 19:55:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совметные сны. мое понятие астрал=ВТО
либо в нижний астрал, приближенный к физике, либо в верхний.

мое понятие "астрал"- это копия нашего мира. а иные миры, которые можно собрать- это иные миры.
вообще стоило бы с определениями поработать- для удобства понимания.
если брать классические-то
нижний астрал- это мир мертвых. Или то  место где временно обитают их души.
Средний-это наш мир, но в тонком теле воспринимаемый.
И верхний, как обиталище сил, учителей и т.д.
Но с подъемом в верх или спуском вниз они имеют связаны  только нашими шаблонами о верхе и низе.
То есть прямого отношения к верху и низу, по имху не имеют.
В твоей астральной комнате может просто раствориться стенка и ты увидишь сияющее место - храм и монахов, и гуру, который преподаст урок. Не в потолке и не под полом. Так что верх и низ= это не совсем верные понятия как мне кажется.
Фишка же была в том, что хоть Маша была со мной (её подруга осталась на ступеньках), она видела более низкий слой сна, в котором наш подъём соответствовал тому, что она подняла этаж дома на слой выше, а моя трансформация виделась как левитация в позе для медитации. Мои слова при этом полностью совпадали, хоть в её сне я парил с закрытыми глазами над её чайным столиком.

Сейчас подумалось, что наверное поэтому Маше не стоило усилий подняться за мной до ступенек храма, ведь её осознанность осталась ниже.

Когда ДХ вытолкнул КК во второе внимание, то КК собрал мир с серыми людьми, мрачным городком. ДХ же воспринимал нечто иное. Это частое явление при совместках, когда люди воспринимают одно и то же по разному.
Что бы воспринимать одинаково у них должна быть похожая картина мира (имхо).
Когда нагваль Хулиан втолкнул воинов партии ДХ в стену желтого тумана, то уровень энергии у всех был разный, но воспринимали они одно и то же. Магическое описание у них было дано одним учителем...
Это имхо. Не только уровень энергии. И не совсем уровень осознанности...

Кстати в моих совместках- тоже- воспринимали по разному. Даже тогда, когда держались друг за друга. Но суть воспринятого- была похожей, различалась в деталях и понимании  этих деталей.
Скорее всего потому что мы не работали в реале и нас не вел один гуру или одна и та же группа практиков.


в глубокой медитации (даже я бы сказал самадхи) знания получаются из интерпретации тонких ощущений блаженства. Если не балдеть, эти состояния содержат в себе знания о себе и способе их достижения. Настолько они богаты, что описание требует множества буков перевода сначала на язык универсальных понятий, затем на язык практики достижения, которая по сути ближайший слой языка к невыразимому.

Интересно))
« Последнее редактирование: 22 июня 2018, 03:09:36 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #63 : 27 сентября 2016, 03:59:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они не насвистывали, а напевали.. нечто такое-невыразимо горловое.. Даже по этим напевам было понятно, что прикалываются.

а оне напевали не про то..  что в подобном осознанном сне..  чел любую вещь.. каторую захочет..  может достать из сваего кармана..  как фокусник дастает кролика из сваей шляпы?)))

кастанеда думаю..  мог бэ таким образом не токо автомобиль вернуть))  ..но и ракету се пажаловать)))...

не ожыдая чудес от мира.. а делая их самастаятельно))).. 

доны па сути..  были правы..  автомобиль мог лежать пад любым камнем))))..   

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #64 : 27 сентября 2016, 14:39:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а оне напевали не про то..  что в подобном осознанном сне..  чел любую вещь.. каторую захочет..  может достать из сваего кармана..  как фокусник дастает кролика из сваей шляпы?)))

наверно моя злость не дала понять что именно они напевали, да осознать то что во сне все возможно тоже. Для мню их пение было набором звуков, типа тымц-тырдымц-тыым-тым, тыыыым - тымц!
Короче протупила))  Эмоциональная реакция затмевает сознание и не тока во сне.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #65 : 27 сентября 2016, 16:15:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а с какими то событиями реальными..  этот сон может быть связан?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #66 : 27 сентября 2016, 17:54:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а с какими то событиями реальными..  этот сон может быть связан?
С грядущими. Хотя думать рано об этих событиях - подсознание уже проводит подготовительную работу с сознанием ;)
других параллелей в реале- кроме рассуждений о жертве-не нахожу. И вещички пока на месте))

Иногда, что бы сдвинуться куда-то нужно отпустить то за что держишься сейчас. Или что-бы соскочить с поводка, на котором бегать можно только вокруг будки - нужно отвязаться от будки. Ну и не все барахло из будки потащишь за собой. Миской и ковриком - придется пожертвовать. Как то так.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #67 : 28 сентября 2016, 05:47:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а с какими то событиями реальными..  этот сон может быть связан?
С грядущими.
а с практикой сазнательного умирания?  .. сон пра бурят не связан?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #68 : 19 октября 2016, 17:17:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПИНОК УЧИТЕЛЯ. Тема в ОТ.
"Пинок – это ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧЕМ МОЖНО УЧИТЬ человека. Потому что любое другое слово не имеет никакой силы действия."
Ал. Mir ror

Рыжая Соня :
Пинки могут быть и внешними и внутренними.

"никто не развивает личность только потому, что ему сказали, будто это дело полезное или благоразумное. Природа еще никогда не внимала доброжелательным советам. Только каузально действующее принуждение заставляет шевелиться природу, в том числе и человеческую. Без нужды ничего не изменяется, и менее всего человеческая личность. Она чудовищно консервативна, если не сказать инертна. Только острейшая нужда в состоянии ее вспугнуть. Так и развитие личности повинуется не желанию, не приказу и не намерению, а только необходимости: личность нуждается в мотивирующем принуждении со стороны судеб, исходящих изнутри или приходящих извне. "
Юнг.

Речь идет - о целостности, гармоничной личности, индивидуальной.
Только пинок под зад способен расшевелить ленивых существ.

Mir ror :  
"Только пинок под зад способен расшевелить ленивых существ".
Соня, этот тезис говорит о том, что для тебя существуют некие ленивые существа. Я скажу больше: они действительно ленивые.
И вот тут в твоей формулировке закралась подводная недоколибровка. Не надо никого будить, тем более если он не хочет вставать. Сама лень по себе уже является прекрасным условием необратимости беды.
Пнуть человека не значит принуждать его к чему-то. Это не правильный пинок. Так учителя не делают. Пнуть человека означает просто сказать ему: да ты батенька прохиндей и лоботряс. Пусть он делает с этим, что захочет. От этого не увернёшься.
В пинке должна быть довольно весомая доля безжалостности вообще к бытию. Если он лентяй, значит лентяй и точка. Из этого исходи. Люди очень боятся таких пинков, потому что привыкли, что их уговаривают и увещевают.
Мы их пинаем не для того. чтобы они очухались, а потому что они должны быть пинаемы.
..........
"Ко мне пришёл клиент как к рантье, он долго и эмоционально втолковывал мне. что я ему должен. я улыбался и кивал головой. потом подождал недельку и перезвонил, уточнив, что НИЧЕГО ИЗ СКАЗАННОГО ИМ кроме него самого делать не будет. Спесь слетела как как парик с клоуна."


Рыжая Соня :
Соня, этот тезис говорит о том, что для тебя существуют некие ленивые существа. Я скажу больше: они действительно ленивые.
неким ленивым существом были все мы до пинка. Пинок может придти извне, хотя изнутри нас готовили к нему.
когда идешь в Икстлан - то по пути встречаешь очень много мертвецов. Фантомов.
Тебе нет до них никакого дела, но они сами липнут со своей заботой и требованиями и ожиданиями. Они липнут к тому- что мы не прожили еще в себе. Проживешь все- они отстают и отпускают. Им не к чему больше прицепиться. Это неуязвимость.
Если тебе нет до них дела- то нет желания пинать. Но любое твое действие из себя и для себя ими воспринимается как пинок.

Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #69 : 19 октября 2016, 17:38:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а с практикой сазнательного умирания?  .. сон пра бурят не связан?))

Буряты- не главное. Главное- та цель, то направление, по которому ведут сны. Из отслеженного далее- они ведут к тайне внутри себя.
Тема про сущность и личность- не прошла незаметно для подсознательного.
Смысла нет описывать сами сны, хотя для себя продолжаю анализировать, и не по одному, а как общее направление. сны- это кусочки одной цепи внутренней жизни, как бодрствование- это цепь событий жизни внешней.
« Последнее редактирование: 20 октября 2016, 00:54:08 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #70 : 20 октября 2016, 02:24:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только пинок под зад способен расшевелить ленивых существ.
ога))..  пинать нада так ..чтоб па сучнасти прилитело)))..  тода мож и заработаит)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #71 : 20 октября 2016, 02:28:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

они ведут к тайне внутри себя.
чилавеческий моск ..обречен на познание генетически..   он так создан))).  паэтому тайну сделаит из всего...  лишь бэ было чем заняццо))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #72 : 20 октября 2016, 12:38:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как же тот факт, что лень это протест и двигатель прогресса?

 Не желание идти тем или иным путём, может быть изменено только примером, безжалостности мира или примером безжалостности самого учителя, это ни в коем случае не принуждение, хотя и замешано на страданиях, т.е. дискомфортно по сути.

 Человек ведёт себя в зависимости от того, кто он, с кем он себя ассоциирует - с пинавшим или с пинаемым, раскачивая сознание между этими состояниями как маятник. Очень немногие умеют эту внутреннюю флюктуацию превращать в поступательное движение.
 
Поэтому "пинок учителя" это скорее демонстрация той силы, которую учитель проводит через себя, чтобы указать направление. Что также есть демонстрацией действия из того центра, из которого действует учитель, пробуждая такой же центр и у ученика, чтобы уловить с его помощью хотя бы малость - воспринять этот жест. Это своего рода приглашение к определённому способу восприятия.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #73 : 20 октября 2016, 13:56:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это своего рода приглашение к определённому способу восприятия.
это скарее всиго..  ат отчаяния)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #74 : 20 октября 2016, 19:02:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда идешь в Икстлан - то по пути встречаешь очень много мертвецов. Фантомов.
Тебе нет до них никакого дела, но они сами липнут со своей заботой и требованиями и ожиданиями. Они липнут к тому- что мы не прожили еще в себе. Проживешь все- они отстают и отпускают. Им не к чему больше прицепиться. Это неуязвимость.
Если тебе нет до них дела- то нет желания пинать. Но любое твое действие из себя и для себя ими воспринимается как пинок.

Сильно. Я вот тоже пришёл к тому, что безжалостность свойственна только настоящей личности, и никак не ложной. А также к тому, что большая часть наслаждений свойственна именно ложной. Она же и является фантомом, потому что с живой сущностью ну никак не связана (основана только на внешности и видимости). Жалость - вообще социальный механизм.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC