Постнагуализм
28 марта 2024, 14:39:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 79451 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #120 : 05 марта 2017, 16:06:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дитализируй паяснением плиз

я попробую)..

Ты сам сказал..  что деление на я..  и не я ..  условно и необходимо для того чтобэ оказаццо на вершыне пирамиды..)))

вот я ..  и утверждаю..  что чилавеческое я..   текуче.. до безобразия..  и может изменяццо..   от общественно принятого я..   до савиршенно магического..  включающего в сибя саюзника.. духа..  боха и тд)))

вопрос токо в приодолении желания постоянства))..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #121 : 06 марта 2017, 12:39:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты сам сказал..  что деление на я..  и не я ..  условно и необходимо для того чтобэ оказаццо на вершыне пирамиды..)))

вот я ..  и утверждаю..  что чилавеческое я..   текуче.. до безобразия..  и может изменяццо..   от общественно принятого я..   до савиршенно магического..  включающего в сибя саюзника.. духа..  боха и тд)))

вопрос токо в приодолении желания постоянства))..

На фсякой случий уточним: пирамида патребностей маслоу - это ни случайый геамитрический выбор), но символ устойчиваго развития.
Идея в том, что если нет реализации нижестоящей ступени, то канструкция выходит ниустойчивай, паэтому духовныи патребности (каторые присутствуют с рождения как и все прочие) могут быть устойчиво реализованы именно на вершине,  ::)

-причем "реализация" не означает накопительства, скорее это "мастерство" в удавлетворении, ="свобода от" данной ступени. 8)

Далие, савиршенно верно,
- чилавек спасобен строить личное Аписание отнасительно праизвольно, - в обход согласованнова сациальнова Договора... сопственно и сам Договор нивазможен без этой спасобности чилавеков)).
Кроме таво, изначально реальность изолированных социумов заметно различалась (и сейчас ище остались дикие племена, жывущие в сваей магической риальности)).

Но пачиму Договор становицца "универсальным", постипенно стирая различия в картинах Мира как народов, та и атдельных существ? Атвет: патамушта соглашение (намеревание) усиливает Договор, и кроми таво, критерием "реальности" служит иффективнасть (манипуляций ключевыми звеньями), т.е. "научный падход")).

Видимо, цивилизация тоже должна созреть в сваей ПирамидеПатребностей, ::) кагда станет вастребовано верхнее ключивое звено = СЗсН :)
А пока "каждый сам за сибя", ну иле в тайной секте  с сопственным Соглашением  8)... однако сила такова ограниченнова Договора тоже - ограничена. :P
(как пример, двум дримерам сложно согласовать сваи "магические реальности", даже находясь в "совместном снавидении" - детали будут различаццо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #122 : 06 марта 2017, 15:54:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видимо, цивилизация тоже должна созреть в сваей ПирамидеПатребностей,

тут главнае самаму сазреть..  и падарвать консерватизм  .. в отношении сваего я)))..  патамушта сазревания всей цывиллизацыи..  оно точно ни даждеццо в том виде..  в катором его принято сибе придставлять))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #123 : 07 марта 2017, 00:50:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тут главнае самаму сазреть..

ну вопщим возражений по сазриванию у мене нету)) только замечу, что всетаки учДХ имеет априделенный согласованый глоссарий, в катором "голос эмиссара" являиццо уже придметом договора)) и есле стирать границу меж ним и "я", то это уже будит ну, ниделание в чистом виде).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #124 : 13 марта 2017, 16:34:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и есле стирать границу меж ним и "я", то это уже будит ну, ниделание в чистом виде).

неделание это правильно))  тем более что..  кастанедовский эмиссар..  являлсо задолго до кастанеды))..  представителям других конфессий..  и был опрзнан ..как продолжение я)))..

а пачиму бэ и нет))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #125 : 23 марта 2017, 21:59:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

куда пропала рыжая соня, хотел поговорить, а давно уже нет в теме

рыжая ты тут ?

Тут. Говори.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #126 : 24 марта 2017, 07:38:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Re: О психологии и толтекской практике ЧСВ.
" Практика толтеков намного проще подходит к вопросу изменения себя, без анализа психологических нюансов, чакр или ауральных тел. Воин через перепросмотр стирает всю свою личную историю, то есть перерабатывает все, чем он был. Как бы освобождает себя от ограничения формой конкретной личности."

Sunny Leon

-----
у тольтеков - два пути. сновиды приходят к тому же самому, но своим путем сердца.
перепросмотр у них происходит через сновидения.
вообще при правильном перепросмотре сталкер входит во второе внимание но без предварительного засыпания. Сновидец же входит во второе внимание - через сон.
И конечно о втором внимании говорить что то конкретное - трудно. Там нет мышления словами. И от чистоты тоналя зависит правильное понимание воспринятого.
если тональ помешан на чакрах-то они будут восприниматься и во втором внимании. вернее таким образом будет интерпретироваться воспринятое индивилуумом
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #127 : 25 марта 2017, 17:53:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сновиденный товарищ рассказывал о восприятии и его соотношении с мерностью пространства.
Не обязательно попадать в одномерное или двумерное пространство, что бы понять, как его воспринимали бы существа, живущие там.
Можно быть трехмерным существом, но мир воспринимать одномерно..(например все мерить собой -чсв и ничем кроме себя не интересоваться.. и просто не воспринимать объективно существующую реальность. Несмотря на фантастичность этого утверждения - в мире полно обывателей, которые так и живут, считая что ведут полноценное существование, а на деле только и ковыряются в своих переживаниях, лишь мельком замечая существование чего-то еще вне себя.

Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #128 : 29 мая 2018, 14:35:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы никого не ищем - к нам сами приходят или к себе приглашают. А о госте принято заботиться

Встречалась с магами, которые живут в горах, вдали от людей и городского комфорта. Они сами нас пригласили.  Живет эта пара в горах Альпухарры - территория прилегает к национальному заповеднику (Гранада, юг Испании). Надо отметить, что люди эти в свое время были прекрасно адаптированы к социуму:  он известный художник, его картины и сейчас продаются, есть галерея которая посвящена только его творчеству и носит его имя. Она - административный служащий, с приличным окладом. Эти люди добровольно отказались от благ цивилизации, и отправились на поиски Духа, к чему рутина повседневной жизни и ее сравнительное однообразие не располагало. То есть это не были унылые неудачники, прикрывающие свое пристрастие к наркотикам духовными поисками.
Не надо никуда ехать и никого специально искать. Все само придет по мере надобности если в этом есть потребность. Не все то, что кажется романтично-зазывным - подойдет тебе по духу. Мне хотелось узнать об аяхуаске после просмотра нескольких роликов на YouTube, и  захотелось принять участие в ритуале, что бы познакомиться с этим духом. И вот случай ( или Дух?) буквально через несколько месяцев устраивает мне такую встречу.

Машину нам пришлось кинуть за пару километров и идти по карнизу горного склона над самым обрывом... Даже на машине мы несколько часов никак не могли найти нужный поворот в этой безлюдной местности, GPS не работал, телефон тоже. Что бы задать вопросы хозяевам приходилось выезжать на более высокое и открытое место, и буквально прыгать с телефоном в руках или залазить на камень или дерево.
Домишко, в котором жила парочка магов - для обычного человека - место неприглядное - низкое покосившееся строение, провонявшее псиной - запашок такой, что хоть вешайся... Романтика одним словом  

Живут эти люди в небольшом домике, одним боком вросшим в склон горы. Около небольшого горного водопада. На склоне горы вьется серпантином узкая тропинка , на расположенных ярусами участках обработанной земли разбиты огородики. Огромные тыквы, заросли которых перекинулись на ветви ближайших деревьев перегораживали проход по тропинке. Мы старательно пытались не наступать на листья и ветви. Перед домишкой располагалась небольшая площадка, вымощенная плоскими каменными плитами, вся уставленная горшками с растениями, в основном это было алоэ. В центре площадки, практически перед верандой дома росло огромное дерево, в ветвях которого был устроен деревянный настил, на котором гнездились одичавшие кошки. В тени живой изгороди справа от веранды был разбит небольшой искусственный водоем. Вода была проточной, из местного родника. Он был не более двух метров в диаметре. На поверхности темной воды плавали листья кувшинок.
Уже на подходе к дому нас встретила целая свора бездомных собак, которых приютили хозяева. Собаки были не ухоженными и почти дикими. Зимой некоторые любимцы спят вместе с хозяевами обогревая их в морозные ночи.  Горный климат Сьерра Невада довольно суров.
На открытой веранде стоял видавший виды деревянный стол, по стене дома располагались "собачьи” диваны. Это были старые потрепанные диваны, неизвестно каким образом попавшие в эту глушь. Они были облюбованы старыми собаками, которым силы не позволяли бегать с молодняком. Вокруг стола располагались грубые стулья и продавленное старое кресло, покрытое цветастой тканью. Под навесом открытой веранды были развешаны разные предметы - куски дерева, связки перьев, собачьи черепа, нечто напоминающее ловец снов, колокольчики. Все это добро покачивалось при дуновении ветерка и тихонько бряцало.
Эти маги принадлежали к культу аяхуаски.
 
Ритуал инициации, как я поняла из их слов, проводит их учитель для всей группы. Все они собираются в полнолуние в определенном месте силы. Таких мест несколько и сам гуру назначает где будет проходить ритуал в последнюю минуту. К ритуалу начинают готовиться за неделю, будущие участники очень ограничивают себя в еде, а последние два дня только пьют воду. Разрешение на принятие постороннего человека - получают от духа аяхуаски, но последнее слово все же за гуру. Так как он имеет меньше шансов ошибиться трактуя намерение духа. То есть отказ можно получить уже на самой церемонии.

Мы отлично пообщались, было интересно сопоставить некоторый опыт, который они получили благодаря своей традиции, а я благодаря своим практикам и сновидениям. Во время общения в какой то момент добавилось и иное восприятие всего происходящего. Фоном шло другое восприятие, "общение неорганов", если это можно так назвать. Моя Тень общалась с их защитником. По поводу аяхуаски - ничего не употребляла, как и сами хозяева. Общение с ними и дикая горная местность способствовало тому, что изменялось восприятие. Как сон наяву, хотя ты бодрствуешь. Ты воспринимаешь две реальности практически наложенные одна на другую, и сознание может погружаться в каждую из них по отдельности, либо воспринимать обе, не входя в образ самого себя ни в одной из них. “Третья точка” по КК.
 Тело автоматически продолжало болтать. Я пыталась вытрясти описание того что же они воспринимают когда находятся под эффектом аяхуаски. Как они воспринимают окружающее. Какую информацию получают и чему их учит дух. На что ни он ни она внятно ответить словами не смогли. Но он сделал попытку и в этот момент начался сон на яву. Маг осознавал что именно со мной происходит и отметил это в разговоре.

Мне стало понятно - моему союзному существу с их защитником не по пути. Тень меня выдернул оттуда устроив сильную мигрень, которую я долго преодолевала продолжая общаться. Личности первого внимания были интересны эти люди. А второму Я - не нравился их выскочка неорг, который давая им здоровье и способность к выживанию в дикой природе все их первое внимание окутывал иллюзорными видениями красивых картинок... Ну окружающее они воспринимали не так как обычные люди. Они показали мне каким они видят мир под влиянием своего защитника. Это похоже на то как воспринимают животные этот мир.
(Похоже на то как мне удавалось видеть в сновидении, старая запись из блога:

"Сейчас, когда записываю, могу лишь предположить,что была в теле (в виде) маленького зверька или птицы.
Картина окружающего незаметно изменяется. Цветовая гамма та же, но кроны, но зелень светлее, разных оттенков этого цвета. Небо-розовое-помешанное кое-где с желтым,  река изменилась - ярко искрятся блики, а сама она похоже на зеркало, отражающее только оттенки неба. Зелень в ней почему-то не отражалась. Очертания предметов изменились полностью, приобрели геометрические формы, но со смягченными округлыми углами-ничего оторванного, ничего острого. Я различала их по форме и оттенкам. Разползшихся лиан просто не было или они трансформировались в нечто иное, не загораживая остальных предметов (деревьев). В общей массе сразу выделяю группу нужных мне деревьев и выбираю одно, откуда струя запаха сильнее. Они напоминают перевернутые вытянутые сердечки светло-салатового оттенка. Сглаженные конусы. Скольжение в воздухе, но не такое ровное,как в прошлом видении. Отчетливо ощущаются колебания тела в подвешееном состоянии. Направляюсь к выбранному мною дереву. Плоды слегка поглядывали как сквозь дымку. Они были желтоватыми (вообще трудно описывать цвета, как теперь кажется они отличались от того, к чему мы привыкли). Идея полакомиться плодами влекла меня к одному из них-желтоватый шарик с приятным ароматом, который я не могу идентифицировать с чем-то знакомым в реальной жизни. Я влетела в салатовую массу, похожую на плотный туман. От неожиданности и замешательства зрение опять изменилось и я увидела ветвь, расположилась (привязалась взглядом) на ней. Плод, который ранее мне виделся желтоватым, почти лимонным, и круглой формы, оказался продолговатым, похожим на помесь киви и яблока и уж совсем не желтым, скорее коричнево-зеленым, но пах так же. Во время попытки его рассмотреть получше-всякие белесые пятнышки и попытке определить,что же это за плод-меня вытянуло из сновидения.”).


 Такой отрыв от мира человеческого не пришелся мне по нутру, не смотря на всю свою красоту. Они думали, что открыли мне нечто невероятное, но оказалось, что этот способ воспринимать мне был уже знаком по сновидениям, и духу аяхуаски не удалось меня заинтриговать... В общем адепта из меня не получилось, и в принятии участия в ритуале - дух отказал. Люди транслировали его ответ искренне не понимая (как личности) почему пришел отказ. Но мне было все понятно, моя Тень вылезла вперед и сцепилась салатово-золотистым шаровидным неоргом. Это на плане первого внимания вызвало зверскую мигрень. Почти не осознавая более ничего вокруг как-то доползла до машины, все по тому же карнизу над пропастью. Причем парочка магов нас сопровождала до машины, мы все весело ржали, обнимались прощаясь и никто даже не догадывался что я сдыхаю от головной боли, словно мне плавят мозг. А меж нами как две собаки бились невидимые духи, кувыркаясь и гоняясь друг за другом.

На фото
"Галерея которая посвящена только его творчеству и носит его имя."
Горы Альпухарры, Гранада. Фото взято с инета. Все фото, что я сняла телефоном - оказались испорченными.


* turo-marc-expoJY.jpg (138.71 Кб, 640x374 - просмотрено 388 раз.)

* Ruta de senderismo (13).jpg (695.13 Кб, 1600x1200 - просмотрено 395 раз.)
« Последнее редактирование: 29 мая 2018, 19:31:43 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #129 : 29 мая 2018, 20:47:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=10421.msg381155#msg381155

"Начнем с самого банального из них №1 - "знал/умел, но забыл". Эта идея исходит из представления, что в момент рождения человек обладает максимальным спектром способностей/возможностей, однако социальное воспитание приводит к тому, что они не развиваются, а напротив угасают без употребления, а вместо них социум культивирует в нем сплошные вредные привычки :). Этот вектор имеет даже собственное имя: обычно его называют - "Путь к себе" :). Фанатам этого пути предлагается отказаться от человеческой/социальной культуры, чтобы "вернуться в детство". А то рекомендации заходят и еще дальше - превратиться в животное/птицу, чтобы жить одними телесными рефлексами. Но, как ни парадоксально, таким путь в магию действительно может быть, т.к. после утраты рационального мышления все окружающие человека события становятся в равной степени "необъяснимыми и загадочными", поскольку объяснять их больше некому. Тональ сжимается до минимума, а потому и нагуаль подступает теперь со всех сторон. Т.е. здесь магия достигается путем вытравливания способности объяснять происходящие события на основе логики, лишая возможности их отнесения к естественным."--Pipa

она писала это по другому поводу, но мне кажется, что написанное подошло бы к этому посту, как комментарий. Взяла цитату без спроса, но думаю она не будет против.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #130 : 30 мая 2018, 17:52:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Еще был интересный опыт, тесно связанный с реальным бытием (я вела бар, в испанской глубинке в деревне со странными жителями). Это связанно с каким то существом, похожим на духа местности, а конкретно озера, на берегу которого располагался городишко. Дух в сновидениях воспринимался в образе мерзкой костлявой сотканной из серого тумана старухи, которая всегда появлялась у озера. Она охотилась на молодых людей -и позволяла мне в сновидениях не только наблюдать, но невольно учавствовать в ее оргиях - осознавать себя ею, до тех пор, пока не включалось критическое мышление, и я вспоминала саму себя. Это происходило тогда, когда дух высасывал некую светящуюся субстанция из ртов своих жертв. После чего жертва умирала в реале. То есть действительно умирал молодой человек, реже мужчина в возрасте. Неестественной смертью. Иногда довольно вычурной - как то -отрезало голову так как вылетел с мотоцикла и упал на разбившееся во время аварии стекло витрины магазина.

   На утро после каждого такого или подобного сна кто либо из пьяненьких завсегдатаев бара приносил скорбную весть. А меня от такого известия начинало колотить - мурашки бегали по коже и казалось на голове  начинают шевелиться волосы. Если быть краткой, то пришлось с духом этим заключить бессловесное соглашение. Пришлось после очередной смерти 22-х летнего парня "занести" ее в церковь когда родственники прощались в умершим. Проделать все это нужно было в реале, в состоянии бодрствования (в трезвом уме и крепкой памяти ).

    Конечно у личности первого внимания- ну того привычного образа себя, к которому мы привыкли в бодрствовании - началась истерика. Из памяти выползали обрывки читанных текстов и обрывков старушачьих фраз слышанных когда-то. Нечто типа : " на закорках чарта катать" да еще ведь такое святотатство-занести "четра" туда куда ему путь заказан - в церковь!! (для личности 1В). Для сновиденной личности это было "правильным", это было единственным способом "освободить деревню от "проклятья". История той женщины, что после смерти стала духом на озере - постепенно вырисовывалась в сновидениях. Она не умела разговаривать, видимо то что осталось от нее - не было вполне осознанным в обычном для нас понимании. Суть сводилась к тому, что некогда или "давным-давно" - по причине мне не вполне понятной, в озере утонул единственный сын этой женщины. Она страдала безутешно до самой своей физической смерти. Она приходила к озеру и ждала его, потом безутешно плакала. Иногда приходила на закате и молча смотрела на неподвижную озерную гладь, до тех пор, пока полностью не теряла ощущение времени. В себя приходила в полной темноте, глубокой ночью.
 Люди сочли что она сошла с ума, жалели ее и побаивались. Не зная кого именно обвинить в смерти сына - она винила озеро, винила   жителей деревни. Она завидовала другим матерям, чьи дети были живы, взрослели на их глазах, заводили своих детей. В общем сила ее эмоций слилась с ее намерением и после того как женщина умерла -  у озера появился неприкаянный дух.

  Я выполнила то что считала правильным моя сновиденная личность. "Ввела" это существо в церковь, на прощальный молебен.
Я в реале в глаза не видела этого парня. Только в сновидении. А потом мне его показали на фотографии в телефоне. И конечно же я оторопела - это был тот - кого старуха (и в какой то момент я ее сознании) высосала в моем сновидении. Сновидение было под утро. Утром - молодые ребята возвращались с дискотеки с соседнего городка и попали в аварию. Этот парень единственный погибший, остальные в гипсе, хромые и с переломами - выжили.

   У гроба стояли члены его семьи, а небольшом закутке стояла невеста погибшего в кругу подружек и тихонько плакала. В церкви собрались почти все жители небольшого городка. Кода сущность попала внутрь, то она отделилась от меня и взмыла под потолок темной тряпкой, а потом рухнула туда где стояли родители парня. Все это воспринималось какой то частью меня, в мире первого внимания - католический священник заканчивал свою речь. Дух с размаху "хлопнулся" вниз, в реальном же мире завизжала женщина. Ей стало дурно. Тень метнулась в другое место, как раз туда где стояла невеста (о чем я узнала позже). Молодая девушка тихонько плакавшая вдруг завыла и начала рыдать. Потом упала на пол и у нее начался эпилептический припадок. Люди бросились к ней, корячившейся на полу,а я видела, как на ней елозиет темная тень, прижимая к кафельному полу. Тенистая призрачная фигура несколько раз меняла своих жертв, конечно же досталось и родителям. Кстати мать парня реально сошла с ума после похорон, его сестра как минимум полгода, что мы еще там оставались - постоянно плакала. Отец же - стал " живым мертвецом". Это я увидела еще в церкви, когда люди по очереди подходили к ним, стоящим на помосте рядом с закрытым гробом и выражали соболезнования. Я почти не знала эту семью, кроме отца, он изредка заходил к нам в бар глотнуть пивка. Когда я приблизилась к ним, то отметила что не замечаю бешеной тени старухи. Она куда-то исчезла. По обычаю поцеловав в обе щечки сестру и мать покойного - отметила, что ничего особо не ощущаю. Меня поразило то, что не смотря на то, что не могла удержать льющихся по моим щекам слез - внутри меня была одна пустота. Нечто во мне испугалось такого бездушия. Другая какая-то часть - оправдывалась - но он то мне вообще никто. Возникал вопрос - откуда тогда река слез? Словно что-то иное плакало моими глазами. Чья-то иная боль проходила через мое тело.

Подойдя к отцу, молчаливо стоящему с отсутствующим видом - ощутила дух старухи внутри себя. Это не я, а она смотрела через мои глаза в глаза этого мужчины. Она видела в них тьму и ей это нравилось. Она упивалась его болью и готова была слизывать его слезы с лица. Как и в сновидении, когда эта старуха насильно заставляла воспринимать и ощущать через себя - моя персона сжалась от ужаса и отвращения, и попыталась вышвырнуть женщину из себя. Понимаю, что все это звучит довольно маразматично, и вообще не было желания описывать все это. Тем более, что описать эти сложные переживания толком не удается.

Но дух отпустил меня только когда я вышла из церкви. Это ощущение было почти физическим, с плеч словно сняли тяжелый груз. После этого приснилось последнее сновидение со старухой.
Она попрощалась и растворилась во вселенной.
Отец того парня после похорон стал постоянно приходить к нам в бар. Пиво он пил много, но не пьянел. Казалось что он постоянно находится в состоянии какого-то транса, "не весь тут". Дома сумасшедшая жена ждала своего мальчика, а дочь постоянно рыдала и он предпочитал убегать из дома. Что его тянуло именно в наш бар - мне было понятно.
Странные смерти после этого прекратились.

Эта запись -очень краткое описание тех событий, то что просто яркой вспышкой сидит в памяти. Возможно позже найду время и откорректирую текст, допишу детали, сновидения и соответствующие им события и все то, что сейчас не хочет быть написанным.
События прошлого лета.
У меня есть связь с некоторыми жителями того городка. Странные смерти прекратились. Если не считать одного полностью опустившегося наркомана, который сам повесился.



* el-tejar-blog.jpg (137.58 Кб, 1500x465 - просмотрено 390 раз.)

* lago de B.jpg (96.17 Кб, 1274x500 - просмотрено 388 раз.)
« Последнее редактирование: 25 июня 2018, 16:50:23 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #131 : 30 мая 2018, 19:08:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ваще на мой взгляд..  эт ни савсем ..дух местнасти..

это.. неупакоенная душа...  в смысле приведение))..  и оно не исчезло..   оно воплотилось..  в новое тело..

то есть пака..  мать погибшего жыва..  новых смертей ни будет...   а после её смерти..  приведение может вазвратиццо обратна... на озеро)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #132 : 31 мая 2018, 00:44:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ваще на мой взгляд..  эт ни савсем ..дух местнасти..

это.. неупакоенная душа...  в смысле приведение))..  и оно не исчезло..   оно воплотилось..

Нечто подобное и мне приходило на ум. Только тетенька-ведьма там не умерла, по крайней мере таких данных у меня нет.
Но в проклятом озере потонуло много людей, фактически в нем бояться купаться и по сей день.
Кстати еще с той историей связано то, что местные люди по сей день не ловят там рыбу. И вообще не любят рыбных блюд. Как мне рассказали старики, раньше то рыбу ловили, и она такая же вкусная как и везде. Пока не нашли тело молодого мужчины рыбами объеденное. И хотя то. что рыбы жрут трупы - обычная вещь, то тело почему то в их памяти оставило сильный отпечаток. Так как у людей появилась такая мысля - как мы могли есть рыбу, которая питалась вот этим молодым человеком? Это так отвратно! То есть вдруг людей той деревни заразила такая вот мысля. Тот кто мне рассказывал - имел кличку "Рыбак", так как относился к потомком какой то рыбацкой семьи в этой местности. Но с тех пор как рыбу народ отказался есть - его предки лишились работы. Ну пришлось им переучиваться поле пахать или кирпичи укладывать. Но об этом мне тоже рассказали уже после, да и параллель со снами про бабку ту я не провела.
В тексте не упомянула - но перед тем. как все с теткой закончилось, ну в прощании ее - был такой момент : темнота, осознаю себя в каком то теле с раскинутыми в стороны руками. Ощущение словно подвешено оно на веревочках -невесомость или парение. Почему то кажется странным, что я не дышу. Не могу сделать вдох. Но при этом удивило, что не испытываю дискомфорта.
Оглядываю тело. И о ужас! Оно - мужское!  Это тонущий мужчина. Сверху сквозь зеленоватую воду пробивается свет. Но он безнадежно отдаляется, и меня, словно привязанную, к телу - камнем тянет вниз, в темноту. И конечно я осознаю, что тону не я, да и вообще тело это уже мертвое. Но почему то не могу отвязаться. Чем глубже погружалось тело, тем сильнее нарастала скорость этого самого погружения. И мое сознание вместе с ним ушло в давящую темноту. Честно говоря я думала что умираю, последний привет от старой карги. Не было сомнения что она связана с этим сновидением, так как она уже давно встревала в мои сны и влияла на их сценарий.
На какое то время мое сознание было окутано тьмой и словно раздавлено.
Потом же в этой самой темноте сознание отметило изменение ощущений. Далее было странное восприятие - словно то чем я являюсь - опять висит-парит поддерживаемое в таком состоянии некой паутиной. Ее образовывали проходящие сквозь и расходящиеся во все направления - тонкие мерцающие нити.
То чем было я отметило, что смерти нет, либо оно не умерло.
Видение было очень сложное, то есть словами мне его трудно передать. Но под конец - воспринимаемое трансформировалось в образ вселенной принявшей вид тела похожего на человеческое..
и мое сознание было микроскопической мошкой по сравнению с этой гигантской фигурой.
Само это восприятие вызывало непередаваемые чувства, похожие на любовь, или чувство возникающее при полете.
Проснувшись посчитала это - прощанием той тетеньки ведьмы, почему - то восприняла все это-как то что она оставила мое тело и растворилась во вселенной.
« Последнее редактирование: 31 мая 2018, 11:18:06 от Bruja » Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #133 : 31 мая 2018, 02:24:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня мне показала фото бара до того как выложила здесь, а вижу, что то там нечисто) Странные посетители) А тут такая жутковатая гоголевская история

Если спрашиваешь о сюжетных ходах, то напрашивается взгляд на эту историю из восприятия того странного существа. Оно что то делало с челской матрицей судя по окончанию, использовало ее для своих манипуляций по входу выходу. А с какого иначе фига кто то может вломиться в твое сознание? Нужна некая причинная сущность, либо высший неорган.. А манипуляции с матрицей должны иметь особый статус и последствия, она подышала земным воздухом через тебя, напилась жертвенной кровушки, за это заплатила полным растворением во вселенной, наверно знала на что идет. И ты догадывалась обо всем когда в эту историю вписалась, знала о своей роли )
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #134 : 31 мая 2018, 06:31:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А с какого иначе фига кто то может вломиться в твое сознание?
сознание тела сновидения - видимо имело с тем существом нечто общее. и еще - оно любопытно. Вспомни, тело сна у КК тоже ныряло поначалу во все, что воспринимало - в стены, полы и т.д. А когда его отучишь соваться в окружающие предметы, то оно все равно интересуется всякой неорганической чепухой. Оно же натаскано было отыскивать и возвращать клочья моей светимости в процессе перепросмотра. А тут такая любопытная штука подвернулась, да еще имеющая свое намерение (программа - узко-направленная воля).
Ну такое может произойти, особенно если неоргану поведение бабки вовсе не противно.

И ты догадывалась обо всем когда в эту историю вписалась, знала о своей роли )

Поначалу нет конечно. Поначалу - в мои сны стала врываться чужая воля. Были смерти и до этого паренька, а перед или во время - я видела в сновидении - кто умрет и как. Хотя насчет "как" - стоит пояснить, иногда я видела символические вещи. Ну например - сынок довел своего папашку до инсульта и остановки сердца. Он даже его бросился душить. Скандал произошел по каким то своим семейным мотивам (деньги, недвижимость и прочее). Это то, что воспринимаю я наблюдая за этим представлением. При этом искренне не понимаю какого хрена я тут делаю. Как бы в ответ на этот внутренний вопрос - замечаю ехидно хихикающую старуху, прожигающую меня голубым свечением своих глаз и ехидно потирающую сухонькие ручонки. Причем более никто ее не видит, ссора отца и сына в самом разгаре. И тут происходит нечто странное- я одним махом приближаюсь к ссорящейся паре, ощущаю как руки сына сжимаются на горле отца. Ощущаю его руки так, словно они мои и душу я сама. В то же самое время ощущаю руки на своем горле - то есть то что ощущает тот кого душат. А потом отделяюсь от их ощущений и нависаю над лицом того, кого душат. Его глаза закатились вверх, он смотрит сквозь "меня", рот открыт. То чем в этот момент ощущала себя "я" - нависло открыв рот над этим лицом. По сторонам моего "лица" свисали длинные замусоленные патлы. Это существо делало просто нечеловеческий вдох и как пылесос вытягивало из открытого рта мужчины голубую светящуюся субстанцию. Чего сам мужчина по видимому не замечал, так как время в сновидении  останавливалось, и все действующие лица сценки - застывали, кроме меня и старухи конечно. И вот в такой момент я с недоумением осознавала - что этот вампир - не я вовсе. И то что происходит - просто возмутительно. Вот в такой момент меня и отбрасывало из дымчатого тела старухи, нависшей над жертвой. Она это видимо тоже ощущала - потому что отрывалась от жертвы и ржала тыкая в меня костлявым пальцем.
Первый такой раз я сочла просто случайностью. После - был рассказ в реале об умершем человеке, сыну перешел винный магазинчик по наследству. Хозяин откинулся по казалось бы совершенно естественным причинам
Потом был другой случай, столь же для меня не приятный. Ненавижу когда в мои сны влазит некто и пытается там свои порядки наводить.  Обычно такое могло проделывать только одно существо. Но тут кажется не его рук дело. По крайней мере явных его следов (энергии его типа) я не заметила...
То есть полная картина у меня стала собираться постепенно. Это как пазл.
Причем днем я была загружена по ушки реалом и никакой мистике в нем места не оставалось.

Зы- и нужно отметить, что мы туда только переехали, в баре почти что жили и на знакомство с местными обитателями, не клиентами бара - у нас просто времени не было. Кстати именно с клиентами бара ничего и не происходило. Они и так были все с прибабахом на всю голову, один случай уникальней другого. Столь гротескные персонажи, словно из книжки Ильфа и Петрова сбежали.
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC