Постнагуализм
27 апреля 2024, 10:49:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Альбом Памятных Событий (АПС)  (Прочитано 28222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #75 : 19 июля 2021, 01:04:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что ты ничего не потерял.
Ну, это уж точно:)
В Галисии есть местные друзья, да и вообще это была первая провинция, которую мы посетили, но...
А к Валенсии были свои сантименты, но тоже не то.
А самая "противная", - Каталония, даже несмотря на Кадакес:) Они там вообще, как на мой вкус, уже и не испанцы, скорее французы.
Кстати.
Как-то затеял составить свой рейтинг стран Европы. Ну, на первом месте, сама понимаешь:) На втором... никогда не догадаешься! Румыния! Точнее Трансильвания, Румыния ж тоже разная. Потом Хорватия, Греция... Ну, весь список оглашать не стану, длинно:) А знаешь, кто на последнем? Опять-таки никогда не догадаешься. Франция!
Нет, Париж, конечно, прикольный. Но он, как и прочие столицы, не совсем страна. Французы... господи, со святыми их упокой! Более "противных" пожалуй нет.
:)
Насчёт писать исчо погляжу. Может что найду для АПС. А с другой стороны, к нему ж почти всё можно отнести:) Каждое событие жизни несло что-то своё.

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #76 : 19 июля 2021, 01:39:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вдруг на свободное место перед Раулем вышла эта девчонка и принялась танцевать.

     Признаюсь - ждала, когда дело дойдет до танцев. И вот дождалась. Теперь парадигма моих оппонентов полностью окуклилась :). Правда для полной завершенности сюда следовало бы включить еще и "мастеров слова", которые в той же мере обладают чучхе дуэндэ, в том числе и песенного жанра, когда слово и музыка сливаются воедино. Однако вербальная составляющая чем-то претит моим оппонентам, по-видимому, ассоциируясь с социалкой, а потому на ней они внимание явно не заостряют, считая невербальные методы воздействия на человека более "кошерными". Тем не менее, всё их дуэндэ в общем-то сводится к искусству внушения. Причем не обязательно внушению каких-то идей или совершению каких-то поступков, но и чисто психологического воздействия на настроение, жизненный тонус и т.п.
Цитата:
    Таким образом, понятно, что помимо чисто медицинского контекста, внушаемость имеет и социальный, и педагогический аспекты.
Педагогически невнушаемый человек - это асоциальная личность, не способная усваивать коммуникативные навыки и общественные нормы.
<...>
     Внушаемоcть - это степень восприимчивости к внушению, определяемая субъективной готовностью подвергнуться и подчиниться внушающему воздействию, или готовность изменить поведение не на основании разумных, логических доводов или мотивов, а по одному лишь требованию или предложению, которое исходит от другого лица или группы людей. При этом сам человек не отдает себе ясного отчета в такой ситуации. Подчиняясь, он продолжает считать свой образ действия как бы результатом собственной инициативы и самостоятельного выбора. Противоположное внушаемости свойство - критичность.
https://kotomysh.livejournal.com/194856.html
    Например, Ксендзюк не пытается обойти барьер критичности, обращаясь в своих книгах к сознанию читателя. Тогда как Кастанеда достаточно явно старается этот барьер торпедировать, пытаясь воздействовать на читателя через его подсознание, т.е. фактически используя методы внушения. Именно по этой причине читателям, которые от дуэндэ тащатся, книги Кастанеды понравятся, а книги Ксендзюка нет. А почему? - Да потому что Ксендзюк в свои книги дуэндэ вкладывать не старался, обращаясь к разуму читателя, а не к его психике.
     Да и кому еще сказать это в глаза оппонентам, как не мне, человеку слабовнушаемому :). А точнее говоря, направленное на себя подсознательно-гипоническое воздействие я чувствую, но мимо сознания оно не проходит, благодаря чему воздвигнуть барьер критичности я почти всегда могу, если понимаю, что мной начинают манипулировать к собственной выгоде. В том числе, и когда политические пропагандисты с обеих сторон пытаются своим дуэндэ надавить на слушателя, привлекая его в свой лагерь. Вот и в отношении ... вакцинации от коронавируса :) занимаемая мной позиция практически не зависит от давления прививочников и антипрививочников на психику, а обусловлено тем, что я много чего знаю о вирусах и методах борьбы с ними.
     Тем не менее, я понимаю, что у каждого человека есть своя система ценностей, когда те или иные действия кажутся ему круче остальных. Например, меломанам, почти круглосуточно не снимающим с себя наушники, кажется крутым, если внешнее аудио-воздействие оказывает на них своё влияние. Отсюда и фанатизм в их среде, и полные концертные залы, собираемые их кумирами. Тогда как по сути это всё та же погоня за дуэндэ, способного впечатлить психику в обход сознания.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #77 : 19 июля 2021, 02:24:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упс. Опять двадцать пять или не прошло и полгода, уж не знаю, как тут лучше назвать.
Признаюсь - ждала, когда дело дойдет до танцев. И вот дождалась. Теперь парадигма моих оппонентов полностью окуклилась :).
Пипа, я ни в коем случае не отношу себя к числу Ваших оппонентов. И сейчас – надеюсь в последний раз – попробую сказать, почему.
Ситуация вообще-то очень проста. В моём описании мира (или моей картине мира) есть дуэнде. В Вашей картине мира его нет. Вот и вся разница между нами. Понимаете? Мы в разных играх. В Ваших условиях игры нет никакого дуэнде, поэтому Вы можете его игнорировать. В моих условиях игры дуэнде есть, поэтому мне приходится принимать его во внимание. И это всё! Мы ни лучше и не хуже друг друга. Мы просто в разных играх.
Кто из нас прав? А как определить? Где та истина или та – прости господи! – объективная реальность, по отношению к которой можно нас «измерить»? Вы-то уверены, что она есть. А я знаю, что её нет просто потому, что не может быть для нас, существ, обусловленных своим именем-формой. Собственно, тут даже магии не надо. Это щелчком пальцев можно вывести даже из логики.
И в этом тоже наша разность. Просто разность, а не лучше или хуже.
Мне Вам оппонировать? А зачем??
Придётся привести крайне неудачную метафору. Неудачную потому, что в ней можно как бы углядеть намерение Вас «принизить». Уверяю Вас это не так. Просто навскидку ничего другого не приходит в голову.
Представьте город глухих. Глухих от рождения. И вдруг приходит некто обладающий слухом. Как он сможет объяснить горожанам, что существует такая вещь, как звук? Никак.
При этом отсутствие слуха никак не принижает горожан! Во всём прочем они не лучше и не хуже того пришельца. У них всё есть. И наука, и промышленность, и философия, и искусство, разумеется лишь в его –изо «ипостаси».
Короче говоря, у нас просто патовая ситуация. А поэтому смешно говорить об оппонировании, как с моей стороны, так и с Вашей. Чтобы оппонировать, Вам вообще-то надо было бы иметь хоть какой-то «опыт дуэнде» (ну, назову это так). Иначе, - о чём Вы???
Горожане тоже могли приняться оппонировать пришельцу, например, стуча железкой по камню, а на пальцах (или письменно) вопрошая: Ну, и где твой звук? Покажи! Вот железяка, её можно нарисовать, даже сфотографировать. Вот камень, с ним то же самое. А звук-то где??

Да, напоследок замечу только, что речь конечно не просто о дуэнде. Дуэнде, в данном случае это как бы общий термин, "символ" для непоняток типа дух, абстрактное и прочие ниббаны.


Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #78 : 19 июля 2021, 02:26:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Признаюсь - ждала, когда дело дойдет до танцев. И вот дождалась. Теперь парадигма моих оппонентов полностью окуклилась . Правда для полной завершенности сюда следовало бы включить еще и "мастеров слова", которые в той же мере обладают чучхе дуэндэ, в том числе и песенного жанра, когда слово и музыка сливаются воедино


Дуэнде это типа талант. А не внушаемость.
 Это как неорган живущий в вас в обход вашего сознания и сознания оппонента пытается воздействовать на подсознание второго. Личностная установка обычно не идет в счет. То есть неорган может этим заниматься даже если вы ничего такого намеренно не хотите.
Причем такое воздействие ( не личностное) на обывателя всегда действует. А какие там эмоции оно вызывает отрицательные или положительные - не имеет значения. Чем сильнее амплитуда вызываемого воздействия на психику  тем сильнее в человеке его ( талант, неорган, сила ) - дуэндэ.
Это касательно Ксендза - у него просто нет Таланта. Унылы книги с пересодранными объяснениями из интернета, зачастую пустыми, шаблонными и ошибочными. Только опыт его интересен. И все.
У  Кастанеды талант был.

У Юнга - тоже был дуэнде. Поэтому он вдохновил очень многих.
У Фрейда дуэнде не было, хотя его теория взята в основу  его учениками и последователями. Но его сексизмы - слишком тривиальны и скучны. В них нет души, а человек получается каким то роботом. В его работах нет Духа...
Хотя как база они возможно рабочие. Но отнюдь не приближают к исцелению души.
Что бы души лечить тоже нужен Дух - дуэнде.

Дуэнде это способность вдохновить. Передать Силу. А вовсе не тривиальная внушаемость о которой вы написали.

Что мы и видим наблюдая за танцующими.
На каких то моментах движения+ песни - зал просто взрывается и встает на ноги.
Хотя движения совсем не новые, они уже повторялись несколько раз... но вот экспрессия... она увлекает зал за собой..это особенно хорошо на свадьбе просматривается. А сильнее всего накал, когда в самом конце пляшут почти синхронно 4 мужика. Там такое дуэндище, что у народа крышу срывает.

Какое внушение? Что танцующие и поющие внушают?
Они транслируют, пропускают через себя, но остаются не затронутыми.
Гости и зрители - смотрят и слушают и включаются эмоционально ну как обычно в кинозале. Только никакому кинозалу такой энергии не собрать, воздух в месте где танцуют и поют в таком стиле - просто потрескивает от электростатического напряжения.
Это можно уловить, стоит лишь открыть ладони рук и вы уловите вибрации бьющие в них .

Внушение - это способ воздействия. Манипуляция. Подчинение.
Тут же воздействие на зал косвенное, а манипуляция танцующим певца - намеренная и временная.
Зал и зрители - просто получают удовольствие. Тех кого все это раздражает, как сами понимаете - на такие фиесты ( празднования) не приходят.



Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #79 : 19 июля 2021, 02:58:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В моём описании мира (или моей картине мира) есть дуэнде. В Вашей картине мира его нет. Вот и вся разница между нами. Понимаете? Мы в разных играх. В Ваших условиях игры нет никакого дуэнде, поэтому Вы можете его игнорировать. В моих условиях игры дуэнде есть, поэтому мне приходится принимать его во внимание. И это всё!

     Я не глухая :) и ваше дуэндэ я тоже ощущать могу, но у меня при этом нет реакции крысы на звук волшебной дудочки :). А та реакция, что есть, ближе к ощущению опасности того, что мной манипулируют. Ибо я ни капли не верю, что скрытая манипуляция моей психикой направлена исключительно мне на пользу. В большинстве случаев дуэндисты стараются снискать себе популярность, в противном случае они бы не работали на публику.

Дуэнде это типа талант. А не внушаемость.

     Конечно же это не внушаемость, а ... талант внушителя :). Типа того, что бывают гипнотизеры, обладающие талантом внушения. Вот и это примерно из той же категории.
     Еще религиозные проповедники в эту категорию часто попадают - именно на них в основном держится вера. Вот и христианство возникло не столько стараниями Иисуса Христа, сколько благодаря дуэндэ тех, кто писал Евангелия. Скажем, евангелие от Матфея содержит в себе дуэндэ, а от Луки не содержит, хотя у Матфея он многое списал.
     Еще "бабы" :) есть (например, в Индии, Японии, Ближнем Востоке и др.), которые мужиков соблазняют своими танцами+песнями. Оно же и есть ваше дуэндэ.
     Т.е. вы фактически обожествляете тех, кто имеет власть над вашей психикой.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #80 : 19 июля 2021, 03:00:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А к Валенсии были свои сантименты, но тоже не то.
А самая "противная", - Каталония, даже несмотря на Кадакес:) Они там вообще, как на мой вкус, уже и не испанцы, скорее французы.
Кстати.
Как-то затеял составить свой рейтинг стран Европы. Ну, на первом месте, сама понимаешь:) На втором... никогда не догадаешься! Румыния! Точнее Трансильвания, Румыния ж тоже разная. Потом Хорватия, Греция... Ну, весь список оглашать не стану, длинно:) А знаешь, кто на последнем? Опять-таки никогда не догадаешься. Франция!
Нет, Париж, конечно, прикольный. Но он, как и прочие столицы, не совсем страна. Французы... господи, со святыми их упокой! Более "противных" пожалуй нет.

согласна. Каталунию знаю как облупленную. Барселона была хороша... до 2009 включительно. Но потом все покатилось под гору. Я сама уехала оттуда, в ней стало не хватать " воздуха"... какой то нервоз в воздухе, грязные удушающие  миазмы  чужих стрессов и страхрв и раздражений (поля, которые просто непереносимо ощущать). Даже ездить туда не хочется. Хотя приходится.
Ну Валенсия как провинция целиком - каталонцами была причислена к мнимым " каталонским странам". Язык валенсианский это вариация каталонского. Ну сейчас там пытаются проводить окаталонивание через учебные заведения. Но пока не дошли до того уровня, что в Каталонии. Там вообще невыносимо. Похоже что снова попал в одну из республик бывшего союза сразу после развала. Только вместо ненавистных " русских оккупантов" - испанские.

Мда, Франция была жуткой еще в 2006, меня тоже от нее воротило. Словно снова в Сирию попала.. да сирийцы более культурные, чем  та шваль, что во франции собрана. Сейчас в такое же грязное и зассаное уродство, наполненное бездомными и просто хиппи и мелкими преступниками - превратилась Барселона., и Валенсия катится к тому же, судя по отчетам подруги.

А мне Болгария очень нравится. Дешево, места красивые, люди отзывчивые..
Хорватия красива, Греция..
В Румынии не бывала.  Мне сами люди не особо нравятся.
« Последнее редактирование: 19 июля 2021, 06:57:10 от Соня (Bruja) » Записан

Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #81 : 19 июля 2021, 03:24:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не глухая :) и ваше дуэндэ я тоже ощущать могу
Позвольте усомниться. Если бы это было так, то Вы и говорили бы иначе. Собственно, дальнейшие Ваши слова моё сомнение и подтверждают:
но у меня при этом нет реакции крысы на звук волшебной дудочки :). А та реакция, что есть, ближе к ощущению опасности того, что мной манипулируют. Ибо я ни капли не верю, что скрытая манипуляция моей психикой направлена исключительно мне на пользу.
Это о чём угодно, но только не о дуэнде. Или давайте говорить – не о духе. Какая манипуляция? Зачем? Дух, - вне социальной замороченности. Иначе это не дух.
Я думаю – и это лишь моё мнение! – что Вам мешает знать дух или дуэнде вовсе не Ваш разум, как я когда-то думал. Вам мешает как раз вот то психическое, о котором Вы так пренебрежительно говорите. Ваше психическое.
Вы пробовали когда-нибудь посмотреть на себя, как на персонажа некой игры, обусловленного собственным же психическим?

Ой всё! Умолкаю. А то сейчас сам же и втянусь в игру по раздаче советов, рекомендаций и прочих слонов. Ей-богу надоело до чёртиков.
Хочу лишь повторить: я Вам не оппонент.

Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #82 : 19 июля 2021, 03:26:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Румынии не бывала.  Мне сами люди не особо нравятся.
Ну, они тоже там разные. Трансильвания очень своеобразна! Но это отдельная тема:)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #83 : 19 июля 2021, 03:32:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это о чём угодно, но только не о дуэнде. Или давайте говорить – не о духе. Какая манипуляция? Зачем? Дух, - вне социальной замороченности. Иначе это не дух.

     Да какой там дух у цыганки? :) Вы бы еще японскую гейшу в пример поставили. Носители духа не играют на балалайках :).

Хочу лишь повторить: я Вам не оппонент.

      Но это ничуть не мешает мне быть вашим оппонентом, даже если вы объявите мне бойкот. Т.е. до тех пор, пока вы пропагандируете свои взгляды, я буду иметь право с ними бороться контраргументами. И это совершенно нормальная ситуация на форумах.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #84 : 19 июля 2021, 05:45:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Конечно же это не внушаемость, а ... талант внушителя

Ага  :)

Т.е. вы фактически обожествляете тех, кто имеет власть над вашей психикой.

Да не над нашей! Мы то вИдим , как и вы. Только если вас это пугает , то нас - восхищает! ( в тайне или бессознательно - мы сами так хотим уметь)


Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #85 : 19 июля 2021, 06:28:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е. вы фактически обожествляете тех, кто имеет власть над вашей психикой.

Да не над нашей! Мы то вИдим , как и вы. Только если вас это пугает , то нас - восхищает! ( в тайне или бессознательно - мы сами так хотим уметь)

      Предвидя это возражение, я сразу для вас цитатку запузырила, но вы не обратили на нее внимания:
Подчиняясь, он продолжает считать свой образ действия как бы результатом собственной инициативы и самостоятельного выбора.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #86 : 19 июля 2021, 07:05:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предвидя это возражение, я сразу для вас цитатку запузырила, но вы не обратили на нее внимания:
Цитата: Pipa от Сегодня в 01:39:26
Подчиняясь, он продолжает считать свой образ действия как бы результатом собственной инициативы и самостоятельного выбора

Подчиняясь...
Чему? Музыкальному ритму?
Духу?

Все мы подчиняемся, даже те кто думают, что они не подчиняются.

Просто вы выдадите иную реакцию, как и свойственно интровертам и аутистам.

Единственная разница в том, что такие как мы люди подчиняются или нет - Осознанно.
Это и отличает нас от обывателей, от толпы.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #87 : 19 июля 2021, 07:18:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подчиняясь...
Чему? Музыкальному ритму?
Духу?

      Не надо путать божий дар с яишницей :). Если вы уже музыкальному ритму с готовностью подчиняетесь, то на что вы годитесь? Вы даже представить себе не можете, насколько социальная жизнь гипнабельна. А если всякого цыгана с балалайкой принимать за посланника духа, то и вовсе будет пиздец.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #88 : 19 июля 2021, 07:28:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa,

Вас не только циган с балалайкой пугает, но и абстрактная вещь, такая как музыкальный ритм.
А математике вы не боитесь подчиняться ?
Ритм ведь тоже можно в формулу переложить, чтоб не так страшно было.
Вы просто боитесь окунаться в жизнь... а она такая же как море... непредсказуемая.
Как и в море вы отчасти теряете контроль, на вас воздействует течение и волны.

А вы просто боитесь окунаться, потому что потеряете мнимый контроль...
Мнимый. Потому что ваш самоконтроль это такая же иллюзия, как и " наше" подчинение.
А вынесет нас всех в одну и ту же точку. Все закончится.
Поэтому каждый сам решает, как ему жить и что контролировать а чему отдаваться, что бы умирая ни о чем не сожалеть.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #89 : 19 июля 2021, 07:42:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Носители духа не играют на балалайках .

Правильно они на нервах играют. Как дон Хуан Карлосу Кастанеде.
И вы хотите сказать, что он не влиял на ученика? Не внушал ему ?
Да не будь у самого дона Хуана дуэнде -  мы бы ни книг ни форума не увидели.
Дон Хуановский дуэнде подмял под себя дуэнде Кастанеды.
Деэнде у Карлоса был простенький,  записывать заставлял все что тот изучал.
Ну и донхуановский дуэнде внушил дуэнде Кастанеды, что не херню записывать надо, а про картину мира магов рассказать,..
Дон Хуан не взял в ученики простого парня, в котором не было дуэнде.
И  не назвал людей со слабым дуэнде нагвалем.
Дух указывает на ученика - надо читать как дуэнде учителя разглядел достойного дуэнде в человеке. Достойного, что бы внушить ту идею, что носит сам.
Поэтому отношения учитель ученик - носят безличностный характер, хотя ученик поначалу этого не понимает.
Самому дону Хуану как личности было плевать на жирненького перуанского парня. Но против дуэнде ( личного) и его указаний не попрешь. И он подчинился указанию Духа. Взял Карлито в ученики.

Не особо понимая замысла своего дуэнде, дон Хуан подчинился абстрактному. И начал работать с Карлосом. Вся работа его, как личности в том и состояла, что бы подготовить или убрать на время личность Кастанеды, что бы дуэнде Хуановский с дуэнде Кастанеды один на один близко познакомились. Пообщались. Чтоб внушение - магическая передача - произошла. Беременность дуэнде Кастанеды идеей о магии и шаманизме, от дуэнде дона Хуана. Дуэнде Кастанеды утратил свою девственную чистоту. И понес... Понес и сам Кастанеда. Он разродился книгами.

Так что носители духа играют в более странные игры.
Сакатека  видящий и маг, друг дона Хуана - вон сам плясал, как мне помнится, не хуже цигана с балалайкой.
Но сначала он тоже нервы Кастанеде потрепал. Отказываясь с ним общаться привычным способом ( словами).
Он сплясал ему  ;D
Чем и привел личность Кастанеды в полный ступор. Личность скукожилась, тональ отступил.
А в это время его, сакатековский дуэнде протянул к Карлитосу свои щупальца и обнюхал дуэнде Кастанеды.. учуял сильного дуэнде, но уже помеченного донхуановским..  ну и отпрянул обратно в хозяина. А Сакатеке при всем его отвращении к латинцу пришлось сделать тому подарок Силы.... что бы как то загладить чувство вины за поведение своего бестактного неоргана - дуэнде..
Та еще история. И в книгах их полно.
Довольно потешно получается, если взглянуть с этого ракурса.

Можно сериал по книгам снимать, жанр ужасы и фантастика  ;D
Где бесформенные дуэнде, поселившиеся в телах глупых людишек, собирают свою партию, что бы пропороть остриём сложенных вместе щупалец - глаз абстрактного супер-пупер  дуэндищи ( Орла).
Что их будет ждать на " той стороне" они не имеют понятия. Но утешают людишек - носителей  феерической абстракцией. Огнем изнутри.
Гореть заживо а тем паче взрываться - людишкам не очень то и хочется. И они всячески тупят, срывая заносчивым дуэндам их план.
План сорвался. И сами дуэнде растерялись. Партия развалилась. Что делать дальше?
И тут откуда не возьмись появился.....
Нет не то что вы подумали  ;D

Арендатор появляется, собственной персоной. И начинается новая эпопея, арендатор сам когда то превратился в дуэнде. Хотя что то человекообразное в нем осталось.
Ну и он обманным путем проводит в действие свой план.
Он так намаялся будучи не на своем месте, чужим среди своих,  что решил вновь стать человеком. А на свое место, в дримленде посадить личность Керолл Тиггс и ее дуэнде заодно.
Так им сложнее будет выбраться, если вместе завязнут в нетвердой почве страны снов.
А оголодавший дуэндик самой Керрол, отощав в своем родном мире - сожрет ее личность. Это будучи в человеческих телах они чужими нервами питаются. В стране снов нет такой роскоши. По этому плану сам Арендатор будет как бы ни причем. Сама нарвалась..
Ловушку он устроил дергая женщину за животные инстинкты ее тела. Прямо меж ее ног. Керрол так возбудилась, что в экстазе вылетела сама, как личность, так и ее неорган- дуэнде. Его просто вырвало с насиженного места энергетическим порывом.

Арендатор влез в опустевшее тело дурынды Керрол, которая так запросто отдалась за коврижки сексуально- животного толка, что Арендатор сначала недоверчиво отнесся. Все ждал, в чем подвох. Он не сразу поверил, что похотливый дуэнде этой тетки так неосмотрительно попадется вместе с ее личностью. И никак не защитится от ловушки.
Одним словом, дуэндообразный Арендатор влез в тело и заменил собой личность Керол.
Притворился ею. Подозрения Кастанедовского дуэнде он унял обдурив, сказав, что он это личность Керрол, только из будущего. Поэтому она ( Керолл) более не заикается, да и намного умнее стала. Интеллекту в ней явно прибавилось, Керолл оставила группу, так как для группы у Арендатора не было никакого плана. Его вообще не интересовали групповухи.

А глупый Кастанеда так и не понял, что произошло. И насколько эта подмена опасна для его печёнки.

Дуэнде ( Дух и его прояаления) заразны. Они способны заражать ( оплодотворять) идеями друг друга, а так же влиять на тех людей, у которых никаких дуэнде нет.


ЗЫ
Хроник из Амбера, вернее его дуэнде - принес на форум идею о самих дуэнде как таковых.
Зацепил этой идеей моего дуэнде. А потом, за моего дуэнде - зацепился дуэнде Пипы. Уверяя что не он контролирует Пипу, а это она сама его контролирует...
Дуэнде Пипы вызлил и заразил идей моего личного дуэнде. Так и появился этот фантастический рассказ...
О дуэндах... в нагвализме.
« Последнее редактирование: 19 июля 2021, 08:54:49 от Соня (Bruja) » Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC