Постнагуализм
29 марта 2024, 13:54:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 79485 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #75 : 20 октября 2016, 21:23:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чилавеческий моск ..обречен на познание генетически..   он так создан))).  паэтому тайну сделаит из всего...  лишь бэ было чем заняццо))
  када та лис фанат мазгов , и не видит других испалнителей , мол там чуства ( их я тож не вижу правда),
     Када та создано многае , ну акрамя мазгов .    Правда я пака не придумал , ну что другое ищё создано .
    Ну и гены и чилавек -то панятно .  Ищё раньше ,видимо, создано обречение , ну чилавекав .
« Последнее редактирование: 20 октября 2016, 22:41:21 от friend » Записан
friend
Гость
« Ответ #76 : 20 октября 2016, 21:49:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сильно.
   ваще не сильно , игнор , то не сила , а скрывания за щитами , страхом .
Я вот тоже
   Чё такое "тоже"?  Типа ты нашёл некую падобнасть ?   Иллюзия , оч яркая , то стримление быть не одному .
      Иллюзия множественности миров .
пришёл
     Ну всё расслабься , шёл и пришёл .    Иллюзия конца пути .    Иллюзия завершённасти , ну чиво либо .
безжалостность свойственна только настоящей личности,
    То скарее игаизм , навернае и звиздизм . Но не факт .
А также к тому, что большая часть наслаждений свойственна именно ложной.
      Ну тут ваще не правильна , ниправильнае интерпритация самой личнасти ,  идущий па головам испытывает наслаждение
     сваим хождением .    Ну это крайняя форма .
Жалость - вообще социальный механизм.
     Ну жалость механизм не внешний , но внутренний . Навернае.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #77 : 21 октября 2016, 00:05:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот тоже пришёл к тому, что безжалостность свойственна только настоящей личности, и никак не ложной. А также к тому, что большая часть наслаждений свойственна именно ложной. Она же и является фантомом, потому что с живой сущностью ну никак не связана (основана только на внешности и видимости). Жалость - вообще социальный механизм.

Не был бы так категоричен.
Жалость легко перепутать с сопереживанием, состраданием.
Два последних - две глубокие правды из глубины, ничего общего с ложной личностью не имеют.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #78 : 21 октября 2016, 02:15:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

када та лис фанат мазгов , и не видит других испалнителей , мол там чуства ( их я тож не вижу правда),
мысль была простая)))..   тайн не избежать..  паскоку   ум их патенцыальный источник)))..

чилавек без созданных для сибя тайн..  ни палнаценный члавек)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Shiko
Гость
« Ответ #79 : 21 октября 2016, 03:49:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чилавек без созданных для сибя тайн..  ни палнаценный члавек)))

Трудно оспорить...
Практика показывает, что познание тайны есть познание себя.
Мир сплошная тайна  - говорил ДХ. Переводим, ты - сплошная тайна.
Восточные гуры тож твердят, что познаешь себя, познаешь мир.

Так шо, чем больше себя познаёшь, тем менее полноценным становишься?
Или прибывание и сочинение тайн прямо пропорционально их раскрытию? :)

Вот усё время себя стараюсь выслеживать, где тайну делаю, серьёзно..., строг с собой в этом, ибо фантазёр от природы.
Но бывают такие моменты, что как жахнет что-нить непонятное...так стараюсь сохранить только это ощущение, чтоб не сочинять тайну.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #80 : 21 октября 2016, 06:02:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так шо, чем больше себя познаёшь, тем менее полноценным становишься?
Или прибывание и сочинение тайн прямо пропорционально их раскрытию?

Все конечно индивидуально, но бывает так - что одна Тайна - завладевает человеком, даже наперекор  его сознательному желанию. Раскрытие этой тайны - в конце концов может стать целью для личностью. Смыслом его жизни.
Но - такая Тайна- в глубине своей содержит стремление к познанию Бытия и соответственно - Смерти. Так что она - скорее всего - не разрешима. Она становиться Абстрактной целью, на пути к которой - Нечто - проявляет себя через идущего, утверждает себя в каждом его действии.
Записан

Shiko
Гость
« Ответ #81 : 21 октября 2016, 09:45:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но бывает так - что одна Тайна - завладевает человеком, даже наперекор  его сознательному желанию

"Смотрю на него и не вижу, вижу и не смотрю". (дао дэ дзин).
Да, тайна своего рода...
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #82 : 21 октября 2016, 15:44:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот тоже пришёл к тому, что безжалостность свойственна только настоящей личности, и никак не ложной. А также к тому, что большая часть наслаждений свойственна именно ложной. Она же и является фантомом, потому что с живой сущностью ну никак не связана (основана только на внешности и видимости). Жалость - вообще социальный механизм.

Не был бы так категоричен.
Жалость легко перепутать с сопереживанием, состраданием.
Два последних - две глубокие правды из глубины, ничего общего с ложной личностью не имеют.

Хех) без контекста так по-ницшеански звучит сказанное мной))) Но ты все правильно понял. Сострадает вообще не личность, даже не истинная - это делает сущность, потому что она неотдельна от других и мира.

friend, расслабься :D
Записан
Оксана
Гость
« Ответ #83 : 21 октября 2016, 16:09:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все конечно индивидуально, но бывает так - что одна Тайна - завладевает человеком, даже наперекор  его сознательному желанию. Раскрытие этой тайны - в конце концов может стать целью для личностью. Смыслом его жизни.
Но - такая Тайна- в глубине своей содержит стремление к познанию Бытия и соответственно - Смерти. Так что она - скорее всего - не разрешима. Она становиться Абстрактной целью, на пути к которой - Нечто - проявляет себя через идущего, утверждает себя в каждом его действии.
Одна тайна сменяет другую. И так из минуту в час.
.Все верно. Главное не зацикливаться.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #84 : 25 октября 2016, 12:16:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Главное не зацикливаться.
раскрывать ..не раскрывая)))  ..чисто между остальныме делами павседневными))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Оксана
Гость
« Ответ #85 : 25 октября 2016, 14:52:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

раскрывать ..не раскрывая)))  ..чисто между остальныме делами павседневными))
Это ты о чем???? Не втуплюсь...Ййй
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #86 : 25 октября 2016, 14:58:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ты о чем? Не втуплюсь...Ййй
о тайнах))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #87 : 02 ноября 2016, 15:21:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"А еще такой вопрос, а вот если например ты вытаскиваешь чела в астрале, он должен спать обязательно?? Или просто астральное тело его к тебе приходит?"

 —--вытащить в астрал —
Проще вытащить - вернее выгнать из бодрствования...Ну когда то, кто выгоняет - не спит.
Найду потом ссылку, писала уже.
А вот находясь в сновидении - сложная тема. часто то что считают за вытаскивание кого-то--это иллюзия. То есть ковыряние в своем пространстве сна, к сожалению.

 Вытащить может только дубль, и сознательно управлять ним невозможно (пока что). Это не тело сновидения, а нечто большее, причем со своим странным сознанием. Тебе же- остается только наблюдать изнутри. Он действует так, словно знает больше тебя, что так и есть, и второе— тебе может показаться что у него есть свои контакты и знакомые, которые тебе как сознанию бодрствования не знакомы и не известны. Так что, вытащить кого-то- можно только умея входить в такое состояние (как мне кажется), все остальное, даже похожее на реал- это только сны.
Дубль это "не Я" (нечто большее чем "Я" осознающее себя в бодрствовании) в тебе. Хотя какой то свой центр сознания он имеет и решения принимает мгновенно. Иногда сознание не поспевает осознавать его действия. В реале это то= что в нас включается в самых угрожающих ситуациях, когда человек совершает поступки которые потом не может понять.. объяснить логически. но это всегда лучший выход из сложившейся ситуации. Такой-который логически не просчитывается.
 Можно предположить, что дубль= это персонализированная нейронная сеть, которую наше сознание не способно охватить полностью.

Второй пункт— про то что второй должен спать---

если спит- то можно совершать совместные погружения.
если нет- то можно общаться, но не так глубоко
 Не удается полностью захватить его внимание.
но общение возможно. Можно узнать самые скрытые тайны в реале.
 дубль не личность- дневного сознания. И ему может быть безразлично -секрет это для дневного сознания или нет. И он может поделиться этой информацией. Дать "прочитать" себя.
« Последнее редактирование: 15 июня 2018, 07:00:19 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #88 : 02 ноября 2016, 16:04:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"А еще такой вопрос, а вот если например ты вытаскиваешь чела в астрале, он должен спать обязательно?? Или просто астральное тело его к тебе приходит?"
вот интиресно))...  после прохождения каких врат снавидения у людей такие вапросы вазникають?))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #89 : 02 ноября 2016, 19:27:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот интиресно))...  после прохождения каких врат снавидения у людей такие вапросы вазникають?))))

Понятия не имею))
Мое имхо по теме врат--- мне их пришлось интегрировать в свой опыт постфактом. Сначала был опыт. А потом, спустя десятки лет- книжки кк. Так что первично- врата или опыт?
Мне вообще по большому счету на них плевать, я о них знать не знала, когда впервые увидела свое спящее тело и соответствующую реалу обстановку.
Идея классификации пришла позже. Причем классификация по вратам мне кажется не вполне верной. Так как - проходя "какие-то врата"- ты не перестаешь видеть обычные сны. То есть это не постоянное достижение. А вполне переходящее.

За маяки- опоры для классификации - считаю лучше брать то, что в снах не изменно присутствует и развивается с течением времени. Есть такие фигуры, которые Юнг назвал архетипическими образами. Они почти регулярно присутствуют в наших снах.
Их проявление и их трансформация в снах- показывает изменения в психике личности.
 И все эти изменения неизбежно находят свое отражение в событиях во внешней реальности (состояние бодрствования)- индивида.
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC