Постнагуализм
28 марта 2024, 12:32:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 79449 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #105 : 02 марта 2017, 12:22:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Энергетическая форма маскировки - то есть того темного человека в капюшоне - оплавленный столб дымчатого вещества. (похожее на мутное стекло). Эта масса - только муляж, кукла, не имеющая сознания. Посредник между моим сознанием и тем иным. Как понимаю, этот муляж нужен именно потому, что в нем есть базовая информация о словах. Ранее в детстве - муляж-программа был не нужен, так как общение происходило без слов. "
Он может быть видимым.
http://quantmag.ppole.ru/physmag/castaneda.files/tes.html
У ДХ эмиссар тоже был видим, образ болтливого монаха. От которого ему пришлось отказаться.
"Ты не сходишь с ума; ты просто слышишь голос эмиссара в сновидении. ... Дон Хуан рассмеялся над своим собственным замечанием, но я был слишком испуган, ... В юности я обычно видел его в обличии монаха в черной рясе."
В моем случае его чаще видели другие.

но нечто этой массой ( в моем случае это стало массой ) - манипулировало. возможно нс.
а возможно какой то вид нс, описания которого мне не встречалось. А возможно это то что называют Духом. А может это дворник был :)

--ты хочешь сказать что мой дубль размером с теннисный мячик? Или дубль мой - двухметровая тень мужика в черном?
Как ты представляешь себе встречу со своим собственным дублем? Разве это не равносильно смерти?(по УЧДХ)
Записан

lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #106 : 02 марта 2017, 17:10:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В классическом определении, "голос эмиссара" - это способ неоргаников контактировать с дримером, т.е. самого "эмиссара" как такового не существует.
тут ни сагласен)))..вклассическом определении..  это дух ..  или ангел хранитель)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #107 : 03 марта 2017, 00:05:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В юности я обычно видел его в обличии монаха в черной рясе.

Эта цитата про "союзника". "Голос эмиссара" тут притянут за уши. :P

Цитата:
ты хочешь сказать что мой дубль размером с теннисный мячик? Или дубль мой - двухметровая тень мужика в черном?
Как ты представляешь себе встречу со своим собственным дублем? Разве это не равносильно смерти?(по УЧДХ)

Размеры и форма дубля - произвольны. Древние формировали точную копию ФТела (кроме глаз получалось 8) ), но это один вариант из бесконечно возможных.

По поваду смерти от встречи с дублем - это не закон природы, а всего лишь возможность смерти от нервного шока. Ребенку такой шок не грозит - он еще не знает границ Описания.
Карлос кстати по сюжету встречал свой дубль (сцена с "похотливым танцем Хенаро") и ничо, пережил както ;)

ЗЫ: я не утверждаю что ты встречала именно Дубль сибя) Вазможно у тибя с детства завелся (неорг.) Союзник, а форма его выстраивалась твоими когнитивными возможностями на тот момент. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #108 : 03 марта 2017, 00:16:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В классическом определении, "голос эмиссара" - это способ неоргаников контактировать с дримером, т.е. самого "эмиссара" как такового не существует.
тут ни сагласен)))..вклассическом определении..  это дух ..  или ангел хранитель)))

Голос эмиссара - именно форма контакта с бесформенными "Союзниками". Которые могут исполнять функцию "наставников" и "охранников" для мага, но голос эмиссара - это отдельная пестня ::)... без эмиссара. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #109 : 03 марта 2017, 00:41:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Карлос кстати по сюжету встречал свой дубль (сцена с "похотливым танцем Хенаро") и ничо, пережил както

Он не общался. а воспринимал второго себя. свой дубль из физ тела. А моменте с ягуаром, где его дубль стал гигантом- он воспринимал обоих себя, так же как и скинутый в бурную реку  Хулианом Дон Хуан. Это о третьей точке.
Я описывала свой подобный опыт.  Но сознание не может быть в двух телах  одновременно..
или в том или в другом.
Так что фиг пообщаешься сам с собой.

Это интересная тема, хорошо, что ты ее затронул.

Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #110 : 03 марта 2017, 00:42:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вазможно у тибя с детства завелся (неорг.) Союзник, а форма его выстраивалась твоими когнитивными возможностями на тот момент.
я вот тож к этому склоняюсь..
Хотя меня саму это не перестает удивлять. Ну рациональную часть моего сознания.
Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #111 : 03 марта 2017, 00:59:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я описывала свой подобный опыт.  Но сознание не может быть в двух телах  одновременно..
или в том или в другом.
Так что фиг пообщаешься сам с собой.

имха, причина нивазможности апщения несколько другая. И них (личности и дубля)  какбы одно (общее) осознание... но на разных скоростях при этом.
Ну это как между полушариями мозга есть контакт и невербальный обмен инфоблоками, но нет вербального "диалога".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #112 : 03 марта 2017, 02:00:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

имха, причина нивазможности апщения несколько другая. И них (личности и дубля)  какбы одно (общее) осознание... но на разных скоростях при этом.
Ну это как между полушариями мозга есть контакт и невербальный обмен инфоблоками, но нет вербального "диалога".

Интересная имха..  Может быть ты и прав!
Записан

lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #113 : 03 марта 2017, 02:20:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Голос эмиссара - именно форма контакта с бесформенными "Союзниками".
форма есть пустота)).. как любое данное определение ..есть тока часть описания бесформенного мира..

что заставляет Тибя делить мир..  на сибя.. и на саюзника?)))..  в бесформенном мире..  он есть ты... и в тоже время ..  вы есть отдельно ..одновременно))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #114 : 03 марта 2017, 11:40:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis, атвет имееццо, пока некогда ево развернуть, а кратко будет нипанятна наверное. (Краткий атвет: "Договор" (соглашение по фиксации мира 1В)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #115 : 03 марта 2017, 12:52:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

атвет имееццо, пока некогда ево развернуть

Как развернешь- кинь сюда тоже  плз. Интересно.
Записан

lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #116 : 03 марта 2017, 15:00:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis, атвет имееццо, пока некогда ево развернуть
угу))).. лисъ падаждеть))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #117 : 03 марта 2017, 22:25:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что заставляет Тибя делить мир..  на сибя.. и на саюзника?)))..  в бесформенном мире..  он есть ты... и в тоже время ..  вы есть отдельно ..одновременно))..

Вапрос сводится к таму: для чиво вапще нужно первое внимание (снятие сливок васприятия = детализация через инвертаризацию) ?

Чилавек стал самым опасным (магущественным) жывотным именно благодаря сваей уникальной спасобности к инвертаризации (с саатветственным развитием ЦНС).
Вазможности существа апределяются приложением иво Воли к актуальному ключевому звену обьекта (явления, ситуации, задачи).
Инвертаризация могет быть представлена как способ васприятия ("хищника" :)) - взгляд на Мир как на савакупную систему "ключевых звеньев", каторыми можно манипулиравать, т.е. "властвовать" (над Миром). Очевидна, што эта власть - эфимерна и тленна, как сам чилавек... но именно эти биспалезные манипуляции в охоте на Силу заставляют развиватьсо Волю - личную силу.

Чилавек выращиваит свай Воля вместе с "миром", Описание каторова он удерживает сваим 1м вниманием. Это патом уже Волю можна освабадить из Описания и пастигать Дух... кагда она уже выросла, чем правильней личный тональ, тем савершенней воля.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #118 : 04 марта 2017, 16:27:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чилавек выращиваит свай Воля вместе с "миром", Описание каторова он удерживает сваим 1м вниманием. Это патом уже Волю можна освабадить из Описания и пастигать Дух... кагда она уже выросла, чем правильней личный тональ, тем савершенней воля.

а нинада нам ничего освобождать..  и даж  терять ничего не нада..))  я пидлагаю нимнога рассшырить описание мира..  и не более того))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #119 : 05 марта 2017, 08:53:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а нинада нам ничего освобождать..  и даж  терять ничего не нада..))

ну спициально действитильно нинада) это естественная верхушка на пирамиде патребнастей Маслоу до каторой чилавек дорастает кадата. ::) дабравольцы, каторые перипрыгивают ступеньки - абманывают сибя.

Цитата:
я пидлагаю нимнога рассшырить описание мира..  и не более того))..

дитализируй паяснением плиз  8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC